Юношеская сборная Новой Каледонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джокер 09 сен 2010, 23:47
Предлагаю обсуждать перспективы нашей юн. сборной , не за горами приход молодёжы и пока есть время можна обсудить самые проблемные позиции , што б готовить нашых звёздных юнцов! Ведь если вплотную етим вопросом занятса то и результат будет !!! :beer: Вот простой пример , в ТТФ мы занимаетса и подходим к етом турниру ответсвено , сразу и результат есть, так давайте вместе думать об сборной !!! :beer:
Последний раз редактировалось Джокер 10 сен 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
 

Re: Юношская сборная Новой Каледонии
Сообщение LordRone 10 сен 2010, 00:10
В общем, вопрос, в-первую очередь, конечно же ко мне. Все-таки не просто сборную веду - специально же смотрел на каждой позиции какие 17-18 летние есть. Потому с меня разумен спрос какой-то про будущее. Я с твоего позволения через пару дней отвечу. Меня оффлайн физически выматывает. А тут надо мне немного подумать. Учесть небольшие изменения с момента выборов тренера.

Что касается сборной этого года, не будущего - то пишу подробные послематчевые комментарии, все разъясняющие. К матчам ближайщих выходных готов.
LordRone
 
 
 

Re: Юношская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 10 сен 2010, 00:16
Пока есть время можна и подумать!!! Тыж рулиш будущим нашей страны , значит нужно все делать выверено и обдумано :-)
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Garyk 11 сен 2010, 21:43
Поздравляю всех менеджеров НК с прекрасным туром отборочного цикла. Две красивые победы и ничья националки против Японцев. УРА!!!
Garyk
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 11 сен 2010, 21:54
Garyk писал(а):Поздравляю всех менеджеров НК с прекрасным туром отборочного цикла. Две красивые победы и ничья националки против Японцев. УРА!!!
Ети победы за все труды и стариния!!! УРА Новая Каледония УРА!!!!!!!!! :beer: :cool:
Последний раз редактировалось Джокер 11 сен 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Гранд 11 сен 2010, 22:21
Всех поздравляю! Новая Каледония вперед!
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 530
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение mosspartak 11 сен 2010, 23:10
Каледония вперед
mosspartak
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Гранд 12 сен 2010, 21:25
Поздравляю молодежку и юниорку с победой!
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 530
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Garyk 12 сен 2010, 21:35
ляпота....
Особенно радует ничья японцев))) Чесно говоря - и я боюсь Камбоджу - красивую игру показывают.
Garyk
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение LordRone 16 сен 2010, 16:24
Джокер писал(а):Предлагаю обсуждать перспективы нашей юн. сборной...
Сорри, за небольшую задержку. Как тренер юниорки этого сезона просмотрел всех игроков 17-18 лет, скажу два слова о ближайщем будущем и долговременной стратегии.

 Ближайщее будущее
Следующий отборочный раунд короткий. 8-10 матчей. Потому если на одной позиции будут равнозначные или почти равнозначные игроки - оптимально играть ими по очереди, с физой 124%. А не так, как в этом сезоне - делая основную ставку на одного из них. Также, отмечу, очень актуально определение стилей юниоров, которая с увеличением кол-ва известных игроков лишь растет.

GK
Людовик Тото GK 17 55 Л4 В (Геча)

Фактически, уже сейчас единственный вратарь в НК, могущий играть в юниорке. Таким, походу, в ближайщие два сезона и останется.

LD

ИмяПозВСилаКлуб
1Иверек ЭрибоLM/LD1856 Л4 Пк3Богота
2Пьер ТижинеRD/LD1855 Пк2 КмТиета Спорт
3Жан ОнокиCD/LD1751 ЛСент-Луи
4Пьер БероLD/LM1751 ОтЭнтин Кала


Почему именно такой приоритет? 17-ти летние ниже, потому что слабее? Не совсем. Подчас, если 17-18-ти летние чуть слабее их имеет ставить с прицелом на следующий сезон. Просто, оба если и получат спецух в этом сезоне, так 0-1. И то, вряд ли.

CD/CM
CD/CM
CD/CM (На эту позицию в сборную нужно 3-4 игрока. При некоторых раскладах, в основе на поле могут выходить и 5 DM)

ИмяПозВСилаКлуб
1Жан Марк МалокоCD/CM1752 Л4 Г3 СкТемаль Олиссе
2Лонк ЮмуниCD/CM1863 Л4 ПкТрапу
3Пьер ДеданеCD/CM1864 Л4 ПкЛосси
4Ян ФайеCD/CM1748 Оп Пк2Богота
5Клод ФурьеCD/CM1854 Пк2 КмТиета Спорт
6Перрот НенаCM/CD1853 Пк Л Ат ОтЛион

1.Жан Марк Малоко. Всем хорош парень. Единственный минус - на 90% сборная следующая сезона получится заточенной под спартак. А он под британь. Получается, его шансы быть в основе тем больше, чем хуже будут прокачены игроки других позиций.
2. -
3. Пьер Дедане. Поместил только на 3 позицию, так как у Юмуни известен стиль и он совпадает с еще 2 игроками, которые в следующем сезоне будут в основе
4. Ян Файе. Предпочтительнее 5 и 6, потому что они одинаковы раскачены по спецухам за этот сезон. А, значит, при равенстве в следующем сезоне, обоснованнее будет ставить Файе в состав из расчета на 20 сезон.
5. Клод Фурье. На самом деле, то, что парень без Л-ки. даже в плюс. Если ему массово будут вкачены стилевые и моментные спецухи без л-ки может рассчитывать на место 12 игрока (который всегда выходит на замену на 15 минуте). Также ему явно в плюс известный стиль.
6. Перрот Нена. Ниже всех, просто потому что не понятный набор спецух. В смысле, "всего по немножку" дает слишкий маленький бонус игроку с силой 53. Считай, что и нет никакого бонуса

RD

17-ти летних RD нет

ИмяПозВСилаКлуб
1Лютер ВалаRD1859 Л4 Пк3Паута
2Стен ГуфотиRD1855 Л4Геча
3Леон ТанCD/RD1858 Л2Лосси
3Пьер ТижинеRD/LD1855 Пк2 КмТиета Спорт

Гуфоти на втором месте даже не из-за спецухи. А больше даже из-за стиля, который а)известен, б) совпадает с 1-2 соседями.

LW

17-ти летних LW нет

1. Алан Корноул LM/LF 18 67 Л4 Д2 (Расинг Клуб Утчамбо)
2. Иверек Эрибо LM/LD 18 56 Л4 Пк3 (Богота)

Так как их двое, и в следующем сезоне короткий отборочный раунд, скорее всего будут выходить по очереди (чтобы с максимальной физой). А так, Корноул предпочтительнее. Эрибо, по большому счету, может играть только при спартаке + у Корноула стиль известен, у Эрибо нет. А больше и нет никого.

СМ

Не понятно, какое совмещение парням вкачают. Потому решил их просто отметить.

Кристиан Моилу CM 18 61 Ат Л3 (Нушо)
Жак Иване CM 17 45 Д2 Пк (Ред Стар де Нетче)
Мануэль Консиньи CM 17 43 Л2 (Д'Амо)


RW

1. Жордан Нембо RM/RF 17 56 Л2 (Омниспорт)
2. Жан-Хавьер Кальфон RM 17 42 Л2 (Д'Амо)

Нембо не только ощутимо получше. У него еще известен стиль и Омниспорт явно от него избавлять не намерен )

CF/CM
CF/CM

17-ти летних AM нет

ИмяПозВСилаКлуб
1Феликс КоконеCF/CM1866 Д4 Л4 ПкТио Спорт
2Филипп ТотоCM/CF1863 Пк ЛД'Амо
2Сильвестр БускальяCF/CM1853 Д2 У2 Л2Пум
4Жан Луис КодреCF/RF1856 Ск Л2 СмФК Кох

Тото еще может получить в этом сезоне 2 спецухи, а Бускалья нет.


 Долговременная стратегия
Вряд ли кто-то будет спорить, что если мы хотим побед сборной, нужная национальная программа. Вопрос только какая.

На данный момент, четко озвучено только идея «а давайте повторим таджиков». В смысле, пусть 1,5 десятка менеджеров между собой сговоряться: Каждый возьмет по 1 игроку и будет качать до опупения. И еще из Фонда Федерации будем активно им помогать.

Лично я против такой стратегии. Уже приводил доводы. Главный в том, что упущено время для такой стратегии. Уже несколько десятков ФФ ее копируют. А значит, КПД сильно упадет: очень может получиться, что мы будем стараться-стараться 2-3 сезона, а наша сборная – из-за конкуренции – даже отборочный раунда не пройдет. Вот будет потеха.

Я, все-таки, придерживаюсь идеи Сильные Клубы -> Сильная Сборная. И еще вопрос для какой именно сборной нужно продумывать программу. Может, все-таки ставить целью победы националки, а не юниоров?

Но если обсуждать программу узко для юниоров, она, по-моему, должна содержать 2 элемента:
- качать юниоров нужно под британь (так как подавляющее большинство ФФ качает под спартак). Что есть проблема. На данный момент, у нас всего, по-моему, 3 манагера раскачивающих свои клубы под британь.

- Собирать кому с высокой взаимкой. То есть, активно определять через аренду стили всех 16-ти леток, приходящих из спортшкол. Выбирать из них ребят нужного стиля для большей взаимки (на уровне юниоров – довольно значимы бонус) и качать целенаправленно только. Что есть проблема. Требует довольно таки высокого уровня координации между менеджерами (договориться с теми, кто не будет качать об определении стиля, потом о том, чтобы они целый год вкачивали в них непонятные спецухи, чтобы потом обменяться – жуть как сложно).

- Еще, вот, CUBA LIBRE хорошую мысль подбросил. Надеюсь, не обидется, что из лички утащил.
"Можно к примеру не качать сборникам сразу Л, а вкачать Пк и Км а потом Л и Ат или Д. Так сила по расчетке будем меньше, а в матче большая. Покачали бы игроков таким образом."

типа, приглашение к обсуждению
Последний раз редактировалось LordRone 01 окт 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение supporter 16 сен 2010, 17:23
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=635759
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=635761
а как насчет вот этих? ветеранские спецухи еще не раздавал
supporter
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение LordRone 16 сен 2010, 17:35
Ну, я так глубоко не копал: посмотреть у кого есть сильные безспецушные 17-тилетки, и кто из них ветеранские спецухи не раздал. ))

А ты посмотри в таблицу – она же для того и сделана, чтобы каждый мог для себя сориентироваться чего будет в следующем или 21 сезонах. Ты же можешь посмотреть, как в этом сезоне качали конкурентов твоего игрока на желаемую позицию. И прикинуть, как ты своих качать будешь. Тот же Форест. Откуда я знаю, может ты вкачаешь ему по маскимуму до следующего чемпа: 11 баллов и 8 спецух? Тогда, конечно, он процентов на 90 можно ожидать его в основе. На любой из двух позиций.
LordRone
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 16 сен 2010, 17:46
давайте может определимса кто может и хочет помагать нашей федерации и обсудим нынешний приход молодёжы!!! Я вот просмотрел таблицу и вижу в первую очередь проблемных 3 позиции : голкипер, ЛВ и РВ !!! Но дело в том што у меня не будет суперталанта в етом сезоне и сильного я не рожу хотя прокачивать буду 2-х талантов по полной, так какие позиции лучше выбрать моим желторотакам (сугубо для сборной)
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Zinkar 16 сен 2010, 18:09
Начнем насчет "обзорчика" - мой Оноки, пойдет на продажу в начале будущего сезона, т.к. его стиль очень сильно не соответствует мной собираемому, поэтому долго держать не вижу смысла...хотя по инфраструктуре бы смог его дотянуть до сборной!

теперь по прихожу думаю взять себе в этом сезоне 2х Лм..надеюсь один из них попадет в нужный стиль его и буду догонять до сборной..правда у меня таланты, но ветеранские баллы еще не расдал(спецух к сожалению нет)...так что надеюсь на советы по смене позиции или какие им качать совмещения!
Zinkar
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Boxer 18 сен 2010, 19:11
У меня будет суперталант. Какую позицию ему определить?
CD\RD нужен?
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

След.

Вернуться в Новая Каледония