Хотите поднять Взаимку? Легко!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 14 апр 2010, 21:09
Изображение

Последнее голосование по ФФ показало, что целых 24 манагера в той или иной степени хотели бы определить стили игроков своей команды, но испытывают те или иные сложности. И есть всего 3-ое (на самом деле 4-о – Андердог в опросе не туда ткнул:) ) манагеров, которые с этим уже разобрались. Мы пообщались между собой в личке и решили, что с этим мериться нельзя. Нужно оказать помощь в определении стилей Федерации.

Первый спойлер – мотивирующая часть, разъясняющая какая всем от этого польза будет. Затем, спойлер-ликбез, в котором подробно разъяснен самый эффективный метод для определения стилей своих игроков. Метод позволяет поставить определение стилей на поток, тратя на каждого игрока 1-2 матча. Он прост в уяснении - и вы легко можете до конца этого сезона определить всех своих игроков. Затем, говорится чего требуется от вас.

 "Что это даст нам всем? "
- Плюс сборным. Вплоть до того, что может появиться возможность, зная стили уже всех приходящих из спортшкол 16-ти леток, централизовано меняться друг с другом, дабы желающие качать игроков в сборную, качали игроков одного стиля. Собрать юношескую сборную с максимальной взаимкой – это было бы дико круто.
- Плюс в ТТФ. Если мы в нем попадем в призы – это огроменные бабки для всей ФФ.
- Возникновение полноценного внутренного рынка НК игроков с известными стилями.
Понятно, зачем нам это всем нужно.


 "МиниТеор. Ликбез."
Из чего складывается общий показатель Взаимопонимания в отчете о матче? Из 3-х отдельных компонентов:
А. Взаимоотношения игроков стартового состава ( -4 за коллизию соседних игроков, +12 за совпадение стилей )
Б. Совпадения стиля игрока стартового состава с общекомандным стилем на матч ( +2 )
В. Совпадения стиля игрока из 5-ки запасных с общекомандным стилем на матч ( +2 )

Про В:
На начальном этапе определения стилей игроков своей команды 5-ка запасных у вас всегда должна быть одна и таже. Когда закончится этот самый начальный этап? Очень просто. Как в одном рассказе Желязны - сами поймете когда. :)

Про Б:
Почему отделил его от В – поймете чуть ниже.

Про А:
В этом Альфа и Омега метода. Сконцентрируйте на нем все свое внимание. Забудьте <на время> про Б и В. В следующем спойлере буду говорить только про А.
 "Сам метод."
Итак, что вы имеете? 5 игроков сидящих на лавке, которых на начальном этапе всегда одни и теже. 10 игроков стартового состава, которые также зафиксированы. И одно место в стартовом составе – для простоты назовем его Стиль Игрока Определяется На этом месте* - куда вы по очереди помещаете всех своих игроков. Также для простоты, игроков, стилей которых вы еще не знаете, но хотите определить ставя на это самое место– будем звать гоями*. Важно: соседями гоя в СИОНе должны быть два игроки, стили которых вам известны. И эти стили должны быть неколлизионными**. Например, это могут быть CM Британь и RM Спартак (ну, или Бей-беги и Катя ; Или Комби и Спартак и т.д.)

Как работает метод? Очень просто. Обратите внимание на то, как из-за взаимоотношений гоя с соседями (напомню: один Британь , другой Спартак) меняется общий показатель Взаимопонимания, когда мы оправляем гоя в СИОН. Давайте просто рассмотрим все варианты:

А1. Если гой у нас имеет стиль катеначчо :
1. GK
2. LD
3. CD
4. CD
5. RD
6. LM

7. CM Британь
катеначчо
9. RM Спартак
10. CF
11. CF


Как легко посчитать, общий показатель взаимопонимания изменяется на -8.

А2. А вот если гой у нас Норма?
6. LM
7. CM Британь
норма
9. RM Спартак
10. CF

Как легко посчитать, общий показатель взаимопонимания изменяется на 0.

А3. А как поменяется общий показатель, если Гой у нас, допустим, Британь?
6. LM
7. CM Британь
британь
9. RM Спартак
10. CF

Как легко посчитать, общий показатель взаимопонимания изменяется на +12. На столько же он поменяется, если гой будет Спартачем.

А4. А как поменяется общий показатель, если Гой у нас, допустим, комби?
6. LM
7. CM Британь
комби
9. RM Спартак
10. CF

Как легко посчитать, общий показатель взаимопонимания изменяется на -4. На столько же, он поменяется, если гой будет бей-беги.

То есть, что мы имеем? В 2 случаях из 6 стиль гоя определяется однозначно. А еще есть две пары случаев, когда мы знаем, что у него один стиль из пары. И необходимо затратить на него еще один матч. Все ли мы учли?

Нет! Вот в этот самый момент стоит вспомнить про Б. Про то, что за совпадения стиля игрока стартового состава с общекомандым показатель Взаимопонимания меняется на +2.

Что будет, допустим, если Гой или комба, или бей-беги, а мы поставили командный стиль комба? Тогда мы однозначно узнаем его стиль:
В случае комба, он дает -4 за отношения с известными нам соседями и получает +2 за совпадения с общекомандым стилем. То есть, общий показатель меняется на -2.

В случае бей-беги, он дает -4 за отношения с известными нам соседями и ничего не получает сверху того. То есть, общий показатель меняется на -4.

Понятно, что точно также, общекомандый стиль мы можем поставить Спартак или Бритку – это также уменьшит необходимое нам количество матчей для определения истинной сущности гоя. Единственное, не стоит ставить командный стиль Катеначчо или Норму – тогда совпадения стиля гоя с общекомандым просто не даст нам никакой игры. Хотя, конечно, про особом желании можно и Катю с Нормой ставить – тогда просто для определения стилей всех игроков понадобиться всего на несколько матчей больше. Вот и все.

Если этот спойлер вам не ясен – прочтите его еще пару раз. Я не шучу. Это действительно помогает. Еще лучше будет, если читая сами проведете эти незамысловатые вычисления и поймете, как может меняться из-за одного игрока общекомандный показатель Взаимопонимания. Если не помогло – все ок, задавайте вопросы.


Что же получается? А получается, что отправив гоя в СИОН, в 4 случаях из 6 мы за один матч делаем из него правоверного хасида – и хоть сразу же можете радостно писать про его стиль в соответствующей теме на нац. форуме. Ну или на сайт, сделанный одним очень хорошим любителем ВСОЛа. А в 2 случаях из 6, нам понадобиться еще один матч для определения его стиля.

После чего мы делаем что? Правильно, берем следующего гоя и отправляем в СИОН, и за 1,5 матча узнаем в нем правоверного хасида. Точно также поступаем со всеми другими гоями.

Круто? По-моему, очень.
 "Несколько дополнений. До всего этого можно дойти самому."
1. Отмечайте все свои действия в Excel. Если, вдруг, ошибетесь где – он очень легко позволит вам исправить ошибку.

2. Понятно, что гоя стоит менять сразу же после 15 мин. матча на игрока основы, который наиболее оптимально подходит для этой позиции.

3. Боитесь штрафа за несовпадения позиций? Не бойтесь. 15 минут – очень малый срок, чтобы сказаться на ходе матча. А главное, после того как вы определите одного CM/CD его можно поставить … правильно – в центр обороны. Тогда опираясь на известного CM, вы легко узнаете стиль стоящего между ними RD. Зная одного CD и одного RD – определяете всех остальных CD. Аналогично и с CM/CF.

Опять же, если вы отправите в СИОН какого-нибудь LD в товарнике – то вам надо будет просто не проиграть матч. Чтобы никакой там штраф за не свои позиции вам не мешал.

4. После того, как вы будете знать стили изрядного количества своих игроков основы, вам особенно может быть актуален Excelевский файл, который -off- сделал. Вбиваете в него стили известных игроков и проверяете каким должен быть общий показатель Взаимопонимания. Очень помогает удостоверится, что нигде не ошиблись.

5. Последнее. Если вы уже имеете хоть какую-нибудь информацию. Хоть частично что-нибудь знаете про своих игроков: хотя бы на уровне, какого стиля точно не является пара игроков – не вздумайте на этой свой информации ставить крест! Подойдя к ней с умом – вы очень сократите себе количество матчей, для определения стилей игроков. Приведу свой пример: в определенный момент знал стили 7 игроков. И еще про 12 знал 1-2 стиля, которые не их. Когда догадался посмотреть, как собирается общий показатель взаимки в матчах, где были эти игроки (используя файл, на который выше бросил ссылку) – вся команда у меня определилась. Просто, исходя из простых логических соображений, каждый игрок начал «тянуть» за собой других по «цепочке».

6. «Ой, я сейчас подумал, этот же метод требует от меня знания стиля игрока, который стоит в СИОНе до первого гоя? Что мне делать.»
А ничего не делать. Продолжать отмечать изменения Взаимки и не много подумать. Допустим, вы прогнали через СИОН 7 гоев. И все эти разы играли Комбой (соседи, ес-но, Британь и Спартач). И итоговое показатели взаимки в отчете о матчах у вас получились:

20, 24, 26, 26, 28, 40, 40

Ну, тогда не надо быть 7-и пядей во лбу, чтобы понять, что стили игроков:
катеначчо
бей-беги
комби
комби
норма
бритка или спартак
бритка или спартак


 "Ваши действия здесь и сейчас."
Понять, как работает метод. После учесть всю ту информацию о ваших игроках, которая у вас есть. На основе этого решить, каких игроков надо отправить в аренду для определения их стилей. Рассылать игроков в аренду лучше не всех сразу – по очереди. Как только определились, договаривайтесь об аренде в личке с:

Андердог
Killer74 - чей-то пока не хочет в этом участвовать
LordRone
Sid
 "Тариф."
Ес-но, за определение стиля игроков вам придется немного заплатить. Хотя бы для того, чтобы компенсировать манагерам затраты за аренду. Тариф состоит из 3-х частей:

Цену аренды + Зарплату Игрока + Прибавочная стоимость.

Лично я Прибавочную стоимость делаю дифференцированной:
0 к за игрока сборной НК
50 к за НК игрока, но не сборника
150 к за легионера.

Это чтобы в-первую очередь определить стили сборников и других новокаледоноцев – а то, вообще никакого уже в националку не возьмешь. Все хорошие игроки, понимаешь ли, за бугром мячик пинают. Не дело это. Взаиморасчеты со мной будете проводить по окончанию сезона. Попробуем это учесть с распределением Фонда Федерации – чтобы лишний раз Личные счета не дергать.

Про тарифы у других манагеров – узнавайте в личке.


 "* и **"
**Если у вас из двух соседей гоя один из игроков Норма (Спартак-гой-Норма) или оба соседи - коллизионные игроки (Спартак-гой-Катя) можно точно также определять стили игроков, как и в описанный в топике методе. Только, в топике, описан метод, когда вам лишь 2 раза из 6 понадобиться 2-ой матч, чтобы найти стиль игрока (4 раза хватит одного). В обоих же этих случаях 2-ой матч понадобиться 4 раза из 6 (одного хватит лишь в 2-х случаях). То есть, они чуть медленнее работают.

Но есть отдельные игровые ситуации, когда разумнее пользоваться этими двумя методами, чем описанный в топике. Например, если два игрока, полученные через аренду оказались Спартак и Катя - лучше самому пользоваться более медленным методом, чем еще раз просить кого-то через аренду стиль определить.



*СИОН - холм в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. Для евреев Сион стал символом Иерусалима и всей «Земли Обетованной», к которой еврейский народ стремился со времени рассеяния после разрушения Иерусалимского храма.

Гой - в современных иврите и идише - обозначение нееврея, «чужого».

Точно также, как евреи к СИОНУ, ваши игроки с неизвестными стилями должны стремится определить свой стиль - чтобы уже полностью стать "своими"
:)))))
Последний раз редактировалось LordRone 24 апр 2010, 12:30, всего редактировалось 4 раз(а).
LordRone
 
 
 


Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение SHEV@ 14 апр 2010, 22:18
как удачно я начитался :P . Никаких сионов, только истиные ГОИ!
 ГОЙ
"Гои - это благородные, посвященные люди, причастные к высшему знанию, в какой-то степени даже вещие...
Гои - реальные люди, хотя и являются некой загадкой...
Гои - это немного чудо. А чуда нам, не имеющим веры, сейчас очень не хватает. Не знаю, как обходятся люди без романтики..."
by Сергей Алексеев.
"А вы говорите - деньги..."

СЗОТище Лорд.
SHEV@
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение Андердог 14 апр 2010, 22:59
Как я уже говорил Лордрону, я целиком поддерживаю эту затею,и если кому нужно - можете обращаться.Но! буду изучать только новокаледонцев и в первую очередь кандидатов в сборные :beer:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение LordRone 15 апр 2010, 21:17
Походу, пошел процесс. Есть уже один желающий.
LordRone
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение BornFree 16 апр 2010, 00:02
Да я тоже подумываю обратиться, только для меня больше смысла определить с чьей-то помощью пару стариков типа 32 58, которых я буду часто выпускать в этом сезоне и на которых не будет конкуренции на арендном рынке, чем молодого (основного) игрока, которого нужно будет еще умудриться отдать в нужные руки за минимальные деньги, которых у меня пока 0,8к :) А потом уже определять самому всех игроков, в том числе и сборников.
Но даже если так, тут я вижу одну проблему, которая может запутать человека, впервые с этим столкнувшимся (например, меня). В методе идет расчет изменения взаимки от базового показателя. Но откуда я узнаю верный базовый? То есть, смотрите, вот хочу определить гоя на позиции 8, как в примерах. Чтоб узнать базовую взаимку, прежде чем ставить гоя нужно поставить кого-то другого. И будет взаимка, например, 40. Но ведь я не знаю как этот "другой" взаимодействовал с соседями. И когда я поставлю гоя, то взаимка изменится не только под его влиянием, но и под влиянием ухода "другого", чей стиль я не знаю. Отсюда вопрос: реально правильно просчитать вот этот первый этап, когда не знаешь какой стиль ушел, или стоит купить третьего "другого" стиля нормального, чтобы знать, что он не оказывает влияние на взаимку в позиции №8?
BornFree
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение LordRone 16 апр 2010, 00:25
BornFree писал(а):...А потом уже определять самому всех игроков, в том числе и сборников...
Специально отмечаю этот момент - так как ты написал самую суть этого топика :)
Теперь отвечаю на вопросы:


BornFree писал(а):...для меня больше смысла определить с чьей-то помощью пару стариков типа 32 58...
Так в чем проблема? :) У тебя же есть подходящие LD/RD и CD/CM - если они не коллизионные игроки, то тогда в начале всю защиту определишь. А затем и всю команду.

BornFree писал(а):...В методе идет расчет изменения взаимки от базового показателя. Но откуда я узнаю верный базовый? ...
Вот как раз про этот момент я в спойлере ""Несколько дополнений. До всего этого можно дойти самому." 6 пункт и написал :)

Все просто. Прогони первых 3-4 гоев через позицию (СИОН). Если, допустим, у тебя первый даст 40, а второй 60 - тогда все ясно. Никаких иных вариантов быть не может: первый - катя, второй - бритка или спартак. Ну и базовый (если на 8 позиции нормач) - 48. А предлагаю прогнать 3-4, потому что обязательно между кем-то из них разница будет 6 или 6, или 12, или 14 или 16 - и тогда все сразу будет понятно.

Можно, конечно, и на арендном рынке взять игрока с нормой. Но зачем с этим заморачиваться, терять время/1 матч/ деньги/рисковать отдать балл силы стороннему игроку - если можно совсем чуток подумать?
Последний раз редактировалось LordRone 16 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение BornFree 16 апр 2010, 02:13
Так в чем проблема?
Ну мало ли, тут вон кандидатов желают, а я стариков предлагать стану :)
если можно совсем чуток подумать?
Вот с этим напряг :)
Я вот просто вижу одну картину:
Рассмотрим твой вариант А4. Я ставлю "другого" игрока для проверки базового показателя. Игрок на самом деле (но этого мы не знаем) комби. Взаимка=40. (на самом деле взаимка получается как 44-4 за игрока комби, но мы, опять же, этого не знаем).
Прогоняем первого гоя, чей стиль бей-беги (пока этого тоже не знаем). Так как того "другого" убираем, его -4 уходят, но появляются -4 от этого гоя. Итого взаимка опять 40. Вывод: этот гой может быть любого стиля :)
Прогоняем второго гоя, чей стиль катеначчо (пока этого тоже не знаем). Так как того "другого" убираем, его -4 уходят, но появляются -8 от этого гоя. Итого взаимка становится 36, то есть уменьшилась на 4, что соответствует варианту А4, где вывод "стиль игрока комби или бей-беги". А на самом деле он у нас катеначчо :)
И вот после первого такого неверного предположения будет строиться вся картина, меня это волнует =) Вообще я понимаю, это похоже на судоку, где есть предположения в нескольких местах, а когда их становится очень много, в одном месте появляется однозначный ответ, который и "распутывает" по очереди все остальные. Вот только чтоб учитывать все даже с экселем, нужен опыт, потому как наверняка будут моменты, где "даже не подумал о таком варианте".
Второе, что меня волнует, это как определить окончательно игрока, у которого может быть либо одно, либо другое. Например, спартак или бритка. Мне подсказывает логика, что нужно сыграть этими стилями и посмотреть, где будет увеличение на +2. Однако снова проблема базового показателя - мы не знаем его при этих стилях. У нас ведь 9 человек хз какого стиля, изменим общекомандный - сколько раз получится по +2 от них неизвестно. А может тот "другой" сам дает +2, поставим нашего - у него тоже +2. Взаимка не меняется, опять неизвестность :) Так что по-моему нужно 7 раз прогнать на каждом стиле "базовый состав", чтобы получить начальные показатели. А если не купить восьмым нормального, а оставить неизвестного "другого", то поправку в итоговом расчете нужно делать и на него. От одного такого представления у меня крыша едет :)
BornFree
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение LordRone 16 апр 2010, 12:57
Мне маленький минус. Хотел объяснить самую суть. Чтобы текста меньше было и не запутать - опустил пару моментов, которые кажутся простыми. Ты правильные вопросы задаешь. От них, правда, крыша едет исключительности по первости. Как-то только первый раз хоть как-нибудь определишь стиль игрока – дальше все будет очень просто и понятно.

Первый вопрос.
Общекомандные показатели Взаимопонимания в матчах с двумя разными гоями (при одинаковом командном стиле: как всегда все обсуждаем на одном примере: соседи бритка и спартак, команда играет комби) может различаться только на такие значения:

0, 2, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 20
 Скрытый текст
Изображение

Синем выделил те случаи, когда у тебя не может быть никаких сложностей – гои и базовый показатель определяются однозначно. Красным – там, где есть варианты. Соответственно, как только у тебя взаимка меняется на 6 и больше – все уже понятно.

Почему об этом моменте не написал в топике? Потому что простые соображения из комбинаторики (сейчас, совершенно не обязательно разъяснять какие именно), говорят что в этом не должно быть практической проблемы. Ты меняешь 2 гоев и вероятность, что взаимка меняется на 0, 2 или 4 – всего 16 / 36. То есть, если прогнать еще парочку других гоев – вероятность, что у тебя будет 4 разных показателя взаимки и они все друг с другом будут различаться только на 0, 2 или 4 – почти равны нулю. Обязательно где-нибудь будет большая разница. То есть, по сложности эта задача судоку уступает просто несопоставимо.

А как только разница между двумя командными взаимка от 6 и выше – дальше все у тебя ясно.

P.S. На всякий случай: совершенно не обязательно комой играть комби именно 4-и раза подряд. Фишка метода, что не напрягаясь, вы совсем не ограничиваете свою кому вы в выборе стиля – а потому на коллизии вас ловить не будут.



Второй вопрос.
Да, я про это в болталке писал, а тут нет. Очень удобно в самом начале определения стилей, всю фиксированную основу (без гоя – 11 игроков основы) и 5 на замене прогнать через все 6 стилей. Тогда будете знать, какое количество представителей всех 6 стилей есть в этих 16 игроках.

Однако, можно и без этого. Если у тебя первый же гой оказался Бриткой или Спартаком, то в следующем матче его можно поставить на замену (а в СИОНе тогда находится обычный игрок основы). Соответственно, сравниваются два состава: во втором гой сидит на скамейки, в первом – там сидит кто-то из этой фиксированной 5-ки. В обоих случаях, понятно, командный стиль или Бритка или Спартак. Если после того, как поставили гоя взаимка упала на 2 – сразу понятны стили обоих игроков. Если она поднялась на 2 – то только гоя. Если она не изменилась, то стоит прогонять через это место скамейки других гоев, у которых либо бритка, либо спартак до тех пор, пока общий показатель взаимки не изменится. Опять же, практической проблемы тут быть не должно: вряд ли показатель не будет меняться более 5 раз. Совсем маленькая вероятность этого существует.
LordRone
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение Гранд 16 апр 2010, 13:04
[quote="LordRone"]Изображение

Последнее голосование по ФФ показало, что целых 24 манагера в той или иной степени хотели бы определить стили игроков своей команды, но испытывают те или иные сложности.
за хорошее дело взялся
я потенциальных сборников определил их у меня всего 2: если Бируне возьмут в этом году, и один, если Коконе возьмут в след.
оба спартачи
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение BornFree 16 апр 2010, 16:48
Ну вот с табличкой стало легче :beer:
Лан, я думаю если вопросы по первости возникнут, можно будет посоветоваться с более опытными товарищами :)
А насколько в аренду нужно сдавать своего игрока? Прост я ж планирую через кого-то двух пенсионеров определить, а им же надо % наигрывать, так что надолго отдавать не хотелось бы.
BornFree
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение LordRone 16 апр 2010, 17:10
Гранд писал(а):за хорошее дело взялся
я потенциальных сборников определил их у меня всего 2: если Бируне возьмут в этом году, и один, если Коконе возьмут в след.
оба спартачи
Хорошо, что потенциальных сборников знаешь.
А не хочешь всю свою кому определить? У тебя же правый вингер, на первый взгляд, игрок основы. А значит, нужно лишь одного комби или бритка найти.

BornFree писал(а):...
А насколько в аренду нужно сдавать своего игрока? Прост я ж планирую через кого-то двух пенсионеров определить, а им же надо % наигрывать, так что надолго отдавать не хотелось бы.
1.
Мне сдавать в аренду достаточно на два матча. В ближайщее арендное окно не возьму - уже договорился с первым желающим. Так что сейчас стоит к обратиться Андердогу и Сиду - но сколько им матчей нужно, лучше у них в личку уточнить. Во второе окно могу взять твоего игрока.

2. Вроде как недавно этот момент учли: сыгранные ветераном матчи в аренде идут в общий зачет.
LordRone
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение Гранд 16 апр 2010, 22:26
Хорошо, что потенциальных сборников знаешь.
А не хочешь всю свою кому определить? У тебя же правый вингер, на первый взгляд, игрок основы. А значит, нужно лишь одного комби или бритка найти.
Не нужно никого искать кто сказал что я только 2 игроков определил?
Я уже семерых знаю, вот по этому матчу видно http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74496
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение Zinkar 16 апр 2010, 22:29
Гранд писал(а):Хорошо, что потенциальных сборников знаешь.
А не хочешь всю свою кому определить? У тебя же правый вингер, на первый взгляд, игрок основы. А значит, нужно лишь одного комби или бритка найти.
Не нужно никого искать кто сказал что я только 2 игроков определил?
Я уже семерых знаю, вот по этому матчу видно http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74496

а мне так на глазок определить возможно?! при 56...
Zinkar
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение LordRone 16 апр 2010, 23:18
Гранд писал(а):...
Я уже семерых знаю...
Ну, молодчага :)
LordRone
 
 
 

Re: Хотите поднять Взаимку? Легко!
Сообщение Killer74 17 апр 2010, 10:59
LordRone писал(а):Killer74 - чей-то пока не хочет в этом участвовать
Начнем с того, что арендовать кого-либо совсем не обязательно. Общий принцип определения стилей заключается в решении уравнения вида:
х1+х2+...+х16=у
где у - результирующее взаимопонимние в игре
х1,х2,...,х16 - вклад каждого игрока в итоговое взаимопонимание
Основная цель - найти каждый х, тогда задача определения конкретного стиля игрока становится тривиальной.
Найти можно путем обычного решения уравнения. В общем случае число решений может быть довольно большим, но не бесконечным. Следовательно, окончательного решения по одному уравнению найти, как правило, невозможно.
Для того чтобы найти единственно верное решение следует использовать систему уравнений, которая позволяет понизить порядок всей системы. Например, заменив одного запасного игрока можем упростить систему уравнений получаем:
х16.1-х16.2=у1-у2
где х16.1 и х16.2 - два разных игрока в одинаковых в остальном составах
у1 и у2 - два значения взаимопонимания в исследуемых играх
Возможны следующие варианты:
1) у1+2=у2
2) у1=у2
3) у1=у2+2
В первом случае делаем вывод, что х16.1=0, а х16.2=2. Т.е. второй игрок совпадает со стилем, которым играла команда, а первый нет.
Во втором - (х16.1=0 и х16.2=0) или (х16.1=2 и х16.2=2). Т.е. либо оба игрока не совпадают со стилем команды, либо оба совпадат
В третьем - ситуация обратная первому случаю.
Немножко быстрее определяются стили, если менять игроков основы, но при этом уравнения сразу не могут быть упрощены до уравнения с одним неизвестным и необходимо ступенчатое преобразование. При некоторой аккуратности в записях все оказывается очень просто.
Я для каждого неизвестного игрока определяю множество возможных стилей и исключаю те стили, которых у игрока быть не может, пока не останется единственный. Кроме того, для записи зависимостей стиля одного игрока от другого можно использовать предикаты.

Ну и по сборным - в Барбадосе определили всех сборников, может это и поможет на этом чемпионате что-нибудь выиграть, хотя на уровне сборных выигрыш от известных стилей намного меньше чем на уровне клуба. Состав все равно под один стиль не подберешь. Единственно для чего можно использовать - правильно расставлять игроков.

LordRone писал(а):- Плюс сборным. Вплоть до того, что может появиться возможность, зная стили уже всех приходящих из спортшкол 16-ти леток, централизовано меняться друг с другом, дабы желающие качать игроков в сборную, качали игроков одного стиля. Собрать юношескую сборную с максимальной взаимкой – это было бы дико круто.
я считаю это глупой затеей, собрались колхозники и решили на общем собрании, давайте соберем феррари, будет дико круто. Ну разобрали трактора, напильниками пошуршали, собрали феррари, а она сразу на поле застряла. Не стоит ради "дикой крутизны" отказываться от хлеба. Не говоря уже о том, что качать 16-леток. Давайте реально планировать, а несбыточные и вредные прожекты оставим.

LordRone писал(а):- Плюс в ТТФ. Если мы в нем попадем в призы – это огроменные бабки для всей ФФ.
Ну тут как и спартанцы можно ответить только одно "Если". Тем более если все-таки все возьмутся определять стили, то выиграть что-нибудь ТТФ будет очень проблематично.
Killer74
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Каледония