Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение LordRone 23 фев 2011, 03:10
Сорри, что пишу не кусками. А сразу и много. Было мало времени, но много думал и дискутировал с Киллером в личке. Ниже 2 листа А4

imsliver писал(а):против сливов те, кто сильный. потому что это ИМ не выгодно.
BornFree писал(а):...
Поэтому, обращаюсь к представителям нижней половины Vs Д1, зачем вам помогать сильнейшим?..
Совсем нет! Просто сильные это замечают быстрее остальных и начинают «верещать». Но я смотрю на проблему по иному. Не с точки зрения бухгалтерии отдельного взятого клуба. Я - президент. Моя функция за набором частных интересов, находить Взаимовыгодный Общий интерес. Потому, отхожу и смотрю со стороны. С точки зрения Дива/ФФ в целом.

Речь идет о чем? Когда играешь с сильными та пара баллов, которая разыгрывается в матче ему все равно не достается. И вопрос в том прокачиваешься ли ты на нем основой (+1,5-2 балла тебе) – и тогда эти баллы остается в Диве/ФФ. Либо ты штрафуешь его своим сливом (от -2,5 до -3,5 ему). Но эти баллы не достаются никому (в обзоре объяснил почему). Они потеряны для Дива/ФФ.

В обоих случаях после матча с тобой сильный станет «ближе» к тебе по силе. Потому, что так ВСОЛ устроен. Точнее, так Акар реализует пресловутый Баланс. Чтобы Дивы были все время более/менее равными и всем было интереснее бороться.

Однако, какой вариант лучше? А вот тут стоит выбрать правильное «начало координат». Вас во ВСОЛе не двое. И в тот момент, когда ты не растешь, но приближаешь к себе сильного на 3-4 балла остальные команды слабее не становятся. Речь идет не о 14 соперниках по диву или 46 по ФФ, хотя и о них тоже. А обо всех других 15 294 командах, существующих во ВСОЛе. Наоборот, они в этот момент – растут.

Именно поэтому и призываю прокачиваться самому за счет сильных. А чтобы не было размышлений кому же тогда сливать (усталость-то сбрасывать надо) - активно и агитирую за переход на игру полуосновами, дающей сыгранность (и много чего еще), когда это возможно. А как иначе в мирокубках-то играть? В одиночку туда не пробиться.

Заметьте. Мне, как все равно КАК распределяются ресурсы. Я за увеличение общего пирога в целом. А кто с него возьмет большую дольку? Да самый лучший Менеджер, самый «конкурентоспособный», самый активный и возьмет! Не самая сильная Команда. Наоборот. Они-то как раньше штрафовались, так и сейчас продолжат. Тот, кто из нас лучший менеджер (по-моему, вполне естественно, что так каждый в глубине души так думает про себя) – тот и будет в выигрыше.

А чтобы перейти на игру с сыгранностью, нужно активно применять те трюки, которые позволяет зарабатывать бонусные спецухи, не бояться травм и т.п. В принципе, их Sheva в своем комменте описал.

 3 ответа imsliver
imsliver писал(а):...получают минусы именно те, кому они как раз очень и не нужны. Когда баллы стоят по 600к
Очень хорошо! Это как раз та конкретная реальность, которую надо учитывать при любых общих программах. А как ты вообще растешь на поле в чемпе (просто синие стрелочки, без красных)? У тебя 32 балла (на после 25 тура). Только у 4 команд меньше: У Лосси (24) и Кирикитр (29) – они оба тоже активно сливают. И у Саррамо (28) и Тиета Спорт (28) – 3 и 2 команды «по популярности», среди тех, кто активно сливает. Больше сливают только против Бако. А что другие команды? В среднем, 47 баллов(53, 50, 48, 46, 44, 42, 42, 39, 36). От 36 до 53 (не считая мое Маре).

Не получается ли, что боясь потерять один балл по 600к, ты не добираешь 2-3 по 200 к и больше? И лидеры, которые так важны для команды, отрабатывают не на 100%?

Об этом и речь. Может переход на сброс усталости полуосновами позволит собирать больше? А еще и с ветеранов иметь спецухи (их-то как раз очень удобно держать в запасе). Зарплаты? Я сейчас посчитал: мои 12 ветеранов за тур получают 99к. Твой один Диниш в 1,5 раза больше.


imsliver писал(а):...
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
Категорический против. Ну во-первых кажется самими правилами запрещено договорняки...
Я считаю, что это не договорняк. Договорняк – это когда есть информация и она влияет на исход матча. Но когда ты сливаешь (особенно 11 парнями с силой 10) – исход матча очевиден на 100%. Как бы Гену не пинали, сливной состав никогда не победит основу. Вопрос лишь в том, насколько баллов ты штрафанешь более сильного.

По-моему, спортивный принцип – это когда я побеждаю других, потому, что Умнее/Сильнее/Выше/Быстрее соперника. А когда я делаю ему похуже – это что-то другое. Предложение в том, чтобы минимизировать это похуже.

Про довод Китовраса, что это полезная инфа для вашего следующего соперника - подумаю.

imsliver писал(а):...
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
... вот такая ситуация как у меня с Гечей - Играл вчера с Бако. в субботу с ними же играю в кубке. Буду бороться. Вчера Бако вытянул основу, завтра не знаю как сыграет. мб и полуоснова, но факт в том, что его команда играя со мной - устала...
Не, если в такой ситуации ты не будешь предупреждать – все ок. Все понятно. Но такое может быть лишь если идут пересечения расписаний турниров. И происходит очень и очень редко. Вряд ли более пары матчей за сезон на всю ФФ. Вполне можно следовать общему принципу и делать такие исключения. Они малозначительны и принципу никак не противоречат)

 3 ответа Killer74
Killer74 писал(а):Пока команда не готова к игре на поддержание сыгранности (нет минимума Ат, отсутствует МЦ и ФЦ высоких уровней) целесообразно играть со сливами.
Ок. Давайте тогда в Д-1 и Д-2 примем. А в Д-3 достроим МЦ, ФЦ, докачаем АТшки - и на следующий сезон. Почему так поступить нельзя? И, кстати, вопрос "какова оптимальная стратегия для только что созданной команды" - это не про эту борьбу со сливами. Давайте его вообще не обсуждать. Потому, что у нас конкретные 48 команд.

Killer74 писал(а):Приведенный пример Маре еще тем плох, что взятое значение набора на коротком отрезке ни о чем не говорит. С11 команды 885, точно такой же кстати у Сент-Жиля. Отношение С11/Vs=0,976, в то время как у Сент-Жиля это отношение составляет 1,105. Что позволит тому же Сент-Жилю при прочих равных условия (игра чистой основой) показать более высокую Опт2.
Про это уже ответил в личке. Если кратко, то впринципе эту логическую цепочку мог не писать. Она очевидно. Если практикуешь сливы - значит, 12 игрок значительно слабее 11. Значит, Vs маленький, а средняя Опт.2 большая. Однако, я вручную посчитал сколько Опт.2 дало баллов в этом сезоне. Оказалось, Сент-Жиль взял 16,5, а Маре 8. А после, посмотрел товарищеские матчи. У Сент-Жиля +11, а у Маре +17. Считай, 6 из 8,5 баллов отыграно назад. Кроме этого, сыгранность Маре что-то дала в КМ. И неизвестно сколько даст в КТ. Кстати, прошлый КТ я процентов на 40 выиграл (это мне дало +17 -1) именно из-за сыгранности. Тут как не считай, любой из 3 клубов Killer74, игравших в КТ в прошлом сезоне, взял минимум баллов на 6 меньше, чем Маре.

Опять же, если основа Маре чуть и недоберает - зато она сполна получает бонусных спецух. В Сент-Жиль их будет только 5. В Маре же - 11-12. Такое количество возможно только при накручивании сыгранности. И тут вопрос "обменного курса". Имхо, если за 4 недобранных основой баллов я мог бы получить 1 спецуху - не задумываясь обменялся бы. А у меня, считаю, если и есть недодобранные - их ощутимо меньше.

Killer74 писал(а):И еще насчет сыгранности. Для федерации что она есть, что нет - никакой разницы. В отличие от роста опт2, рост сыгранности внутри федерации может повлиять только на распределение баллов, а не на общее количество прокачиваемых баллов.
Нет. В спойлере на это уже ответил. Сыгранность повышает набор в Товах. Также в КТ и КМ. Там играют с командами из других ФФ. Отбирают у них ресурсы и тянут в НК. Это ощутимо много, сопоставимо с количеством недодобранных из-за сливом баллов одним дивом. Причем, замечу – все основе.


На последок. Я считаю, что нет дилеммы «дружная ФФ» или «все сами себе на уме». По-моему, если отталкивать от эгоцентричной позиции и продолжить ее до конца, то [url]логически приходишь к необходимости различных форм коопераций[/url].

Это как с Внутренним Рынком Стилевых Игроков. Вот, я стал 4 в ФФ, кто определил у себя команду. Дальнейшие действия? Собирать легионеров? Так я же разорюсь на легионерской зарплатой! Потому выбрал вариант создать Внутренний Рынок Стилевых Кстати, когда посмотрел на тоже самое с другой точки зрения – с позиции президента – увидел еще плюсы:
- это работает на понижение легионерских зарплат в ФФ в целом
- это позволяет ФФ иметь конкурентное преимущество над другими в ТТФ, товарниках вообще, а, также в КМ и КТ. То есть, делает более активных сильнее.

Killer74 писал(а):Похоже дело хуже, чем я рассчитывал. Пока не принято никаких совместных программ попробую поиграть в соответствии с принципами кооперации...
SHEV@ писал(а):...Лорд. Думаю, никакая концепция общая не поддержится тут, судя по обсуждению. Выход - показывать преимущество дубля на (почти)спецушных (почти)стариках: когда +баллов будет больше и они будут превращаться в спецухи, а не уходить веникам.
плюс один Шеве

kitovras писал(а):... если ты действительно за идею кооперации, ты пойдешь в разведку и личным примером на протяжении стольких сезонов, сколько потребуется будешь показывать, как себя нужно вести, как нужно играть
Я в ближайщие сезоны НЕ буду играть сливами. В-первую очередь потому, что моему Маре это выгодно.
 Детали
Limp писал(а):Дело в том, что только за
BornFree писал(а):...не стыжусь преднамеренной попытки нанесения травм игрокам других команд. Это часть моей игровой философии.
человека нужно выгонять с позором из проекта...
Все мы люди, а потому эмоции и субъективные оценки понятны. Но палку тоже перегибать не стоит. Главное – потому, что так не будет достигнута цель. У BornFree своя игровая модель. И доводы, которые ее обосновывают. Если есть настрой поменять модель – нужно приводить более лучшие доводы. Переход на личности – точно не сработает
Killer74 писал(а):...
Предупреждение о сливе, которые предлагает президент, также могут носить для меня крайне редкий характер.
Если уж до конца быть точным, то это мое предложение, которое Сергей только озвучил для обсуждения. Насколько я знаю, сам он против. Вернее он против сливов вообще.
Все верно.
LordRone
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 23 фев 2011, 04:45
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 23 фев 2011, 06:45
Ребят, вот чего вы на прокачке так акцентируете внимание? Нравится качаться - вам путь в ММОРПГ, а тут какое-никакое состязание. Где жажда завоевать трофеи? Почему никто не желает положить всё на алтарь победы? Какой смысл играть в соревнование, тем более на спортивную тематику, без желания стать лучшим здесь и сейчас, ну или в самом ближайшем будущем? Вы потом будете радоваться, вспоминая, что вот в таком-то сезоне прокачали свою команду на +100 баллов с игры?! Помоему гораздо приятнее увидеть трофей в своей вкладке. Он обычно вымучен долгим и тяжким путем, поэтому столь ценен. Глядя на него ты знаешь, что тогда-то и тогда-то был лучшим, получил признание, уважение. Ведь мало кто помнит все матчи, даже очень важные, победного сезона. Игры забываются, а медали, кубки остаются в памяти. А как здорово будучи более слабой командой опередить сильных? Исключительно за счет мастерства и везения. Потом даже рассказать приятно будет, что вот я в таком то сезоне был седьмым по силе, а завоевал, например, бронзу. Невероятно! Вы не будете помнить деталей, но запомните основное - было потрачено много усилий, средств, тренерской смекалки, было много переживаний, радостей и огорчений в тот сезон. Но не смотря ни на что вы лучший.
А качаться, чтобы потом победы сами пришли - да разве такая же будет радость от чемпионства, если ты выиграл на классе? Вон Эвертон сколько трофеев имеет, а разве последние сезонов 10 чемпионат не мог бы выиграть даже их автосостав?
У меня вот в Фиджи сейчас ситуация, что судьба бронзы и четвертого места будет, скорее всего, решаться за счет разницы мячей. При этом у меня кубок, который нужно проходить с супером, куча соперников на высокой физе, т.е. отдыхать некогда, и, главное, впереди два матча с 1 и 2 командой, которым я точно проиграю. Из-за усталости и других сильных конкурентов основу ставить невозможно, к тому же физа у многих не ахти. Т.е. Опт2 будет ниже 80%, куча минусов в молодую основу, которые лягут ценнейшим игрокам. И никто не гарантирует, что такой ход, а не слив по полной, даст в итоге мне более приемлимую разницу мячей. Но я пойду на эти жертвы, потому как на кону трофей. Даже не чемпионство, бронза. Баллы в минус откинут мою команду назад по месту в чемпионате, по месту лиге. На следующий год и в чемпионате, и в мирокубках будет бороться сложнее. И помоему, если смотреть с вашей точки зрения, шаг этот глупый и необоснованный, ведь он делается назад по развитию.
Если бы всей ФФ управлял один человек, он бы мог создать систему, где баллы по-максимуму даются всем командам. Ему также как и вам было бы не важно, какая команда победит, ведь так и так именно он, этот человек, завоюет все трофеи в чемпе и будет играть сильнейшей командой в мирокубках. Но у нас ведь не так. Каждая команда - отдельный человек со своими желаниями и амбициями. Не получится создать систему, при которой стабильно всем хорошо, кому-то обязательно будет хуже, чем другим. И вот он то наверняка и попытается как-то исправить ситуацию, остоединившись от общего "курса развития", от которого многим было хорошо, а ему нет.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Джонни 23 фев 2011, 07:42
Так, Киллер, почему я еще в Д-3...?! :grin: :grin: :grin:
Джонни
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 23 фев 2011, 11:51
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 23 фев 2011, 13:06
ты че-то СТОЛЬКО пишешь-пишешь. И я не могу найти ТВОЕГО предложения по данной теме. Или уже забыл, от кол-ва прочитанного.
Мы предлагаем вместо ухода баллов в песок получать ветеранские спецухи в ФФ.
Говоришь это - не выход. Что ТЫ предлагаешь?
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 23 фев 2011, 13:20
SHEV@ писал(а):ты че-то СТОЛЬКО пишешь-пишешь. И я не могу найти ТВОЕГО предложения по данной теме. Или уже забыл, от кол-ва прочитанного.
Мы предлагаем вместо ухода баллов в песок получать ветеранские спецухи в ФФ.
Говоришь это - не выход. Что ТЫ предлагаешь?
Здрасьте...
действительно, зачем я пишу?
Ладно, качайте свои ветеранские спецухи. Тратить столько времени и сил на то, от чего не будет отдачи не стоит.
ЗЫ: Сообщения свои удалил.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 23 фев 2011, 13:33
это прикольно.
только какие ТВОИ предложения?
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 23 фев 2011, 13:46
BornFree писал(а):Ребят, вот чего вы на прокачке так акцентируете внимание? Нравится качаться - вам путь в ММОРПГ, а тут какое-никакое состязание. Где жажда завоевать трофеи? Почему никто не желает положить всё на алтарь победы? Какой смысл играть в соревнование, тем более на спортивную тематику, без желания стать лучшим здесь и сейчас, ну или в самом ближайшем будущем? Вы потом будете радоваться, вспоминая, что вот в таком-то сезоне прокачали свою команду на +100 баллов с игры?! Помоему гораздо приятнее увидеть трофей в своей вкладке. Он обычно вымучен долгим и тяжким путем, поэтому столь ценен. Глядя на него ты знаешь, что тогда-то и тогда-то был лучшим, получил признание, уважение. Ведь мало кто помнит все матчи, даже очень важные, победного сезона. Игры забываются, а медали, кубки остаются в памяти. А как здорово будучи более слабой командой опередить сильных? Исключительно за счет мастерства и везения. Потом даже рассказать приятно будет, что вот я в таком то сезоне был седьмым по силе, а завоевал, например, бронзу. Невероятно! Вы не будете помнить деталей, но запомните основное - было потрачено много усилий, средств, тренерской смекалки, было много переживаний, радостей и огорчений в тот сезон. Но не смотря ни на что вы лучший...
Одно с другим неразрывно связано. А у тебя лично, я смотрю трофеи-то в большинстве взяты как раз по соответствию силы команды. Надо быть конечно большим мастером и везунчиком что бы опережая по 200-400 балов Vs всех конкурентов взять первое место :grin: в Камерунском Д2 например. Как же тут без мастерства-то)) И действительно зачем качать кому когда она и так на голову сильнее остальных))
P.S.: Кто тебе сказал что в ММОРПГ прокачка самоцель?) Персов качают для того что быть в рейтингах лучшим и пинать всех персов которые не нравятся, кланвары выигрывать. То бишь для результата))
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 23 фев 2011, 14:39
SHEV@ писал(а):это прикольно.
только какие ТВОИ предложения?
Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть. Я ничего не предлагаю и ничего не хочу. Время потраченное на это бессмысленное обсуждение можно было потратить с большей пользой.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 23 фев 2011, 15:03
2seifert
О трофеях поговорим тогда, когда ты сам хоть один выиграешь. Могу даже вспомнить слова Жозе Моуринье, обращенные к Клаудио Раньери, что если представить стол, то Моуринье за свою карьеру выиграл столько, что может полностью заставить его трофеями, в то время как Раньери сможет на этот же стол положить лишь свои ботинки.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 23 фев 2011, 17:52
BornFree писал(а):2seifert
О трофеях поговорим тогда, когда ты сам хоть один выиграешь. Могу даже вспомнить слова Жозе Моуринье, обращенные к Клаудио Раньери, что если представить стол, то Моуринье за свою карьеру выиграл столько, что может полностью заставить его трофеями, в то время как Раньери сможет на этот же стол положить лишь свои ботинки.
Ага, то есть вначале ты обращаещься с бла-бла-бла, а как носом ткнули что твои слова собственным достижениям не соответствует, так сразу в сторону)) И опять же речь не о роли местечкового короля. Ну наберёшь ты кучу трофеев в среде пигмеев. И даже похвастаться всерьёз не сможешь. Кому интересны трофеи выигранные на уровне детского сада. Речь о том как вывести федерацию и играющих в ней на уровень серьёзных крупных турниров. ЧТо бы в трофеях у тебя были не призы типа чемпион Среднего Поволжья, а призер ЛЧ или Чемпионата Азии. А выиграть я могу конкретно просто. Прикупить безоговрочно лучший клуб в какой-нить лиге и привет. Денег хватит. И примеры с реальным футболом от тебя отвергавшего когда они тебе неудобны были, просто смешны - всол не реальный футбол. И к твоему сведению. В профессиональной среде меряют не по количеству наград а по вкладу в развитие. И уважение в среде специалистов весомее. Не о себе речь веду.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Андердог 23 фев 2011, 21:10
Killer74 писал(а):Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть. Я ничего не предлагаю и ничего не хочу. Время потраченное на это бессмысленное обсуждение можно было потратить с большей пользой.

Это вряд ли, так как все что ты написал было правильно и не отложится только в голове борна, у которого свои неотмирасего идеи. Для остальных команд федерации нужно предложить конкурс оптимальности2 с хорошими призовыми, что будет стимулировать сомневающихся ;)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 23 фев 2011, 23:47
2seifert
Ты какую-то чушь порешь. Я говорил про общую идею, что к состязанию нужно подходить не с позиции сколько мой клуб приобретет/потеряет, а с сознанием победителя, когда видишь цель - стать чемпионом, движешься к ней всеми силами, и все остальное уже не важно.
А ты с чего-то вдруг перешел на мои трофеи. Нашел один из семнадцати, взятый на классе, и теперь намекаешь, что и остальные шестнадцать такие же, так что ли? Злые языки, обычно не добившиеся успеха, очень часто критикуют более успешных коллег из зависти. Ты разве не знал? Я на тебя не сержусь и искренне желаю взять хоть какой мало-мальски значимый трофей, чтобы ощутить то несравненное чувство победы, которая пробудит в тебе жгучее желание выкладываться на полную катушку, чтобы в будущем повторить успех.

2Андердог
Вы не наберете столько призовых, чтобы подтолкнуть команду поставить уставшую полуоснову на матч, который точно проиграешь, перед матчем, который можно выиграть. Даже без учета минусов ценнейшим игрокам, которые точно схватишь. Это чисто финансово невыгодно.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 24 фев 2011, 11:33
Андердог писал(а):
Killer74 писал(а):Тяжело как-то. Закрыл я для себя эту тему. Все что писал прошу забыть. Я ничего не предлагаю и ничего не хочу. Время потраченное на это бессмысленное обсуждение можно было потратить с большей пользой.

Это вряд ли, так как все что ты написал было правильно и не отложится только в голове борна, у которого свои неотмирасего идеи. Для остальных команд федерации нужно предложить конкурс оптимальности2 с хорошими призовыми, что будет стимулировать сомневающихся ;)
я далеко не Борн, но не понял ни одного предложения.
Если оно - выставлять против грандов наиболее оптимальный состав, то это даже меня не устраивает. А, если учесть, что примерно такое же предложение было в моих высказываниях, которые Киллеру не понравились, то я вообще теряюсь.
Единственное, что остается от тебя - предупреждать о сливе. ну это....
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония