Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 26 сен 2011, 14:16
В этой теме предлагаю обсудить подготовку юниоров.

Проблема:
Каждый сезон в наши команды приходят игроки 16 лет - потенциальное будущее для наших сборных. Но большинство из них не получают баллы и спецухи с тренцентра. В итоге потенциальная звезда 16 - 36-39 превращается в унылое 19 - 44-49. Это плохо для всех.

Предложения:
Давайте вместе обсудим, как нам избежать пропадание молодежи. Считаю, нужно совместно выработать предложение для несильных команд по юниорам. Что-то наподобие ЧаВо. Как? когда? и сколько? нужно подкачать в юниора, чтобы получить максимальную прибыль при продаже (говорим в этом топике исключительно про продажу, те, кто качает для себе - отдельная тема.).

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Пришедшему юниору можно дать баллы, спецухи и совмещения. Считаю, что для юниора под продажу тренировка совмещения - лишняя, во-первых дав совмещение мы сокращаем количество покупателей, которым он может с уже выданным совмещение и не подойти, а во-вторых совмещение довольно дорого 300 на 5-м тренцентре, 400 на 7-м, а цену игрока поднимет не сильно.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Далее нужно решить, с каким количеством баллов игрока мы будем продавать, думаю, что 49 - 52, далее качать не стоит, да, стоимость там начинает расти сильно, но и значительно сложнее продать пустого игрока. Если же вы не пожалеете спецух, то можно дать баллов и чуть больше. Важно! давать баллы и спецухи нужно в 16 лет, многие покупатели смотрят на потенциал прокачки и в их глазах сильно различаются игроки которым дали баллы и спецухи в прошлом сезоне и игроки получившие все в этом.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:
Ну и последнее - спецухи. Если есть возможность, то конечно лучше их дать. Каждая спецуха значительно повышает ценность игрока в глазах покупателя. Давать лучше Л, она универсальна и нужна всем, любая другая сильно ограничит круг покупателей. Если вкладываете более одной, то вкладывайте их в один слот, игрок со спецухой 2-го уровня более привлекателен чем игрок с 2-мя спецухами первого уровня.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение dimass 26 сен 2011, 15:57
Планируется какая-нибудь система поддержки для тех, кто качает юниоров и оставляет их у себя в команде?
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 694
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение kris 26 сен 2011, 16:05
dimass писал(а):Планируется какая-нибудь система поддержки для тех, кто качает юниоров и оставляет их у себя в команде?
Фонд, неиспользуемый есть, в принципе, такую программу организовать можно. Только ориентироваться она должна исключительно на сборников. Есть предложения по программе? только не в эту тему их пожалуйста, чтобы не смешивать, лучше создать отдельную.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение dixiraf 26 сен 2011, 19:48
Крис, смотри какая у меня ситуация. В этом сезоне пришли два 16-летки, оба рм. спецух нету ни ветеранских, ни на базе. качаю только силу. планирую в след. сезоне продавать одного. к тому времени он будет 17-55 к примеру. короче говоря получу я за него от 15 до 20 максимум... а нужен ли кому-то 17-летка, молодой, дорогой и безпецушный? да и что б за 120-150% продать? думаю как минимум нашим грандам из Д1. Так что для них и ращу...
dixiraf
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение fts 26 сен 2011, 19:56
вот я бы с радостью взялся бы за подготовку сборников....тока все баллы уже распределены и спецухи...либо я иду против развития клуба либо от меня сборников не ждите
fts
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение kris 26 сен 2011, 20:49
dixiraf писал(а):Крис, смотри какая у меня ситуация. В этом сезоне пришли два 16-летки, оба рм. спецух нету ни ветеранских, ни на базе. качаю только силу. планирую в след. сезоне продавать одного. к тому времени он будет 17-55 к примеру. короче говоря получу я за него от 15 до 20 максимум... а нужен ли кому-то 17-летка, молодой, дорогой и безпецушный? да и что б за 120-150% продать? думаю как минимум нашим грандам из Д1. Так что для них и ращу...
я бы рассчитывал на 10-12. На прошлом трансфере было продано 4 таких, правда более ходовой позиции СМ, продавались в районе 100%.
Имхо правильнее дотренить до 16-44, получить прибавку от старения и на продажу, если на старении 7 не получит, то 1-2 балла можно дотренить до 51.
номиналы для 17-к сейчас:
49 - 5 846к
50 - 6 595к
51 - 8 270к
52 - 9 261к
Пабло Н`Малья ты дал 2 балла по 200к, до 44 ему нужно еще 5 за 2м. продашь за 8м, 400к уйдут в налоги. Получишь примерно 5м за игрока.
не будешь его тренить продашь за 3-4м, прибыль будет порядка 2,5-3,4
не будешь тренить и продавать в 18 лет он съест 300к на зарплате, продашь уже где-то 3-3,4
далее еще расходы на зряплату и цена еще более падает.
Считал я это все без учета что игрок теряет с игры, у тебя такой может и не будет сильно падать, а в командах из Д3 будет баллы терять только в путь.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
fts писал(а):вот я бы с радостью взялся бы за подготовку сборников....тока все баллы уже распределены и спецухи...либо я иду против развития клуба либо от меня сборников не ждите
против развития своего клуба идти не нужно. Топик создан для обратного, помочь, тем, кто упускает часть своей прибыли, ее не упускать. А заодно и молодых не мариновать.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение A/|EWEHbKA 26 сен 2011, 21:09
fts писал(а):либо я иду против развития клуба либо от меня сборников не ждите
А почему нельзя совмещать?


Крис
Есть у меня Гай Масабангу RD 16-31, могу его сделать 17-52 Л2 (одна спецуха сейчас и одна в следующем сезоне) к следующему сезону для продажи. Кто его готов такого купить и за сколько?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение kris 26 сен 2011, 23:41
A/|EWEHbKA писал(а):Крис
Есть у меня Гай Масабангу RD 16-31, могу его сделать 17-52 Л2 (одна спецуха сейчас и одна в следующем сезоне) к следующему сезону для продажи. Кто его готов такого купить и за сколько?
миллионов 14 такому цена.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение Anatoliy1961 27 сен 2011, 04:05
Третью неделю на трансфере стоит мой Альфредо Камара, RM 17-53. За 100%. Интереса к нему не наблюдаю... :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение fts 27 сен 2011, 07:15
совмещать не могу потому что как в этом так и в прошлом сезоне я должен дать баллы на определенные позиции, и на приход просто не остается :(
fts
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение kris 27 сен 2011, 09:04
Anatoliy1961 писал(а):Третью неделю на трансфере стоит мой Альфредо Камара, RM 17-53. За 100%. Интереса к нему не наблюдаю... :grin:
Вингеров вообще очень много на трансферах сейчас, причем качество иногда сильно превосходит игроков обороны, либо опорников. Непонятно откуда этот переизбыток. В мои команды вингеров брать некуда, тем более правых. :(
Твой 17-53, как это не прискорбно, в том виде, в котором он сейчас - претендент в сборную следующего сезона.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Попробуй за 95% его предложить.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение A/|EWEHbKA 27 сен 2011, 12:01
Вингеров? Ну если только дохных, я вот себе уже 4 трансферное окно не могу купить РМ в Арубу, не потому что конкуренция, а потому что их нет нормальных... Я имею ввиду игроков 25-45М...
kris писал(а):миллионов 14 такому цена.
Тогда не выгодно его качать, по крайней мере мне...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение kris 27 сен 2011, 12:42
A/|EWEHbKA писал(а):Вингеров? Ну если только дохных, я вот себе уже 4 трансферное окно не могу купить РМ в Арубу, не потому что конкуренция, а потому что их нет нормальных... Я имею ввиду игроков 25-45М...
Второй трансфер при отборе игроков, плююсь, как только цепляется взгляд за игрока, так позиция РМ или ЛМ, а у меня в обоих клубах они железно закрыты.

A/|EWEHbKA писал(а):
kris писал(а):миллионов 14 такому цена.
Тогда не выгодно его качать, по крайней мере мне...
Нельзя так категорично, качать как ты обозначил наверное действительно не выгодно, но можно же все варианты посмотреть. Да и то, что не выгодно для твоей команды, вполне может быть выгодно для другой.
Да и тема не совсем о таких игроках, у нас сейчас более 40 16-к с силой от 35 баллов. Вот о них и хотелось бы поговорить. Как добиться того, чтобы им давались баллы. Нужно написать что-то вроде хинта для менеджеров, которым самим лень разбираться. В нем показать выгоду. Думаю часть последует советам.
kris
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение Alex9595 31 июл 2015, 23:27
Интересная заметка, а что изменилось с тех пор? Нужно менеджерам написать такой "разбор полётов"...
Alex9595
 
 
 

Re: Юниоры федерации, как нам готовить молодежь?
Сообщение TAMARA 01 авг 2015, 20:08
Все это интересно. Только думать надо о своей команде, а не о том, как дороже продать. И еще об интересах страны!
TAMARA
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея