про усталость в матчах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 03 апр 2011, 22:35
FoBoS писал(а):Таким образом используя замены за 15 минут до конца игры в сливном матче сыгранности много не получим, но мы ее не потеряем для более важных последующих матчей.
Отличная мысль! И как это я и сам не догадался. Правда я замены за 15 мин. до конца встречи в основном для наигрывания ветеранов использую. Т.к. в начале матча с ними в составе команда слабо смотрится...[/quote]

У меня команды довольно таки молодые. Особенно ВБА. И если допустим сливаю, сыгранность либо в ноль, либо резервистами ее поддерживать, но в какой то момент же нужно не 7 (основных) +4 (резервиста), а нужно 11 основных? А если 11 основных, сразу же после сливного матча с 4 резервистами?

Матчи 7 сливников +4 резервиста/основных, после 4 резервиста +7 основных или 4 основных+еще сколько то основных с переходом на 11 основных в дальнейших матчах, это одно дело, но опять же когда нибудь встречается и полный слив, после чего на 11 основных игроках -сыгранность ноль, значит страдают прежде всего кубковые матчи +матчи против прямых кокурентов в чемпионатах в самые важные моменты (когда очки очень и очень нужны -допустим матчи за 6 очков).

Выпуская игрока на 15 минут, даже молодого, ты не теряешь ничего..Правда, нужно в таком случае еще 1 игрока основы выпускать на поле, это более неприятно.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=308672 -поставил в запас Фабиана с заменой на 80-90, а оно вышло по-другому. Что делать? Расстроиться? Ну так мог минус балл и другой молодой получить, так что думаю, вполне нормально, с учетом того, что сыгранность не потерял.

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:
FoBoS писал(а):
После этого сравниваем команды Вс которых равны 1400-1600 и команду Саут Мельбурн http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2219

Данный клуб достаточно плохой пример, т.к. кроме Л4 Ат4 вообще нет стилевых, мы же говорим, что у нас еще два слота под стилевые уйдут. К тому же он по какой-то причине почти все матчи нормой провел, хотя целесообразней было стилями играть и по возможности ловить соперников на коллизии.

Это как раз отличный пример. Была бы у клуба прокачка Л4 и вторая Пк/Км/Д/Г/Пд/Ск, то он бы получал с тойже нормы 32% и вплоть до 44%. Это называется Ат, нужна, но как же ты ее вкачал, первее стилевой. Это называется, хотел "по красоте", а вышло..А вышло, как всегда.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
FoBoS писал(а):
Так, вот к чему я это? Видно, что до замены игроку предстоит сыграть 2 игры (смотря как вы подготовили составы, и какой у вас соперник, если у вас будут проходные соперники +резерв не намного слабее, основы, тогда и 1 игры будет вполне достаточно, для большинства игроков основы, что бы уйти и сбивать усталость, при этом не теряя в сыгранности, правда и не повышая ее.
В финальной части, к сожалению, редко попадаются проходные соперники...
А самое интересное, что не у всех клубов еще и медцентр 8 уровня :-)

А никто, про проходных соперников и не говорил, я как тренер нац. сборной, лучше бы вызывал всегда в сборную ЛКмПкД, нежели ЛКмПкАт.

Про проходные команды я и не думал даже. А разве такие на столь поздней стадии бывают? :shock:

7% набрал, ушел отдыхать. Выходит ведь 3-4 игрока дубля. Но чаще всего кроме 11 основных в сборной есть еще футболистов с 5, если не больше ближайшего запаса, а то и основы, ну допустим -отсутсвие Л-ьки мешает стать основным, только с замены, а в этот раз мы его не с замены, а на матч основы. Т.е. много не теряем. И врядли это будет состав на 1.17-1.24% физы проходным для "не проходного" соперника. Если соперник "не проходной", то он таковым и останется. Допустим любая командам Конкакаф для Гваделупы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
FoBoS писал(а):
Как по мне нужно 3-4 Ат в команде -на лучшем игроке (сильнейшем), на вратаре и возможно Ат на какой то бонусной позиции, дабы по Опт1 выгребать 102% чаще, чем было бы без Ат.

Вот из таких вот лучших игроков и можно собрать сборную.

Я думаю, ты и сам понимаешь, что чаще всего это нападающие. В теме "Выборы и Петросян" уже был пример сборной (Аргентина) с 13 нападающими, а главное, это то, что было написано в агит. программе. Почитай, поймешь. Врядли это будет легкий вариант.
Forza
 
 
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение kitovras 03 ноя 2011, 14:09
не понимаю правила расчета усталости, вот, например, Шмидтгаль из Бохума
1. в КМ вошел с усталостью 5
2. имеет Ат4, судя по правилам на 4% меньше растет усталость за матч
3. физцентр 8 уровня - на 3% меньше растет усталость за матч
4. ему 30 лет, соответственно, за каждый матч он получает на 2 больше усталости, то есть за три проведенных матча его усталость должна быть (пока без учета физцентра и Ат4) равной 20 (первый матч 5+2+2=9, второй матч 9+3+2=14, третий матч 14+4+2=20)
5. к четвертому туру после трех проведенных матчей его усталость равна 8

если исходить, что усталость, равная 5 это 5% и увеличение усталости происходит тоже в процентах, то влияние модификаторов (Ат4 и физцентр) должно было нивелировать рост усталости в течение четырех матчей, то есть только в пятом туре КМ его усталость стала бы 6% (первый тур 5+2+2-4-3=5 второй тур 5+3+2-4-3=5 третий тур 5+4+2-4-3=5), но его усталость равна 8, значит эта версия не проходит

если исходить, что усталость 5 - это некое число 5, а модификаторы именно в процентах (на столько-то меньше), то получается, что его усталость должна быть явно более 8 (за каждый матч усталость растет на 7 (4+3) процентов меньше, первый матч 5+(2+2)*0,93=8,7 второй матч 8,7+(3+2)*0,93=13,3 и т. д.)

в общем, подскажите мне, други, так как же считается усталость?

Ps. в качестве темы для дальнейших размышлений, после 3 матчей: 32-летний Тамм с Ат3 имеет усталость 10, 23-летний Хайбт с Ат1 - 8, 32-летний Дунхофен без Ат - 16

физцентр 8 уровняАт0Ат1Ат2Ат3Ат4
моложе 24 лет9-1287-106-
24-2913-141210-118-
старше 29 лет16-2010(!)12108

может кто-нибудь дать данные по незаполненным ячейкам?
Последний раз редактировалось kitovras 03 ноя 2011, 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение FoBoS 03 ноя 2011, 15:16
Базовая усталость клуба 5%.

После трех матчей: возраст 24-29:
игрок с Ат2 - усталость 11
Ат3 - усталость 8

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Игорь, а что значит 7-10 и 10-11 в твоей таблице?
По-моему усталость определяется однозначно и не о чего не зависит. Проверяй данные, возможно игрок провел не весь матч на поле...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение kitovras 03 ноя 2011, 15:25
мне много кто прислал ответы, ставил диапазон, обычно тех, кто провел неполный матч, не учитывал
самое интересное, это что вот у этого игрока усталость 10
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение FoBoS 03 ноя 2011, 15:32
kitovras писал(а):мне много кто прислал ответы, ставил диапазон, обычно тех, кто провел неполный матч, не учитывал
самое интересное, это что вот у этого игрока усталость 10

А чего тут удивительного. Два матча отдыхом, где усталость не набиралась, третий матч +6 усталости - Ат = получилось 5. Итого 10 :-)

А вообще все цифры сходятся с шапкой темы, так что тему можно закрывать.

Шутка :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение kitovras 03 ноя 2011, 15:37
ага, я не учитывал отдыхи, нужно пересчитать...
мне еще сказали, что физцентры влияют только на сброс усталости, не на набор, тоже пересчитаю... на досуге...
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение FoBoS 03 ноя 2011, 15:41
P.S. По Шмидтгалю во втором матче +1, в третьем еще +2, итого +3, да прибавить базовую = 8%.
По Тамму: во втором матче +2 прибавил, в третьем +3, базовая +5% = итого 10%.

И т.д.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение kitovras 03 ноя 2011, 15:42
все сходится, спасибо!!!
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение FoBoS 03 ноя 2011, 15:43
kitovras писал(а):ага, я не учитывал отдыхи, нужно пересчитать...
мне еще сказали, что физцентры влияют только на сброс усталости, не на набор, тоже пересчитаю... на досуге...

У тебя всё в шапке таблицы уже посчитано :-)
Всё верно сказали, на набор усталости влияет только количество минут, проведенных на поле (ну и Ат само собой).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение Forza 03 ноя 2011, 20:47
Че, как там дела у сборных Германии с Ат? Прокатывает такое? Или нет... надо будет попробовать Ат юзать..надо бы всех сборников Ат закачать, во вещь будет! Это поговаривают классная штука (шутка) у сборных. :D

По теме, ФЦ влияет только на сброс усталости, а не на уменьшение ее роста.
Forza
 
 
 

Re: про усталость в матчах
Сообщение FoBoS 03 ноя 2011, 22:18
Forza писал(а):Че, как там дела у сборных Германии с Ат? Прокатывает такое? Или нет... надо будет попробовать Ат юзать..надо бы всех сборников Ат закачать, во вещь будет! Это поговаривают классная штука (шутка) у сборных. :D

По теме, ФЦ влияет только на сброс усталости, а не на уменьшение ее роста.

К сожалению цензурными словами ответить не получится, так что лучше промолчу.

Был бы модератором, не задумываясь дал бы карточку, а то у тебя их слишком мало. Может хоть она научит тебя приличным манерам, а то наверное не знаешь, как вести себя в гостях, то бишь на немецком национальном форуме.

А по теме, выше уже два раза правильный ответ написали. Для чего третий раз писать?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.

Вернуться в Германия