Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение LordRone 18 фев 2011, 15:55
[Первая половина ответа]
Limp писал(а):Насколько я понимаю, речь идет именно о Д1.)
Совсем нет! Речь идет о всех НК командах. Просто, механизм претворения в жизнь любой реформы только такой: в начале в Д-1, а потом в Д-2 и Д-3. Это как с программой Кумиры (сорри, что до сих пор обоснование для Д-2 и Д-3 не сделал – скоро будет. Но, по факту, многие уже участвуют).

Killer74 писал(а):...на сегодняшний день, стратегия прокачки слабейших команд в дивизионе по схеме 3-1-3-1... является самой оптимальной (3 игры основой, 1 слив и т.д. )...Возьму к примеру мой Сент-Жиль прошлого сезона... в данном случае основа +93 балла и -4, т.е. 89... 89 реальных баллов за сезон - хороший показатель...
Очень сомнительно утверждение. По-моему, мое Маре в прошлом сезоне было в очень похожих условиях, а набор баллов основой был то ли +109 -25 (+84), то ли +118 -26 (+92). Сейчас просто не вспомню, кто точно в основе был: походу же сезона полностью перестроил команду. И некоторые из тех, кто в начале сезона был в основе, после 2,3 раунда обменов переставал им быть и уходил в другую кому. То есть, Результат – совершенно того же порядка. Кстати, сейчас у меня +96 -15 (+81), а сезон еще не закончен.

 По-моему, ты не учитываешь, что
Разделяем, все-таки, распределение баллов и их получение командой, да?. Да, при игре по схеме 3-1 распределение раздает основе все 100% баллов. Но при получении-то, в 25% матчей основа гарантированно баллов не получит! Игра полуосновами дает (условно 2-2, то есть: 2 Основы – 2 Полуосновы) основе менее 100% баллов. Но она значительно повышает получение баллов всей командой. Ведь ее плюсы:

- Большая сыгранность. Это не только чуть лучшие набор баллов ровно в тех же официальных матчах. Но и в товах и, кстати, в КТ (так как он же именно, что про сыгранность, а, также Вз, капитана, правильную раскачку спецух). Сыгранность, это то, что чуть с большей вероятностью дает +2-3 матча в КТ.

- Она учитывает травмы и дисквалифы. У меня в этом сезоне 13 травм. Из-за них все время сливать прикажешь? Наверное, нет. По 3-1 мы будем иметь много «дырок»: когда играть будешь основой и 1-2 слабачками, вышедшими на место травмированных/удаленных. Нарушается суть и дух схемы. А 2-2 эту проблему решает на раз.

- Большая гибкость в тактике. Не все матчи позволяют одинаково расти. Расписание позволяет понять, когда некоторые соперники, скорее всего, будут совсем чуть-чуть сильнее тебя. А, значит, ничья/победа много даст. Если по 3-1 четвертый матч приходится нас 2 подряд таких соперников – одному из них обязательно сливать? 2-2 позволяет выводить основу на любой матч расписании и на любую серию таких «удобных» соперников: на 3 таких, на 4... И матчи вроде этого, этого, этого, этого – становятся прогнозируемой нормой. То есть, я не хочу сказать, что у Сент-Жиля их быть не может. Я говорю, что к таким матча можно готовится - а, значит, их будет больше.

- Удобная схема для «переходного периода» команды. Например, молодая команда начала раскачивать лидеров, дала паре Атш-ки. Им тоже прикажешь сливать каждый 4 матч? А смысл тогда был в трате спецух? Когда тогда, вообще, вкачивать Ат-шки. Сразу же половине основе вкачать мало кто может.

Важно правильно оценивать проблему схемы 2-2, что баллы уходят не только игрокам основы. Это приятная проблема. Потому, что вообще их больше, чем при 3-1. И вопрос на самом деле в том, пользуешься ты этим или нет. Если нет – 3-1 действительно выгоднее. Она простая и рабочая.

Но! Есть куча трюков для 2-2, которые поворачивают это в плюс. Например, всегда есть совсем уж старики, которые доигрывают последний сезон. И, кстати, полученные ими баллы – уходят исключительно в песок. Они же и так спецуху/баллы дадут. 2-2 позволяет уменьшать количество сыгранных ими мачте, докачивая будущих игроков основы (фактически, вот этот парень и этот парень - уже в основе. Со следующего сезона играть будут). Опять же, возможна докачка ветеранов до 50, если считаешь такой обменный курс выгодным для своей команды.

Резюмируя. 3-1 - хорошая схема. Но, не значит, что лучшая. Вопрос который я предложил обсудить обзор – трюки для игры полуосновами (2-2), которые делают ее выгодной. То есть, это то, про что сейчас сказал SHEV@, частично то, что я написал в спойлере.

Если оказывается (а я считаю, что окажется) что игра полуосновами здесь и сейчас, в текущих условиях, когда половина менеджеров сливает, позволяет выращивать основу на том же уровне – то массовый переход к этой схеме становится естественной необходимостью. Потому, что тогда общий пирог с матчей чемпа может увеличится до 40% - и всем этим баллам надо будет куда-то расходится. И куда они будут расходится? Правильно, в участников программы «мы играем практически без сливов». По-моему – вот это и есть эталонный пример Кооперации.

Опять же. Давайте, все-таки "мыслить глобально - действовать локально". То есть, находить/обсуждать все возможности во ВСОЛе, но применять их к конкретно нашей ситуации. Конкретно в наших реалиях речь идет не о «слабейших команд в дивизионе», а о 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14 в диве по Vs. То есть, о середниках. И у всех у них есть необходимый МЦ и ФЦ. Для них практика сливов выгодна?



Остальное потом...
LordRone
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 18 фев 2011, 20:04
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 18 фев 2011, 23:41
Вот интересно слушать про вашу идеальную модель, когда все друг другу помогают. Если команды равны по силе и одинаково растут, с чего вы взяли, что именно вы попадете в мирокубки? Все же одинаковы. Чтобы выигрывать, нужно быть сильнее. Тупо по силе. Хоть немного. Тогда да, появляется резон вести все нижестоящие команды за собой по силе, т.е., другими словами, взять с собой свой чемоданчик легкопрокачиваемых баллов. И вот эти все нижестоящие команды - подавляющему большинству никогда не пробиться в мирокубки, будь у них сила хоть 2000, ведь пятерка сильнейших (элита) из 2300 их не пропустит. А значит элита будет тупо использовать средний класс для своих нужд, для более легкой прокачки, ограждаясь от сливов. Положительным фактором может выглядеть аргумент "ну ведь все отлично растут", вот только для команд с 6 по 16 место это будет бесполезным.
Поэтому, обращаюсь к представителям нижней половины Vs Д1, зачем вам помогать сильнейшим? В условиях одинакового развития лидеров не догнать. Если вы слабее, для вас единственный способ избрать такую модель развития, которая в сложившейся ситуации будет работать не просто эффективно, а эффективнЕЕ, чем у более сильных команд. И тут она (модель) может войти в коллизию с моделью сильных команд. Иногда придется действовать не только себе во благо в конкретном матче, но и во благо в перспективе. А перспектива связана в том числе и с неудачными показателями соперников.
Я не стыжусь сливов, не стыжусь грубой, не стыжусь преднамеренной попытки нанесения травм игрокам других команд. Это часть моей игровой философии. Но удобный момент использования данного приема выпадает очень редко. Но уж если выпадает, надо брать. Чего стесняться то?
Киллер. В обоих матчах с тобой моей основе был необходим отдых. Ну так получилось. Зачем мне жалеть твою команду? В первый раз, ты бы мог не попасть в групповой этап мирокубков, не набрать кучу халявных баллов, не заработать тонну бабла. Выбил одно место на следующий сезон - молодец. Но оно означает лишь, что попадает четвертая команда, а не моя, значит снова меня, как бы, не касается. Второй матч аналогичен, только теперь цель чемпионат. Ты мой прямой конкурент, поэтому если из-за травм лидеров или чрезмерной усталости не возьмешь очки в других матчах, только на руку. Ну не может быть мне выгодно твое хорошее выступление. Во всяком случае пока.
Предупреждение о сливе, которые предлагает президент, также могут носить для меня крайне редкий характер. Например, если я полюбому матч проигрываю более слабому сопернику (из-за травм, усталости), а у него следующий матч с одним из моих конкурентов, то дабы не сломать/утомить потенциального "отбирателя очков", я могу проиграть с минимальными потерями для второй стороны. Но это снова, потенциальная выгода в перспективе.
Ананлогичен и слив конкуренту даже без грубой. Если его предупредить, он не выставит сильнейший состав, не получит кучу минусов, приблизившись ко мне по Vs, не выйдет к следующим матчам с хорошей усталостью. А значит может оступиться во встрече с ними, что благоприятно скажется на моей команде. На то и мозги менеджерам, чтобы просчитывать возможные варианты развития событий. И хоть моя команда по силе также входит в национальную элиту (удивиельно да, ведь "так не надо играть" 8) ), где на сливы можно нарваться с большой вероятностью, я против каких-либо ограничений, потому как они свяжут руки не только другим менеджерам, но и мне.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 18 фев 2011, 23:55
И еще насчет сыгранности. Для федерации что она есть, что нет - никакой разницы
Абсолютно нет! Поддержка Сы заставляет не сливать, иначе всё на смарку. Вот я из тех середняков, что говорит Лорд. Ну и вот мой самый ""слив"": http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762498. Доволен и я и он). И не особо много у меня Ат.
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 19 фев 2011, 00:38
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 19 фев 2011, 03:12
Я никому не навязываю свою точку зрения, лишь объясняю и привожу аргуметы против. Ты сам предложил
Слив без отдыха и грубой игры + предупреждение о сливе - это мои предложения
это уже ограничения маневров. Сливы с грубой и отдыхами именно в чемпе и могут принести пользу, но не удивительно, что ты предлагаешь отказаться от этого инструмента, если чемп для тебя дело десятое. Но для других то он в приоритете. О них речь и веду.
И как бы ты не отнекивался, ты мне конкурент :) И по силе, и по турнирной таблице. "Случайность" соседнего места, а также сила твоей команды, которая предполагает хорошее выступление в конце чемпа, и, как следствие, множество полученных очков, уже делает тебя моим прямым соперником. Вот проигрывай ты почаще или просто был бы вдалеке по очкам, тебя бы я и не тронул. А так есть, что есть.
И про ад ты загнул. Массово сливать уже никто не будет, не новый чемпионат. Сливать лидеру - возможно. Ну а как иначе поступить тем, кому важен чемпионат? На лидере можно получить пару плюсов, но загнать основу и остаться без очков. Это не подходит. Уж лучше бой дать тому, с кем есть шансы.
Не вози ты так часто силу под 1500, которая в матче вырастает под 2000, с твоей командой бы и боролись. Баллы по Опт2 получать приятно, это понятно. Но вот другая сторона медали - напугал всех, терь получай :)
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 19 фев 2011, 10:47
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Джонни 19 фев 2011, 11:15
Сливать лидеру - возможно. Ну а как иначе поступить тем, кому важен чемпионат? На лидере можно получить пару плюсов, но загнать основу и остаться без очков. Это не подходит. Уж лучше бой дать тому, с кем есть шансы.

Не соглашусь.
Действуй я так, был бы на своем законном 8-9-ом местах(уровень начала сезона).
Однако как-то на третье взобрался.
Распределение сил, не исключено, даст не меньший эффект, чем слив. Ведь если играть по заранее составленному рангу, черта с два ты реально чего-то добьешься.
Уж простите за 5 копеек в разговоре грандов.
Джонни
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 19 фев 2011, 12:32
Дело в том, что только за
BornFree писал(а):...не стыжусь преднамеренной попытки нанесения травм игрокам других команд. Это часть моей игровой философии.
человека нужно выгонять с позором из проекта. Данный проект построен прежде всего на спортивной борьбе и пытливости ума менеджеров. Конечно есть магазин, в котором можно (а-ля Зенит) купить себе все что хочешь, но многие ФФ напрямую запрещают пользоваться магазином своим командам, так почему бы и нам не запретить играть грубой, если опт2 50% и меньше?

Такие люди как "свободнорожденный" пользуется тем, что правилами не запрещено, а ведь в реальной жизни наказали бы как игрока, нанесшего травму (от 5 матчей и больше) так и клуб солидным штрафом!
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение BornFree 19 фев 2011, 13:49
2Limp
Ну вот и последователи Шевы нарисовались :) Тебя еще в нашей стране не было, когда весь кипишь слепого футбольного фанатизма начался. Запомни: футбольная составляющая этой игры - мнимость, её нет. Нет реальных игроков, нет реальных травм, никто реально грубо не играет. Есть только слова футбольной тематики. Я уже приводил пример, что если бы в своё просто ввели иные термины, оставив суть прежней, позиция осуждения "из жизни" сместилась бы ровно на 180 градусов. Вот слово "грубая" плохое само по себе. Но она дает +50 баллов силы и больший шанс нанести травму. Давай назовем такое действие "игра с самоотдачей", когда футболист будет бежать на максимальной скорости за мячом, чтобы тот не ушел в аут, когда будет вступать в борьбу без страха самому получить травму и т.д. Представил? Из-за самоотдачи будут те самые +50 баллов силы. Теперь заменим негативный термин "травма" на, например, "игрок попросил замену" или тупо "сам ушел с поля", потому как либо а) игра на самоотдаче сильных игроков напугала футболиста и он стал неуверен в себе; либо б) потуги играть на самоотдаче слабых игроков настолько рассмешили футболиста, что он возомнил себя звездой по сравнению с ними и сам уехал в отпуск, ведь один хрен учиться ему нечему. Тем самым мы связали влияние "самоотдачи" на "самовольный уход с поля".
И вот скажи мне, дорогой Лимп, ты останешься при своей позиции осуждения первой команды, если новые термины гласят, что футболисты команды №1 играли в футбол, спортивно, боролись на максимуме, в то время как некоторые футболисты команды №2 ушли с поля по собственной инициативе? ;)
Думаю ответ очевиден, что нет.

Если бы конкурент был один, и все игры проводились бы против него одного то тогда да, ему можно было бы помешать
В начале чемпа конкурентов смотрят во Vs, в конце - по турнирной таблице.

Я не спорю, лучше не опускать вниз конкурентов, а стараться качаться лучше них. Но ситуация порой оборачивается так, что в некоторые моменты достингуть этого самого "лучше" просто невозможно. Как, например, в первом круге игры с тобой - у тебя есть мирокубки в этом сезоне, у меня нет. Я уже не могу качаться лучше. Значит единственная возможность не отстать еще сильнее - постараться и тебя не пустить в них. Может у тебя какая-то другая математика, но по моим расчетам в этом есть смысл.

Всё равно мы останемся при своем мнении. Неоднократные форумные дебаты с другими людьми на разные темы меня в этом уже убедили. Поэтому лучше побереги время, чем развернуто отвечать на мои фразы. Ну в общем, я сюда то и зашел не чтобы со всеми спорить, а с аргументами высказать свою позицию по предложениям в первом посте. Ты сам меня "тронул", выкатив на обозрение наш матч с осудительной критикой, вот и понеслась :) Мир вам.
BornFree
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 19 фев 2011, 14:02
Лимп, забей пацанчик еще не подрос, и ,видимо, не помогали ему :molot: "подрасти", за его хамское отношение к окружающим. Ничего, нарвется в реале поумнеет=станет уважительнее и тут. Поколение, выращенное телевизором, че поделаешь...

Лорд. Думаю, никакая концепция общая не поддержится тут, судя по обсуждению. Выход - показывать преимущество дубля на (почти)спецушных (почти)стариках: когда +баллов будет больше и они будут превращаться в спецухи, а не уходить веникам.
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 19 фев 2011, 14:51
BornFree писал(а):А значит элита будет тупо использовать средний класс для своих нужд, для более легкой прокачки, ограждаясь от сливов. Положительным фактором может выглядеть аргумент "ну ведь все отлично растут", вот только для команд с 6 по 16 место это будет бесполезным.
Поэтому, обращаюсь к представителям нижней половины Vs Д1, зачем вам помогать сильнейшим? В условиях одинакового развития лидеров не догнать. Если вы слабее, для вас единственный способ избрать такую модель развития, которая в сложившейся ситуации будет работать не просто эффективно, а эффективнЕЕ, чем у более сильных команд. И тут она (модель) может войти в коллизию с моделью сильных команд. Иногда придется действовать не только себе во благо в конкретном матче, но и во благо в перспективе. А перспектива связана в том числе и с неудачными показателями соперников.
Я не стыжусь сливов, не стыжусь грубой, не стыжусь преднамеренной попытки нанесения травм игрокам других команд. Это часть моей игровой философии.
Изображение, это какой Изображение надо быть, что бы одновременно сливать, и убивать грубой основу оппонента. Нет я сам ставлю условие что при проигрыше играем грубой. Но заметь не со старта. Потому как я не вижу смысла сносить оппоненту игроков, просто так. Более того если не грубой удается удержаться на ничьей то нормально. Сливая - сливай. А калечить просто так на хрен? Типа Изображение в карман соседу, что бы ему жизнь медом не казалась? Именно такие Изображение довели до ручки Союз, а сейчас доводят потихньку Штаты. И не понимают, что они сделаюти хреново сейчас, а потом хреноватость отозвётся на них. И в конце концов тебюе не <удалено автоцензором> кто возьмёт 1, а кто 4, раз ты сам выше пятого никак не претендувешь? Но при этом конечно надо убить игроков играя сливом и не рассчитывая усилить кому для ничьей хотя бы) Хотя конечно, Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 фев 2011, 16:56 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: Выражения выбирайте.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 19 фев 2011, 15:04
Ярослав, то как ты мыслишь называется подмена понятий и подгон их под результат, который тебе более выгоден. Можно же оправдать вора, который украл еду в магазине, уверждающего то что если бы он не украл - он бы умер с голоду...а если бы он пошел на работу - он бы заработал денег и купил бы эту еду). Такие как ты, Ярослав, берут кредиты и не выплачивают их, "карая" банковскую систему, которая в свою очередь повышает процентные ставки, которые платят законопослушные люди, которые выплачивают все до последней копейки. Такие как ты, Ярослав, перепрыгивают турникеты в метро, кляня правительство в том что повышают цены на проезд, хотя повышаются они в том числе из-за увеличения вот таких вот "зайцев" и т.д. По твоим понятиям, убийство человека можно принять как благо для него самого, ведь убиенный более не будет иметь никаких проблем в бренном мире, да и упекание человека в тюрьму по этому поводу также будет не наказанием, а благом - у него будет место где его будут кормить-поить давать кров, и за все это он не будет платить...

Никто и никогда уже тебя, почти 24летнего лба не научит - учиться пора самому, причем начинать надо было еще давно. А Владимир, уверен, тем более выше того, чтобы сводить какие-то счеты и доводить отношения до "скандалов, интриг, расследований" и объясняет тебе, Ярослав, подробно и разжевывая, просто надеясь на то, что другие увидят подобное отношение к игре и не захотят быть такими же как ты, Ярослав.)

Считаю, что тема очень полезна и еще потому, что здесь высказался наш с вами товарищ по Новой Каледонии Ярослав.)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 19 фев 2011, 15:33
BornFree писал(а):2Limp
Ну вот и последователи Шевы нарисовались :) Тебя еще в нашей стране не было, когда весь кипишь слепого футбольного фанатизма начался. Запомни: футбольная составляющая этой игры - мнимость, её нет. Нет реальных игроков, нет реальных травм, никто реально грубо не играет. Есть только слова футбольной тематики. Я уже приводил пример, что если бы в своё просто ввели иные термины, оставив суть прежней, позиция осуждения "из жизни" сместилась бы ровно на 180 градусов. ...
Зато есть реальные люди за футбольными акками. Весь этот спор с кем мы играем с пикселми или реальными людьми стар как онлайн-игры. Просто такие как ты удобны для хояев игр. Больше бабла сыпется из-за конкурентной составляющей. Причём как толь игры доходят до деньгососа, такие как ты из неё сваливкают) Поскольку не понимают, что конкурировать в реале надо и зарабатывать и вкидывать в игру, а в игре гадить окружающим чисто ждля самоудовлетворения смысла нет)
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 19 фев 2011, 17:47
Очень много написали. всё не осилил. простите... но скажу так - против сливов те, кто сильный. потому что это ИМ не выгодно. сейчас, естественно, на меня обрушится шквал критики, но по сути так оно и есть.
второе. по поводу "предупреждения" о сливе. какая красивая фраза "мы должны помогать друг другу". У меня в команде нет денег на прокачку юниоров. конец сезона, у меня ещё 3 спецухи и 16 балов осталось. денег нет. слейте мне 2 последние игры в кубке. а, Владимир? поможем развить федерацию?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
SHEV@ писал(а):
По поводу сливов. Просто Гече надо объяснить преимущества следующей тактики: дубль - это старики или почти старики 29-38, ну и молодежь иногда, которых неплохо и в основные матчи на заменки пускать. Тем самым поддерживая высокую сыгранность(!), ПЛЮС : "сливая" ТАКИМ дублем ты не только получаешь -5 баллов, а -1+2, таким образом докачиваются старики до спецух... Ну и еще раз - сыгранность растет.
Как так перестроится Гече? не вникая в его команду : продать одного сильного и всех веников <удалено автоцензором>, и купить 28-30 летних 30-45 силы (понятно, что не 11 штук, но 5-6 хватит).
ну а Киркитр...там парень сам себе на уме.
т.е. если я в команду возьму 5-6 стариков 29-38 и буду ставить их с 28-10 это не слив? или вы имеете в виду, что нужно выпускать полуоснову с такими игроками? если второе, то обидно будет если тот 1 минус получит 22-112, а плюсы, пусть их будет даже 5, получат 29-38. да и не только обидно, но и не выгодно.
imsliver
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония