Fair play предлагаю обсудить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 10 июл 2013, 12:36
Тогда советую ознакомиться с предметом обсуждения. Такая правовая база есть. Бери и пользуйся. Хоть обпривлекайся. Ждем улучшений?
Странная какая-то правовая база, когда один швырнул в Карлоса банан, другой "чисто случайно" ему его протягивал, на мол, скушай, обезьянка. А и привлечь то, по сути, не за что (как выяснилось на суде). Вот Широкову, почему то, за всю его карьеру никто банан не предлагал из болельщиков, а быть может, он бы и рад был :grin:

Ну ты-то понятно, постиг истину: надо всего лишь издать закон, и все наладится :grin:
Самое интересное, что и постигать или придумывать ничего не надо. Всё уже придумано за нас :grin: И как не странно, это не "передовой американский опыт" (почему-то именно о нем ты всегда вспоминаешь - хотя я об этом ничего не писал), а английский опыт.
Почитай, что было в Англии на стадионах в конце 80-х, начале 90-х и как они достаточно успешно побороли все эти негативные явления. Не сказать, что там всё вообще безоблачно, но по сравнению с нами - это небо и земля.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение kison 10 июл 2013, 16:05
толерастия- зло!!! Абизянки должны жить на деревьях !!!
Вести из страны победившей апартеид:
http://tannen.livejournal.com/66587.html

А вот из самой толерастской страны европы

http://kehilot-kuzari.ru/news/2013-07-0 ... -frantciya
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 11 июл 2013, 00:13
FoBoS писал(а):Странная какая-то правовая база, когда один швырнул в Карлоса банан, другой "чисто случайно" ему его протягивал, на мол, скушай, обезьянка. А и привлечь то, по сути, не за что (как выяснилось на суде).

Обычная. Не хуже и не лучше, чем у всех остальных. Просто ты понятия путаешь. Раз до суда дошло, значит, было за что привлекать. Иначе суд даже не состоялся бы. А то, что суд, изучив обстоятельства дела, заслушав свидетелей и рассмотрев доказателсьтва, вынес решение, которое тебя лично не удовлетворило - так это вопрос не к правовой базе вовсе. Тем более, ты даже опредеделния суда не видел, а знаешь о его решении со слов какого-то левого перца.

FoBoS писал(а):Почитай, что было в Англии на стадионах в конце 80-х, начале 90-х и как они достаточно успешно побороли все эти негативные явления. Не сказать, что там всё вообще безоблачно, но по сравнению с нами - это небо и земля.

Безусловно, если у нас когда-нибудь доведут околофутбольную среду до такого же скотского состояния, то теми же самыми методами можно будет успешно привести ее в чувство. Точнее, заставить оскотиненное быдло хоть какие-то берега видеть. Но может, лучше вместо этого делать что-то, чтобы до такого не доводить?

Реальная проблема ведь не в количестве запретов и не в качестве правовой базы, а в самом человеке. Человек никому не нужен, никому не интересен, им заниматься никто не хочет. Не выгодно это ни экономически, ни политически. Куда проще наиздавать законов и все нафиг запретить и зарегулировать. Вот чего очень многим настолько неудобно признать, что они этого в упор не видят. Даже если картинку нарисовать и перед глазами вывесить. Это я, кстати, вот только что проделал.

Ну пускай поставят хоть по три камеры над каждым креслом. Это что, заставит беснующихся придурков стать нормальными людьми? Научит их уважению, вежливости, терпимости? Это даже смешно предположить. Ну перестанут бесноваться на стадионах - станут в подворотнях или еще где. Какой следующий шаг? К каждому индивидуально по персональной камере приставить, даже в сортире? Это безусловно выход и более того - к этому стремительно все идет. Здравствуй дивный новый мир.

В плане неотвратимости наказаний мы так безусловно выигрываем. Но проигрываем-то мы человека.
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 11 июл 2013, 05:10
kison,
можно полюбопытствовать? ты негра воочию видел? и если да, то прогнал его со своего пути? сказал ему, чтоб он свалил в свою африку? а к нашим "горцам" как относишься? скорее всего тоже недружелюбно? ;) надеюсь, ты каждому встречному джигиту предъявляешь ультиматум, чтоб он убрался в свой аул? а то вааще оборзели, блин... :mg: а гомосеков, надеюсь, вообще без лишних разговоров - с ноги! да? :cool:
...
блин, меня всегда забавляли люди люди, говорящие, что "толерантность - зло", "толерасты" и т.п.
еще есть, русское выражение "3.14Zдеть - не мешки ворочать"... :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение kison 11 июл 2013, 07:15
strihnin писал(а):kison,
можно полюбопытствовать? ты негра воочию видел? и если да, то прогнал его со своего пути? сказал ему, чтоб он свалил в свою африку? а к нашим "горцам" как относишься? скорее всего тоже недружелюбно? ;) надеюсь, ты каждому встречному джигиту предъявляешь ультиматум, чтоб он убрался в свой аул? а то вааще оборзели, блин... :mg: а гомосеков, надеюсь, вообще без лишних разговоров - с ноги! да? :cool:
...
блин, меня всегда забавляли люди люди, говорящие, что "толерантность - зло", "толерасты" и т.п.
еще есть, русское выражение "3.14Zдеть - не мешки ворочать"... :grin:
Единичные экземпляры опасности не представляють, потому как ведут себя так же как и жители тех мест куда они мигрировали.Я говорю о том что Зулус, он наверно очень хороший человек, только зачем его в город то пускать ежели он всю жисть антилоп пас? Кавказцы? ничего не имею против Кавказца живущего у себя, пасущего овец или выращивающего горную капусту.Не надо смешивать абсолютно разные народы, с разными культурами и обычаями, особенно на НАШЕЙ территории.
Я так то не в Москве живу , у нас гомосеки парады не устраивают пока... :grin: И пока я их не вижу они мне не мешают, но телевизор переключаю ежели чо :hello:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 11 июл 2013, 07:21
это что ж получается, что ты тоже толе..эээ...рантный что ли? :shock:
:D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
подозреваю, что ты, как впрочем и большинство "нетерпимых" не совсем правильно понимают слово "толерантность", поэтому приведу цитату из википедии:
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывания своих убеждений другим людям.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
кстати, а чО ты гомосеков-то так боишься? :D они вроде неопасно выглядят, скорее даже миролюбиво :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 11 июл 2013, 08:01
Ребят, а у нас в подвале узбеки живут, посоветуйте что делать) Раньше там блохи и коты жили, я их даже подкармливал, котов. А теперь узбеки... и коты куда-то пропали. Главное они там и чайник, и вентилятор и свет замутили. А ОДН естественно жильцы платят)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 11 июл 2013, 08:18
xess писал(а):Ребят, а у нас в подвале узбеки живут, посоветуйте что делать) Раньше там блохи и коты жили, я их даже подкармливал, котов. А теперь узбеки... и коты куда-то пропали. Главное они там и чайник, и вентилятор и свет замутили. А ОДН естественно жильцы платят)
боюсь предположить, что Кисон посоветует, а я, как убежденный толераст, насоветую вызвать ментов из миграционной службы, если узбеки нелегалы, и жэк, если подключение к электросетям и пользование электричеством нелегальное :wise: и не тяни с этим, а то и глазом моргнуть не успеешь, как по двору маленькие узбекчики ползать-прыгать будут! :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 11 июл 2013, 08:33
strihnin писал(а):
xess писал(а):Ребят, а у нас в подвале узбеки живут, посоветуйте что делать) Раньше там блохи и коты жили, я их даже подкармливал, котов. А теперь узбеки... и коты куда-то пропали. Главное они там и чайник, и вентилятор и свет замутили. А ОДН естественно жильцы платят)
боюсь предположить, что Кисон посоветует, а я, как убежденный толераст, насоветую вызвать ментов из миграционной службы, если узбеки нелегалы, и жэк, если подключение к электросетям и пользование электричеством нелегальное :wise: и не тяни с этим, а то и глазом моргнуть не успеешь, как по двору маленькие узбекчики ползать-прыгать будут! :grin:

предполагаю, что управляющая компания об этом знает и сама разрешила. т.к. эти узбеки как бы заодно дворниками у нас работают. я бы в первую очередь саму УК наказал. только как это лучше сделать...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 11 июл 2013, 11:19
strihnin писал(а):подозреваю, что ты, как впрочем и большинство "нетерпимых" не совсем правильно понимают слово "толерантность", поэтому приведу цитату из википедии:

А я бы избегал использовать википедию в качестве истины последней инстанции. Порой туда пишуть люди с очень своебразным и далеко не академическим пониманием предмета. Про гуманистические идеалы и норму цивилизованного компромисса тут например загиб. Это уже не определение, а оценочное суждение. Автор - он кто такой, чтобы такие оценки давать?

Но с выделенным жирным я лично согласен. От себя бы еще добавил, что толерантность всегда заканчивается там, где начинаются неразрешимые противоречия на уровне фундаментальных вопросов морали или общественной безопасности.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
xess писал(а):предполагаю, что управляющая компания об этом знает и сама разрешила. т.к. эти узбеки как бы заодно дворниками у нас работают. я бы в первую очередь саму УК наказал. только как это лучше сделать...

Желательно только не в одиночку, а переговорив предварительно с другими жильцами. Коллективная жалоба во все инстанции, которые придут в голову. От участкового и миграционной службы до местного дипутата.

Одному не стоит: если это чейт-то кровный интерес, например, кого-то из ЖЭКа, могут попытаться спустить на тормозах, да еще и мелко нагадить в ответку. Если много народа кипишь поднимет - другое дело.
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение kison 11 июл 2013, 17:26
strihnin писал(а):боюсь предположить, что Кисон посоветует, :grin:
Дустом, только дустом :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
strihnin писал(а):кстати, а чО ты гомосеков-то так боишься? :D они вроде неопасно выглядят, скорее даже миролюбиво :grin:
Тараканы , или там Ужики тож не очень страшные, но всё что мне противно стараюсь обходить стороной :-)
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение krupa 11 июл 2013, 21:46
начитавшись ваших споров, вдруг, наткнулся на картинку))
Изображение
krupa
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 11 июл 2013, 22:54
во-во...походу 90% народа не знают значение этого слова :grin:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
kison писал(а):
strihnin писал(а):боюсь предположить, что Кисон посоветует, :grin:
Дустом, только дустом :D
я так и думал :D

kison писал(а):
strihnin писал(а):кстати, а чО ты гомосеков-то так боишься? :D они вроде неопасно выглядят, скорее даже миролюбиво :grin:

Тараканы , или там Ужики тож не очень страшные, но всё что мне противно стараюсь обходить стороной :-)
если честно, я к гомофобам с большей опаской отношусь...если психологи(психиатры) не врут, то как правило гомофобы сами несколько голубоваты...либо латентные, либо сами знают про себя, но боятся этого, отрицают, пытаются всем и вся показать какие они все из себя "мачо" и т.д. отсюда дисгармония личности, неврозы, психозы...по мне уж лучше змеи - от них хоть знаешь чего ожидать :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Spermike 26 фев 2018, 11:01
RAUL7 писал(а):А моё мнение, что умение предсказывать состав соперника - это показатель уровня менеджера. И если кто-то после матча пишет, какой "плохой" соперник, то в первую очередь винить себя надо за то, что не предсказал этого слива.
Согласен. Сам не сливаю и предупреждать никого не прошу и не собираюсь.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение romiollo 26 фев 2018, 12:10
Норм поднял тему! :super:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия