Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 27 фев 2011, 12:16
Ты наверно пропустил, скопипастю
Считать свое мнение эталоном истины, и при этом неуважительно относиться к точке зрения собеседника, никогда не приведут к продуктивному диалогу и заранее обречены на провал. У меня есть свой четкий и логичный взгляд на игру, который я могу обосновать фактами и своими доводами. И пусть порой сие виденье идет вразрез с вашими убеждениями, если вы сами неуважительно относитесь к моей позиции, ко мне как к игроку, да что там, даже делаете оскорбительные предположения о характере реального человека, опираясь на поведение в игрушке, то почему ждете иного отношения к себе?
Скажи, почему твое мироощущение и вытекающие из него выводы должны быть правильнее моих? Лишь только потому, что оно твое? Или потому что оно совпадает с мнением большинства? Ну так заблуждение может быть и массовым. Вспомнить хотя бы идейность социализма и фашизма, которой болели целые страны многие-многие годы. И все, кто не принимал их взгляды, испытывали на себе "объяснение доступным языком". Но всё, мода прошла, и как же теперь те страны смотрят на эти вещи?
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 27 фев 2011, 23:15
LordRone писал(а):
Killer74 писал(а):Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть...
:? Ты чего? По-моему, этот топик – один из лучших, что я видел на ВСОЛовском форуме вообще. Я нигде не видел в столь спрессованной/концентрированной форме такого количества содержательных идей по стратегии во ВСОЛе. Удалять свои мысли – имхо, вообще, последнее дело.
Мысли никуда не удалились. Просто для НК эти идеи пришлись не ко двору. Это все равно, что кормить сытого. Пока не проголодается, бесполезно что-либо предлагать. Никто тебя слушать не будет, пока не почувствует потребность. Пока нет осознания проблемы, решать ее бесполезно. После общения с тобой, я сделал вывод, что как-либо повлиять на чью-либо точку зрения невозможно. Все уже решено, это решение меня не устраивает, поскольку предложенное направление движения я считаю неверным.

LordRone писал(а):
Killer74 писал(а):... Борьба со сливами, на мой взгляд, бессмылсленная затея. Мои игры со сливающией Гечей и несливающим Маре закончились в плане прокачки абсолютно идентично. .
:???: :???: :???: ЧЕГО?!! А если присмотреться по внимательнее? С Гечей у тебя: +2 -2, у Гечи, фактически, 0. С моим Маре. У тебя: +2 -1. У моего Маре +4 - 2 (у меня все стрелки - так получилось - либо игроки из С11, либо тот, кто им станет после старения!). По-моему, +3 балла за два матча на двоих – это много больше, чем +0. Разве ты не это имел ввиду, когда говорил о том, что надо думать о прокачке соперников по Диву?
Ну и спецушных ветеранов у меня в два с половиной раза больше. Тут надо на всех смотреть.

Я имел в виду прокачку, а не разбазаривание баллов спецушным ветеранам, которые давно переросли 50. У Бако во второй игре балл получил такой же ветеран. Считать этот балл прокачкой нельзя. Так же, оценивая прокачку Маре можно поставить оценку за две игры -1, поскольку два потерянных балла принадлежали молодым игрокам основы, а из молодых игроков основы получил только один балл. Геча в это смысле не потеряла ничего. Нельзя просто считать плюсы и минусы. Все плюсы, игрокам не входящим в основу, за некоторыми исключениями - это минусы. Предлагается всем переходить на поддержание сыгранности, при том, что большинство команд к этому просто не готовы.

LordRone писал(а):Так или иначе, по-моему надо разделять индивидуальную логику и обобщения. Одно дело, смотреть на все с точки зрения собственной модели развития – и тогда действительно ни о каких общих программах речи быть не может. Совсем другое, исходить из каких-то общих закономерностей ВСОЛа. Вот тогда взаимная выгода и становится понятна.

В конкретных играх с Маре не было взаимной выгоды. Согласен, что все от Гены зависит, и может не повезло, но во многом это было закономерно. Ладно, не буду повторять, многократно сказанное ранее. Бессмысленный спор этот уже надоел.

LordRone писал(а):
BornFree писал(а):...Для меня эффективностью является выступление команды в чемпионате относительной своего места по Vs... мирокубки являются дополнительным стимулом и далекой-далекой мечтой…
Ну, смотри – сейчас ты 3 по Vs в ФФ. Представь, что после старения станешь первым. Ну, или в начале 21 сезона. Глядя на кол-во ветеранов, да и вообще, думаю, представить не сложно )

Что дальше? Дальше возможны лишь неудачные выступления? По поводу мирокубков – у Бако не многим больше Vs. И команд пробилась в группы? Ты, что хуже?
)))

Нет реальных предпосылок для попадания в группы. Судя по оценке в новостях, только благодаря исключительному везению, Бако в этом сезоне туда попал. Правда везение заключалось не в жеребьевке, а в том, что я не забыл двинуть физу к началу отборочного тура, как получалось в 17 и 18 сезонах и не получил травм при грубом сливе. В следующем сезоне, нас судя по всему не ждет в мирокубках ничего хорошего. Мирокубковые команды практически не выросли, при том, что соперники не стоят на месте.

LordRone писал(а):
BornFree писал(а):...Если бы не покупка на вырученные деньги твоего 32 200, она бы стала не второй по Vs, а 6-10 ... В этих условиях появилась бы серьёзная проблема попадания в мирокубки на следющий сезон, а значит в чемпионате нужно было бы выкладываться по полной...
Ну, кстати, у него есть Прайд, который несколько сезонов был сильнейшим в ФФ, но не становился чемпионом. Потому, что специально не боролся. Не менял стиль игры. Думал о собственно развитии – трофеи и пришли. Вот, теперь, да: хочет/но хочет – он теперь будет чемпионом.
[/quote]
Покупка 32-200 это всего лишь следствие того, что команда долгое время не получала должного внимания. Это пожалуй единственная покупка такого рода которую я когда-либо совершал и совершу. Это всего лишь попытка исправить сделанную ранее ошибку.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 01 мар 2011, 10:01
да чего ты к этой Сыгранности прицепился? Ну пусть без сыгранности, но с недоветеранами вместо веников
SHEV@
 
 
 

Пред.

Вернуться в Новая Каледония