Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mosspartak 28 апр 2010, 18:57
Обзоры
Д1
Начало...Д1-Limp
Последний раз редактировалось mosspartak 09 авг 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
mosspartak
 
 
 


Re: Обзоры в Д2
Сообщение LordRone 28 апр 2010, 23:04
mosspartak писал(а):Решил создать тему посколько не кто, не пишит обзоры к турам в д2, вот я постарался сделать обзор но он у меня получился "Карявеньким" оцените его по пятибальной шкале плиз... :( сильно не :mg: :mg: в меня за такую "карягу"


1. Спасибо, что написал.

2. Именно по 5-ти бальной (то есть, не по привычно школьной реально 3-х бальной) я бы оценил на 2. Это не плохая оценка. Я серьезно. Так, в прошедшем 1 этапе конкурса обзоров из 12 участников Азии на мою 5-ку написало 4-5 участников. Меньше половины. А ведь речь идет о специально подготовленных обзорах, которые люди сознательно на конкурс писали.

3. Смотри, обзор можно писать в Ворде (или сразу после написания туда его скопирнуть) – это уменьшает кол-во ошибок. Говорю тебе как человек закончивший школу с 3-кой по Русскому Языку. Причем, по 3-х бальной системе, что, как понимаешь, на самом деле гораздо меньше 2-ки по пятибалльной :)))))

Еще стоит после того, как все написал отвлечься минут на 15 (е-маил проверить. Ну или там состав на следующий матч отправить), а после самому прочитать, что написал. Это позволяет текст сделать более читаемым. Убрать какие-то смысловые (вроде «победу одержалт гости ,но мне кажется что должны были победить гости») и логические нестыковки.

4. Если говорить о содержательной стороне обзоров, то одну мысль скажу. Мне кажется, стоит определиться с тем, к какому типу обзоров у тебя душа лежит. Условно, их два. Первый – более аналитический. То есть, разбор вариантов, которые были у манагеров до матча; различная статистика и так далее.

Второй – более описательный. Рассказ о событиях матча и интересных особенностях. То есть, перевод отчета о матче со скучного и куцого языка цифр – в живой рассказ.

Ни один из них не является априори лучше другого. Кому-то нравится первые, кому-то – вторые. Оба равнозначны. Оба хороши.

По тому, о чем ты писал, интуиция мне подсказывает, что душа у тебя более лежит ко второму.

5. Еще раз спасибо за старания.
LordRone
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 30 апр 2010, 16:23
Написал обзор ко второму туру оцените :king:
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 03 май 2010, 13:26
Написал обзор к 3 туру :grin:
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 05 май 2010, 16:49
Написал обзор к 4 туру
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение LordRone 05 май 2010, 22:20
Хорошо, что продолжаешь писать. И в обзоре уже 2-ого тура было видно, что учел вышенаписанный комментарий. :))
Только, чего-то не хватает в твоих обзорах. Очень уж они маленькие. Часто - 3-4 небольших предложения и все. Может еще чего-нибудь добавишь? Что именно? Не знаю - тебе решать. Но, вот, можно попробывать посмотреть обзоры в других ФФ на предмет поиска идей.
LordRone
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 06 май 2010, 05:13
да хорошая идея
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение Hottab 06 май 2010, 10:30
Считаю все правильно все таки 16 команд, и расписывая ты убиваешь свое время, да если больше написано, более интересно, но в тоже время ты и так проделиваешь огромный труд выделяя раз в 2 дня время на написание обзоров, читаю каждый обзор с интересом :cool:
Hottab
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 06 май 2010, 15:41
Hottab писал(а):Считаю все правильно все таки 16 команд, и расписывая ты убиваешь свое время, да если больше написано, более интересно, но в тоже время ты и так проделиваешь огромный труд выделяя раз в 2 дня время на написание обзоров, читаю каждый обзор с интересом :cool:
У самого времени нету вот и стараюсь писать обзорчики :grin:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд:
Как обзорчик для 5 тура
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение Hottab 06 май 2010, 23:17
Мне сам по себе стиль такой не нравиться, по этому судить не могу, а вот 4 тур уже 2 раза перечитал :grin: Даешь 6 как 4 :beer:
Hottab
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 07 май 2010, 05:17
Hottab писал(а):Мне сам по себе стиль такой не нравиться, по этому судить не могу, а вот 4 тур уже 2 раза перечитал :grin: Даешь 6 как 4 :beer:
постараюсь :grin:
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение LordRone 07 май 2010, 12:51
:)
Наверное, все-таки последни обзор. то есть, 5-ого тура имелся ввиду. Он как-то ощутимо выделяется на фоне других 4-ых. И в лучшую сторону :)

Кстати, турнирную таблицу, по моему, особого смысла в обзор совать нет - ее же любой и так посмотреть может. Там, пожалуй, стоит делать какие-то интересные обобщения, которые на ум пришли, когда смотрел матчи тура. Или делиться какими-то своими ощущениями. Например, о предстоящем туре.
LordRone
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 07 май 2010, 14:02
LordRone я стараюсь чтоб всем понравилось :grin:
mosspartak
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение Valentinych 10 июл 2010, 23:41
Напоминаю: к концу КТ федерации должны определится с тем, будут ли они учавствовать в конкурсе обзоров 17ого сезона.
Правила участия в конкурсе здесь:
viewtopic.php?f=4&t=121398
Там же под спойлером "Конфедерации" ссылка на топик вашей конфедерации, где я и прошу отписываться об участии или неучастии.
Основные правила: в зачет конкурса идут обзоры, написанные в 17 сезоне, менеджерами, написавшими не менее 3 обзоров.
Взнос - 300К.
Если обзор победит в первом круге он получит премию, из которой отложит 300К для второго круга и для финала (если попадет).
Надеемся на поддежку от Лиги в этом сезоне.
Обзоры можно заявлять и вне конкурса (например если вы написали 1 обзор или жалко взноса), наиболее интересные будут оценены, прокомментированы и, если Лига выступит спонсором - поощерены.
Valentinych
 
 
 

Re: Обзоры в Д2
Сообщение mosspartak 16 авг 2010, 19:29
Собираюсь писать обзоры к Д2 в этом сезоне.Кто нибудь составит мне компанию :grin:
mosspartak
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Каледония