Отдел консультаций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shif 10 мар 2009, 13:02
В своё время я лопухнулся с регистрацией команды и начал вести клуб в бездну, но благодаря советам и помощи SkyDrinker я перегистрировал команду, отстроил базу и на высокой ноте закончил Кубок новичков. Но дальше я столкнулся с проблемой, что делать дальше. В переди сезон в D3и мне бы не хотелось ударить в грязь лицом. По этому прошу проконсультировать меня более опытных менеджеров. Буду вам очень признателен!!!
shif
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 10 мар 2009, 14:14
shif писал(а):В своё время я лопухнулся с регистрацией команды и начал вести клуб в бездну, но благодаря советам и помощи SkyDrinker я перегистрировал команду, отстроил базу и на высокой ноте закончил Кубок новичков. Но дальше я столкнулся с проблемой, что делать дальше. В переди сезон в D3и мне бы не хотелось ударить в грязь лицом. По этому прошу проконсультировать меня более опытных менеджеров. Буду вам очень признателен!!!

Я написал тебе большое письмо в личку. Но здесь выскажусь насчет трансферов для недавно созданных команд, которые имеют силу от 515 до 530 примерно. Обычно, в такие команд имеют достаточно сбалансированные составы. Грамотная схема регистрация на то и направлена, чтобы вам через неделю после создания футбольного клуба не нужно было идти на рынок и искать себе игрока для затыкания дырок в одной из линий. Деньги, которые в такие моменты, имеются у команд - вызывают дикое желание потратить их на покупку нового футболиста. При этом зачастую менеджеры не знают всех особенностей рынка, и либо сильно переплачивают, либо берут совсем негодных игроков. Качественного и заметного усиления за 4 млн. найти нереально. Можно закрыть бреши в составе, но как я уже говорил, у таких команд их пока что нет.

Однако, эти же 4 млн вложенные в физ или мед. центр дадут вам такое приемущество над соперниками, которое не способен дать футболист, купленный за те же деньги. Это доказанный факт. Поэтому задаваясь вопросом - что мне делать дальше, когда сезон еще не начался - я отвечу, - надо использовать это время по максимуму, чтобы заработать деньги, не растратить попусту имеющиеся и максимально вложиться в базу. Хорошая база для новой команды - залог успеха.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение shif 10 мар 2009, 19:27
спасибо тебе огромное за разъяснение.
shif
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение miracle88 11 мар 2009, 01:55
Команду из Гвинеи возглавил в середине 13 сезона,состояние ее очень плохое.Постарался чуть его подправить,кое что удалось.Но так как опыта не много совершал и ошибки.Поэтому с удовольствием выслушал бы кто что посоветует :)Заранее всем откликнувшимся спасибо :hello:
miracle88
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 11 мар 2009, 19:22
miracle88 писал(а):Команду из Гвинеи возглавил в середине 13 сезона,состояние ее очень плохое.Постарался чуть его подправить,кое что удалось.Но так как опыта не много совершал и ошибки.Поэтому с удовольствием выслушал бы кто что посоветует :)Заранее всем откликнувшимся спасибо :hello:

Посмотрел команду, нужно в срочном порядке перерегистрировать. Хотя базу жалко, но без этого никуда - придется чем-то жертвовать. Чуть позже, вечером, напишу тебе в личку - как и что делать.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение kris 11 мар 2009, 20:20
Нельзя сейчас перерегистрировать, команда к КМ выйдет уставшая и постаревшая на год. Проблемм много в коме, но имхо можно и так вырулить. Много молодежи, С11 после старения должно на 500 выйти примерно. Деньги есть, поэтому можно точечной заменой на трансфере или обмене обновить команду. Да и не должны дать перерегу с такой базой.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На базе снести школу, достроить один уровень физ и один уровень медцентра.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
попытаться поменять на трансфере или обмене игроков с силой меньше 50 на игроков с силой больше 50, стариков не брать, менять 2 на 1, сделать боевой состав из 11 игроков, подбирать с правильными совмещениями, по мере появления средств добавлять игроков на замену из расчета 1 на 2 позиции, чтобы игра была 2 матча затем отдых. 17-18 игроков достаточно, травмы можно закрыть арендой или покупкой игрока на время.
kris
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 11 мар 2009, 21:05
kris писал(а):Нельзя сейчас перерегистрировать, команда к КМ выйдет уставшая и постаревшая на год. Проблемм много в коме, но имхо можно и так вырулить. Много молодежи, С11 после старения должно на 500 выйти примерно. Деньги есть, поэтому можно точечной заменой на трансфере или обмене обновить команду. Да и не должны дать перерегу с такой базой.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На базе снести школу, достроить один уровень физ и один уровень медцентра.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
попытаться поменять на трансфере или обмене игроков с силой меньше 50 на игроков с силой больше 50, стариков не брать, менять 2 на 1, сделать боевой состав из 11 игроков, подбирать с правильными совмещениями, по мере появления средств добавлять игроков на замену из расчета 1 на 2 позиции, чтобы игра была 2 матча затем отдых. 17-18 игроков достаточно, травмы можно закрыть арендой или покупкой игрока на время.

Да о чем ты говоришь, Крис...он весь сезон будет выходить на уровень 515, а сколько геморра с обменами, трансфером? Нет, конечно, твоя версия имеет право на жизнь - но ты тогда сможешь стать своего рода куратором команды в плане консультаций, помощи в поиске игроков на обмен, точечной покупки, аренды? Чтобы потом можно было посмотреть на результат - выйдет он на 515 или нет?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение miracle88 11 мар 2009, 22:38
По мне так вариант krisa все таки ближе,после перерегистрации придется заново строить базу и соответственно выйдет то же самое,что если я буду пытаться что то сделать с имеющимся...
miracle88
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 11 мар 2009, 22:53
Если хочешь с11 поднимать, то продавай двух одинаковых по позициям, коих у тебя много, а в запас купить 4 игрока чуть ниже основы, но так что перекрывали все зоны. Например, CD/CM, CM/CF, LD/RD, LM/RM, для начала хватит. На продажу я бы выставил всех легионеров, очень неудачные покупки + по одному RM и LM, на эти деньги взять хорошего RM/LM и 2 веника. Так же нужен колкипер, при всём уважении 18-39 для основы не сойдёт, вообще считаю кипер должен быть в возрасте, где-то за 27 (по крайней мере в твоей ситуации). Так же тебе совсем не нужен RF, так как LF у тебя нет, смысл его держать?
Перерега не нужна, из-за базы не выгодно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 11 мар 2009, 23:46
miracle88 писал(а):По мне так вариант krisa все таки ближе,после перерегистрации придется заново строить базу и соответственно выйдет то же самое,что если я буду пытаться что то сделать с имеющимся...

Ну смотри, как говорится :) мое дело предложить
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение kazantip21 27 апр 2009, 10:24
не дадите еще пару советов, вроде бы как чемпионат начался, а из 7 очков, которые планировались набраться, получили лишь 4...
kazantip21
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 27 апр 2009, 10:45
kazantip21 писал(а):не дадите еще пару советов, вроде бы как чемпионат начался, а из 7 очков, которые планировались набраться, получили лишь 4...

Ну я бы не стал драматизировать ситуацию...вон в Д1 Ренасименто сейчас в зоне вылета болтается. Прошло 3 игры и впереди еще 27 матчей. Все может кардинально измениться. 4 из 7 очков - неплохой результат.

Что касается советов, то я вот что скажу. Тебе надо срочно сбивать усталость. 1 матч дублем, 1 матч основой, потом еще раз дубль.... Сегодня вечером выпускай дублеров.

Как сбросишь усталость переходи на систему 2 игры - основой, 1 - дублем...
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение kazantip21 27 апр 2009, 19:31
спасибо большое, но я и так именно таким образом и поступаю )))вот по игрокам бы совет какой. я думаю вот ляма 2 накопить и купит защитника правого, лет 25-28,Чтоб не пацан был и баллы не терял,можно взять игрочка с силой даже около 40-40 с лишним.
kazantip21
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение JohNNi 27 апр 2009, 20:00
бычно, в такие команд имеют достаточно сбалансированные составы. Грамотная схема регистрация на то и направлена, чтобы вам через неделю после создания футбольного клуба не нужно было идти на рынок и искать себе игрока для затыкания дырок в одной из линий. Деньги, которые в такие моменты, имеются у команд - вызывают дикое желание потратить их на покупку нового футболиста.
ну не знаю, я как правила покупаю сразщу еще одного ЦМ или Цф тк все равно там одни дрова как не крути,слабина есть :)
JohNNi
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 27 апр 2009, 20:04
kazantip21 писал(а):спасибо большое, но я и так именно таким образом и поступаю )))вот по игрокам бы совет какой. я думаю вот ляма 2 накопить и купит защитника правого, лет 25-28,Чтоб не пацан был и баллы не терял,можно взять игрочка с силой даже около 40-40 с лишним.

Ну и зачем тебе нужен этот инвалид 28-40? Лучше вложи деньги в строительство базы, трен.центра, физ.центра - эффект будет гораздо весомее.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея