Коммерческий турнир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 11 фев 2009, 13:09
а я до названия докапаюсь. :)
КТ "Экваториальная Гвинея OPEN " подразумевает его открытость для команд из других стран, если только эквагвинея, то приставка OPEN лишняя.
kris
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение Jambo 11 фев 2009, 13:32
а я до названия докапаюсь.
КТ "Экваториальная Гвинея OPEN " подразумевает его открытость для команд из других стран, если только эквагвинея, то приставка OPEN лишняя.
Согласен. Не логично как то.
Jambo
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение A/|EWEHbKA 11 фев 2009, 14:20
Не приемлимый только это турнир для ЭГ команд, за исключением некоторых, которые похоже и хотят себе все денюшки забрать.
P.S. Придётся играть там, где предварительно заявился ((
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение EuroDAN 11 фев 2009, 15:03
По мне, так лучше вообще без суперов и без вступительных взносов!:)
Так же предлагаю полностью запретить усиливающие замены(в том числе и вынужденные, т.е. в запасе не должно быть игроков сильнее средней силы стартового состава), нормальный стиль и грубую игру!
И все равно, если брать только команды ЭГ, будет 2-3 явных фаворита у кого больше спецух...
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 629
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение kris 11 фев 2009, 16:23
A/|EWEHbKA писал(а):Не приемлимый только это турнир для ЭГ команд, за исключением некоторых, которые похоже и хотят себе все денюшки забрать.
P.S. Придётся играть там, где предварительно заявился ((
Это в чей огород камни то, простите? И чем турнир неприемлим для команд ЭГ? по силе туда проходят Д2 и новые, может пара команд из Д1 тоже пройдет, для остальных сила будет маловата.
На мой взгляд очень хорошие условия турнира. Устроитель делится своей прибылью, не полностью конечно, но значительной частью. Вряд ли будут турниры на эту силу с лучшими условиями, только закрытые.
Единственное - 300к взноса имхо много, но зато и призы серьезные.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
EuroDAN писал(а):По мне, так лучше вообще без суперов и без вступительных взносов!:)
Так же предлагаю полностью запретить усиливающие замены(в том числе и вынужденные, т.е. в запасе не должно быть игроков сильнее средней силы стартового состава), нормальный стиль и грубую игру!
И все равно, если брать только команды ЭГ, будет 2-3 явных фаворита у кого больше спецух...
вряд ли, по силе не пройдут с перебором спецух, да и Наушник думаю не пропустит.
http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=3042 вот опыт прошлого сезона, тогда, к сожалению не набралось 16 ЭГ команд равной силы и пришлось взять иностранцев.
kris
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение Jambo 11 фев 2009, 17:26
A/|EWEHbKA писал(а):Не приемлимый только это турнир для ЭГ команд, за исключением некоторых, которые похоже и хотят себе все денюшки забрать.
P.S. Придётся играть там, где предварительно заявился ((
Мне эта фраза совсем не нравится! За слова отвечать надо! Я конечно могу списать на отсутствие опыта, но... прежде чем что то ляпнуть (а по другому это не назовешь) - подумай! И вообще мне интересно послушать, на основе чего ты пришел к таким выводам?
По мне, так лучше вообще без суперов и без вступительных взносов!:)
Так же предлагаю полностью запретить усиливающие замены(в том числе и вынужденные, т.е. в запасе не должно быть игроков сильнее средней силы стартового состава), нормальный стиль и грубую игру!
И все равно, если брать только команды ЭГ, будет 2-3 явных фаворита у кого больше спецух...
В общем kris разяснил уже, но я добавлю. Вопервых - стилевые спецвозможности и Л учитываются при отправке состава, не учитываются только спецвозможности моментов, так что реального преимущества в конкретных матчах спецухи вряд ли пренисут. Вовторых - команд с достаточным количеством спецух не так много, а те у которых они есть в этом турнире участвовать не будут по причине относительно высокой Vs и следовательно очень низкой оптимальности 2, которая в свою очередь приведет к потере баллов силы игроками. Так что ни какие призрачные шансы на победу не опровдают высокую вероятность получение значительного количества минусов в даже победных матчах. Ну и втретьих - по своему опыту могу сказать что "звание" фаворита редко себя оправдывает. А в остальном соглашусь, суперы считаю вообще не нужны (я их сам просто очень не люблю), взнос надо бы снизить хотя бы в два раза, пусть и с уменьшением призовых (а они просто сногсшибательные :cool: ). Вообщем турнир этот для слабых команд и не надо бояться более сильных, в кт шанс есть у всех.
Jambo
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение A/|EWEHbKA 12 фев 2009, 09:40
Хотите ответов? Пожалуйста:
Я пожалуй один из первых кто упомянул о КТ в этом сезоне, но т.к. я здесь новый и комы у нас здесь новые с новыми менеджерами, я хотел попробовать о проведении совместного турнира между новыми комами ЭГ и Брунея (дабы деньги распределялись между этими комами). О чём собственно и сказал нашему Презу, он одобрил, я в свою очередь пошёл в Бруней с такой же идеей, но там меня проигнорировали, решив сделать КТ между Д2 и Д3, с чем я тоже не согласен, т.к. разница в классе там очень большая (либо д2 играть дублем, либо д3 в ...опе).
Здесь же вы так же обходите стороной новичков. Как? Да очень просто. Какая ср. сила состава клубов Д3? 500? А может меньше? Ну дапустим 500. Ср. ур. строения меда? Только у 2-х я увидел 4 ур. А у остальных 2-е, 1-е, максимум 3-е или вообще ничего. Что это даёт? Допустим с11=515, ур. меда = 3. На первую игру сила команды = 360 (на 100% физе), допустим вы приняли турнир с силой 400. Увеличиваем физу получаем те самые >400. Отлично? Да нет. Если ты проигрываешь первый матч, то тебе всё - пока КТ, ибо следующий матч слив из-за отсутствия скамейки, а третий матч уже ничего не решает.
Моё мнение вы создаёте турнир для себя, т.е. Д1 и некоторые Д2. Вот и играйте, я уже саказал,что буду тогда играть там, где предварительно заявился.
P.S. Надеюсь мои рассуждения всем понятны?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение serega1004 12 фев 2009, 11:20
A/|EWEHbKA писал(а):Хотите ответов? Пожалуйста:
Я пожалуй один из первых кто упомянул о КТ в этом сезоне, но т.к. я здесь новый и комы у нас здесь новые с новыми менеджерами, я хотел попробовать о проведении совместного турнира между новыми комами ЭГ и Брунея (дабы деньги распределялись между этими комами). О чём собственно и сказал нашему Презу, он одобрил, я в свою очередь пошёл в Бруней с такой же идеей, но там меня проигнорировали, решив сделать КТ между Д2 и Д3, с чем я тоже не согласен, т.к. разница в классе там очень большая (либо д2 играть дублем, либо д3 в ...опе).
Здесь же вы так же обходите стороной новичков. Как? Да очень просто. Какая ср. сила состава клубов Д3? 500? А может меньше? Ну дапустим 500. Ср. ур. строения меда? Только у 2-х я увидел 4 ур. А у остальных 2-е, 1-е, максимум 3-е или вообще ничего. Что это даёт? Допустим с11=515, ур. меда = 3. На первую игру сила команды = 360 (на 100% физе), допустим вы приняли турнир с силой 400. Увеличиваем физу получаем те самые >400. Отлично? Да нет. Если ты проигрываешь первый матч, то тебе всё - пока КТ, ибо следующий матч слив из-за отсутствия скамейки, а третий матч уже ничего не решает.
Моё мнение вы создаёте турнир для себя, т.е. Д1 и некоторые Д2. Вот и играйте, я уже саказал,что буду тогда играть там, где предварительно заявился.
P.S. Надеюсь мои рассуждения всем понятны?

Позволю с тобой не согласиться:
1.Турнир с силой <400 насколько мне известно просто невозможно создать физически
2.В нашей стране команды из Д2 и Д3 примерно равны по силе и значительного преимущества не должен иметь никто
3.Как уже говорил kris даже при силе 400 будет страдать оптимальность и ты потеряешь много баллов силы,которые ни какими призовыми потом не окупятся!А баллы будут терять в основном молодые игроки!
4.В качестве примера могу привести пример своей команды:прошлогодний турнир мы начинали с усталостью по-моему 30 или 35(точно не помню) и физ.форма была на спаде.Тем не менее мы смогли занять итоговое 3-е место,потому что,я еще раз повторюсь,что все команды находились примерно в равных условиях.Ну здесь конечно многое будет зависеть от организатора:кого он возьмет в турнир а кого нет....
serega1004
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение A/|EWEHbKA 12 фев 2009, 11:46
кого он возьмет в турнир а кого нет
а это и есть ключевая фраза.
А в добавок ещё и сдирать по 300К, кому? Дяде "Пете" из Д1 - очень хорошая помощь новичкам от этого КТ.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение kris 12 фев 2009, 12:45
A/|EWEHbKA писал(а):Хотите ответов? Пожалуйста:
Я пожалуй один из первых кто упомянул о КТ в этом сезоне, но т.к. я здесь новый и комы у нас здесь новые с новыми менеджерами, я хотел попробовать о проведении совместного турнира между новыми комами ЭГ и Брунея (дабы деньги распределялись между этими комами). О чём собственно и сказал нашему Презу, он одобрил, я в свою очередь пошёл в Бруней с такой же идеей, но там меня проигнорировали, решив сделать КТ между Д2 и Д3, с чем я тоже не согласен, т.к. разница в классе там очень большая (либо д2 играть дублем, либо д3 в ...опе).
Здесь же вы так же обходите стороной новичков. Как? Да очень просто. Какая ср. сила состава клубов Д3? 500? А может меньше? Ну дапустим 500. Ср. ур. строения меда? Только у 2-х я увидел 4 ур. А у остальных 2-е, 1-е, максимум 3-е или вообще ничего. Что это даёт? Допустим с11=515, ур. меда = 3. На первую игру сила команды = 360 (на 100% физе), допустим вы приняли турнир с силой 400. Увеличиваем физу получаем те самые >400. Отлично? Да нет. Если ты проигрываешь первый матч, то тебе всё - пока КТ, ибо следующий матч слив из-за отсутствия скамейки, а третий матч уже ничего не решает.
Моё мнение вы создаёте турнир для себя, т.е. Д1 и некоторые Д2. Вот и играйте, я уже саказал,что буду тогда играть там, где предварительно заявился.
P.S. Надеюсь мои рассуждения всем понятны?
Понятны, давай возьмем конкретный пример, допустим это будет Эклис (Боско) команда не так давно перерегана, поэтому по своему развитию должна быть на уровне будущего Д3. Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 512 (в Лиге 9364 место). Чтобы не потерять баллы из-за оптимальности2 нужно ставить состав 81% и выше 450/5,12=87,90%, т.е. получается что в этом турнире Эклису оптимальность2 выше чем 88% не выставить, если снизить силу до 400, то получится что при любой ситуации Эклис будет терять 0,5 балла из-за оптимальности. А Эклис, при всем уважении, не самая сильная команда в Д2, некоторые и при 450 будут потери нести... честно говоря лень всех смотреть, но при Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 556 этот турнир может обернуться потерями в баллах. Вот это если с другой стороны смотреть.
kris
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение A/|EWEHbKA 12 фев 2009, 13:24
Тоже верно. Поэтому этот турнир не для всех ЭГ команд. Я бы может поиграл, просто ради ФФ, но зачем мне тратить 300К в пустую?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение naushnik 12 фев 2009, 13:37
Jambo59 писал(а):
а я до названия докапаюсь.
КТ "Экваториальная Гвинея OPEN " подразумевает его открытость для команд из других стран, если только эквагвинея, то приставка OPEN лишняя.
Согласен. Не логично как то.

Я тоже согласен. Просто не задумывался на эту тему. Ляпнул первое, что в голову пришло.

Далее о взносах. Я всё расписал подробно. Сами видите, что взносы не мне в карман идут, а в призовые.
Я могу убрать взносы, но тогда первый приз будет не 4 ляма, а 2 и остальные тоже немного меньше.

Насчёт суперов и отдыхов - такое было предложение и мне оно тоже по душе.

Грубую игру уберу - незачем нам ломаться в КТ.

Ограничение по силе делает абсолютно всех участников турнира претендентами на победу. Т.к. какой бы силы не был клуб, то на поле все окажутся равны, т.к. сильным клубам придётс ставить игроков от Лиги на позиции, чтоб не перебрать в силе.
naushnik
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение Jambo 12 фев 2009, 13:45
A/|EWEHbKA писал(а):Хотите ответов? Пожалуйста:
Я пожалуй один из первых кто упомянул о КТ в этом сезоне, но т.к. я здесь новый и комы у нас здесь новые с новыми менеджерами, я хотел попробовать о проведении совместного турнира между новыми комами ЭГ и Брунея (дабы деньги распределялись между этими комами). О чём собственно и сказал нашему Презу, он одобрил, я в свою очередь пошёл в Бруней с такой же идеей, но там меня проигнорировали, решив сделать КТ между Д2 и Д3, с чем я тоже не согласен, т.к. разница в классе там очень большая (либо д2 играть дублем, либо д3 в ...опе).
Здесь же вы так же обходите стороной новичков. Как? Да очень просто. Какая ср. сила состава клубов Д3? 500? А может меньше? Ну дапустим 500. Ср. ур. строения меда? Только у 2-х я увидел 4 ур. А у остальных 2-е, 1-е, максимум 3-е или вообще ничего. Что это даёт? Допустим с11=515, ур. меда = 3. На первую игру сила команды = 360 (на 100% физе), допустим вы приняли турнир с силой 400. Увеличиваем физу получаем те самые >400. Отлично? Да нет. Если ты проигрываешь первый матч, то тебе всё - пока КТ, ибо следующий матч слив из-за отсутствия скамейки, а третий матч уже ничего не решает.
Моё мнение вы создаёте турнир для себя, т.е. Д1 и некоторые Д2. Вот и играйте, я уже саказал,что буду тогда играть там, где предварительно заявился.
P.S. Надеюсь мои рассуждения всем понятны?
Теперь понятно - все таки это не хватка опыта, я тоже в первый свой сезон рассуждал подобно. Serega1004 и kris уже все обьяснили, не знаю как еще сказать что бы ты понял. Вот ссылка на правила Изменение силы игроков по результатам матча, смотри пункт "3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства", в нем про оптимальность 2 написано. И вот какие ограничения силы состава можно поставить по правилам:
Макс. сила состава с учетом усталости и формы: (не менее 400)
Макс. сила состава при 0% усталости, 100% форме: (не менее 500)
Макс. превосходство силы состава над C11 соперника: (не менее 50)
Так что скажи ка мне, какие условия по твоему должны быть? Согласен с тобой в том, что взнос должен быть однозначно меньше и необходимо четко указать какие команды могут участвовать, а какие нет (например ограничения по Vs или по дивизионам). А в целом будь уверен, что не одна сильная команда из Д1 даже не подумает об участии в этом турнире и очень некрасиво с твоей стороны кидаться столь прямыми намеками и обвинениями.
Jambo
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение naushnik 14 фев 2009, 18:56
Я же не для себя КТ провожу, а для вас. Могу отменить взносы, но призы станут меньше.
naushnik
 
 
 

Re: Коммерческий турнир
Сообщение naushnik 17 фев 2009, 14:48
В другой федерации, где я играю - Доминиканской республике - заинтересовались моим КТ. Там есть молодые совсем команды, которые хотели бы принять участи в моём КТ. Мои команды в нем, естественно, не будут участвовать. Хотелось бы, чтобы турнир укомплектовался примерно 10-ю командами из Экватоиальной Гвинеи и остальное я бы добрал из молодых команд дружественной федерации.
Правила турнира решил оставить такими же, как и были, после того как обдумал всё ещё раз.
naushnik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея