Программа молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monagan 22 мар 2012, 12:01
Было уже много таких тем, не стал искать их. Предлагаю начать все с чистого листа.
Повелось так, что заинтересовать многих менеджеров развитием молодежи можно только за счет выплат из фонда ФФ, что в принципе довольно проблематично. Кто-то на форуме писал, что прокачка молодежи в первую очередь выгодна самиим менеджерам и в этом я лично полностью согласен.
1. Многие не участвуют в конкурсах молодежи ссылаясь на низкий уровень тренировочного центра или молодежной школы. Но ведь даже если 2 сезона посветить прокачки игрока с уровнем талант, его последующая продажа в возрасте 18-19 лет принесет достаточно финансов на отстройку мощной инфраструктуры, а у юниорской сборной все эти года будет достойный резервист.
2. Стоит согласовать интересы и менеджеров и сборной. Если в сборной будет пустовать какая-либо позиция, то возможно менеджеры готовы будут пойти на уступки (вкачать нужное сборной совмещение или если совсем будет проблематично, нужную сборной позицию), разумеется менеджеры получат бонус из фонда, за помощь сборной. Размер бонуса нужно определить всей ФФ.
3. Конкурсы молодежи предлагаю разделить на несколько групп в зависимости от перспективности и трен. центра ведь многие отказываются участвовать ссылаясь на разницу тренцентров) По преспективности (группа для суперталантов и группа для талантов)
4. Многие говорят о том что призы за конкурс молодежи слишком малы. Да малы, но фонд ФФ не может позволить себе большие расходы. Предлагаю следующее: все видят финансы других клубов, поэтому если вдруг у кого-то не будет совсем денег, предлагаю выделять дотации на прокачку сборника из этого клуба, но строго по тренировкам, а не сразу, допустим у команды 100к, тренировка юниора стоит 800к, выделяем из фонда 800к, менеджер тренирует игрока (если пустит деньги на другие нужды, применим санкции) за это на следующую тренировку клуб сам накапливает и т.д. (всем так помочь не получится но 3-4 игроков федерация сможет потянуть)
5. Можно попробовать и по другому развивать коморскую молодежь. Если у кого есть знакомые надежные которым нужны молодые игроки, то можно договориться с ним, что комморец будет продам со скидкой при условии, что они будут их развивать и дальше.
6. Считаю что кого бы не вбырали новым президентов, первоочередной задачей его должна быть рассылка по федерации, чтобы узнать причины по которым тот или иной менеджер не интересуется развитием молодежи. На форуме бывают не все, а вот в личной беседе предполагаю. что ответит большее число менеджеров. Узнав причины думаю получиться создать программу которая устроит большее количество менеджеров.
7. Знаю по себе, что уже в 18-19 лет юниора выпускают в основном составе клубы и он теряет баллы. Ничего с этим сделать не поделаешь, потмоу что никто не оставит позицию в своем клубе не закрытой из-за сборной. Предлагаю. если фонд ФФ может потянуть выделять 3-4 менеджерам деньги на покупку недорогого игрока на данную позицию, чтобы юниор не терял балы в чемпионате.
P.S. это лишь предложения, надеюсь услышать предложения остальных менеджеров и после этого создать программу.
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение vorozheykin 22 мар 2012, 13:05
подобное решение может породить массу конфликтов. Я бы предложил такую систему:
- установить минимальный порог для сборника каждого возраста. Мол 19-летка должен быть силой 70 и иметь 12 спецух (к примеру)
- Делить фонд пропорционально между менеджерами, владеющими подобными игроками. Пропорционально - значит, что если игрок 19/73 (14 спецух), получит денег чуть больше чем просто игрок 19/70 (12)

ну и чтобы как-то пополнять фонд деньгами я бы предложил взносы с команд в зависимомти от дивизионов - D1 - 200к, D2 - 100К, D3 - 50К. Так как подобная система не может быть насильственной, и деньги внесут не все, просто те кто не вносят не могут участвовать в конкурсе.

Еще важным моментом я бы отметил, что по итогам сезона из фонда нужно выплачивать только две его трети и переносить оставшуюся треть на следующий сезон.
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 22 мар 2012, 13:32
Предлагаемые идеи в том или ином виде реализуются во многих ФФ.... в зависимости от уровня их развития... кто-то устраивает конкурсы, кто-то создает Академии и выплачивает (при соблюдении условий прокачки) стипендии игрокам... вариантов уйма... вплоть до создания фарм-клубов и "касс взаимопомощи"... но, ребята, все должно начинатьсся сначала, а не середки... или с конца... надо смотреть на состояние дел в ФФ объективно... сейчас мы представляем собой полуразвалины... никаких "звездных" сборных" в таком состоянии мы не создадим... а какой там позиции для сборной говорить...какие пороги, для кого? что, избыток талантов имеем? еще давайте закажем солнечника или дождевика...в моем понимании начинать нужно с определения круга менеджеров, которые вообще хоть в чем-либо заинтересованы в нашей ФФ, которые хотя бы раз в неделю выходят на форум Комор... второй этап.... собрать для начала 5-6, а лучше побольше ребят, которые готовы взять на себя роль активных помошников презу.... третье... проанализировать состояние дел со спортшколами и ветеранами, чтобы понять, кто может реально заниматься прокачкой... четвертое... определить их финансовые потребности для подготовки для сборной ну более-менее талантливого игрока... конечно, можно простимулировать из Фонда (которого нет и сомневаюсь, что будет в ближайшее время... насильно денег не собрать...) При этом всем ясно, что финансы фонда никак не покроют расходов команды... здесь можно было бы организовать процесс финансирования, прокачки и последующей продажи игрока для богатых клубов федерации (и игрок в сборной и слабенькому клубу деньги на развитие).... надо заниматься ликвидацией "безграмотности" в плане развития команд.... море форумов в нац.федерациях этому посвящено... можно слизывать оттуда умные мысли, если своих маловато будет...это есть реальная работа преза и тренеров сборных... а вот написание обзоров, создание газеты, радио, конкурсов, Кт для команд федерации.... это все хорошо, но это никак нас не поднимет с колен... так и будем в позе находиться и менять каждый год преза... :thanks:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Monagan 22 мар 2012, 17:06
Minia писал(а):Предлагаемые идеи в том или ином виде реализуются во многих ФФ.... в зависимости от уровня их развития... кто-то устраивает конкурсы, кто-то создает Академии и выплачивает (при соблюдении условий прокачки) стипендии игрокам... вариантов уйма... вплоть до создания фарм-клубов и "касс взаимопомощи"... но, ребята, все должно начинатьсся сначала, а не середки... или с конца... надо смотреть на состояние дел в ФФ объективно... сейчас мы представляем собой полуразвалины... никаких "звездных" сборных" в таком состоянии мы не создадим... а какой там позиции для сборной говорить...какие пороги, для кого? что, избыток талантов имеем? еще давайте закажем солнечника или дождевика...в моем понимании начинать нужно с определения круга менеджеров, которые вообще хоть в чем-либо заинтересованы в нашей ФФ, которые хотя бы раз в неделю выходят на форум Комор... второй этап.... собрать для начала 5-6, а лучше побольше ребят, которые готовы взять на себя роль активных помошников презу.... третье... проанализировать состояние дел со спортшколами и ветеранами, чтобы понять, кто может реально заниматься прокачкой... четвертое... определить их финансовые потребности для подготовки для сборной ну более-менее талантливого игрока... конечно, можно простимулировать из Фонда (которого нет и сомневаюсь, что будет в ближайшее время... насильно денег не собрать...) При этом всем ясно, что финансы фонда никак не покроют расходов команды... здесь можно было бы организовать процесс финансирования, прокачки и последующей продажи игрока для богатых клубов федерации (и игрок в сборной и слабенькому клубу деньги на развитие).... надо заниматься ликвидацией "безграмотности" в плане развития команд.... море форумов в нац.федерациях этому посвящено... можно слизывать оттуда умные мысли, если своих маловато будет...это есть реальная работа преза и тренеров сборных... а вот написание обзоров, создание газеты, радио, конкурсов, Кт для команд федерации.... это все хорошо, но это никак нас не поднимет с колен... так и будем в позе находиться и менять каждый год преза... :thanks:
Хорошо сказал.
А то что я написал это не идеи развития, а больше к идеям по поводу стимулирования было.
И вот основная проблема и впринципе не решаемая прямым путем, упомянутая в каждом посте. Финансирование нив какой ФФ не покроет расходов на молодежь, поэтому и нужно придумать как заинтересовать других менеджеров. В данной ситуации все упирается в элементарный экономический закон "Спрос рождает предложение". так что считаю что это и должно стать первоочередной задачей в решении проблем с юниорами, наряду с предложеной тобой идеей про изучение дел со спортшколами и ветеранами
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 22 мар 2012, 20:02
глубоко копаем ....можно подумать, что даже в нашей..не самой сильной ФФ нет спроса на молодняк... в том все и дело, что нет предложений... а их и не будет, пока не будет создана КОМАНДА единомышленников... вопросы финансового стимулирования здесь не играют большой роли... главное - патриотизм (приоритет в игре ФФ Комор) и профессионализм менагера....вот весь секрет... не устану повторять, что ВСОЛ - игра командная!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение vorozheykin 22 мар 2012, 20:31
я готов помогать чем смогу. Но качать молодежь не могу так как нет ни ДЮСШ не трен.центра =)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 22 мар 2012, 20:34
vorozheykin писал(а):я готов помогать чем смогу. Но качать молодежь не могу так как нет ни ДЮСШ не трен.центра =)
Главное, что есть ты! теперь нас двое! кто с нами? :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Monagan 22 мар 2012, 20:37
Minia писал(а):глубоко копаем ....можно подумать, что даже в нашей..не самой сильной ФФ нет спроса на молодняк... в том все и дело, что нет предложений... а их и не будет, пока не будет создана КОМАНДА единомышленников... вопросы финансового стимулирования здесь не играют большой роли... главное - патриотизм (приоритет в игре ФФ Комор) и профессионализм менагера....вот весь секрет... не устану повторять, что ВСОЛ - игра командная!
Ну вот и получается что сложность в патриотизме (приоритет в игре ФФ Комор), у большинства менеджеров по 3 клуба то есть выбор довольно широкий. И не все, но часть менеджеров наверняка предпочитает приоритет сделать на уже сильную федерацию. Да и не каждый понимает, что игра командная.
Ну как выборы закончатся будем надеяться что удасться сформировать команду единомышлеников

Добавлено спустя 46 секунд:
vorozheykin писал(а):я готов помогать чем смогу. Но качать молодежь не могу так как нет ни ДЮСШ не трен.центра =)
главное инициатива игрока, а дела всегда найдутсья, а там уже и тренцентр отстроишь

Добавлено спустя 22 секунды:
Minia писал(а):
vorozheykin писал(а):я готов помогать чем смогу. Но качать молодежь не могу так как нет ни ДЮСШ не трен.центра =)
Главное, что есть ты! теперь нас двое! кто с нами? :beer:
и вобще-то нас уже 3)
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 22 мар 2012, 20:42
все проекты, что на троих планируются...все в лет проходят! :grin: бывает, что сильная ФФ, но нет друзей внутри... ;(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение диня8 22 мар 2012, 21:22
Всё своё время пока играю в коморах я развиваю на полную молодёжь по возможности,примеры на выходе уже есть,но мне никто рубля не выплачивал,я только за,тоесть нас уже 4)))))=)
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Реал (Колима, Мексика)
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Sonny Joon 22 мар 2012, 21:24
Пятым буду. :-)
Sonny Joon
 
 
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 22 мар 2012, 21:36
Ну это уже реальный сходняк....ждем малость..потом за работу...през как Чапаев на белом коне..все остальные в поддержку с пулеметами на тачанках!!! :mg:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Саран 22 мар 2012, 23:38
Я бы поучавствовал .... команда набирается :beer:
Саран
 
 
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение vorozheykin 23 мар 2012, 00:51
Саран писал(а):Я бы поучавствовал .... команда набирается :beer:
а тебе никак не отвертеться) ты тренер юниорки, да и в предвыборной программе писал, что будешь развивать наш молодняк =)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Программа молодежи.
Сообщение Minia 23 мар 2012, 09:41
в принципе, актив подсобрался... что-то Kazax молчит.... а тренер националки был бы кстати....да и просто, как авторитетный в ФФ человек.... проблемы многих начинаний кроются в том, что менеджеры топовых клубов их полностью или частично игнорируют...вот и превращается все в пустой флуд... :talk:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Коморские о-ва