Анализ и советы по развитию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dixiraf 05 ноя 2011, 20:54
Вот наконец-то и дошли мои руки до этой важной темы.
Когда-то она у нас работала, но много воды утекло с того времени, думаю актуально ее вернуть.
Суть темы проста - у нас будет 2-3 эксперта из опытных тренеров. Будем брать одну команду и полностью ее анализировать. Указывать на ошибки и недостатки, давать советы на развитие. Это относиться к базе, стадиону, составу, заменам и прочему-прочему-прочему.

Дабы тема приносила пользу всем, предлагаю такую систему - любой тренер может оставить заявку на анализ своей команды. Но за анализ тренер будет "платить". Причем одним из двух способов: или написанием обзора в своем дивизионе или 200к в фонд ЭГ.Оплата осуществляется до начала анализа.

На данный момент принимаются пожелания и замечания, можно уже оставлять заявки на анализ.
*Любой анализ является субъективным мнением, которое может сильно отличаться от вашего виденья данной игры.

 Анализ Реал Икс. автор - крис, диксираф, алешенька
крис:
ГК
Покупка Кане - очень полезна для команды в ближайшем будущем он станет основным вратарем. Три вратаря в команде абсолютно не нужны, но я бы продавал не Мендеса. За самый короткий срок нужно вкачать в Кане все баллы что возможны с тренцентра и 2 Л. После этого можно расставаться с Блерон Кллококи. При своей силе Кане должен собирать много баллов с игры, форма для этого ему желательна зеленая. К началу следующего чемпионата ему по силам быть 26- 70-80.

Защита
На позициях крайних защитников полезным видится только Джимми Хьюз, поскольку от него можно хотя бы получать спецухи
в команде с Роберто Сие и Винг Юнг То закрывает позиции крайних защитников

среди центральных та же беда
основной Альберто Нонато, но ему нужна срочно стилевая спецуха 4-го уровня и постоянная поддержка в зеленой физе, без этого он будет постоянно ловить минусы с игры.
Усман Манзур
Ахмад Сайяд

левый фланг
Радек Чижек те же рекомендации что и по Нонато
Бенджамин Сарно на замене.

Правый фланг
Микаэль Йепсен - отличный вариант, сильный ветеран. На подстраховке у него Бьерн Бондин, его желательно заменить на что-то подобное 19-43 с паспортом эквагвинеи, по силе тоже самое, но меньше будет претендовать на баллы с игры, да и дешевле.

нападающие
Карлос Гомеш Гедес локомотив команды, который тащит ее на себе, благодаря ему команда может брать очки в матчах, где казалось бы нет никаких шансов. Держать только в зеленой физе и молиться чтобы не травмировался. Поскольку у него Д4 играть нормой, исключения только для матчей, где очень большая вероятность выиграть коллизию.
Кайл Дэвис хороший вариант для поддержки Гедеса, но 2 дождевые спецухи многое портят. Продать и на вырученные деньги купить более подходящего с Л и Д желательно с совмещением СМ и ставить на позицию плеймейкера, поскольку есть Диян Божинов, который вполне подходит на второго нападающего. (можно рискнуть и дотянуть его тренцентром до 95 по силе, это прилично поднимет его цену, но покупателей придется поискать)
Эараани Беннетт и Кестутис Сакалаускас вполне подходят на роль запасных нападающих, менять на ветеранов их не рекомендуется, поскольку ветеран в нападении может начать собирать баллы, отбирая их у более нужных игроков.

можно потренить
Анисето Нгемасо при набивании баллами может вырасти в неплохого игрока, лет в 20.

нафиг не нужны, но можно оставить
Теодоро Тамбурлу
Виргилио Мендес
Пиха Сенкомо
Кристиан Бенетос

можно избавляться
Дантон Гала
Альпака Онод
Константин Мурашко
Генри Джонс

Если все резюмировать, то нападение, фланги и вратарь приемлемы. В первую очередь нужно укреплять оборону. Я бы рекомендовал туда сильных ветеранов со спецухами Л, К, Д. Играть нормой из-за напада, не лезть в атаку и уж тем более "все в атаку", тщательнее анализировать соперников. Не допускать Опт2 ниже 80%. Следить за формой Гедеса, Чижека, Нонато и Кане. Игроки позволяют играть Опт1 102%, можно пробовать, но это потребует Гедеса на позицию АМ, я не могу сказать что будет лучше Гедес как 10CF или Опт1 = 102% нужно пробовать. Стадион нужно расширять до 70-80 тыс. Для выращивания под себя рекомендуются игроки 22 - 23 с силой 55-60 (не жалеть деньги на приобретение таких игроков с уже вложенными спецухами). Если стилем команды будет выбрана норма, то в ближайшее время дать Чижеку и Нонато Д4, если нет, то менять Гедеса на игрока со спецухами соответствующими стилю, Чижеку и Нонато вкачивать их же, при этом быть готовым часто попадать в коллизию.

Диксираф:
стадион 49 тыс - я бы поднял до60тыс.
база - команде было бы полезно выращивать ЭГйских юнцов, так как первый ЭГец по силе - аж 16-й в команде. Так что я бы строил СШ 8-ого уровня, докупил бы одного ветерана и старался б растить двух молодых талантов. Дело не быстрое, но благодарное.
на счет аренды - я бы прекращал это дело(3,5 ляма потрачено на 3-х игроков, которые поиграли 3 дня) - лучше подсобирай денежек и вложи в базу или покупку игроков.

много чужий национальностей, как по мне. я бы на твоем месте потратил пару часов и поискал в клубах не из ЭГ(а может и из ЭГ) наших игроков с похожими параметрами и попытался выменять их. Возможно потеряв немного по силе или каплю по возрасту, но потом выиграв по уменьшению зарплаты.

по игрокам анализ Криса хорош, особо дополнять нечем.
считаю что в этом сезоне по силам бороться за 5-е место и пытать счастья в переходняках)

Алешенька:
Проанализировав немного развитие Икса, то видно, что Лео не сторонник юниоров в принципе, т.к. в основном покупаются игроки старше 20 лет. СШ 0 уровня. Покупаются в подавляющем большинстве легионеры, но это удел таких команд, легионера найти дешевле и проще, тут вопросов нет. Поэтому сейчас говорить Лео, чтобы он строил СШ и качал молодых, будет не правильно, т.к. эти молодые будут в единичных экземплярах рядом с возрастными и будут сильно подвержены минусовой атаке, а держать их на лавке до более менее безопасного возраста непозволительная роскошь для не сильной команды. Поэтому вопрос о СШ пока снимается. Стад вроде норм, хотя можно и подтянуть, но пока не на что. База 5 уровня, что нормально, если учесть, что в команде одни легионеры, да и вообще 5 база это что-то вроде эталона для команд из легионеров, т.к. з/п не высокая и есть все основные строения. Правда с вводом СЦ нужно будет что-то менять в этом направлении...
Иметь в воротах трёх таких киперов, так же не позволительная роскошь, в то время как в составе есть пробелы. Я бы продал фина, а Кане сделал основным, т.к. Кане сейчас очень слаб по отношению к своему возрасту и баллы будет грести лопатой. Если так сделать не удивлюсь его силе около 70-80 в следующем сезоне. Продать так же Дэвиса и сделать в клубе уклон на норму, т.к. есть суперфорвард Гедес. На вырученные деньги можно вполне укомплектовать основу, где явно проблемы в защите. Кроме Нонато и выделить некого, ну более менее Сайяд из-за его Л2 и всё... края защиты вообще отсутствуют... правый край полузащиты тоже вскоре надо менять. В общем работы немеряно.
Будь я тренером Иксов, я бы продал:
Кллококи
Дэвис
Сакалаускас
На их место бы купил:
Двух крайних защей, опорника и форварда.
Сделал бы ставку на Гедеса, т.к. из него можно растить монстра типа 29-200. Ставить его на все стандарты и держать на зелёнке. Потом он будет ещё и суперкапитаном... Всех остальных пропускать через ротацию, т.е. игрок немного состаривается его на транс и покупать моложе, да будет слабее, но он может прокачаться сильнее нежели от которого избавляемся, т.е. постепенно увеличиваем потолок команды. В Реале это нужно делать постоянно, т.к. игроки уже приличного возраста, а они толком не оспецушены и взять (спецухи) неоткуда. Нужно понимать такую вещь, что игрок 24-80 Л4 - сравним по силе игроку 20-61 Л4 Д4 (61+32%=80,52)... Вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1107571 и http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1218673
Только парадокс, игрока моложе можно купить дешевле, и у этого молодого времени вагон, чтобы догнать более старшего товарища по силе. Тем самым твой клуб с игроками 20 лет будет прогрессировать на целых 4 сезона дольше, чем с игроками 24 года. Этим бы я и занялся уже со следующего сезона в Реале, хотя если всё будет удачно складываться то можно и в этом, тогда придётся о результате в чемпе немного подзабыть... но в кубке вполне можно выложиться...

 Анализ Ренасименто. автор - джамбо
Джамбо:
Сложно делать анализ такой команды, как Ренасименто. Команда уже сформировавшаяся, игроки с правильной прокачкой, база в боевой готовности (еще и готова для постройки СЦ 8 уровня), важные позиции на поле закрыты. Как обычно, оборона слабее нападения. Будущей проблемой видится уход на пенсию Такума Серише, что даст о себе знать. Плюс ко всему, Ндонго Эстебан тоже готовится к пенсии, а замены ему пока что нет. Маркос Гонсалес в свои 30 лет еще может поиграть, но и с ним надо думать что делать дальше. Ближайшее время Крису придется заняться небольшой перегруппировкой состава, а как это сделать лучше всего видится ему самому.
Вообще, ближайшие 2-3 сезона у команд третьей группы преследователей (от Атлетико до Интера) будет неплохой шанс сократить разрыв в силе между их командами и первой тройкой. Помимо Ренасименто, Депортиво Юнидад испытывает еще большие проблемы с возрастом состава, и если Ренасименто их переживет без особых потерь, просто немного тормознув в росте, то тренер Депортиво будет ломать голову над тем, как, не просто сохранить те показатели, что есть сейчас, а еще и не упасть в силе. Аконагуи пока что эта проблема обходит стороной.

 Анализ Кафе Спортиф. автор - диксираф, крис
Диксираф:
К стадиону и базе вопросов нету. По поводу матчей одно скажу явно - играть всегда спартаком это не выход. Комба конечно даст чуть меньше бонусов за счет спецух, но при этом не будешь все время влетать в коллизию. А если будешь ловить на комбу - то возможно и в плюсе останешся.
Состав. Тут конечно Крис явно полнее дал бы анализ, но я тоже попробую:
Начну с того, что я приверженец схемы - один максимально сильный состав, второй слабенький, молодой, с надеждой на ничейку со среднячком отыграть в суперзащите. Исходя из этого нам нужно 11 самых-самых парней + парочка на подстраховку травм и дисквала и 11 неудачных со школы + слабеньких ветеранов + середнячков откровенных. Прокачка команды под спартак, поэтому смотрим растановку 3-5-2 (для основы) и 5-4-1 (дубль)

Основу вижу так:
1Ален Джеоссе GK
2Элюнур Клопасе RD
3Саломон М'Бами CD (в начале матча выпускал бы капитаном Хэммер Хэммер CD, но с 15 минуты менял бы на Саломона)
4Хуан Суффо LD
12Ульрих Хотамба-Ибига (вкачал бы рд и на подстраховку флангов защиты)

5Эстанислао Этчи CM (добавил бы сд и ставил его как дм на игру)
6Сарди Кайта CD/CM
13Шива-Стар Осси CD/CM (для страховки дм или цд)

7Хавьер Уэбо RF/RM
8Алиюм Камени LF/LM
14Себастио Макун RM/LM (страховка)

9Кристиану Эду CM/CF
10Альхассан Грегорио CF
11Франциско Обама CF/CM
15Альваро Марсин CF (добавил бы цм и для подстраховки линии атаки)

Дубль:
Стефано Бьохе GK
Андре Деньека RD
Сатурнир Муюма LD
Три ветерана цд с силой 50-55, возрастом 30-32

Янн Обороса CM
Донато Ондо CM/CD
Альберто Кабальер LF/LM
Диего Врибес RM

Рей Вольпато CF

Игроков, которые не попали в список, я бы продавал - силы от них никакой, пользы тоже. а продав зарплату бы уменьшил + за продажу бы подработал + докупил пару ветеранов.
В вечно зеленой физе держал бы только на время чемпа - Ален Джеоссе ,Элюнур Клопасе, Кристиану Эду, Хавьер Уэбо, Алиюм Камени. Эту же 5-ку кормил балами при возможности - например дискав на 2 матча или треню на время одного отдыха от игры и на один матч КМ. Физу тратил бы ТОЛЬКО на чемпионат, в остольное время она коме твоего уровня не актуальна. Играл бы по принципу - два матча основой, один дублем.

крис:
У команды приличный стадион и хорошая база.

Три вратаря для команды много. А учитывая, что вратари в команде еще и очень дорогие, ситуация требует изменений. 22-79 можно попробовать продать, процентов за 70-80, будет конечно очень не просто, но и отдавать за 50% лиге жаль. Еще лучше вариант продать самого сильного, но боюсь это совсем невозможно.

На позиции ЛД табун молодых игроков несильных, безспецушных. В таком количестве нет никакого смысла. Я бы оставил 23-летнего и 22-летнего в качестве дублера, остальных на рынок.

Справа та же картина, претендентов на позицию много, причем есть один явновыраженный основник. Вот я честно не знаю что тут можно посоветовать, однозначно сокращать количество до 2-х. Элюнур Клопасе хорош, хорошо бы держать его на уровне 2-го коэфициента, особенно учитывая тот факт, что со следующего сезона он перестанет считаться молодым и 2-й коэффициент станет 1,5. Непонятно зачем нужен ветеран с силой меньше 50, он спецуху не дает, а шанс, что решит уйти на пенсию очень мал.

центр обороны из 4-х человек примерно равных по силе. Ценен ветеран, который работает на спецухи с которыми в команде явный дефицит. Остальные трое конечно неплохи, но их нужно наполнять спецухами, которые брать особо негде, со временем игроки будут стареть и терять в силе... Хотя если дотягивать их по силе до 90, то в возрасте 25-26 лет могут быть хорошим материалом для обмена или продажи.

Фланги закрывают Алиюм Камени и Хавьер Уэбо. В компании с Себастио Макун их вполне достаточно для команды. Остальные игроки с ЛМ и РМ по сути - балласт.

В центре полузащиты очередная толпа игроков, если смотреть вместе с ЦД, то в команде 2 ЦД, 3 Опорника и 5 центральных полузащитников. Роскошь это непозволительная, ресурсы команды сложенные в кладовку.

В нападении Кристиану Эду - хороший нападающий, в прошлом сезоне отлично прокачался в сборной. Правильно даны спецухи. Один из 4-х игроков, которых нужно холить и лелеять. Франциско Обама, Альхассан Грегорио и Рей Вольпато ему в помощь, хотя конечно последний украдет несколько баллов у основы, остальные совсем не нужны.

Если все резюмировать, то команда интересная, с большим количеством молодых игроков. Но нужно отдавать себе отчет, что баллами команда может качать максимум 6 игроков в сезон и спецухи в тренцентре всего 4-ре. Учитывая что баллы обязательно нужно давать Элюнур Клопасе, Хавьер Уэбо, Алиюм Камени, Франциско Обама. Остаются баллы всего для 2-х игроков, остальные в конце сезона постареют на год, а вместе с тем и потеряют в стоимости. Поэтому необходим ряд мер (трансферов и обменов) чтобы подобное не происходило. Денег в команде полно, просто сейчас эти деньги полируют лавку в глубоком запасе. Возможно эти игроки и создают иллюзию перспективности, но это лишь иллюзия, потому что тренить и развивать всех - ресурсов нет.

Обязательно нужно набирать спецушных ветеранов, сейчас поздно уже, хотя парочку и можно попробовать, а со следующего сезона таких нужно штук 8 в команду.

Ну и по спецухам конечно стараться играть спартак, но с оглядкой на коллизию, для РД полезна зональная защита, по возможности стараться использовать ее. Физформа зеленая первым трем по силе для Опт2, Уэбо для большего прироста от Пк4 и Алиюм Камени с Франциско Обама чтобы росли. Остатки самым сильным для Опт2.


Ожидают анализ:
 Агвилас де Анейа. анализ от Ayt11
По стадиону,как по мне золотая середина,ни больше ни меньше не надо!!!!По базе-7 уровень, многоват!6 вполне достаточно на данном этапе,да и вообще ,это то что надо для 3дивизиона.З.п будет меньше на 6 ур,содержание тоже.Медцентр нужен 8 уровня,физ тоже,трен центр-6 вполне хватит.Пока строится команда,считаю не нужен скаут,снести полностью и оставить только спорт школу,возможно с нее придет толковая молодежь!!! Теперь по позициям!Нужен молодой воротник для прокачки и роста!Так как в след сезоне одним много не наиграешь)))! Защита-по крайним вижу только двух основных и одного на подстраховке,молодежи на ближайшее будущее не наблюдаю!!!Толковые ЦД отсутствуют в принципе)))Есть три ДМ,очень молоды и перспективны,но будут часто терять в игре баллы,и их прокачка при таком раскладе будет очень затратна!!! Полузащита-8 игроков на два фланга-это как по мне перебор! Половину попытаться продать,и закрыть проблемные позиции в защите!Центр разобрали ниже. Нападение-здесь тоже перебор - 10 человек из которых 2 ветерана(надо наигрывать),18 ти летка( только качать),27 летний шлак вообще продать,и найти более нужное применение средствам!Состав нуждается в серьезной чистке,в команде к тому же одни легионеры,это в будущем ударит по финансам команды!!!Это чисто мое мнение,у каждого менеджера есть свой,как он считает правильный путь развития команды!В своих двух я уже прошел путь полного перестроения,с дальнейшей сборкой игроков одного стиля,но команды на порядок сильней обсуждаемой!Так что желаю удачи менеджеру.И рискуйте-это благородное дело!!!

 Дрэгонс. Анализ от dixiraf и A/|EWEHbKA
Анализ от dixiraf.
На момент анализа команда идет на первом месте в Д3. Но вс команды 1200, а а значит с такой силой нужно бороться за выход в Д1.
Стадион - все в порядке.
База - я не являюсь фанатом ТЦ-8 на постоянной основе. Да, качать быстрее. Да, на 1 спецуху больше. Но и цены гораздо выше! Я бы советовал делать способом некоторых - иметь ТЦ-6, а ради спецухи поднимать в конце сезона до ТЦ-8, вкачивать и снова рушить. Или таки расщедриться на ап базы на один уровень(на смене сезона) - тогда и школу можно подтянуть, и скаут-центр перестанет быть смешным вторым уровнем.

По составу - пора срочно браться за выращивание молодых талантов. Из толковых футболистов со спецухами самому молодому 25 лет! А два лидера команды вообще скоро не пенсию начнут собираться, через пару сезонов.
Радует что у тебя нет проблем с сыгранностью. Но вот про совмещенные позиции иногда забываешь - Дм, Ам, Рв, Лв - они дают прибавку к силе, если там стоит нужный игрок. Лидеры твоей команды по спецухам заточены под игру нормой, которую ты игнориш. Еще трое парней сильнее при игре спартаком. Будет хорошо если ты возьмешь за ориентир при прокачке две из трех солнечных спецух. ПкКм-для спартака, КмД-для комбы, ДПк-для нормы. Если будет опасность коллизии можно будет играть стилем второй спецухи.

Далее - нет активности на трансферном рынке. Продать мусор, купить нужных. Тебе необходимо иметь 11 игроков основы. сейчас их у тебя 5. При сортировке игроков по силе, я бы продавал всех, то идет с 12 позиции начиная(кроме 1 ветерана). Эти игрои без спецух и не могут быть основой, эти игроки сильны для дубля, а вот при продаже с каждого можно получить по 3-6 лямов. на эти деньги можно докупить пару игроков в основу.

Далее - 8 автососов за пол сезона многовато. Если не уверен в возможности отправить состав - найди зама, пускай страхует.
По поводу товарняков - у тебя стоит разрешение играть с любой командой? Из 7-ми товарняков три автососа, и всеготри победы... Выбирай соперниа сам, сразу после товарняа, из самых слабых, тех у кого есть травмированные и тд.

Далее - у тебя куча игроков на треньке(судя по расходам). Кого ты тренируешь?? Максимум, то этого заслуживает - Мабала Фуга, Хабтаму Семер,Родольфо Бодипо. И тотренировать лучше всего в период КМ и КТ, а не чемпа - ты ведь ослабляешь своих основных игроков!
Ну а в целом - команда когда-то играла в вышке, брала серебро страны, пора возвращать ее к трофеям!

Анализ от A/|EWEHbKA
Во-первых, владельцу настоятельно рекомендую причитать правила. Т.к. мы тут делаем анализ команд и даём советы по развитию, то прошу обратить внимание на этот пункт: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p61
Как получилось так, что в команде есть спецушный ветеран http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=475284 а его не наигрывают. У меня команда по меркам ЭГ богата на спецухи и третьи по силе, но я семерых таких ветеранов тащу. Что за непозволительная трата ресурсами команды?
Во-вторых, хотелось бы понять чего хочет сам владелец. Если результата здесь и сейчас, то максимум, что можно выжать из этой команды - кубок вызова и то при стечении определённых обстоятельств. По потенциалу команда даже не уровень Д2 в далеком будущем, т.е. команда без перспектив, т.к. сильные игроки уже на закате, а смены просто нет... Было бы замечательно, если всё же владелец окажется более терпеливым и свыкнется с мыслью, что в ближайшие пару сезонов придётся в первую очередь думать о перспективе. Вот тогда можно распродать игроков типа 24-67 и им подобные, так же игроков спецушных, но уже возрастных типа Фуга, Бодипо, Семер. Заменить уже в этом сезоне их на 29-леток, тем самым увеличив число ветеранов на следующий сезон до 15-20. Уже сейчас сломать МЦ и ФЦ по 2 уровня, а вместо отстроить СЦ, попутно дождаться молодых с базы. В СЦ узнаем стили, попутно их же качаем (спецухи смотрю остались). В следующем сезоне наигрываем ветеранов, отстраиваем СЦ максимально, качаем молодых и стараемся на рынке выкупить 5-6 молодых (17-18 лет) со спецухами (за стилями не гоняемся, главное дешевле), ждём приход молодых, попутно изучаем стили купленных и пришедших с базы. Через сезон выявляем стиль, под который будет прокачена команда, раздаём море спецух, качаем и ищем обмены своих игроков, которые не подошли по стилю, на подходящий, попутно наигрываем опять кучу ветеранов. Таким незамысловатым путём на 3 сезон получите команду в возрасте 19-20 лет и по 6-8 спецух у каждого. Далее в команде держать по 10 ветеранов для обогащения спецухами и вот вам потенциальный ТОП.
Нужны примеры/конкретика? Без проблем

 Раха. Анализ от dixiraf
База команды - на данный момент все отлично, заточено под приход бойцов со школы, изучение стиля и их дальнейшую прокачку.
стадион 60 тыс - для третего дивизиона отлично.
состав
три кипера. я бы продавал одного из них.
игроков многовато - 31. я бы оставил всех ветеранов (и 29-леток), оставил бы 8 наших парней со спецухами, и всех 17-леток. остальных бы продал! тебе не нужны игроки плана 21-49, 19-38, 21-66 и тд. тебе нужно создать 11 основных игроков, со спецухами под один стиль. Ты сейчас ориентируешься на Пк. Значит тебе всем своим молодым игрокам нужно сначала качать Пк4, Потом Л. Дальше тебе нужно определиться - или ты качаешь спецуху Ат, или без нее. Если без нее - то твой выбор Пк, Л, Км и моментальная. Если нужны атлеты(у всех грандов именно они) То твое Пк, Л, Ат и четвертая или км или моментальная. Не бросай молодого на пол пути. Каждый сезон вкачивай ему по 4 спецухи( 2 с базы, 2 ветеранские). Лучше всего начинать прокачку с 16 лет, тогда этот игрок будет монстром уже к 19.

У тебя часто играет смешанный состав. Молодые спецушные, ветераны. Из-за этого плюсы собирают пенсионеры,а молодежь минуса. Попробуй взять состав из 10 молодых спецушных + старик-капитан. Таким составом можно играть 2 матча, потом давать отдых и в третем играть ветеранами и мусором. В такой схеме ты не соберешь большую сыгранность, но ты и сейчас за ней не стремишся. Далее - давай бой сильным соперникам. Чем сильнее соперник - тем сильнее должно быть твое сопротивление. Лучше сыграть в ничью с сильным и собрать 4-5 плюсов, чем выигрывать у слабый набирай по плюсу и минусу.

Далее. физу свой оманды планируй перед началом чемпионата. твоя команда должна быть масимально в форме только на период чемпа. Ни чему менять физу в КМ, КТ. исключение - пара смен физы для сборников на финальную часть

Трен центр - не забывай тренировать основу из молодых! лучше всего это делать тоже в период КМ и КТ.
Больше работай на трансферном рынке - не спеши сливать мусор в лигу, постарайся продать за 80-120%. В то же время, на вырученные деньги, можешь присмотреть себе неплохого 18-21 летку со спецухами. Когда найдешь такого, связывйся с продавцом, что бы он подсказал тебе какова максимальная заявка на этого игрока. Хотя тут осторожно - некоторые могут врать(

Избавляйся от автососов. Если не всегда можешь найти время для отправки состава - лучше потрать время на поиск зама.
Ну и еще - пора уже обратно в Д2! чем сильнее соперники, тем быстрее прокачивается твоя команда

 Анализ Эвина от dixiraf
Тут явно прослеживается два пути развития - или плюнуть на все и перерегистрировать команду (правда обидно за базу, и деньги). Или идти путем - шаг назад, два вперед - ативно работать на рынке продавая мусор, собрать ветеранов, собрать юнцов нужно стиля и вкачать то, что отдадут ветераны. Вижу что ты пошел вторым путем.
Немного удивляет покупка игроков 29-42, которых ты купил аж 7 штук. они станут ветеранами, но спецух не дадут - их сила меньше 50. даже в ТЦ их не успеешь подогнать до нужной силы. А надеяться что они доберут с игры - рискованно и маловероятно. Но раз ты их брал, значит на что-то рассчитывал. 28-леток, как по мне, набрал мусор. до ветеранов им еще 2 сезона, нехватка баллов до 50 у каждого огромна, а еще количество игроков влияет на ЗП.
Из ребят, которые уже ветераны, тоже рискованно иметь силу 49. Авось не доберут балл, или еще один потеряют.

Я бы на твоем месте строил бы дальше базу. В первую очередь школу до 8, далее скаут до 5-6, далее центр физ подготовки и мед центр до 8. Это займет этот сезон, и следующий. Но база будет шикарна. Не понял зачем ты снес один слот школы, ведь один слот скаута не даст тебе возможности нормально и быстро изучать парней, а вот базу можно было бы поднимать до 6-ого уровня, ну а дальше скаут. если он тебе приглянулся.
Стадион 41 тыс маловат, но в него вкладывался только имея свободные деньги. поднимал бы максимум до 60-70тыс

Перечитай в правилах про капитана, иногда делаешь не верный выбор http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
Ну а теперь самое интересное - состав. Все зависит от того, через какое время и насколько сильный результат ты хочешь получить. Я бы на твоем месте поступил радикально - занялся скупкой игроков 29 лет и силой 52-55(или если сила 50 до докачивал бы 1-2 балла силы.). Из них в следующем сезоне выйдут отличные ветераны, которые отдадут спецухи. За сезон, особо не напрягаясь, можно наиграть 14 ветеранов. Но тебе нужно минимум 8. (тогда возможна одновременная прокачка четырех игроков 17 лет, Спец2Спец1). Далее определиться какой стиль будешь скупать, и соответственно какие спецухи вкачивать. Опираясь на опыт лидеров, основная ставка делаеться или на британь/кетаначь. или на спартак/комбу. Соответственно прокачка Г Пд Л Ат или Пк Км Л Ат. Иногда вместо стилевой качают моментальную, иногда отказываются от Ат или Л. Но таких удачных примеров намного меньше.
Далее, имея один состав ветеранов, и один состав 17-леток, нужного стиля, играешь матчи. Против сильных - юнцами что бы набрать плюсики и понять кто быстрее качается, против слабых - одними вениками, что бы наиграть ветерана и не потерять плюс молодого. Физу держишь хорошую для тех, то их юнцов попадет в сборные - это тоже шанс расти по силе.
Ни и выбиваешься потихоньку в Д3, далее в Д2, Д1 - чем сильнее соперники,тем плюсы брать легче. Не засиживайся в низких дивах, это ошибка - там два балла взял, балл потерял, и сила команды почти не растет.
И еще - перестройка - дело долгое, результаты с нее шикарны, но не все хотят ждать 2-3-4 сезона. Дабы в это время не уснуть - можно разнообразить дивизион конкурсами, которые поднимут интерес не взирая на результаты матчей.

 Реал (Сан Валентин) от Anatoliy1961
Не позволительная роскошь - иметь команду в четвертом дивизионе и использовать только СШ6. Мне бы такие полномочия - да я бы кучу игроков подготовил для сборной и если бы не для себя, так для продажи...
Идем дальше. Команда почти на 100% обеспечила себе место в третьем дивизионе.. На кой черт арендовать высокооплачиваемых игроков??? Тем более стили у них (Ск2 и Пк4) как то не слишком сочитаються...
По базе и остальному. Поднял бы МЦ до восьмого уровня и СШ тоже. Напрягаться с ТЦ и СЦ пока не стоит, да и денег в команде не так уж много. Кстати, стадион (на будущее) тоже неплохо было бы увеличить)...
По команде конкретно. Три человека во вратарской линии у тебя такого уровня - довольно круто. Правильный ход - одного отдал в аренду! Ветерана в бой почаще выпускай, чтобы в конце сезона принес ветеранские баллы и спецуху. Но без приоритета (лишь бы не потерял больше, чем за 90 баллов).
Левые/правые защитники. Аж шесть игроков насчитал... Их них - два ветерана с последующей потерей баллов. Хотя здесь и не так плохо. Перспективы по возрасту видны.
А вот центр защиты - проблемный... Восемь человек с совмещениями, один уходит по старости. Хотя плюс тебе - прокачены они достаточно хорошо, да и по возрасту все выходит не так плохо. Как вариант - покупка одного защитника.
Крайние полузащитники.Шесть человек в перекос левому флангу. Что может сказаться в не лучшую сторону в будующем для команды... Правый полузащитник команде крайне необходим.
Центр полузащиты. Опять же, есть игроки, но они закручены под совмещение с защитой. Т. е., при благоприятных условиях они будут получать защитную спецузу, а не нападающую (в чем мое предпочтение)... Ну а из атакующих только Ямс, хотя не играть ему в силу возраста еще пару сезонов (но это - на мой взгляд).
Нападение. Двух чистых нападающих в сезоне тоже может не хватить в третьем дивизионе... Хотя я и не оракул...

Как итог. Команда хороша для четвертого дивизиона. Будет неплохо смотреться в третьем. Неплохо прокачена, состав не предпенсионный. Имеются игроки сборных.Не мешать солнце и дождь в спецухах - главное пожелание. Второе пожелание - не брать в аренду игроков

 Персо. Анализ от dixiraf
База команды. Тут, а говориться, все впереди - надо много денег и времени на поднятие инфраструктуры. Я бы еще обратил внимание на строительство школы - совместно с ТЦ это даст возможность растить юнцов со спецухами и продавать, освобождая хорошие деньги на продолжение стройки.
Стадион - 37 тыс это мало. Когда будут свободные деньги - поднимать до 50-60, лучше всего на смене сезона, что бы не тратить время.
Игра команды - перечитай правила, каая растановка полезна при каком стиле. Например, играя спартаком плюсы у Дм и Ам, а ты их не ставишь на тот матч. И вообще - чаще пользуйся "бонусными" позициями - Дм, Ам, Рв, Лв.
Аренда - пользуйся ею, только перед очень важными матчами. Не трать деньги в пустую, хоть и копейки. Трансферы - возьми за правило на рынке покупать или игроков плана 29-33 лет и силой более 50 для наигрывания и получения спецухи, или парней 17-19 лет нужного стиля для создания основы команды. Далее - не покупай игрока которому 30 лети выше в средине сезона - ты не успеешь его наиграть и получить спецуху. Помни, спецухи Л и К работают только если сила игрока больше 50!
По игре команда скоро будет в Д3. Но нужно понимать для чего тебе в дивизион выше - для прокачки игроков плюсами, за счет игры с сильным соперником. А сейчас вопрос, кому из твоих игроков нужны плюсы? у тебя все игроки от 23 до 29 лет, без спецух. У тебя нету та званной основы. У тебя все равносильные и взаимозаменяемые игроки. Тебе нужно создавать костяк команды - это должны быть молодые парни, желательно из ЭГ(экономия на зарплате).
Но до того, как работать с составом, нужно доразобраться с базой, а это минимум этот сезон и следующий. Если начнешь еще и школу поднимать - то тогда в следующем сезоне сможешь уже начать растить суперюниора, и сможешь присоединиться к прокачке молодежи, которая функционирует на форуме, для возмещения средств, потраченных на прокачку.
Так же для твоей команды каждая копейка важна - начни писать обзоры, по 100к за каждый это неплохие деньги для команды уровня Д3. РАдует что играешь товарняки, это и деньги и плюсы.
Если кратко, то курс такой
- собирать деньги отовсюду (длинные коменты по 10к, товарняки, обзоры, конкурсы)
- строить школу и трен центр (и базу конечно)
- немного поднять стадион
- растить молодежь или для себя или на продажу.
- определиться с основой команды, тратить деньги только на ветеранов для спецухи или молодых для будущего.

 Анализ Атик от Anatoliy1961
Значиться так. Атик у Алексея Белова... Консультации нужны, видно сразу.
Леш, ТЦ, который ты строишь важен, но к началу следующего сезона будет важнее МЦ. Вообще то база у тебя не важная, очень нужно повышать ее уровень. А для этого в первую очередь нужны деньги... Как их заработать? Принимай участие в конференциях (не менее двух строк), пиши обзоры, играй на прибыль в своих домашних матчах... Будут деньги - улучшай базу (желательно перед сезоном, даже в этом году), потом займись строительством по примерному плану: МЦ-5 (в этом сезоне возможно, если снесешь СЦ), ЦФ-5, СШ очень важно сделать на перспективу самого высокого уровня. У тебя команда низшего дивизиона, поэтому приход 16-летних очень хороших игроков велик. Потом ты этих игроков качаешь по максимуму и продаешь за дорого - вот тебе и деньги на развитие базы... это - как вариант. Лично я бы уже сейчас разрушил бы СЦ до нуля, построил бы МЦ на два уровня, в конце сезона занялся стройкой базы. Денег по твоим финансам хватить должно. А уже со следующего сезона приоритет в развитии СШ до максимума (стройка должна быть закончена ДО конца первого круга чемпионата), ТЦ до шестерки (больше не надо - денег за тренировки будет уходить многовато). На более дальнюю перспективу - увеличение стадиона до 70 тысяч, МЦ и ФЦ до восьмерки, ТЦ при наличии бабла можно повысить до седьмого уровня...
Теперь к составу. Я тебе ничего не скажу по поводу такого количества вратарей... Так же умолчу по поводу такого количества игроков ( у сакмого многовато, правда эти игрпоки несколько другого уровня). Но то, что ты делаешь с ветеранами - ниже всякой критики! Для сведения (написано в правилах) - каждый ветеран более 50 баллов и при игре более 55% дает в конце чемпионата дармовую спецуху. Алексей, у тебя же команда ВООБЩЕ спецухами не обозначена. Большая недоработка.
Вывод.
1. Даже если команда протащится в пекреходняки - ее там ничего хорошего не ждет. А уж в третьем диве - мама, не горюй...
2. Алексей, копи деньги и развивайся. Ни обращай внимание на место. Главное - удержаться в дивизионе. Тогда и супера могут пойти в ход.
3. Забыть о существовании других дивизионов, постараться прокачивать спецухи под солнце (или дождь), ни в коем случае их не смешивая.
Вот так я примерно представляю развитие этой команды.

 Анализ
Пока еще не готов

 Анализ
Пока еще не готов
Последний раз редактировалось dixiraf 23 дек 2013, 12:48, всего редактировалось 26 раз(а).
dixiraf
 
 
 


Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение тоха84 05 ноя 2011, 21:13
А в вопросах новичков бесплатно раньше рассужлали и анализировали)))
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 440
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение fts 05 ноя 2011, 23:02
не думаю что плата за анализ, хоть и символическая, хорошая идея.....деньги нужны, получил тут, вложил в конкурс, но желающих будет мало...
fts
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение LeoFantonelli 06 ноя 2011, 14:23
я оставляю заявку на Иксов. :rot:посмотрим насколько клубокий будит анализзз
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение kris 07 ноя 2011, 18:44
Хммм... интересно, я попробую.

ГК

Покупка Кане - очень полезна для команды в ближайшем будущем он станет основным вратарем. Три вратаря в команде абсолютно не нужны, но я бы продавал не Мендеса. За самый короткий срок нужно вкачать в Кане все баллы что возможны с тренцентра и 2 Л. После этого можно расставаться с Блерон Кллококи. При своей силе Кане должен собирать много баллов с игры, форма для этого ему желательна зеленая. К началу следующего чемпионата ему по силам быть 26- 70-80.

Защита

На позициях крайних защитников полезным видится только Джимми Хьюз, поскольку от него можно хотя бы получать спецухи
в команде с Роберто Сие и Винг Юнг То закрывает позиции крайних защитников


среди центральных та же беда
основной Альберто Нонато, но ему нужна срочно стилевая спецуха 4-го уровня и постоянная поддержка в зеленой физе, без этого он будет постоянно ловить минусы с игры.
Усман Манзур
Ахмад Сайяд

левый фланг

Радек Чижек те же рекомендации что и по Нонато
Бенджамин Сарно на замене.

Правый фланг

Микаэль Йепсен - отличный вариант, сильный ветеран. На подстраховке у него Бьерн Бондин, его желательно заменить на что-то подобное 19-43 с паспортом эквагвинеи, по силе тоже самое, но меньше будет претендовать на баллы с игры, да и дешевле.

нападающие

Карлос Гомеш Гедес локомотив команды, который тащит ее на себе, благодаря ему команда может брать очки в матчах, где казалось бы нет никаких шансов. Держать только в зеленой физе и молиться чтобы не травмировался. Поскольку у него Д4 играть нормой, исключения только для матчей, где очень большая вероятность выиграть коллизию.
Кайл Дэвис хороший вариант для поддержки Гедеса, но 2 дождевые спецухи многое портят. Продать и на вырученные деньги купить более подходящего с Л и Д желательно с совмещением СМ и ставить на позицию плеймейкера, поскольку есть Диян Божинов, который вполне подходит на второго нападающего. (можно рискнуть и дотянуть его тренцентром до 95 по силе, это прилично поднимет его цену, но покупателей придется поискать)
Эараани Беннетт и Кестутис Сакалаускас вполне подходят на роль запасных нападающих, менять на ветеранов их не рекомендуется, поскольку ветеран в нападении может начать собирать баллы, отбирая их у более нужных игроков.

можно потренить
Анисето Нгемасо при набивании баллами может вырасти в неплохого игрока, лет в 20.

нафиг не нужны, но можно оставить
Теодоро Тамбурлу
Виргилио Мендес
Пиха Сенкомо
Кристиан Бенетос

можно избавляться
Дантон Гала
Альпака Онод
Константин Мурашко
Генри Джонс

Если все резюмировать, то нападение, фланги и вратарь приемлемы. В первую очередь нужно укреплять оборону. Я бы рекомендовал туда сильных ветеранов со спецухами Л, К, Д. Играть нормой из-за напада, не лезть в атаку и уж тем более "все в атаку", тщательнее анализировать соперников. Не допускать Опт2 ниже 80%. Следить за формой Гедеса, Чижека, Нонато и Кане. Игроки позволяют играть Опт1 102%, можно пробовать, но это потребует Гедеса на позицию АМ, я не могу сказать что будет лучше Гедес как 10CF или Опт1 = 102% нужно пробовать. Стадион нужно расширять до 70-80 тыс. Для выращивания под себя рекомендуются игроки 22 - 23 с силой 55-60 (не жалеть деньги на приобретение таких игроков с уже вложенными спецухами). Если стилем команды будет выбрана норма, то в ближайшее время дать Чижеку и Нонато Д4, если нет, то менять Гедеса на игрока со спецухами соответствующими стилю, Чижеку и Нонато вкачивать их же, при этом быть готовым часто попадать в коллизию.

Добавлено спустя 29 секунд:
Ну вот как-то так. :)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Я, кстати, по Ренасименто анализ хочу.
kris
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение fts 07 ноя 2011, 23:18
всё же как ни крути, но детальный анализ "Кафе"шки было бы интересно почитать....кто возьмется за изучение?
fts
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение dixiraf 08 ноя 2011, 00:48
Продолжаем Реал Икс.
стадион 49 тыс - я бы поднял до60тыс.
база - команде было бы полезно выращивать ЭГйских юнцов, так как первый ЭГец по силе - аж 16-й в команде. Так что я бы строил СШ 8-ого уровня, докупил бы одного ветерана и старался б растить двух молодых талантов. Дело не быстрое, но благодарное.
на счет аренды - я бы прекращал это дело(3,5 ляма потрачено на 3-х игроков, которые поиграли 3 дня) - лучше подсобирай денежек и вложи в базу или покупку игроков.

много чужий национальностей, как по мне. я бы на твоем месте потратил пару часов и поискал в клубах не из ЭГ(а может и из ЭГ) наших игроков с похожими параметрами и попытался выменять их. Возможно потеряв немного по силе или каплю по возрасту, но потом выиграв по уменьшению зарплаты.

по игрокам анализ Криса хорош, особо дополнять нечем.
считаю что в этом сезоне по силам бороться за 5-е место и пытать счастья в переходняках)
dixiraf
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение alejandro_issem 08 ноя 2011, 07:01
Проанализируйте моих Хуниорцев :-)
Деньги после сегодняшнего матча закину :cool:
alejandro_issem
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение Jambo 08 ноя 2011, 07:51
Сложно делать анализ такой команды, как Ренасименто. Команда уже сформировавшаяся, игроки с правильной прокачкой, база в боевой готовности (еще и готова для постройки СЦ 8 уровня), важные позиции на поле закрыты. Как обычно, оборона слабее нападения. Будущей проблемой видится уход на пенсию Такума Серише, что даст о себе знать. Плюс ко всему, Ндонго Эстебан тоже готовится к пенсии, а замены ему пока что нет. Маркос Гонсалес в свои 30 лет еще может поиграть, но и с ним надо думать что делать дальше. Ближайшее время Крису придется заняться небольшой перегруппировкой состава, а как это сделать лучше всего видится ему самому.
Вообще, ближайшие 2-3 сезона у команд третьей группы преследователей (от Атлетико до Интера) будет неплохой шанс сократить разрыв в силе между их командами и первой тройкой. Помимо Ренасименто, Депортиво Юнидад испытывает еще большие проблемы с возрастом состава, и если Ренасименто их переживет без особых потерь, просто немного тормознув в росте, то тренер Депортиво будет ломать голову над тем, как, не просто сохранить те показатели, что есть сейчас, а еще и не упасть в силе. Аконагуи пока что эта проблема обходит стороной.
Jambo
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение Nuruk 08 ноя 2011, 09:29
Хочу и про Райо Лассер. :-)
Nuruk
 
 
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение EuroDAN 08 ноя 2011, 10:05
Jambo писал(а):Помимо Ренасименто, Депортиво Юнидад испытывает еще большие проблемы с возрастом состава...
А я не просил анализа своей команды, у меня всё хорошо!:)
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение A/|EWEHbKA 08 ноя 2011, 10:37
Тема хорошая.
Ну давайте начнём.
Реал Икс

Проанализировав немного развитие Икса, то видно, что Лео не сторонник юниоров в принципе, т.к. в основном покупаются игроки старше 20 лет. СШ 0 уровня. Покупаются в подавляющем большинстве легионеры, но это удел таких команд, легионера найти дешевле и проще, тут вопросов нет. Поэтому сейчас говорить Лео, чтобы он строил СШ и качал молодых, будет не правильно, т.к. эти молодые будут в единичных экземплярах рядом с возрастными и будут сильно подвержены минусовой атаке, а держать их на лавке до более менее безопасного возраста непозволительная роскошь для не сильной команды. Поэтому вопрос о СШ пока снимается. Стад вроде норм, хотя можно и подтянуть, но пока не на что. База 5 уровня, что нормально, если учесть, что в команде одни легионеры, да и вообще 5 база это что-то вроде эталона для команд из легионеров, т.к. з/п не высокая и есть все основные строения. Правда с вводом СЦ нужно будет что-то менять в этом направлении...
Иметь в воротах трёх таких киперов, так же не позволительная роскошь, в то время как в составе есть пробелы. Я бы продал фина, а Кане сделал основным, т.к. Кане сейчас очень слаб по отношению к своему возрасту и баллы будет грести лопатой. Если так сделать не удивлюсь его силе около 70-80 в следующем сезоне. Продать так же Дэвиса и сделать в клубе уклон на норму, т.к. есть суперфорвард Гедес. На вырученные деньги можно вполне укомплектовать основу, где явно проблемы в защите. Кроме Нонато и выделить некого, ну более менее Сайяд из-за его Л2 и всё... края защиты вообще отсутствуют... правый край полузащиты тоже вскоре надо менять. В общем работы немеряно.
Будь я тренером Иксов, я бы продал:
Кллококи
Дэвис
Сакалаускас
На их место бы купил:
Двух крайних защей, опорника и форварда.
Сделал бы ставку на Гедеса, т.к. из него можно растить монстра типа 29-200. Ставить его на все стандарты и держать на зелёнке. Потом он будет ещё и суперкапитаном... Всех остальных пропускать через ротацию, т.е. игрок немного состаривается его на транс и покупать моложе, да будет слабее, но он может прокачаться сильнее нежели от которого избавляемся, т.е. постепенно увеличиваем потолок команды. В Реале это нужно делать постоянно, т.к. игроки уже приличного возраста, а они толком не оспецушены и взять (спецухи) неоткуда. Нужно понимать такую вещь, что игрок 24-80 Л4 - сравним по силе игроку 20-61 Л4 Д4 (61+32%=80,52)... Вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1107571 и http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1218673
Только парадокс, игрока моложе можно купить дешевле, и у этого молодого времени вагон, чтобы догнать более старшего товарища по силе. Тем самым твой клуб с игроками 20 лет будет прогрессировать на целых 4 сезона дольше, чем с игроками 24 года. Этим бы я и занялся уже со следующего сезона в Реале, хотя если всё будет удачно складываться то можно и в этом, тогда придётся о результате в чемпе немного подзабыть... но в кубке вполне можно выложиться...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение Сэт 08 ноя 2011, 12:48
Меня проанализируйте... Знаю пару своих косяков, но взгляд со стороны не помешает. :-)
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 547
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение Anatoliy1961 08 ноя 2011, 16:59
Тоже встаю в очередь на анализ своей команды. Хотелось посмотреть на нее глазами грандов. Оплату гарантирую.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Анализ и советы по развитию
Сообщение seer 08 ноя 2011, 17:10
народ, а вы не пробывали проанализировать свои команды, на базе тех анализов которые уже есть? 8)
seer
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея