Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 24 фев 2011, 16:20
BornFree писал(а):2seifert
Ты какую-то чушь порешь. Я говорил про общую идею, что к состязанию нужно подходить не с позиции сколько мой клуб приобретет/потеряет, а с сознанием победителя, когда видишь цель - стать чемпионом, движешься к ней всеми силами, и все остальное уже не важно.
А ты с чего-то вдруг перешел на мои трофеи. Нашел один из семнадцати, взятый на классе, и теперь намекаешь, что и остальные шестнадцать такие же, так что ли? Злые языки, обычно не добившиеся успеха, очень часто критикуют более успешных коллег из зависти. Ты разве не знал? Я на тебя не сержусь и искренне желаю взять хоть какой мало-мальски значимый трофей, чтобы ощутить то несравненное чувство победы, которая пробудит в тебе жгучее желание выкладываться на полную катушку, чтобы в будущем повторить успех...
Балабол, на трофеи ты начал речь переводить и орать что ты гений исключтительно мастерством и везением, супергениальной стратегией побеждающий заведомо сильные клубы и призывающий других к этому.А с чего ты решил что ВСОЛ единственное место где можно добиваться достижений? Хорошо пусть я нуб во ВСОЛе)) Зато ты нуб в реале похоже, раз других достижений не знаешь))) Да и остальные посмотрел - не поленился. Они все примерно одинаково взяты. Ну не считать же реальной разницу в силе по 50 балов) И мне честно говоря накласть сердишься ты на меня или нет) Ты для меня никто в общем-то, так - участник маленького срачика. Сейчас вот посмотрю ещё есть ли здесь функция игнора, но даже если нет, всё равно препирательства с тобой прекращаю. Нет смысла говорить с человеком, у которого каждое сообщение совершенно противоположные по смыслу высказывания, и обычно неадекватные действительности.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 24 фев 2011, 18:48
Надо же, сколько в одном сообщении уместилось хамства, додумывания за меня и, как следствие, выводов, совершенно не вытекающих из моих сообщений. И чем разбирать твое послание на цитаты, тыркая носом в очевидные несостыковки с моими высказываниями, подумай лучше вот о чем (думаю, ко многим моим спорщикам тоже относится).
Считать свое мнение эталоном истины, и при этом неуважительно относиться к точке зрения собеседника, никогда не приведут к продуктивному диалогу и заранее обречены на провал. У меня есть свой четкий и логичный взгляд на игру, который я могу обосновать фактами и своими доводами. И пусть порой сие виденье идет вразрез с вашими убеждениями, если вы сами неуважительно относитесь к моей позиции, ко мне как к игроку, да что там, даже делаете оскорбительные предположения о характере реального человека, опираясь на поведение в игрушке, то почему ждете иного отношения к себе? Все просто. С каким отношением подходишь, такое в ответ и получаешь.
Поэтому и уходите понурые с мысляли, что вас не поняли. Сами то других понять не желаете.
Последний раз редактировалось BornFree 24 фев 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 24 фев 2011, 18:50
SHEV@ писал(а):
Андердог писал(а):
Killer74 писал(а):Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть. Я ничего не предлагаю и ничего не хочу. Время потраченное на это бессмысленное обсуждение можно было потратить с большей пользой.

Это вряд ли, так как все что ты написал было правильно и не отложится только в голове борна, у которого свои неотмирасего идеи. Для остальных команд федерации нужно предложить конкурс оптимальности2 с хорошими призовыми, что будет стимулировать сомневающихся ;)
я далеко не Борн, но не понял ни одного предложения.
Если оно - выставлять против грандов наиболее оптимальный состав, то это даже меня не устраивает. А, если учесть, что примерно такое же предложение было в моих высказываниях, которые Киллеру не понравились, то я вообще теряюсь.
Единственное, что остается от тебя - предупреждать о сливе. ну это....

2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте.
это из шапки. Любое действие направленное на то, чтобы не опускать соперника приветствуется. Придумывайте.
Ну и главное - растите максимально быстро сами. Борьба со сливами, на мой взгляд, бессмылсленная затея. Мои игры со сливающией Гечей и несливающим Маре закончились в плане прокачки абсолютно идентично. Только вот в Гече три старика в основе, а в Маре - пять. И в следующем сезоне я предпочел бы играть с более сильной Гечей, поскольку есть шанс на то, что она начнет выставлять основу, чем с Маре, который не сливая опять заберет баллы.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 24 фев 2011, 23:25
хы) Пишешь, что тебе пофиг на пацанёнка из монд-а, а свёл всё в итоге к борьбе с ним.
1. - тебе не подходит, т.к. тебе хочется побеждать основы соперников, чтоб тебе больше баллов доставалось.
3. - глупость полнейшая. Давайте заранее еще распишем, кому в финале кубка играть.
в итоге только 2. адекватно и чтоб уж не превращаться в конкурентов-упырей. А говоришь пацанчик не задевает тебя )))
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 25 фев 2011, 00:08
SHEV@ писал(а):хы) Пишешь, что тебе пофиг на пацанёнка из монд-а, а свёл всё в итоге к борьбе с ним.
1. - тебе не подходит, т.к. тебе хочется побеждать основы соперников, чтоб тебе больше баллов доставалось.
3. - глупость полнейшая. Давайте заранее еще распишем, кому в финале кубка играть.
в итоге только 2. адекватно и чтоб уж не превращаться в конкурентов-упырей. А говоришь пацанчик не задевает тебя )))
Саш, извини, но тяжело с тобой общаться. Я к борьбе против Ярослава не призывал, никогда не писал что мне на кого-либо пофиг. Я считаю, что его точка зрения на то, что все мы друг-другу конкуренты и надо ломать всех конкурентов ошибочна. Не из-за того, что это плохо или аморально, а только потому, что этот подход крайне неэффективен. Идет борьба идей, а не личностей. Давайте относится друг к другу корректно.
1. Т.е. ты имеешь в виду, что я всех хочу развести и заставить играть себе в ущерб, только чтобы Бако качалось? Ну давайте серьезно уже, следующим обвинением судя по-всему станет, обвинение в том, что я - американский шпион. Если хочешь говорить серьезно, то давай хотя бы анализировать немножко то, что я говорю и что я делаю, а не додумывать за меня и не дописывать всякий бред.
2. и 3. - это примеры того, что я предлагаю сделать, чтобы минимизировать потери от сливов. В Сент-Жиле, когда я сливаю, я всегда предупреждаю, что будет слив. По крайней мере соперник хотя бы в суперзащите отсиживаться не будет или сможет также сыграть дублем, чтоб прокачать кого-то еще своей основой. У Бако, когда вижу, что есть опасность потери баллов, то тоже стараюсь предупреждать, но у Бако чистых сливов не бывает. И поскольку всегда есть игроки основы, то приходится иногда и суперзащиту ставить. Если ты не понимаешь пользы такого поведения, то тогда я тебе вообще ничего объяснить не смогу. Мы на разных языках говорим о совершенно несовместимых вещах.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 25 фев 2011, 02:16
Киллер, а у нас с тобой не в самой эффективности проблема, а в том что целью и мерилом этой самой эффективности выступают разные вещи. У тебя, как я понял, это прокачка по баллам команды относительно места в лиге, чтобы потом когда-нибудь набрать такую силу, которая даст возможность реально сражаться за мирокубки. Для меня эффективностью является выступление команды в чемпионате относительной своего места по Vs (смог ли я не пропустить слабейших и получилось ли обогнать более сильных), мирокубки являются дополнительным стимулом и далекой-далекой мечтой. Поэтому то, что эффективно для достижения твоей цели, не подходит мне. И наоборот. А поскольку людей, для которых чемпионат главное событие сезона, большинство, каждый будет бороться прежде всего за место в чемпе, а не обращать внимание на баллы.

Я так считаю, что бы делать ставку в мирокубках, нужно, как минимум, гарантировать себе удачное выступление в чемпионате, чтобы в эти самые мирокубки постоянно попадать, иначе соперники, даже более слабые, своей физой исключительно на чемп, суперами, а также другими приемами просто не дадут тебе в них пройти. Я не очень помню как играл Бако в предыдущие сезоны, могу сказать про этот. Из-за серьезного старения команда перестала быть сильнейшей. Если бы не покупка на вырученные деньги твоего 32 200, она бы стала не второй по Vs, а 6-10 даже с учетом того, если бы ты на эти деньги прикупил других более молодых игроков. В этих условиях появилась бы серьёзная проблема попадания в мирокубки на следющий сезон, а значит в чемпионате нужно было бы выкладываться по полной. Делать это твоим нынешним стилем (играть на баллы, т.е. выставлять на матч максимальную силу даже при игре со слабым соперником, при этом не думать о том, что усталость игроков нужно поберечь для следующих игр, где тоже нужно брать очки) было бы уже невозможно, ведь даже максимальная сила теперь встречает серьезную конкуренцию в выездных матчах. И таких матчей, раз твое место 6-10, будет много. И в этих условиях, даже при твоем отношении к чемпионату, последний стал бы важен и пришлось бы выкладываться. А когда силы не хватает, приходится хитрить. И это не обязательно должны быть дезинформирующие комментарии "сливаю", когда ставишь основу или грубая игра именно с целью травмировать сильнейшего футболиста конкурента, это может быть просто полный слив, чтобы подстроиться под график чемпионата и дать себе больше шансов на то, чтобы взять очки там, где это возможно.
Таких "Бако-середнячков" у нас много, и они будут пытаться всеми силами взобраться наверх. Тут много споров по поводу сливов, но суть разговора - как качаться взаимовыгодно, так давайте представим, что мы уже ввели такую прокачку. Теперь слабые качаются на сильных, т.е. быстрее к ним подбираются, но и сильные уже не так теряют на слабых, а значит прогресс "уравниловки" есть, но не столь быстрый. Но есть еще мирокубки. Пока в них 4ре команды участвует - вот там то сильные и будут, как минимум, восстанавливать своё упущенное в чемпионате преимущество по баллам, т.е. в чемпе более слабые подросли лучше них баллов на 20 (хорошо для слабых), а сильные в мирокубках, которых у слабых нет, эти 20 баллов вернули. Итог - подросли все, но статус-кво на следующий сезон остался прежним. Вы всё на столько же сильнее слабых, а раз в чемпе у вас джентельменское соглашение и никто нож в спину не воткнет, то игра там упрощается, трата игровых ресурсов уменьшается и можно опять выкладываться в мирокубках, создавая цикл за циклом.
Такая схема хороша для пятерки сильнейших команд чемпионата, но не выгодна другим. Это всё равно что наворовать за несколько лет себе состояние в пару миллионов, а потом пытаться протолкнуть закон о том, что воровать не хорошо и больше никто (ни вы, ни я) так делать не будем.
И хоть я знаю по фильму "Игры разума", основанному на реальных событиях, что теория Адама Смита о конкуренции не совсем верна (лучшее развитие для всех это когда каждый конкурент действует в своих интересах), и Джон Нэш получил Нобелевскую премию за более верную модель (лучшее развитие для всех это когда каждый конкурент действует в своих интересах и на благо друг друга), я не могу представить себе выгодность её реализации в ФФ. Просто потому что нас тут 48, а счастливых путевок в мирокубки может быть, помоему, максимум 7. И каждый сезон мы начинаем далеко не на равных, поэтому ни о каких равных шансах на попадание в мирокубки следующего сезона не может быть и речи.
Всё сказано в защиту моей идеи, но в то же время уже наглядно потверждает появившуюся коллизию между Бако и Каноно Спорт в ваших препираниях с Шевой. Ну не выгодно шестому месту качаться хорошо, но не лучше первой пятерки, ведь при прочих равных его в мирокубки пропустить не должны.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 25 фев 2011, 10:30
лан, я мож и приукрасил где-то :roll: , но всё не мог понять твоих тезисов. потом понял)
ну о них я уже написал : предупреждать - нет. негрубо, немондоротупо - да.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Шляпа с когтями че-то не особо высказал позицию))
(хотя смысл? все равно 4 человека обсуждают, и ее меньше потом согласятся....подчиниться :mrgreen: )
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 25 фев 2011, 13:55
если играть сливом, тем самым уже обрекая соперника на лишний 2-4 минус балла и не предупредить, то это не будет показательно вашей тактической подкованности, дальновидности, мастерства и т.д. Это означает, что на данный момент ваша команда слаба и не может позволить себе 1,5 состава и необходимые спецухи для поддержание формы и усталости. Это означает, что лишние минусы командам в вашем дивизионе не приблизят вашу команду к грандам и команды не будут расти, а будут топтаться на одном месте (как минимум), а то и деградировать. Это означает, что ни о каком росте федерации речи идти не может, соотв. будут иметь место только местечковые т.н. локальные победы (бронза в н-ном сезона, серебро в л-ном и т.д.), но никаких мирокубков, ну и нельзя забывать о сборной - с таким подходом и сборной расти некуда будет. То что предлагает (а не навязывает, как тут многие думают) Владимир - это всего-лишь норма поведения любого здравосмыслящего и не суперэгоцентричного человека. От того, что ты предупредишь о сливе с тебя не убудет - ты все равно в 99 случаев из 100 проиграешь, а тут у соперника будет маневр самому, например, выставить слив, то есть у команды появляется реальная возможность взять очки.

то как многие болезненно отзываются об этом пункте (а ранее отзывались о системе кооперации вцелом) лишь говорит о том, что мы только в самом начале пути - предстоит еще очень много всего сделать, чтобы многие (большинство я надеюсь) пришли к этому и играли в свое удовольствие, а не во зло другому)

p.s. бан за активность на трансферном рынке наконец-таки снят, поэтому высказываюсь сразу за несколько дней отсутствия)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Вовочка 25 фев 2011, 18:09
так если будет написано в комментариях "Сливаю"..
это ж получается коррупция..договорняк.....))))
ведь противник может выпустить не сильных состав..дав отдохнуть основе перед более серьезным матчем....))) что крайне не выгодно конкурентам...
Вовочка
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 26 фев 2011, 13:11
А почему собственно никто не задумывается. Вот вы слили, и (гипотетически 8) ), как некоторые особо тупанутые, ещё и грубую включили при сливе откровенном. Оппонент потерял баллы, возможно кого-то из основы. Вроде бы хорошо - ослабили конкурента.
А на практике вы не своего конкурента ослабили, а увеличили шансы для остальных своих конкурентов, кто с ним играть будет. Потому что благодаря вашей "мастеровитости" им достанется ослабленный противник. И там где вы бездарно слили, они очень даже могут взять 3 очка.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 26 фев 2011, 15:30
seifert писал(а):А почему собственно никто не задумывается. Вот вы слили, и (гипотетически 8) ), как некоторые особо тупанутые, ещё и грубую включили при сливе откровенном. Оппонент потерял баллы, возможно кого-то из основы. Вроде бы хорошо - ослабили конкурента.
А на практике вы не своего конкурента ослабили, а увеличили шансы для остальных своих конкурентов, кто с ним играть будет. Потому что благодаря вашей "мастеровитости" им достанется ослабленный противник. И там где вы бездарно слили, они очень даже могут взять 3 очка.

отличная по своей правильности мысль, подтверждающая реальные намерения некоторых игроков и высказывающихся тут - а именно не выграть самому, а напакостить другим)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Джонни 26 фев 2011, 20:41
BornFree писал(а):Для меня эффективностью является выступление команды в чемпионате относительной своего места по Vs (смог ли я не пропустить слабейших и получилось ли обогнать более сильных), мирокубки являются дополнительным стимулом и далекой-далекой мечтой.

Если выдернуть эту фразу из текста, то я целиком и полностью поддерживаю данную позицию.
С маленькой оговоркой.
Если сливать всем, кто сильнее тебя, то ничего точно не добьешься. Приведу в качестве примера себя.
Команда в начале сезона по Vs шла 8-9-ой. Я практически со всеми старался играть близким к оптимальному на тот момент составом.
Результат: Vs 6-ой в Д3, сейчас иду третьим. Причем даже лидеров дива пару раз ущипнул.
А руководствуйся я тактикой "сильнее - значит не по зубам", по прежнему ковырялся бы где-то в районе прошлогоднего 10-ого места.
Предупреждение же о сливе... Ну, не знаю... Я пару раз в комменте указывал, что поберегу основу, но не уверен, что это слив - я тогда еще и очки цеплял...
Джонни
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 26 фев 2011, 21:27
Вот я опять вижу, что вы никак не поймете суть слива с целью травмы.
Напакостить - это действие, лишенное цели получения игрового преимущества. Оно бесмысленно само по себе, и я не практикую такое, не поддерживаю и не призываю к нему.
Про конкурентов -
а) конкурентами в начале сезона являются команды равные вам по силе (т.е. гипотетически имеющие равные с вами шансы), а также команды, которые в прошлом сезоне заняли места близкие с тем, на которое в этом году вы претендуете. Если травмировать их, то да, возможно другие команды займут их место, но они по силе будут более слабыми, а значит у вас будет больше шансов на то, что они проиграют вам и не справятся с другими командами, с которыми мог бы справиться ваш травмированный конкурент.
б) конкурентами в конце сезона являются команды, близкие к вам по турнирной таблице. Если травмировать их, то, правильно, мы увеличим шансы и для всех остальных. Но это не плохо, потому как те, кто был и так выше, скорее всего сильнее и без этого смогли бы обыграть оппонента. А те, кто был ниже, пусть и наберут лишние очки, но так как у них изначально было их меньше, то им будет труднее обогнать вас, чем равному по очкам. И это снова выгодно.
Конечно, эти общие утверждения, подходящие под среднестатистическую ситуацию. Но порой возникают моменты, когда делать так невыгодно. Например, в конце чемпионата, если вы играете с соперником позади вас, который будет играть потом с сопериком впереди вас, а также ссильнейшими командами чемпионата. Здесь может быть невыгодно его травмировать, ведь он может отобрать очки у соперника впереди вас, а "защитой" от того, что он займет ваше месте является то, что он будет потом играть с сильнейшими командами и, скорее всего, проиграет. Короче факторов может быть много, ситуации разные. Поэтому сначала нужно думать и анализировать как могут развиваться ситуации и, соответственно, выбирать наиболее эффективный для вас путь.
А Джонни хотелось бы ответить, что сливать всем, кто сильнее тебя, я никогда и не призывал. Речь идет только о вынужденном сливе, когда всеми силами нужно сбросить собственную усталось, либо просто не дать ей повысится, если сразу впереди будут важные матчи с соперниками, где важен каждый лишний балл силы. Тут появляется вопрос не о том слить или не слить, а о том как слить с наибольшей пользой. И я толкую о том, что в некоторых ситуациях этой наибольшей пользой может выступатьпопытка травмировать чужого игрока.
Идея предупреждать о сливе для меня, как для команды, которая сможет выиграть ненапрягаясь, хорошая, и я с радостью поприветствую такие посулы в матчах со мной. Тут я с радостью буду поднимать общую силу федерации ростом своей команды. Но сам предупреждать никогда не стану (хотя уникальные ситуации возможны), т.к. считаю этот прием неэффективным в борьбе за чемпионат.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение LordRone 27 фев 2011, 04:40
Killer74 писал(а):Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть...
:? Ты чего? По-моему, этот топик – один из лучших, что я видел на ВСОЛовском форуме вообще. Я нигде не видел в столь спрессованной/концентрированной форме такого количества содержательных идей по стратегии во ВСОЛе. Удалять свои мысли – имхо, вообще, последнее дело.


Killer74 писал(а):... Борьба со сливами, на мой взгляд, бессмылсленная затея. Мои игры со сливающией Гечей и несливающим Маре закончились в плане прокачки абсолютно идентично. .
:???: :???: :???: ЧЕГО?!! А если присмотреться по внимательнее? С Гечей у тебя: +2 -2, у Гечи, фактически, 0. С моим Маре. У тебя: +2 -1. У моего Маре +4 - 2 (у меня все стрелки - так получилось - либо игроки из С11, либо тот, кто им станет после старения!). По-моему, +3 балла за два матча на двоих – это много больше, чем +0. Разве ты не это имел ввиду, когда говорил о том, что надо думать о прокачке соперников по Диву?

Ну и спецушных ветеранов у меня в два с половиной раза больше. Тут надо на всех смотреть.

Так или иначе, по-моему надо разделять индивидуальную логику и обобщения. Одно дело, смотреть на все с точки зрения собственной модели развития – и тогда действительно ни о каких общих программах речи быть не может. Совсем другое, исходить из каких-то общих закономерностей ВСОЛа. Вот тогда взаимная выгода и становится понятна.

seifert писал(а):...Балабол, на трофеи ты начал речь переводить и орать что ты гений исключтительно мастерством и везением...
seifert, имхо, не стоит переходит на такой уровень риторики. Хотя бы потому, что так поставленной цели не добьемся. Уж точно БорнФрии после это не поменяет свою позицию. Давайте все-таки все вместе как-то оставаться вежливыми и корректными друг к другу.

BornFree писал(а):Ребят, вот чего вы на прокачке так акцентируете внимание? Нравится качаться - вам путь в ММОРПГ, а тут какое-никакое состязание. Где жажда завоевать трофеи?..
И это нам говорит человек, который сознательно отказался от борьбы, несколько сезонов наигрывая роту ветеранов )))) А если серьезно и по существу - лично я все ради трофеев и делаю. Логика проста – если правильно развиваться, Трофеи сами придут)

BornFree писал(а):...Для меня эффективностью является выступление команды в чемпионате относительной своего места по Vs... мирокубки являются дополнительным стимулом и далекой-далекой мечтой…
Ну, смотри – сейчас ты 3 по Vs в ФФ. Представь, что после старения станешь первым. Ну, или в начале 21 сезона. Глядя на кол-во ветеранов, да и вообще, думаю, представить не сложно )

Что дальше? Дальше возможны лишь неудачные выступления? По поводу мирокубков – у Бако не многим больше Vs. И команд пробилась в группы? Ты, что хуже?
)))

BornFree писал(а):...Если бы не покупка на вырученные деньги твоего 32 200, она бы стала не второй по Vs, а 6-10 ... В этих условиях появилась бы серьёзная проблема попадания в мирокубки на следющий сезон, а значит в чемпионате нужно было бы выкладываться по полной...
Ну, кстати, у него есть Прайд, который несколько сезонов был сильнейшим в ФФ, но не становился чемпионом. Потому, что специально не боролся. Не менял стиль игры. Думал о собственно развитии – трофеи и пришли. Вот, теперь, да: хочет/но хочет – он теперь будет чемпионом.
LordRone
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 27 фев 2011, 11:18
Lordrone писал(а):seifert, имхо, не стоит переходит на такой уровень риторики. Хотя бы потому, что так поставленной цели не добьемся. Уж точно БорнФрии после это не поменяет свою позицию. Давайте все-таки все вместе как-то оставаться вежливыми и корректными друг к другу.
Поясню. Я вообще не сторонник хамской манеры поведения. Регулярно тинейджеров бью за мат в моем присутствиии. Но есть определённая категория, с которой нет смысла вести интеллектуальный спор. Они могут быть красноречивы, аргументированы, умны, но любой приводимый довод исходит исключительно от личного мироощущения. Будь им удобнее противоположная похзиция они и под неё доводы нашли бы. Есть такой образный пример: когда несут бревно, кто-то берётся с комля, таких немного, многие встанут в середину, многие норовят с вершины ухватиться, где полегче. Но даже эти умники не самые умные. Есть ещё такая категория, которая норовит на этом бревне повиснуть) И ей всё на свете все равно, и любоё своё дейстиве она заранее оправдала. Единственный доступный язык в данном случае - прямое и простое выражение своего отношения.
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония