Юниорская академия Макао

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Wilde 09 окт 2020, 01:27
Diaz писал(а):Мое мнение должны получить все выплаты, а не лучших трое. Может мы минимальные критерии для компенсации определим?
И еще бы неплохо не только 16 леток учесть. У меня 17летка хороший есть. Что мне теперь его качать и не участвовать в программе или забить на 17 летку?
Если надо, можно и скинуться.

Я не против скинуться, но если скинемся те. кто заявляется в программу - то нас будет немного, даже в больших федерациях в подобных программах участвует ничтожный процент от общего количества менеджеров. А у нас и общее количество мало и активность тех кто есть тоже оставляет желать лучшего. Стимул этой программы не в том, что она беспроигрышная. Она всегда для качающих - будет в минус по деньгам, просто одно дело все качают, все что-то получат (а у федерации нет средств больших, и 3 ляма разделить на 10-х, будет по 300 - при разных результатах прокачки). И 17-летки - это хорошо, и они уже в сборной, а через сезон - это могут быть игроки твердой основы. Давайте обсудим этот момент, но им уже не конкуренты те, кому 16, а вот они то как раз - имеют все шансы на соревнование с "нуля".
Можно ведь и так - Лучший 16-летка - этого, 55 сезона - 1500 ляма
и Лучший 17-летка 55 сезона - 1500 ляма. И хватит. Зато уровень соревновательности выше. А 1500 ляма, это лишь малая компенсация большим затратам тренера.

Можно скинутся всей федерацией по такому ранжиру:
Д1 - 300
Д2 - 200
Д3 - 100
КЛК - 50

Жанна может выставить этот вариант на опрос, примет федерация - будем иметь больший фонд этого конкурса, тогда можно в соответствии с занятым местом всем что-то дать. Получится, тогда в конкурсе могут участвовать 16 и 17 летки этого сезона (16 летки из 54 сезона тоже, сейчас им по 17).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 09 окт 2020, 13:00
Саш, я считаю, что прямо сейчас ничего собирать НЕ надо: в фонде федерации аж 43,7 миллиона, которые просто надо грамотно расходовать! Вопрос в том, что не так просто понять, как более-менее точно определить суммы выплат по такой программе? Вот по компенсациям за травмы в матчах сборных принцип простой: примерно как за лечение игрока + небольшой "бонус" за ущерб команде, а здесь то как? Первый вариант твоих цифр я поддерживаю, сейчас ты какие суммы предлагаешь? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 09 окт 2020, 14:19
Действительно, фонд лежит мертвым грузом. Если мы увидим, что деньги расходуются правильно и это приносит результат, то можно докинуть дополнительно опросом. А вообще раз уж программа старая, то давайте обратно обяжем тренеров сборных отдавать зарплату в фонд (я не знаю как сейчас, возможно так и есть).

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Убрать выплаты за травмы, лучшему менеджеру. Конкурсов нет. Все деньги запустить в программу.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1665
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 09 окт 2020, 16:08
Raul_Duke писал(а):...А вообще раз уж программа старая, то давайте обратно обяжем тренеров сборных отдавать зарплату в фонд (я не знаю как сейчас, возможно так и есть).
Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Убрать выплаты за травмы, лучшему менеджеру. Конкурсов нет. Все деньги запустить в программу.
Так, но сейчас тренеры уже избрались, не требовать же "задним числом" таких обязательств? Впрочем, в предыдущие сезоны значительная часть зарплат тренеров (у кого 50%, у кого и все 100%) действительно отдавалась в фонд федерации, за минусом компенсаций за травмы. Да, с моей точки зрения без конкурсов можно обойтись, выплату лучшему менеджеру можно отменить, а вот по компенсациям за травмы ситуация такая: у менеджера может не быть денег на восстановление, или их может быть очень мало и тогда если мы уберем этот пункт поддержки, то уменьшим шансы наших дружин, которые итак добивались успеха, во многом, за счет самоотдачи наших менеджеров...

И я жду от wilde уточнения суммы: ведь нужно не максимально много, а просто нормальная, но существенная сумма!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 09 окт 2020, 17:11
Задним числом не будем, оставим на усмотрение самих тренеров.
По травмам надо подумать. Посмотрим, как программа работает в опытной эксплуатации на примере этого сезона.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1665
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение sanyz 09 окт 2020, 19:17
Единственный конкурс (на лучшего тренера), который хоть как-то оживляет жизнь федерации и призовой фонд которого вовсе не огромного размера, а вы хотите его убрать!
Что вы все имеющиеся 40млн. фонда хотите в программу вложить? Да это абсурд!
Мне вот что-то подсказывает, что к 2 записавшимся в программу менеджерам, особой добавки то и не будет.
Давайте сначала наберём, хотя бы десяток кандидатов в эту самую программу, а тогда уже и о фонде говорить будем?!
И по тренерским отчислениям. Любая работа, даже пусть она и виртуальная, требует определённого вознаграждения! Если человек глубоко проникается задачей достичь с вверенной ему сборной, хороших результатов, то он будет ежедневно тратить достаточно много времени и сил на эту цель! И уж как минимум 50% от общей суммы доходов сборной, он имеет полное право положить себе на счёт! Если большее отчисление в фонд, то это добровольное пожертвование, насаждать, а уж тем более узаконивать это, ну никак нельзя!
sanyz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 09 окт 2020, 19:47
sanyz писал(а):Единственный конкурс (на лучшего тренера), который хоть как-то оживляет жизнь федерации и призовой фонд которого вовсе не огромного размера, а вы хотите его убрать!
Что вы все имеющиеся 40млн. фонда хотите в программу вложить? Да это абсурд!...
Женя, сам конкурс "Лучший менеджер", конечно же, должен быть, а предложение было лишь про его приз во всоликах...Но и это пока гипотетически: как я уже сказала, хотелось бы услышать новую сумму, которую предлагается потратить на программу, тогда уже станет яснее, как там у нас "дебет с кредитом" :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Wilde 09 окт 2020, 21:18
Конкурс "Лучший менеджер сезона" и "за травмы компенсация" - это должно остаться. Зарплаты тренеров - тут конечно надо ввести джентельменское соглашение. Такой подход на мой взгляд - сборная занимает 1-2 место в группе - 100% оставляет себе, ниже места - 50%, последнее - 0. За автосостав - штраф в размере 30% от зарплаты независимо от места в группе. В финальной части - только штраф за автосостав. Но сразу на 50%. (правда надо напряься и вспомнить автосоставы в финальных турнирах))

По программе. давайте тогда исходить из того, что да - 10 человек еще набрать надо, и замотивировать хотя бы небольшим бонусом. 1 место в своей возрастной категории - 1 лям (2 ляма итого) - места с 2 по 5 - 300, (2.400 на оба возраста), с 5 по 10 - по 200 (2.400 на оба возраста) - итого = 6.800 денег Фонда. В случае, если в возрастной категории сборник по итогам прокачки набирает меньше определенного минимума в спецухах и баллах силы - он не попадает в 10-ку награждаемых. Спецухи, и баллы от ветеранов - можно просчитать заранее, с тренцентра вообщем то тоже. Давайте подумаем и сделаем так, чтобы не награждались те, кто в программу заявился, но ничего не сделал кроме пары баллов силы, заняв 10 место и никак не попадая в сборную. Какой критерий для всех? 3 спецухи в сезон или 4 (со школы в зачет не идет, школы разные у всех).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 10 окт 2020, 15:51
Wilde писал(а):По программе. давайте тогда исходить из того, что да - 10 человек еще набрать надо, и замотивировать хотя бы небольшим бонусом. 1 место в своей возрастной категории - 1 лям (2 ляма итого) - места с 2 по 5 - 300, (2.400 на оба возраста), с 5 по 10 - по 200 (2.400 на оба возраста) - итого = 6.800 денег Фонда.

... Давайте подумаем и сделаем так, чтобы не награждались те, кто в программу заявился, но ничего не сделал кроме пары баллов силы, заняв 10 место и никак не попадая в сборную. Какой критерий для всех? 3 спецухи в сезон или 4 (со школы в зачет не идет, школы разные у всех).
Таак, 6,8 миллионов - это более-менее реально, по крайней мере, на несколько сезонов....
Может быть 4 спецв., если это возможно, и N баллов? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Diaz 11 окт 2020, 12:20
Wilde писал(а):Конкурс "Лучший менеджер сезона" и "за травмы компенсация" - это должно остаться. Зарплаты тренеров - тут конечно надо ввести джентельменское соглашение. Такой подход на мой взгляд - сборная занимает 1-2 место в группе - 100% оставляет себе, ниже места - 50%, последнее - 0. За автосостав - штраф в размере 30% от зарплаты независимо от места в группе. В финальной части - только штраф за автосостав. Но сразу на 50%. (правда надо напряься и вспомнить автосоставы в финальных турнирах))

По программе. давайте тогда исходить из того, что да - 10 человек еще набрать надо, и замотивировать хотя бы небольшим бонусом. 1 место в своей возрастной категории - 1 лям (2 ляма итого) - места с 2 по 5 - 300, (2.400 на оба возраста), с 5 по 10 - по 200 (2.400 на оба возраста) - итого = 6.800 денег Фонда. В случае, если в возрастной категории сборник по итогам прокачки набирает меньше определенного минимума в спецухах и баллах силы - он не попадает в 10-ку награждаемых. Спецухи, и баллы от ветеранов - можно просчитать заранее, с тренцентра вообщем то тоже. Давайте подумаем и сделаем так, чтобы не награждались те, кто в программу заявился, но ничего не сделал кроме пары баллов силы, заняв 10 место и никак не попадая в сборную. Какой критерий для всех? 3 спецухи в сезон или 4 (со школы в зачет не идет, школы разные у всех).

Можно сделать так, что менеджер тренер сборной сам решает кому выплачивать бонусы за прокачку с доплаты.
Но пока считаю, что надо фонд ФФ задействовать, он лежит мертво.
Diaz
 
 
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение saa79 11 окт 2020, 14:47
Wilde писал(а):Конкурс "Лучший менеджер сезона" и "за травмы компенсация" - это должно остаться. Зарплаты тренеров - тут конечно надо ввести джентельменское соглашение. Такой подход на мой взгляд - сборная занимает 1-2 место в группе - 100% оставляет себе, ниже места - 50%, последнее - 0. За автосостав - штраф в размере 30% от зарплаты независимо от места в группе. В финальной части - только штраф за автосостав. Но сразу на 50%. (правда надо напряься и вспомнить автосоставы в финальных турнирах))
Ты наверное всей Макайской кухни не знаешь.
1) Чемпионка частенько просит перевести за травмы в команды не Макайской принадлежности, и это с зарплаты тренеров.
2) Ну как бы не совсем понятно почему тренер должен платить штраф , мало ли что в жизни бывает? И вообще что значит штраф?
Нафига мы тогда замов выбираем? Я за свой многолетний опыт не видел ни одного зама толкового в Макао. Они просто отбывают номер.
Нормальный зам (это я сужу по своему замству когда так было), состав сборной в субботу отправляет. Вот это подстраховка. Кто из тренеров сборной может хоть одного такого зама назвать? Я только в ФФ Турции видел реальных подстраховщиков, а так замы отбывают номер.
Да и самое главное за автосос тренер денег не получает, а вот зам получает бабло если его состав играл :hello:
3) Тренер сборной все же делает свою работу, за которую он получает деньги.
В старые добрые времена негласно было принято отдавать в Фонд Федерации 50% с зарплаты тренеров, в первую очередь такие выплаты помогали фонду федерации по прокачке юниоров.
Я сам был руководителем программы в Макао и знаю что говорю.
4) Ну и президент у нас очень хороший, сама регулирует процесс распределения денег фонда Макао, ей как бы виднее со своей колокольни, фонд у нее в распоряжении.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Чемпионка 11 окт 2020, 15:49
Diaz писал(а):Но пока считаю, что надо фонд ФФ задействовать, он лежит мертво.
Я не против. Но, хотелось бы чтобы фонд расходовался более-менее экономно и не завершился за несколько сезонов, т.к. тогда придется проводить сборы денежек: нужно будет 75% голосов "за", а это очень не просто (знаю по другим федерациям). :(

Ребята, я прошу всех, кто за проект, высказываться о технических моментах: сколько спецвозможностей и сколько баллов нужно, чтобы игрок соответствовал программе?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Raul_Duke 11 окт 2020, 17:09
Может лучше реанимировать программу Мирного? Вот уж точно рабочая модель, только геморная в подсчетах. Зато расписано кто за что и сколько получает выплат.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1665
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение saa79 11 окт 2020, 17:39
Чемпионка писал(а):
Ребята, я прошу всех, кто за проект, высказываться о технических моментах: сколько спецвозможностей и сколько баллов нужно, чтобы игрок соответствовал программе?
Мое мнение такое:
4 спецухи минимум в сезон (одна может быть бонусная в 16 лет из спортшколы), и от этого отталкиватся. Ну и балы силы для игрока тоже немаловажны, по этому считаю что Wilde надо более конкретезировать программу, а то единственный 17-ти летка просто тупо соберет бабло.
Нужен выхлоп как по мне. В Макао сильный юниорский сборник в 17 лет уже в состав на матч попадает, т.к. прокачка молодежи в Макао страдает.
Ради примера могу даже своего игрока показать: https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=47
Играл за юниорку в 17 лет, а сейчас в свои 26 (в прошлом сезоне тоже в националку вызывался), он в основе националки, не помню: возможно даже с 24 лет в националке.
Главный смысл прокачки остается всегда следующим: Для чего?
1) для продажи
2) под свою команду
Вот этом есть смысл. Если база команды не позволяет ростить для себя, пока: то игрока качают на продажу (как правило из СШ и ветеранскими), а вот для себя вливают даже и бонусные и магазинные спецухи (это по опыту наблюдения).
По этому каждому мену нужно видеть цель: "Для чего?"
Менеджмент у каждой команды разный, и вот для примера я привиду своего игрока опять, которого заявляю в программу:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4978686
У меня выбор критерия такой:
1) не маловажным аспектом является для меня сила роста игрока, даже если он по стилю не подходит под общий стиль команды
2) Известность (реальность) перебивают по функциональности общий стиль команды, по этому игроки моей СШ пришедшие со значком имеют очень важный статус для меня, и пункт 1 просто у меня не взирается, может потому что у Лам Пак с реальностью проблемы, но значек для моей команды многое значит.
3) Ну и самым важным критерием для роста моей команды является игроки "Шлак".
Вот сейчас поясню поподробней почему "Шлак" выгоден.
Я прокачиваю не нужных для моей команды игроков, чисто прокачиваю, и продаю, даже не важно как попал ко мне игрок в команду, через трансфер/обмен или СШ, на вырученные деньги я качаю тех кто мне нужен. Более того через транфер нахожу игроков молодых для себя и докачиваю (хоть они и не Макайцы)
Ну есть конечно и дыры в этом моменте, т.к. игроки с возрастом дешевеют. Главное вовремя продать/купить, весь цинус в этом.

P.S: Ну и еще не мало важный аспект: Все денги моего клуба работают (это как в реале - бизнес), баланс команды моей как правило около нуля и в кредит от спонсоров залазию, главное выхлоп. Продал - купил и рости всей командой. Вот такой у меня принцип в игре. Самым сильным по VS в Макао никогда небыл, да и мне это никогда не нужно было, главное цель на сезон: Денги, Титул (медали) и все, третьего не дано :hello:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Raul_Duke писал(а):Может лучше реанимировать программу Мирного? Вот уж точно рабочая модель, только геморная в подсчетах. Зато расписано кто за что и сколько получает выплат.
По принципу Мирного я делал программу в Турции и она имела успех, но это было давно.
Надо смотреть реально на реальность. Т.Е. однозначно надо программу "Мирного" реформировать под сегодняшние реальности. Много воды утекло с того времени, но актуальность его программы существенна, как по мне :hello:


Весь смысл всех прокачек сводится всегда к одному: "Выгода для команды"
Выгода для команды, это такой же принцип как выгода для себя (семьи).
Просто скажу как я живу свою жизнь (но это ради примера)
Я работаю на двух работах: официально я работаю в оборонке, даже зарплатная карточка с энтого дела у моей жены, но мне в принципе пофиг на это. Жена сама ригулирует семейный бизнес-процесс и ей видней.
А вот вторая моя работа связана с совместмтельством (более того я еще и сооучередитель) и тут рулю я сей процессом, еще являясь первым замДиректором.
Откровенно скажу сфера бизнеса ПВХ окна и все с ними связанное. В сезон (март - декабрь) у меня очень мало выходных в месяце, особенно по осени, но это не столь важно, важно другое я подпитываю семейный бюджет.
Тот же принцип в любой команде: подпитать бюджет (это я имею ввиду магазин).
Нет денег живем на то что можем жить, есть денги раскручиваем маховик. Тут в "маховике" уже все прелести жизни, и это я не про жизнь, а в общем.
Во всем есть цель. Хоть мы тут отдыхаем, но тоже ставим свои цели. А за удовольствие надо платить. Это я о том что многие Мэны могут быть в неравных условиях: Магазин и СШ, и выплаты призерам для прокачки. Все же программа "Мирного" до сих пор по мне актуальна для роста МОНСТРИКОВ :hello:

P.S: прошу прощения если речь немного не связанная и не понятная, я выпившим сел за комп после шашлыка с баранины и с коньячком :oops:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Юниорская академия Макао
Сообщение Wilde 11 окт 2020, 21:20
Цель программы молодежи Макао, - сильные игроки для сборной. Потом уже, клуб сам решает, продавать ему такого игрока или наоборот купить подобного сборника - главное - успехи Макао на международной арене.
Как участник - я "за" программу Мирного. Как ведущий - не гожусь, заниматься кропотливыми подсчетами - времени не хватит.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Макао