Юниоры 14 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Basarab 09 дек 2008, 13:28
Мне очень нравится юниорка Сент-Китс. :shock:
Многие считают норму плохой.
Посмотрим с другой стороны, только норма позволяет одновременно изпользовать вингеров с опорниками, при этом и те и другие получают свой бонус! :wise:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Killer74 09 дек 2008, 20:30
lyutyi писал(а):Может ты таким "чуваком" станешь?
Нет, не стану. Уже есть одна сборная, которой занимаюсь, на вторую меня уже не хватит. Вот в качестве рядового участника мог бы поучаствовать
Killer74
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 09 дек 2008, 21:53
Вы вообще о каком "чуваке" говорите? Чтоб просто попи... поразглагольствовал по типу вы все раздолбаи, качать надо это, это и это, а не то, что вы тут пишете или который бы организовал нас и объединил усилия в одном ключе для создания конкурентноспособной сборной?
Мне очень нравится юниорка Сент-Китс.
Неплохо, что менеджеры договорились, но только лишь на норме никуда не уедешь - соперник будет знать, что только норма им выгодна, и будет бить их своим любимым стилем, который больше силы, чем норма, даст.
с другой стороны, только норма позволяет одновременно изпользовать вингеров с опорниками, при этом и те и другие получают свой бонус!
А насчет этого немного не понял. А как же комбинационный и бей-беги? Штрафов ни вингерам, ни опорникам нет.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 09 дек 2008, 22:45
да как сплотить. если ...... тут всем пофиг. На чемпионство все играют. форум мышкой почитывают, до клавый рука не доходит. Тренер сборной 3 мессаги, наверное, в форуме оставил. :x
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Basarab 10 дек 2008, 10:56
BornFree, согласен с тобой.
Но для начала это то что надо, потом можно врулить теже Пк и Км, но только поднимая каждый до последнего уровня.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 дек 2008, 11:16
Давай Шева - я помогу :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 10 дек 2008, 11:34
ну что? будем определятся с теми у кого мощные школы о прокачке юниоров? или базы(ресурсы) пока не готовы, и еще не все были чемпионами?
Если объективно на уровень попадания хотябы на ЧА мы врядли выйдем, а может выйдем. Ну толчок к развитию старших сборных будет. Разницу прокачки по более высоким коэфам будут оплачивать тренеры сборных.
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 дек 2008, 11:43
Давайте под бриту качать? - мне так удобно :)
Или может сделаем два состава? :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 10 дек 2008, 11:46
под брит и мне удобно. можно и 2 состава сделать. всё равно больше чем 11 человек будут качать молодых (я надеюсь). Можно договориться первым делом Л раскачать, а потом пусть каждый че хочет качает, все равно не уговорим всех под одну гребенку. Зато варианты стилей будут.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
хотя я не представляю как с Д играть. Комбу ссыкотно ставить, т.к. британь все ставят без страха, ибо на катю обычно сильных защей нехватает, в игре перекос на более сильных нападающих. Спартаком соответственно врядли че поймаешь, ну кроме б-б, которую в юниорке ставят нормально. Ну про норму выше писали :? .
Но это уже лирика. Главное качать.
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 10 дек 2008, 13:46
Ой, ну что вы так за спецухи все переживаете. Самый лучший набор Д4Л4Пк4Км4. Вначале качаем Пк, в своем клубе будем выпускать юниора только на победные матчи (и то, лишь когда ожидается борьба). Соответственно играем спартаком. Итог: наш юниор прибавит максимально в силе и уменьшит шанс балл свой потерять. А на клубном уровне бей-беги вряд ли поставят, особенно на такой матч, где будут играть на победу. Затем нужно прокачивать либо Д, либо Км, потому что Лка при такой силе (а 17 лет юниору, сила вряд ли 60) ему не уперлась для сборной или для клуба. Более того, с Лкой он даст больше силы, но распылит ее на всю команду. Соответственно когда он будет выступать в клубе, то будет выглядеть там самым крутым из-за возраст/сила, а сила в матче не будет большой, отсюда плохая оценка и минус балл. Тем более что в сборной игроками 17 50 Пк4Л4 многого все равно еще не добиться. Так что качаем либо нейтральную Д, либо Км. Вторая для сборной, наверное, даже предпочтительней. Потому как если все так любят там ставить бей-беги - ну наздоровье, пусть и у нас будет шанс поймать их на коллизию. Третьей спецухой уже нужно качать Л4, ибо такая сборная уже будет фаворитом группы отборочных игр. Ну а последней дозабивать оставшийся слот лучше Д (если ранеее вкачали Км), либо Км (если сначала качали Д). От нормы сил прибавляется не так много, но все равно это ощутимо. А главное безопасно. В большинстве игр команда, состаящая из таких юниоров, будет фаворитом, где риск не нужен. Можно уверенно реализовывать свой перевес в силе.
А вот сочетание Д Пк и Км взято не просто на обум. Это же связка: у одной спецухи люимый стиль спартак, хороший норма и приятный комба, у второй и третьей эти сочетания переставлены местами. Таким образом, играем мы норму, комбу или спартак - у нас прибавка будет идти не только от конкретно стилевой спецухи, но и от двух других, для которых этот стиль не любимый, но хороший и приемлимый. И прибавка очень даже неплохая.
Так что обсуждать прокачку спецух Км или Пк, совместно с Г или Пд это глупо.
Второй набор спецух - Г Пд Ск - для сборной, даже подчеркну, лишь для юниорской сборной не так плох. И то, в 19 лет сила у всех уже явно больше 55 будет, значит бей-беги будет ослаблять команду. А вот для клуба бей-беги.... Его ставишь либо если сливаешь, либо если твой соперник постоянно играет спартаком. А поставишь при основе - все твои плюсы от спецух понизит значительное падение баллов от штрафа за силу игроков. Т.о. при британском стиле и катеначчо в силе будете прибавлять, а при бей-беги нет. А у первого набора спецух прибавлять будешь при любом из трех.
Всовывать вместо какой-то спецухи из набора Д Км Пк другую? Может быть У? Ну да, будет бить сильнее. Вот только много ли ему выпадет шансов ударить за игру? Посмотрите отчеты, бьют не только нападающие, а все. Причем также нападающие, хотя бы в сравнении с защитниками, больше ударов не наносят. Ну в большинстве своем. Спецуха "У" работает лишь при ударе. Зато Д Пк Км с игроками на протяжении всего матча: бьет, отбирает, защищается ли он, - неважно. Шт и Уг вообще фтопку. Ат юниорам не нужен, он вместе с К лишь для команды что-то означает.

Вобщем если юниорскую сборную хотите сделать конкурентноспособной для возможного выхода из отборочных - нужно качать спецухи юниорам. И, как правильно заметил Basarab, нужно докачивать их до 4ого уровня. Потому что мы ФФ новая, слабая. Мы не сможем все качать баллы по трех- четырехкратной цене. Наша сила может быть только в спецухах.
Если хотите сделать юниорскую сборную конкурентноспособной для выгода из группы финальной части - нужно начинать качать всем вместе 16ти леток и только их. Начиная с какого-либо года, но организованно. По полной спецухами и баллами как можно. Почему нужны одногодки? Да потому что если хотя бы договориться качать спецухами по полной, то одни будут качать нынешних 16 лет, другие 17 лет, третьи 18 лет и т.д. Т.о. пока первые вырастут и в них вкачают спецухи, последние (на которых также команда тратила спецухи) уйдут. И будет как в Таджикистане :) Я ниче не говорю, вы, парни, молодцы, чемпионами стали. Таджикистан хорош. Его можно покритиковать, увидеть недочеты, но для своего времени он хорош, т.к. сделал самое необходимое - стал сильнее конкурентов. А нам по силам сделать сборную еще сильнее. Не идеально сильнейшую, а сильную для своего времени, которая сможет побить в том числе и нынешних чемпионов :)
Ну а если замахнуться на чемпионство... Придется растить 22 игрока. Прокачивать спецухами по полной нужно будет всех. И очень, нет, просто необходимо будет качать их в одном ключе, одинаковыми спецухами. Потому что в финальной части 11 человек не справятся в 6 играх подряд. Так что нужно 2 состава. И оба нужно будет качать одними спецухами, чтобы сохранять возможность для ротации. А то получит один такой игрок из первого состава с набором Д Пк Км красную карточку, придется поставить вместо него человека из другого, спецухи которого представляют собой Пд Ск Г. И толку от него будет немногим больше, чем от игрока без спецух.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 10 дек 2008, 14:19
т.е. ты последнюю мою фразу опустил.
Считаешь, что мы спецухами разницу проигранной коллизии покроем? Или ты такой мастер, что в юниорской(!) сборной из трёх, например, матчей не проиграешь ни разу коллизию, играя Спартак и Комбу (учитывая, малый бонус от нормы)?
(А спецух столько мы не наберем, а то может кто-то думает, что у нас сразу по 12 спецух нарисуется)
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Basarab 10 дек 2008, 14:23
Как и обещал стал будет кипер, в этом году получит одну спец и 6 балов.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 10 дек 2008, 15:18
Считаешь, что мы спецухами разницу проигранной коллизии покроем?
Где я это говорил? Не надо выдумывать.
Коллизию проигрывать как раз-таки не нужно. Мы, благодаря такому количеству спецух, будем фаворитами в большинстве матчей. Вот в них как раз можно играть нормой - все равно мы будем сильнее. А вот благодаря такому набору спецух, мы норму сделаем очень даже хорошим стилем для себя(на нее 12 спецух играть будет). В матчах, где соперник будет серьезным или от него ожидается супер, все равно придется рисковать. Мы можем выбрать спартак или комбу и получить уже максимальную прибавку в силе. Но говорить, что на коллизию нас поймают... а при каком узконаправленном стиле нас не могут поймать?
Наш спартак будут ловить бей-беги, который к 19ти годам становится невыгодным? + будет опаска, что мы поставим комбу и им кроме штрафа за бей-беги, еще приплюсуют проигранную коллизию. А так как мы будем сильными, наверняка многие будут юзать суперзащиту вкупе с катеначчо. А у нас спартак любимый стиль... надо продолжать? Ну а комбу можно использовать для разнообразия, чтоб соперник боялся ставить бей-беги.

А спецух столько мы не наберем, а то может кто-то думает, что у нас сразу по 12 спецух нарисуется
Ну мы и не собираемся покорять Олимп в 17 лет. К 19ти годам любая команда сможет сделать 16 спецух. И не нужно забывать про ветеранов.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Андердог 10 дек 2008, 15:34
Bornfree
Ты рассматриваешь связку Пк-Км-Д отдельно саму по себе и как ей играть,но не забывай,что Г-Пд-Ск бъет ее своими стилями,и в равной степени идет против такой же,потому я считаю,что дождик,как у Таджиков,покруче будет.
...спецуха Д - кал,который только обременяет команду в Vs-е,а толку дает мало,можна без нормы запросто обойтись,играя связкой ПкКм,где одна спецуха атакующая,вторая отпугивающая,в то время как Д даст чисто условный бонус этим двум стилям и особенно спартаку.Так вот,к чему это я - вовсе не обязательно идти на определенный стиль для сборной,да и не выйдет договориться,но для победы будет достаточно простого распределения позиций для прокачки,а в спецухах пусть качаются онли Л и стилевые по желанию.Лучше найти много желающих и дать им по два игрока - этого хватит для победы,и при этом в чемпе не будет "клонов" под бритку,как у Таджиков (прости Шева и Килиманжаро),т.е.интерес больший будет.А для этого нужен человек,который захочет этим заняться и следить тоже и баблом компенсировать :) Шева тот человек? ;)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 603
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 10 дек 2008, 15:56
2Андердог
Вот ты говоришь Г Пд и Ск бьет своими стилями. А Пк и Км в ответ ничего не бьет чтоли? :)
А насчет Д. Вот смотри, у команды ожидается перевес в силе 100 баллов. Если я поставлю стиль под стилевые спецухи, то перевес пусть станет 200 баллов. Если я поставлю норму под Д, то перевес пусть будет 150 баллов. И вот теперь скажи мне, на кой мне рисковать попаданием на коллизию, которая может съесть все мое преимущество, когда я и так сильнее?

Ну а про способы прокачки, которые вы предлагаете... Они аналогичны подавляющему большинству сборных и выражаются во фразе: "давайте распределим позиции, кто кого качает, а менеджеры уже будут качать этих юниоров по мере своих сил". Ну и будет у нас сборная тяп-ляп. Хотите? Тогда вперед :)
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония