Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 12 фев 2008, 22:58
В нашей молодой Федерации как ни странно собрались в основном опытные менеджеры, поэтому сразу перехожу к специфическим вопросам. И первый, как видно из заголовка, о Фонде Федерации. Нужен или нет, если да, то на что будем тратить. Прошу менеджеров высказываться.
Последний раз редактировалось Spin 12 фев 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Сообщение Nefton 12 фев 2008, 23:36
нужен. нужен на конкурсы. конкурсы, направленные на развитие и усиление федерации. 100-200К скорее всего смогу выделить, больше маловероятно, есть своя ФФ, где денежка тоже очень нужна...
Фонды Федерации уже были готовы летом по словам Акара, но дальше обещаний их ввести(в том числе и в новостях) пока что дело не пошло...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
 

Сообщение Spin 12 фев 2008, 23:58
Моё мнение, что Фонд нужен, хотя сейчас много денег мы и не соберём. В этом сезоне тратить предлагаю на сборные, чтобы отстающие команды смогли развить инфраструктуру и помочь качать сильных юниоров (программа по сборным будет чуть позже). В дальнейшем деньги можно будет тратить на восстановление убитых команд, хотя есть надежды, что таких не будет, менеджерский состав у нас достаточно сильный.
В этом сезоне собирать средства возможно только с личных счетов (предварительно по 100-200К), в последующих основную часть будут составлять призовые тренеров сборных.
Понятно, что Фонды Федераций в будущем должны появится как часть правил ВСОЛа, но скаут-центры тоже уже давно обещают.
Spin
 
 
 

Сообщение Nefton 13 фев 2008, 02:57
В дальнейшем деньги можно будет тратить на восстановление убитых команд
такого не будет как показал опыт многих других ФФ, да и ты давно играешь...
В этом сезоне собирать средства возможно только с личных счетов (предварительно по 100-200К), в последующих основную часть будут составлять призовые тренеров сборных.

а захотят ли тренеры сборных делиться? насильно их не заставить, такого в правилах нет и никогда не будет... повлиять на кандидатов на выборах также нереально... это вопрос порядочности людей, опять же, не все такие... :(
Идея хорошая, я лишь пытаюсь вносить конструктивные замечания, проверенные временем чтоли...
полного единодушия также не будет почти наверняка... для рекламы проекта отпишись в новостях ФФ... они гораздо эффективнее форума, хотя опять же не дают полной гарантии, что все сразу побегут на форум...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Basarab 13 фев 2008, 10:30
Идея хорошая, но как показывает практика даёт сбой 90% случаев. В первом сезоне надо утрясти правила фонда, а по началу второго сделать взносы и запустить его. Многие в планированые расходы включают деньги с ЛС, так что сичас собрать даже по 100к не все согласятся.
Высказываю своё мнение.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение LUIS 13 фев 2008, 11:52
Идея может и хорошая но я в ней не участвую.
Деньги не интересуют вообще. Мне проще закинуть реал.
LUIS
 
 
 

Сообщение ak5m2 13 фев 2008, 12:17
Мне кажется, что фонд федерации сейчас для нас - не самая важная проблема. Более важная - все-таки Д2.
Да и лучше бы дождаться, когда руководство сподобится сделать официальный фонд федерации, т.к. с перечислениями с ЛС начнется неразбериха. Кто-то уйдет, кто-то потеряется, кто-то не туда переведет деньги.
Хотя, если его утвердят, то участвовать готов (но много бабла не обещаю, т.к. просто нету).
ak5m2
 
 
 

Сообщение imsliver 13 фев 2008, 15:07
Соглашусь с Ак6М2... фонд нужен - это безусловно, НО это сейчас не самый большой вопрос.
imsliver
 
 
 

Сообщение Nefton 13 фев 2008, 15:23
чем вам Д2 так нужен? ) чем меньше ФФ тем она обычно сплоченнее и растет неплохо... Д2 нужен будет к концу сезона, когда уже хотя б один див окрепнет
Деньги не интересуют вообще. Мне проще закинуть реал.
тебя не интересуют, других интересуют, не все у нас Абрамовичи и могут себе это позволить - не нравится не стоило отписываться и кичиться, а если интересно, как утверждаешь, чего ж тебе не заделиться 100-200К всоликов? никто же не просит от тебя миллионов...
Да и лучше бы дождаться, когда руководство сподобится сделать официальный фонд федерации, т.к. с перечислениями с ЛС начнется неразбериха. Кто-то уйдет, кто-то потеряется, кто-то не туда переведет деньги.

тоже отмаза... пока никто не тула не переводил, если корректно отписаться человеку кому и за что перевод и как его сделать коли новичок(которых у нас по вашим же словам, господа, нету), а уж такие опытные корифеи, как мы, не посмеют ошибиться... неправда ли? :)
чтобы не потерялись, в шапке темы создается список с ссылками на профиль манагера... а уйдет, ну что ж... туда и дорога... врядли уйдет больше чем полляма...
и еще... не забывайте все же... Фонд если и будет расходоваться то врядли много раньше конца следующего сезона...

ЗЫ: не в обиду, активных много, конечно... большинство опытные манагеры, но никто ничего делать не хочет... привыкли жить на готовом... удивляюсь как в родных федерацияхх управляются президенты :)
давайте активнее товарищи... один Spin не справится...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Basarab 13 фев 2008, 19:12
Nefton, как тебе ход фонда в Англии?
Можно и сдесь также сделать.
Я бы тоже зашищал нашего Президента, но пока не буду. Много хаоса в начале его работы, непонятливости ( я сам тоже не идеал).
Хочу высказать своё признание всем менеджерам, что не спешат нажимать на красную кнопочку (видно, что вы не первый день на прэкте).
Насщёт помощи, кто из вас готов что-то сделать для этой страны?
Предлагайте, начинайте неспрашивая, за это вам ничего небудет.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Nefton 13 фев 2008, 21:01
Предлагайте, начинайте неспрашивая, за это вам ничего небудет.

вот это главная мысль пожалуй... коротко и ясно, полностью готов подписаться под этими словами, но сам кроме небольших "подсказок" чтоли врядли смогу помочь в связи с ограниченностью по времени с работой и учебой + родная ФФ... в Англии я на форуме ни разу не был, команда моя в свободных и играть там мне не очень интересно в 7 диве как-то :)
почитаю подробнее про Фонд, но Англию и Новую Каледонию все же сравнивать не стоит...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Spin 13 фев 2008, 21:58
Basarab писал(а):Я бы тоже зашищал нашего Президента, но пока не буду. Много хаоса в начале его работы, непонятливости ( я сам тоже не идеал).
Хочу высказать своё признание всем менеджерам, что не спешат нажимать на красную кнопочку (видно, что вы не первый день на прэкте).

Может я не в курсе, вы это о чём?

Пока отметились не считая меня 5 менеджеров, 1 за, 1 против, 2 поддержат, Basarab ответил туманно. Подождём остальных. Механизм работы Фонда предлагать преждевременно, для начала нужно определиться, будет ли кто его поддерживать.
Spin
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение SHEV@ 24 мар 2008, 15:08
я думаю, что сейчас на базу и треньки каждый К всоликов у всех на счету (если, конечно, нет склонности ходить в магазин), поэтому врядли мы так собереммного денег.
Мне кажется, что на предстоящих(когда-то) выборах тренеров сборных, нужно ставить жесткое условие: 75% денег от сборных перечислять в Фонд Федерации (ну или там на конкурсы молодежи и др.) и выбирать тех, кто на это согласен.
SHEV@
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Spin 24 мар 2008, 15:51
На выборах тренеров сборных в ближайшие пару сезонов условие будет ещё жестче: 100% денег на прокачку будущих сборников ))) .
Spin
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение SHEV@ 24 мар 2008, 16:09
ну еще лучше. я за :cool:
тем более каких-то успехов ожидать не будем по-началу, поэтому суперпрофессиональный тренер, который захочет большие % от доходов ни к чему.
Последний раз редактировалось SHEV@ 24 мар 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
SHEV@
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Каледония