Стильная Бельгия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bebik 24 янв 2011, 18:07
И так сейчас очень модно стало изучать стили своих игроков. Сам тоже етим занимаюсь: Боливия и Тайланд почти определены, сейчас начал в Бельгии. Суть етого топика помогать друг другу в етом нелегком деле, создания внутри федерации полноценного рынка игроков с известными стилями, познакомиться с менеджерами которые уже определили стили в своих командах.
 Для чего ето нужно?
- Плюс сборным. Вплоть до того, что может появиться возможность, зная стили уже всех приходящих из спортшкол 16-ти леток, централизовано меняться друг с другом, дабы желающие качать игроков в сборную, качали игроков одного стиля. Собрать юношескую сборную с максимальной взаимкой – это было бы дико круто.
- Плюс в ТТФ. Если мы в нем попадем в призы – это огромные бабки для всей ФФ.
- Возникновение полноценного внутреннего рынка игроков с известными стилями.
Понятно, зачем нам это всем нужно???


 Теоретическая часть
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игроков:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока - считается основа и запас
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа) - только основа
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа - только основа

Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Общий максимальный бонус составляет 152%!!!


 Методы определения
Все подробно расписано в етом топике viewtopic.php?f=1&t=100372


Полезные ссылки
http://daily-vsol.hhut.ru/sigrannost.php - расчет сыгранности и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
http://vsolbase.org.ua/plrstl/ - мировой стильный рынок
viewtopic.php?f=7&t=128379 - Продажа игроков с известным стилем
viewtopic.php?f=7&t=129903 - Покупка игроков с известным стилем

Список менеджеров которые определяют стили игроков через аренду:
1.Виталик Бердий aka bebik Для бельгийских клубов только компенсация аренды, для других 150к+затраты.
2.Сергей Лунёв aka Nejelius Для бельгийских клубов только компенсация аренды, для других 150к+затраты.
Последний раз редактировалось bebik 15 авг 2011, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
bebik
 
 
 


Re: Стильная Бельгия
Сообщение Gor 30 янв 2011, 15:27
Вот мои бельгийцы для обмена и продажи:
Спартак:
Мигель Тири Изображение CM 19/60 9 579 000 $ желателен обмен
Нужны британцы все кроме атаки и катеначчо в атаку .
Полный список - здесь
Последний раз редактировалось Gor 08 апр 2011, 10:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Gor
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение smat 31 янв 2011, 15:42
Флорентин Гуз CM 19/36 201 000 $ я куплю его!!
smat
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Shurik 31 янв 2011, 20:59
Мои бельгийцы, которые могут быть проданы или обменяны:
Норма
Свен Деволдер GK 20/87 В4 Р4 Л4 Изображение
Себастьян Нойринк CF/CM 23/98 Г
Катеначчо
Йонас Вервейт GK 33/102 В Р (в начале следующего сезона)
Полный список здесь.
Нужны британцы и бей-беги (только LD, CD, RD).
С предложениями желательно обращаться в "Общение".
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2813
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 628
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Gor 31 янв 2011, 23:59
smat писал(а):Флорентин Гуз CM 19/36 201 000 $ я куплю его!!
Забирай)
Gor
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Саран 07 фев 2011, 10:08
Товарищи "бельгийцы" кто-нить может помочь с определением стиля игрока через аренду акромя нашего президента, который уже помогает?
Саран
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение nadya388 07 фев 2011, 10:17
я могу
nadya388
Профи
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 01:28
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 529
 
Сэнди Поинт (Сэнди Поинт Таун, Сент-Китс и Невис)
Юнайтед Роверс (Стелленбош, ЮАР)
Ольса (Брекел, Бельгия)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение АдЮтАнТ 07 фев 2011, 15:54
а мене кто-то может помочь если не трудно???
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение lexa231089 18 мар 2011, 10:22
Killer74 писал(а):
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока

Я вижу что здесь все доступно и понятно, но обьясните "нубу" как быть, если два стиля дали дали одинаковое Вз!!!
Выше мы видим что мин значение 40, а еси (пример(норма=6 комба=2 спартак=4 б-б=4 брит=8 катен=2)) два мин значения То? или такого не может быть?

Далее: если я отиграл одним составом (11+5=16) 5 матчей разными стилями, могу ли я предположить со 100% увереностью что Вз на 6 стиль будет=
(например:норма=2 мин знач
комба=6 +2 игрока
спартак=4 +1 игрок
б-б=8 +3 игрока
брит=4 +1 игрок
Из выше изложеннго "киллер74" Мин значение норма = 2 +1 игрок
комба 6 +3 игрока
спартак 4 +2 игрока
б-б 8 +4 игрока
брит 4 +2 игрока ИТОГО=12 ????+4игрока катен???? ??????Вз катен=8??????
lexa231089
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Аллистер 18 мар 2011, 11:45
lexa231089 писал(а):Killer74 писал(а):
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например................

Я вижу что здесь все доступно и понятно, но объясните "нубу" как быть, если два стиля дали дали одинаковое Вз!!!
Выше мы видим что мин значение 40, а еси (пример(норма=6 комба=2 спартак=4 б-б=4 брит=8 катен=2)) два мин значения То? или такого не может быть?
вполне может быть, просто при одинаковом составе разных стилях разница вз = 2 говорит о том, что игроков на 1 больше, 4 - на двух, 6 - на трёх. Если вз при двух стилях одинаковое, то и игроков этих стилей там поровну. Это не мешает подсчитать, сколько какого стиля в заявке

Далее: если я отыграл одним составом (11+5=16) 5 матчей разными стилями, могу ли я предположить со 100% уверенностью что Вз на 6 стиль будет=
(например:норма=2 мин знач
комба=6 +2 игрока
спартак=4 +1 игрок
б-б=8 +3 игрока
брит=4 +1 игрок
Из выше изложеннго "киллер74" Мин значение норма = 2 +1 игрок
комба 6 +3 игрока
спартак 4 +2 игрока
б-б 8 +4 игрока
брит 4 +2 игрока ИТОГО=12 ????+4игрока катен???? ??????Вз катен=8 (точнее, 6, так как нормеров двое, и разница вз с нормой будет отличаться на 4 (прим Аллистера) )??????

Ты сможешь сделать такое предложение. Но оно не учтёт все возможные ситуации
если рассуждать языком алгебры, то можем сказать так. Примем количество игроков нормы (вз=2) за Икс, неизвестное нам количество катенозавров - за Игрек
Тогда британцев и спартачков будет по х+1, комбарей х+2 и беебежечек х+3.
Суммируем все шесть стилей:
х+ (х+1)+(х+1)+(х+2)+(x+3)+ y = 16
или 5х+7+y=16
или 5х+у=9, х и у - целые числа больше нуля.
У задачи два решения а) х=0, всех нормистов перестреляли, зато катенов окажется девятиигроковая толпень, вз при катене составит на 18 больше чем при норме, то есть +20 б) х =1, тогда нормистов двое, катенов остаётся четверо, на два больше чем норм, значит, вз будет +6)
А в принципе, идея интересная - не играть шестой матч
так как бывают задачи, когда решение всего одно. Например, при игре нормой вз=120, а при игре бей-беги выросло до 152 :)))
Вариант с 9-ю катенами статистически маловероятный, это тоже можно учитывать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20252
Благодарностей: 2644
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение lexa231089 18 мар 2011, 12:44
Allister писал(а):
lexa231089 писал(а):Killer74 писал(а):
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например................

Я вижу что здесь все доступно и понятно, но объясните "нубу" как быть, если два стиля дали дали одинаковое Вз!!!
Выше мы видим что мин значение 40, а еси (пример(норма=6 комба=2 спартак=4 б-б=4 брит=8 катен=2)) два мин значения То? или такого не может быть?
вполне может быть, просто при одинаковом составе разных стилях разница вз = 2 говорит о том, что игроков на 1 больше, 4 - на двух, 6 - на трёх. Если вз при двух стилях одинаковое, то и игроков этих стилей там поровну. Это не мешает подсчитать, сколько какого стиля в заявке

Далее: если я отыграл одним составом (11+5=16) 5 матчей разными стилями, могу ли я предположить со 100% уверенностью что Вз на 6 стиль будет=
(например:норма=2 мин знач
комба=6 +2 игрока
спартак=4 +1 игрок
б-б=8 +3 игрока
брит=4 +1 игрок
Из выше изложеннго "киллер74" Мин значение норма = 2 +1 игрок
комба 6 +3 игрока
спартак 4 +2 игрока
б-б 8 +4 игрока
брит 4 +2 игрока ИТОГО=12 ????+4игрока катен???? ??????Вз катен=8 (точнее, 6, так как нормеров двое, и разница вз с нормой будет отличаться на 4 (прим Аллистера) )??????

Ты сможешь сделать такое предложение. Но оно не учтёт все возможные ситуации
если рассуждать языком алгебры, то можем сказать так. Примем количество игроков нормы (вз=2) за Икс, неизвестное нам количество катенозавров - за Игрек
Тогда британцев и спартачков будет по х+1, комбарей х+2 и беебежечек х+3.
Суммируем все шесть стилей:
х+ (х+1)+(х+1)+(х+2)+(x+3)+ y = 16
или 5х+7+y=16
или 5х+у=9, х и у - целые числа больше нуля.
У задачи два решения а) х=0, всех нормистов перестреляли, зато катенов окажется девятиигроковая толпень, вз при катене составит на 18 больше чем при норме, то есть +20 б) х =1, тогда нормистов двое, катенов остаётся четверо, на два больше чем норм, значит, вз будет +6)
А в принципе, идея интересная - не играть шестой матч
так как бывают задачи, когда решение всего одно. Например, при игре нормой вз=120, а при игре бей-беги выросло до 152 :)))
Вариант с 9-ю катенами статистически маловероятный, это тоже можно учитывать

Из выше изложенного текста и задачи Аллистера я так понял что нахождение точного числа игроков каждого стиля вожможно только по 6 играм разным стилем (11=5=16 один состав)
И еще есть вариант что например неизвестное Вз стиля (катена) будет наименшем т.е. игроков етого стиля в команде может быть наименшее число или не быть вообше!!!
Что бы определить кол-во игроков каждого стиля (из 16 не меняюшихся) НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТИГРАТЬ все 6 МАТЧЕЙ СТИЛЯМИ! только тогда подсчитывать!!!
lexa231089
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Аллистер 18 мар 2011, 20:48
давай так: играем 5 матчей,
минимальное значение за икс
остальные за икс+1 икс+2 икс+3 - в зависимости от уровня вз
плюсуем всё в один котёл, получим пять иксов+ какое-то число+ игрек (количество игроков шестого стиля, которым мы ещё не играли)
и всё это вместе = 16 (количество клиентов в заявке)
сводим уравнение к виду 5х + у = какое-то число - и сразу видим, какими числами могут быть у, х, а также х+1, х+2 и другие числа. Это легко, так как все числа целые.
ИГРАТЬ ЛИ ШЕСТОЙ МАТЧ? сначала надо проанализировать ситуацию, посмотреть на карту и компас:
Если мы подсчитали и выяснили, что катенов может быть 1, 6 и 11 - ну, если у нас вз больше 70, то третий вариант возможен так же как и второй :) а если вз так себе, то скорее всего катенов 6, маловероятно, чтобы среди 16 человек был только 1 катен или 11
если надо -сыграть - сыграй, всяко легче чем считать чё-то на бумаге.
И вообще, играть 6 ЭТО НЕ НАШ МЕТОД! Потмоу что я не совсем представляю, что делать дальше, после шести матчей. Если комб больше, можно тестировать замену игрока игроком с установленным стилем НОРМА при стиле на матч комба, с высокой вероятностью заиметь -2 и заодно собрать информацию по парам и коллизиям в команде.
Каждый тренер, определяющий стили, должен сам разработать метод под свою команду. Методология - отличная наука.
А для начала я взял метод замены игрока посередине стартового состава, нахождение отличающихся по вз игроков и проведение по два матча каждым стилем, рано или поздно один из двух покажет свой стиль.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20252
Благодарностей: 2644
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение shum 19 мар 2011, 22:54
по мне дак лучше купить двух игроков известного стиля, например катя и комба, а между ними ставить игрока которого надо определить и все достаточно быстро определяется
shum
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение bebik 19 мар 2011, 23:16
Allister изобрел конвейер с помощью которого можно определять сразу 2 игроков :-) Но для этого нужно 5 игроков с известными стилями. В Бельгии определял сначала по одному игроку. Как раз собралось 6 игроков и сейчас запускаем двойной конвейер :-)
bebik
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Gor 27 мар 2011, 13:32
Нужен молодой бельгиец СF с любимым стилем катеначчо. Возможен обмен и трансфер.
Gor
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Stechiz 28 мар 2011, 23:31
В нашей федерации кто-нить занимается определением стилей через аренду?
Stechiz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия