Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 09:16
Насколько я понимаю, речь идет именно о Д1.)

p.s. кстати, кому интересно, вот ссылка на аналогичную статистику в Барбадосе, по всем сезонам: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=167&t=125139
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 17 фев 2011, 11:10
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 17 фев 2011, 12:29
Даже не знаю что сказать. Затронули очень щекотливую тему. попробую ответить по пунктам...


1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
Без сливов не представляю игру. Серьёзно. Конечно, это хорошо проигрывать 0-1 или 0-2, но при этом как не крути ты получишь минус. А интересная штука - получают минусы имено те, кому они как раз очень и не нужны. когда балы стоят по 600к, а у меня клуб весь сезон в минусе (больше половины балов ещё не вкачены. спецухи тоже). Денег клуб получает мало, зп платит хорошо, выгоды с игр почти не получаю. продавать кого то? ок, продам, а кто же тогда будет играть? так надо же учесть и то, что нужен ещё "состав" на игры "не для слива". т.е. минимум 17 крепких парней. Мои финансы этого не потянут....
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
Вот тут полностью поддерживаю. Может быть и делал я когда то так, но это было сделано на эмоциях. Очень расстраивают тупые поражения/ничьи. имено из-за этого ушел из Кабо-Верде - юниорка отнимала очень много нервов, много делал, и все должно было получаться, но Гена нам подсирал, а меня за это тамышние менеджеры ругали, что я ни о чем.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
Категорический против. Ну во-первых кажется самими правилами запрещено договорняки.... Если не ошибаюсь. Во-вторых вот такая ситуация как у меня с Гечей - Играл вчера с Бако. в субботу с ними же играю в кубке. Буду бороться. Вчера Бако вытянул основу, завтра не знаю как сыграет. мб и полуоснова, но факт в том, что его команда играя со мной - устала. и в субботу у меня будет хоть маленький плюс для меня. хоть малюююююсенький. А если бы я его предупредил что сливаю? выдвинул бы он тоже "сливников", завтра сыграет полуосновой и попробуй выиграй Бако в субботу! Хотя я и так не выиграю :lamer:
imsliver
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 13:12
наверное лучше пояснить в топике, что есть "слив"

у каждого менеджера могут быть свои представлении об этом понятии, у одного "слив" - это дубль, но вполне сносные ребята, у другого "слив" - это 11 парней с силой 10-20, и т.п.

что касается набора баллов, то тут прямая зависимость от показателя опт2.

насчет предупреждения о жестком сливе (опт2 менее 50%) - это делать просто необходимо, иначе соперник рискует получить уж очень много минусов. с другой стороны даже играя со слабейшим составом соперника можно избежать минусов у своей команды, надо только уметь.)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 17 фев 2011, 13:47
что выгодно одной команды - не выгодно другой. делая чужие команды сильнее, вы делаете себя слабее. всегда лучшим двигателем прогресса - конкуренция. если мы будем "заботиться" о балах не своих команд.....
imsliver
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 14:11
imsliver писал(а):что выгодно одной команды - не выгодно другой. делая чужие команды сильнее, вы делаете себя слабее. всегда лучшим двигателем прогресса - конкуренция. если мы будем "заботиться" о балах не своих команд.....

не правда)...Владимир кстати тебе наглядно может это подтвердить с примерами и фактами.)

Представь сейчас свою Гечу в Д2 или например в Д3 - ты будешь наголову всех сильнее, победам конца и края не будет, а что с командой станет?)...прокачка уйдет в приличный минус, так как играть ты будешь с командами, которые заведомо слабее тебя, соотв. баллами они себя буду одарять.

Расти можно только играя с равными или более сильными, играя со слабыми команду будет деградировать...

Именно поэтому надо заботиться не только о себе, но и о сопернике...)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 17 фев 2011, 14:17
Limp писал(а):
imsliver писал(а):что выгодно одной команды - не выгодно другой. делая чужие команды сильнее, вы делаете себя слабее. всегда лучшим двигателем прогресса - конкуренция. если мы будем "заботиться" о балах не своих команд.....

не правда)...Владимир кстати тебе наглядно может это подтвердить с примерами и фактами.)

Представь сейчас свою Гечу в Д2 или например в Д3 - ты будешь наголову всех сильнее, победам конца и края не будет, а что с командой станет?)...прокачка уйдет в приличный минус, так как играть ты будешь с командами, которые заведомо слабее тебя, соотв. баллами они себя буду одарять.

Расти можно только играя с равными или более сильными, играя со слабыми команду будет деградировать...

Именно поэтому надо заботиться не только о себе, но и о сопернике...)
Вот ты (надеюсь можно на "ты") только что подтвердил мои слова. в Д3 я буду самы сильный и у меня НЕ БУДЕТ конкуренции. и там не будет прогресса. Поэтому ЗАВЕДОМО сильной команде я солью, чтобы она стала слабее, так сказать, чтобы приблизилась к моей силе, чтобы я стал той команде конкурентом, а не "камнем в ботинке" - снял ботинок, выкинул камень, пошел дальше.
P.S. равным то командам я не сливаю. по крайней мере стараюсь. Слив в основном идет сильным командам, когда знаешь, что основу бессмыслено гробить
imsliver
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 14:38
imsliver писал(а):
Limp писал(а):
imsliver писал(а):что выгодно одной команды - не выгодно другой. делая чужие команды сильнее, вы делаете себя слабее. всегда лучшим двигателем прогресса - конкуренция. если мы будем "заботиться" о балах не своих команд.....

не правда)...Владимир кстати тебе наглядно может это подтвердить с примерами и фактами.)

Представь сейчас свою Гечу в Д2 или например в Д3 - ты будешь наголову всех сильнее, победам конца и края не будет, а что с командой станет?)...прокачка уйдет в приличный минус, так как играть ты будешь с командами, которые заведомо слабее тебя, соотв. баллами они себя буду одарять.

Расти можно только играя с равными или более сильными, играя со слабыми команду будет деградировать...

Именно поэтому надо заботиться не только о себе, но и о сопернике...)
Вот ты (надеюсь можно на "ты") только что подтвердил мои слова. в Д3 я буду самы сильный и у меня НЕ БУДЕТ конкуренции. и там не будет прогресса. Поэтому ЗАВЕДОМО сильной команде я солью, чтобы она стала слабее, так сказать, чтобы приблизилась к моей силе, чтобы я стал той команде конкурентом, а не "камнем в ботинке" - снял ботинок, выкинул камень, пошел дальше.
P.S. равным то командам я не сливаю. по крайней мере стараюсь. Слив в основном идет сильным командам, когда знаешь, что основу бессмыслено гробить

на "ты" и только.)

мне кажется мы говорим об одном и том же только разными словами)))...другое дело что ты думаешь что лучше сливать сильным командам (все равно типа нечего ловить), а я считаю, что как раз-таки с сильными надо играть основой - прокачка против более сильного соперника идет более интенсивно, нежели против равного и уж тем более слабого.)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 17 фев 2011, 14:46
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 17 фев 2011, 14:58
to Limp
Соглашусь, по поводу прокачки основы против сильной команды. НО как я писал выше, ты хоть как крути, но минус получит какой нибудь юниор. а 1 бал юниору 600к. и редкий случай когда щегол не получит минус. редкий. а плюсы пойдут старперам 30+ лет. Было бы у меня денежек по-больше, чтобы я восполнять в трен.центре эти балы мог - тогда не играл бы сливами.... (или бананами=))
imsliver
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 17 фев 2011, 15:04
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 15:17
2imsliver: так есть же такое понятие как "монстровитость" или "прокачанность"...понятное дело если в составе один игрок 20-60, а второй 25-60, то с бОльшей вероятностью первый получит минус, а второй плюс...но если игроки 20-40 и 25-80 - то тут уже не факт, не факт...)

поэтому лучше иметь ровную по возрасту команду, чтобы не было таких выскочек.)

2Владимир: грубый слив да еще и 3 травмы и циничное "вам тоже" в послематчевой пресс-конференции - это что-то с чем-то(...ужас...
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 17 фев 2011, 15:21
2killer74
если бы ты во втором матче задрал Опт2, то и не было бы у тебя минуса, отсутствие минусов в первом матче - это скорее заслуга Тиеты, чем твоя...

чтобы понять, будет ли слив или нет, достаточно просмотреть матчи команды и соответствующим образом подготовиться, думаю, это задача уровня тренера, а не федерации, задача федерации - научить тренера анадизировать матчи, имхо, тема полезна не принятием конструктивных решений - мало ли сколько еще времени во главе федерации продержится Lordrone с его энтузиазмом - а общим повышением грамотности менеджеров федерации

у меня есть один перекачанный монстр, дефицит кадров регулярно заставляет ставить его в основу, но тогда я уже и стараюсь повысить и Опт1 и Опт2, и, о чудо, Байхоут, супермонстр относительно другого состава, за 12 матчей не потерял ни одного балла, хотя 6 раз был WoT
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 15:27
мне кажется что дело не в минусе, а в травмах 3х игроков составом, который ни на что не претендует и претендовать не должен, который используется только для того, чтобы дать отдохнуть игрокам основы, об этом говорит опт2 ниже 50%...то есть это целенаправленное убийство команды соперника игроками к футболу имеющими очень далекое отношение!
Limp
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Каледония