Football Gazette

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergeant 11 май 2010, 15:24
Приветствую всех!
Недвано было решено выпускать газеты нашей ФФ. вот сайт http://www.ecogazette.narod.ru/index.html
Итак готов №1(из-за тех. причин задержка произошла небольшая):
http://www.ecogazette.narod.ru/1-1.html

Готов №2 http://www.ecogazette.narod.ru/2-2.html

Долгожданный №3 http://www.ecogazette.narod.ru/3-1.html

Если есть какие-нибудь идеи или пожелания, оставляйте их тут! Строго не судите, только начинаем делать. В дальнейшем будут интервью с менеджерами.

Глав. редактор: Sergeant
Корреспондент: dixiraf
обзор Д2: fts
обзор Д3: Курашевич, santiago, Николай, Leo
все обо всем: Jambo59
Последний раз редактировалось Sergeant 14 ноя 2010, 19:57, всего редактировалось 7 раз(а).
Sergeant
 
 
 


Re: Football Gazette
Сообщение Sergeant 21 ноя 2010, 14:59
ну так что? тему продолжаем?)
Sergeant
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Alexey 21 ноя 2010, 15:36
конечно продолжай, прочёл три выпуска и меня заинтересовало. Очень информативно и интересно
Alexey
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение alejandro_issem 21 ноя 2010, 17:59
Отлично! Продолжайте в том же духе.
Единственное, старайтесь не опечатываться, немного мешает чтению.
alejandro_issem
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Sergeant 21 ноя 2010, 18:05
alejandro_issem, ну когда за день клепаешь все в одни щщи, то возможно пальцы соскакивают с клавиш:) тяжело все же)
Sergeant
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение dixiraf 26 ноя 2010, 01:52
приветствую журналистов. что-то все загорелись и потухли. предлагаю немного другую систему для акул пера. Я(для новостей)или глав ред(для газеты) заказывает темы для написания. Пишет сколько на это есть времени и каковы рамки оплаты. Все, кто желает, выбирают тему и в ЛИЧКУ заказчику отправляют материал. После чего получают зарплату, а материал попадает в новости/газету (возможно с легкими изменениями).

И вот первый заказик: обзор этого матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 02&b=10514

требования - хорошая фантазия и средний объем. (пару строк не в счет). Будет опубликовано в новостях. Срок сдачи - не больше суток с момента опубликования этого объявления. Оплата - от 25 до 100к в зависимости от качества написания(на усмотрение заказчика).
Спасибо за внимание и удачного творчества.
Заказ выполнен.

и вот второй заказик:
интервью с тренером этой команды http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=33385
направленность - с чего начинал, как создал такого монстра, секрет успеха, планы на будущее + свои вопросы.
Срок сдачи - три дня с момента опубликования. Оплата от 25 до 100. Объем - что бы было что почитать, где всплакнуть, где поучиться, где посмеяться.
Последний раз редактировалось dixiraf 27 ноя 2010, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
dixiraf
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Anatoliy1961 26 ноя 2010, 21:09
Небольшие рассуждения. Можно? Во первых : газета - это почти ежедневное издание. В противном случае это может называться либо еженедельником (к чему я стремился), либо ежемесячником (что бы не хотелось).
Во вторых. Список редколлегии впечатляет, конечно... Менагеры уважаемые... Ну так как это выйдет - одному из них край не выходить (а нагрузка то не основная) отправить ежед(недельный) отчет, что тогда? Нужно набирать замов. Стиль газеты может измениться... Думаю - это благо.
В третьих. И че. Я с вульгарным языком, клепая отчеты о турах, получаю такие же деньги, как и тот господин в галстуке??? Как итог - обозреватель, пишущий на уровне пятого класса начальной школы составляет кому то конкурунцию???
В четвертых. Надеюсь, что смогу предоставить конкуренцию с тем господином в галстуке за те несчастные сто всоликов. Делится будем? Как? За счет федерации? И кто это будет решать?

Просто я к чему? Я за ГАЗЕТУ, но не верю, что она будет выходить строго по графику. Сделайте ее хотя бы назло мне!
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 594
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Football Gazette
Сообщение dixiraf 26 ноя 2010, 21:16
Anatoliy1961 писал(а):Небольшие рассуждения. Можно? Во первых : газета - это почти ежедневное издание. В противном случае это может называться либо еженедельником (к чему я стремился), либо ежемесячником (что бы не хотелось).
Во вторых. Список редколлегии впечатляет, конечно... Менагеры уважаемые... Ну так как это выйдет - одному из них край не выходить (а нагрузка то не основная) отправить ежед(недельный) отчет, что тогда? Нужно набирать замов. Стиль газеты может измениться... Думаю - это благо.
В третьих. И че. Я с вульгарным языком, клепая отчеты о турах, получаю такие же деньги, как и тот господин в галстуке??? Как итог - обозреватель, пишущий на уровне пятого класса начальной школы составляет кому то конкурунцию???
В четвертых. Надеюсь, что смогу предоставить конкуренцию с тем господином в галстуке за те несчастные сто всоликов. Делится будем? Как? За счет федерации? И кто это будет решать?

Просто я к чему? Я за ГАЗЕТУ, но не верю, что она будет выходить строго по графику. Сделайте ее хотя бы назло мне!

так. давай по порядку.
-на счет первого пункта - ежедневка это нереально. дай Бог еженедельник. ежемесячник лучше чем ничего.
-стиль будет меняться, кто-то будет писать, кто-то не сможет
-о каком господине речь? вообще не смог понять...
- если речь о обзорах после каждого тура в рамках определенного дива - вы точно будете в одном диве? вы точно сможете писать после каждого тура? неужели не поделитесь?
Если есть возможность писать - пиши, мы оплатим! вот, например, вышенаписанное мною сообщение предлагает две темы для написания. возмись!
dixiraf
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Emlat 26 ноя 2010, 23:17
Anatoliy1961 писал(а):Небольшие рассуждения. Можно? Во первых : газета - это почти ежедневное издание. В противном случае это может называться либо еженедельником (к чему я стремился), либо ежемесячником (что бы не хотелось).
Во вторых. Список редколлегии впечатляет, конечно... Менагеры уважаемые... Ну так как это выйдет - одному из них край не выходить (а нагрузка то не основная) отправить ежед(недельный) отчет, что тогда? Нужно набирать замов. Стиль газеты может измениться... Думаю - это благо.
В третьих. И че. Я с вульгарным языком, клепая отчеты о турах, получаю такие же деньги, как и тот господин в галстуке??? Как итог - обозреватель, пишущий на уровне пятого класса начальной школы составляет кому то конкурунцию???
В четвертых. Надеюсь, что смогу предоставить конкуренцию с тем господином в галстуке за те несчастные сто всоликов. Делится будем? Как? За счет федерации? И кто это будет решать?

Просто я к чему? Я за ГАЗЕТУ, но не верю, что она будет выходить строго по графику. Сделайте ее хотя бы назло мне!

Толь, ты че под пивом? :-) Че-то я из этой эпопеи нифига не понял...
Emlat
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Sergeant 26 ноя 2010, 23:35
перевариваю пока прочитанное....
Sergeant
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение kris 27 ноя 2010, 04:20
Emlat писал(а):
Anatoliy1961 писал(а):Небольшие рассуждения. Можно? Во первых : газета - это почти ежедневное издание. В противном случае это может называться либо еженедельником (к чему я стремился), либо ежемесячником (что бы не хотелось).
Во вторых. Список редколлегии впечатляет, конечно... Менагеры уважаемые... Ну так как это выйдет - одному из них край не выходить (а нагрузка то не основная) отправить ежед(недельный) отчет, что тогда? Нужно набирать замов. Стиль газеты может измениться... Думаю - это благо.
В третьих. И че. Я с вульгарным языком, клепая отчеты о турах, получаю такие же деньги, как и тот господин в галстуке??? Как итог - обозреватель, пишущий на уровне пятого класса начальной школы составляет кому то конкурунцию???
В четвертых. Надеюсь, что смогу предоставить конкуренцию с тем господином в галстуке за те несчастные сто всоликов. Делится будем? Как? За счет федерации? И кто это будет решать?

Просто я к чему? Я за ГАЗЕТУ, но не верю, что она будет выходить строго по графику. Сделайте ее хотя бы назло мне!

Толь, ты че под пивом? :-) Че-то я из этой эпопеи нифига не понял...
тяпница же... я вот тоже под пивом... а газета - хорошо, раз в месяц она, раз в год... не важно, главное чтобы была.
Анатолию, кста, завидую, его пиво качественней. :)
kris
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Anatoliy1961 27 ноя 2010, 06:48
Пивко то, оно, хорошее оказалось :beer: Теперь объясняю свою мыслю. През, господин в галстуке - это большое утрирование :grin: Я понимаю под этим образом человека, который в трех словах делает две ошибки. Стиль, сам понимаешь, какой... А получает он за обзор-отчет точно такую же сумму, как и тот человек, который добросовестно подойдет к этому делу... :( Понимаю, что за плохие обзоры в турах могут штрафовать. Но как то не сталкивался с этим :-) Дискусию продолжим, или еще чего-то надо объяснить?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 594
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Football Gazette
Сообщение LeoFantonelli 27 ноя 2010, 10:05
жесть
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение jonnyck 27 ноя 2010, 14:13
Во первых : газета - это почти ежедневное издание. В противном случае это может называться либо еженедельником (к чему я стремился), либо ежемесячником (что бы не хотелось).
Газета — печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием не реже одного раза в месяц
Просто я к чему? Я за ГАЗЕТУ, но не верю, что она будет выходить строго по графику. Сделайте ее хотя бы назло мне!
А тут по моему про графики никто особо и неговорил и уж точно несоставлял их :grin:
А получает он за обзор-отчет точно такую же сумму, как и тот человек, который добросовестно подойдет к этому делу...
и уж невериться что кто то будет делать газету за всолики :-) я чет думал что это детище энтузиастов.
А те кому нужны всолики могут и по три обзора в неделю клепать :-) и будет всем счастье :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Football Gazette
Сообщение Anatoliy1961 27 ноя 2010, 16:19
Полностью с тобой согласен, jonnyck! Именно ПЕРИОДИЧЕСКОЕ, т. е. издание, выходящее через определенный период. И сроки здесь, извени - назначили их или нет - соблюдать придется. Еще - газета должна содержать информацию ОПЕРАТИВНОГО характера, а не то, что происходило месяц назад.
Теперь об оплате труда. В прошедшем сезоне я БЕЗВОЗМЕЗДНО писал обзоры третьего дивизиона. А вопрос об оплате поднял президент - и это правильно, так как всякий труд должен оплачиваться. :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 594
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Football Gazette
Сообщение jonnyck 27 ноя 2010, 17:39
Anatoliy1961 писал(а): Именно ПЕРИОДИЧЕСКОЕ, т. е. издание, выходящее через определенный период. И сроки здесь, извени - назначили их или нет - соблюдать придется. Еще - газета должна содержать информацию ОПЕРАТИВНОГО характера, а не то, что происходило месяц назад.

Все правильно :-) Ток не надо забывать, что название "газета" тут (во всоле да и много где еще) используется чисто символически. По многим причинам))) Это как школьная стен газета :cool:
По моему не стоит предъявлять уж очень серьезных требований :-)
Я б с радостью почитал и о том, что происходило месяц назад. Тем более такое событие как завершение 18 сезона, так и осталось неосвещенным. а жаль :(
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея