"Жизнь шотландских менеджеров"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 11 июл 2022, 07:16
Будучи президентом литовской федерации очень-очень давно, для оживления федерации и самих менеджеров сделал топик, где брал интервью у менеджеров, играющих в федерации. Все новое - хорошо забытое старое. "Почему бы не сделать это в Шотландии?", - спросил я я у себя. "Да, не вопрос", - ответил себе я. В общем создаю тему "Жизнь шотландских менеджеров" или "ЖШМ".
От Вас хочу услышать мнение по этому поводу, а также кто вам интересен дальше, какие вопросы задать и т.д.

 Краснодарский El_Matador
Первый гость, обладатель 26 трофеев ВСОЛа, последний из которых шотландское чемпионство! Встречайте Владимир Владимирович ака El_Matador , менеджер Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Для начала, расскажи немного о себе. Где родился? Есть ли у тебя семья?
Родился я в Томске. Женат. 2 детей. Живу в Краснодаре.
Где учишься или работаешь?
Работаю в сфере сельского хозяйство и перерабатывающей промышленности.
Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
В детстве занимался футболом. Потом травма (мениск), поступление в институт... так и завершилась моя футбольная карьера так и не начавшись) С детства люблю футбол, хоккей, баскетбол. Играл во все вышеперечисленные виды спорта. И по настоящее время интересуюсь футболом, смотрю матчи, иногда хожу на стадион ФК Краснодар (только когда приезжают топ клубы).
Что или кто стал причиной переезда из сибирского Томска в солнечный Краснодар?
Отец был военным, поэтому помотало меня по СССР. Когда уже отец ушёл на пенсию вернулись в родной для родителейКраснодар.
Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Первый раз я пришел на стадион в Краснодаре. Играла Кубань, не помню когда это было... я свой первый футбольный матч я посмотрел по телевизору. Играли Спартак Москва - Динамо Киев в 1989 году. 2:1 победил Спартак, победный гол забил Шмаров со штрафного. С тех пор болею за Спартак.
Топ клубы в твоем понимании это какие?
В России топ клубы это Спартак, ЦСКА, Зенит и Локомотив. В мире перечислять не буду их и так все знают.
За кого болеешь в реале? Кого будешь поддерживать на ЧМ-2022?
. В России болею за Спартак. В мире любимых клубов нет, симпатии есть к нескольким командам. На ЧМ буду болеть за Данию.
Самый сильный футбольный чемпионат в мире и почему?
Самый сильный чемпионат назвать сложно. Чемпионаты Англии, Италии и Испании самые сильные.
Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Самый сильный чемпионат это Чемпионат Европы. Потому что любая сборная может преподнести сюрприз. Дания в 1992 году этому пример, или Греция...
Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Любая позиция требует определённых действий от игрока. Поэтому трудно какую-нибудь позицию выделить. Любимых игроков нет.
Переходим ко ВСОЛу, а именно к Шотландии, помнишь ли свой первый матч за свою шотландскую кому?
Лет 10 назад я возглавлял Данфермлайн. Тогда я только начинал свою карьеру поэтому не помню каким был мой первый матч. Хиберниан взял с начало этого года.
Как пришёл в Шотландию и почему именно она?
Хотелось взять знаменитую команду, на тот момент Хиберниан был в свободных отдал Сутьеску (Черногория) которая также боролась за чемпионство в своей стране.
Какие достижения у тебя в Шотландии?
С Хибернианом выигрывал 2 раза чемпионат.
Как относишься к критике?
К критике отношусь нормально, если она по делу и обоснована. Я умею признавать свои ошибки.
Как усилить сборные Шотландии?
На мой взгляд для начало нужно определить каким стилем будут играть все 3 сборные (дождь или солнце). Придумать подготовку юниоров для сборной. Об этом расскажу ниже.
Нужны ли конкурсы федерации? И какие хотел бы видеть в Шотландии?
Конкурс юниоров. За пример можно взять конкурс в Финляндии.
viewtopic.php?f=77&t=200227
Это даст мотивацию менеджерам прокачивать своих юниоров. Плюс игроки быстрее будут развиваться для юниорской и молодежных сборных.
Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Я думаю нужно сделать 2-3 конкурса чтобы игроки федерации были заинтересованы в участии и это им помогало развивать свою команду а также создать тему, где игроки будут делиться своим опытом или мнением как развивать команду. На сегодняшний день от федерации только 2 команды в еврокубках. Это очень мало нужно как минимум 4. Нужно развивать мотивировать игроков развивать свои команды.
Чтобы ты изменил в правилах ВСОЛа?
Ничего бы не менял.
Нужна ли должность президента федерации?
Обязательно нужна эта должность. Президент должен участвовать в развитии команд и игроков своей Федерации.
Как уменьшить число свободных команд в Шотландии?
Это сделать будет нереально, все хотят сразу тренировать известные или сильные команды. Чемпионат должен быть сильный или топ. Посмотрите на чемпионат Нидерландов, у них 7 команд в Еврокубках!!! Вот к этому нужно стремиться.
Твоё отношение к товарищеским матчам?
Нормальное. Вот только доходы я бы от товарняков увеличил, а зарплату игрокам за матч - уменьшил.
Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Шотландии, если можно.
К сожалению, я не так хорошо знаю менеджеров Шотландии. А вот во ВСОЛЕ это Armageddon. Очень сильный менеджер, об этом говорит его достижения.
Всоловоская мечта?
Выиграть Еврокубок.
Любимое футбольное изречение?
Порядок бьет класс, еще ни кто не отменял!

 Всоловский новатор
Я думаю это интервью полезно будет почитать руководителям ВСОЛа, столько толковых идей для развития проекта накидал здесь наш гость и очень интересный собеседник. Встречайте Тоша Доброславский ака Babarobot, менеджер Хартса
• Для начала, расскажи немного о себе. Где родился? Есть ли у тебя семья?
Да, есть семья, жена, двое детей - можно сказать, как у всех ) Живу в городе Днепр, раньше он назывался Днепропетровск.

• Где учишься или работаешь?
Работаю в малом бизнесе, транспорт и логистика. Но не такси )

• Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Вообще, у меня разряды по трём видам спорта, в том числе по футболу, но это было так давно... Пару лет назад решил с молодыми поиграть - минут на 15 хватило. Вымотался, потянул ахилл, потом месяц хромал... Правда, успел даже гол забить, так что моральную сатисфакцию хоть получил.

• Кроме спорта, какие еще увлечения?
Ну спорт вряд ли попадает в число увлечений, не в том уже возрасте ) Я неплохо играю в шахматы, когда-то занимался в ДЮСШ, был в команде города на Всеукраинских юношеских соревнованиях... Неплохо играю в преферанс, любые варианты - Сочи, Питер, классика... А вот покер вообще не люблю и не понимаю: там процентов 50 успеха зависит от блефа, процентов 30-40 от удачи и чутья, и не больше, чем 10 - от ума.
Ещё когда-то серьёзно увлекался нумизматикой и предметами Веймарской республики и Третьего Рейха, но почти всё из последней коллекции распродал в 2014-15 годах...
По увлечениям, кстати, могу добавить - это машины. Я больше 20 лет за рулём...

• Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Это было на стадионе "Метеор", у нас, в 1983 году, тогда "Днепр" первый раз стал чемпионом страны. Отец меня повёл на матч, я тогда только в школу пошёл. Помню, что "Днепр" выиграл, даже помню счёт 1:0, но вот у кого... вроде это был "Пахтакор", но не уверен.

• Топ клубы в твоем понимании это какие?
Топ-клубы - это те, в которых играют топ-футболисты. На постсоветском пространстве таких команд нет и думаю, в ближайшие лет десять и не будет.

• Были ли в независимом постсоветском пространстве топ-клубы? С 1991 года?
Нет, не было. В Украине при Лобановском по игре блеснуло "Динамо", но по подбору игроков до топ-уровня не тянуло, да и не могло дотянуть. "Шахтёр" один раз Лигу Европы выиграл, кто-то из российских команд - тоже, "Днепр" в финал выходил - и что?
Во-первых, это второй по значимости кубок, и по призовым, и по престижу он ниже на порядок, во-вторых - это отдельные яркие победы, не ставшие системой. Российские "Зенит", "Спартак", "Анжи", кто там ещё - сори, всё это курам на смех. В Европе боссы настоящих грандов смотрят на эти команды и тихо ржут в кулак.

• За кого болеешь в реале? Кого будешь поддерживать на ЧМ-2022?
Пока Коломойский (примечание – украинский олигарх) вкладывал деньги в "Днепр", была КОМАНДА - за неё и болел. Я был на многих памятных матчах: когда в перерыве принципиальной рубки с "Металлистом" на стадионе погас свет, и вся "чаша" с тридцатью тысячами болельщиков погрузилась в темноту, когда вратарь "Днепра" Бойко в игровом столкновении чуть не убил динамовца Гусева и того спасали обе команды, наконец, когда в Киеве "Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал еврокубка, где достойно уступил "Севилье" 2:3... Есть что вспомнить.

На чемпионате мира, в общем-то, явных фаворитов у меня нет. Хотя больше других нравится Англия... за неё, вероятно, и буду болеть.

• Самый сильный футбольный чемпионат в мире и почему?
На уровне стран вряд ли можно определить такой чемпионат. Чемпионаты ведь разные. Это как назвать самый зрелищный - нереально. Кому-то нравятся единоборства или комбинации, другим - скорости, третьим - "бразильские фокусы" с мячом :)

А вот в плане сборных самый сильный чемп как раз назвать можно - это чемпионат Европы. В нём в финальной части практически нет "случайных" и откровенно слабых команд.

• Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Скажем так, априори не главной не может быть позиция вратаря. Во ВСОЛе, кстати, как в жизни: если вратарь совсем слабый, то серьёзных успехов команда не достигнет.
Нет у меня любимых игроков.
Мюллер в прошлом и Роналду в настоящем - это образцовые футболисты, к уровню которых надо стремиться. По стилю и манере игры когда-то нравился Робин ван Перси, но он быстро ушёл на пенсию... Гризманн ещё симпатичный игрок... тоже вроде завершил выступления? Не слежу за ним

• Переходим ко ВСОЛу, а именно к Шотландии, помнишь ли свой первый матч за свою шотландскую кому?
Ну я всего в Шотландии три сезона. Хотел взять команду из Европы, с реальными игроками на Трансфермаркете. Было несколько критериев, я мониторил чемпионаты, свободные команды и не мог найти то, что хотел. Уже забил на поиск, но тут случайно увидел осиротевший Хартс. Посмотрел на чемп в целом, мне всё понравилось, и я не очень понимаю, почему эту команду бросил предыдущий манагер. Я в первый сезон, когда взял Хартс, стал с ним вице-чемпионом Шотландии, на следующий сезон была "бронза".

• Какие достижения у тебя в Шотландии?
Серебряные и бронзовые медали по разу, а также суперкубок. За три сезона, как по мне, вполне достойно.

• Как относишься к критике?
Надо отличать, насколько критика конструктивна. Я вообще в этом плане исповедую демократичные взгляды и действительно считаю, что "в споре рождается истина", но спор должен вестись на определённом интеллектуальном уровне. Понимаю, что звучит это пафосно, но если собеседник глуп, то говорить с ним, считаю, не о чем.

• Ваши дебаты с Emirbor в 61 сезоне на форуме, одно из самых заметных на форуме Шотландии. Это критика или спор, или просто говоря по-молодежному хайп?
Это обычный "поиск зрады", сори, тебе не понять :) (прим. На счет «не понять», я бы поспорил, но не буду). Где два украинца - там три гетьмана, война войной, а амбиции по расписанию.

• Как усилить сборные Шотландии?
В идеале, два важнейших условия - один стиль и высокая ПРС игроков. Но если честно, об этом не думал: кто взял сейчас сборные, пусть и решает ;)

• Нужны ли конкурсы федерации? И какие хотел бы видеть в Шотландии?
Тех, что сейчас, пока достаточно. Можно было бы ещё провести конкурс "Нет автососам" - самый простенький, с тем, чтобы повысить самодисциплину шотландских манагеров. Назначается призовой фонд, в конце сезона поощрение получают те, кто не допустил ни одного автосостава. Если таковых будет несколько, призовые делятся между победителями, но если никто не смог обойтись без автосоставов, деньги не выплачиваются. То есть, даже один автосостав исключает победу в конкурсе.

• Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Вопрос не очень понятен. Объединить надо на основании какой-либо цели. Так эту общую для всех цель сначала надо найти и поставить, так считаю ;)

• Чтобы ты изменил в правилах ВСОЛа?
О! На эту тему я первое время даже отправлял предложения в техподдержку, но толку маловато. Единственное, что сделали админы - ввели понятие "атмосфера в команде", это отчасти перекликалось с тем, что я предложил.

Я кратко изложу, что хотелось бы изменить
- убрать глупость, которую назвали умным словом "демотивация";
- ввести параметр изучения игроков в скаут-центре с рабочим названием "конфликтность". Чем ниже конфликтность игроков, тем лучше атмосфера в команде, и это отражалось бы на усталости: в командах, где атмосфера хорошая, не только растёт общий результат (как сейчас), но игроки могли бы чуть меньше уставать - они как бы не тратят энергию на внутренние конфликты и играют с удовольствием.
- снизить коэффициент действия спецухи П4 в целом и особенно - убрать глупость соотношения спецухи П4 полевого игрока к П4 вратаря;
- добавить призовые полбалла силы за волевую победу в матче - во ВСОЛе это не так просто сделать;
- убрать единую погоду для всех, да ещё рассчитанную до конца сезона - это вообще ерунда;
- в перспективе - изменить сам принцип всеобщего ухода на пенсию в 34 года. Этот момент я мог бы расписать в подробностях, но... кому оно надо? :(

Причём, это всё - так, навскидку. Если подумать, можно добавить сюда ещё 5-6 пунктов.
По изменениям во ВСОЛе я бы, кстати, ещё добавил согласие/несогласие игрока переходить в определённый чемп, а также клаусулу для игроков. По первому пункту можно было бы расписать в подробностях, но админам это не интересно, поэтому не вижу смысла уделять время, а по клаусуле проще: её можно как ставить, так и активировать по желанию менеджера. Идея: бывает, команда очень сильная, а с деньгами совсем всё печально, и деньги нужны срочно и много. Вот тогда чтобы предоставлялся такой вариант, без аукционного торга. Но, опять-таки, каждый манагер решал бы сам, стоит прописывать клаусулу тому или иному футболисту и когда её активировать. Естественно, это должно быть видно любому, кто кликнет на игрока или просто откроет ростер команды. Было бы интересно.

Надо же, админы впервые порадовали за долгое время - я об их новации по комментам :) Теперь отчасти неловко за претензии... хотя по демотивации остаюсь при своём мнении, это неправильно.
В моём "Левисе" (Эквагвинея) демотивация была четыре сезона подряд, как только появилась. С ней связаны проблемы, которые не лежат на поверхности, но в перспективе серьёзно рубят силу команды. Так, с учётом демотивации надо ставить максимально основной состав, при этом намного сложней заигрывать молодёжь. То есть, у молодых игроков меньше практики, по итогам сезона они получают меньше призовых баллов... а ставить их чаще в состав - так демотивация всё равно действует, тогда просто не выиграешь. Админы думали над этим, когда ввели эту ерунду?.. Можно было хотя бы сделать так, чтобы демотивация в любом случае не действовала на молодёжь (не только на новичков команды), а включалась только для ветеранов или хотя бы для тех, кому, к примеру, "стукнуло" 27-28 лет?

• Нужна ли должность президента федерации?
Да, нужна.

• Как уменьшить число свободных команд в Шотландии?
Универсальное условие - поднять уровень чемпионата. Был бы топовый чемп, свободных команд не было бы вовсе: конечно, кто-то уходит, кто-то приходит, но постоянно команды в свободных не болтались бы.

• Твоё отношение к товарищеским матчам?
Ну слава Богу, хоть здесь балл силы не убрали. Иначе бы в товах вообще смысла не было.

• Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Шотландии, если можно.
Я над этим даже не думал.

• Всоловская мечта?
Ну приятно побеждать, конечно. Однако хотелось бы увидеть не столько победы, сколько то, что было в самом первом футболе в начале 2000-х - хотя бы графическую динамику самого процесса матчей. Уверен, что за 20 лет админы вполне могли бы решить этот вопрос, только им это сто лет не надо.

• Любимое футбольное изречение?
У меня нет любимых футбольных изречений, но есть реальные футболисты, которые, считаю, являются образцом высочайшего отношения к футболу как к творчеству и ремеслу одновременно. В 20 веке это был великий Мюллер, в наши дни - не менее великий Роналду. Это люди, воплотившие в себе идеалы настоящего не футболиста, но Мастера Футбольного Искусства.

• Какой бы вопрос задал сам себе?
Какого хрена я делаю во ВСОЛе, если мне здесь куча всего не нравится и, прежде всего, отношение админов к новаторским предложениям? Правда, вопрос этот риторический... пока что ;)
Последний раз редактировалось vadyu 20 июл 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
vadyu
 
 
 


Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение vadyu 12 июл 2022, 06:53
чье интервью Вам было бы интересно почитать? и как Вам пилотный выпуск?
vadyu
 
 
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Babarobot 12 июл 2022, 10:30
vadyu писал(а):чье интервью Вам было бы интересно почитать? и как Вам пилотный выпуск?

Могу я поотвечать на досуге, если это интересно. У меня вопрос по вопросам - вопросы стандартные? :roll: Проблема в том, что на одни я даже не знаю, что сказать, просто не задумывался и не интересовался, а на другие, вроде изменений во ВСОЛе, ответил бы далеко не одним предложением
Babarobot
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 564
 
Хартс (Эдинбург, Шотландия)
Левис (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение vadyu 12 июл 2022, 14:19
Babarobot писал(а):Могу я поотвечать на досуге, если это интересно
скромность - это обо мне :super:

Babarobot писал(а): У меня вопрос по вопросам - вопросы стандартные?
в основном да, но дополнительные возникают
vadyu
 
 
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Babarobot 12 июл 2022, 20:54
vadyu писал(а):
Babarobot писал(а):Могу я поотвечать на досуге, если это интересно
скромность - это обо мне :super:

Babarobot писал(а): У меня вопрос по вопросам - вопросы стандартные?
в основном да, но дополнительные возникают

Пиши, что требуется, займусь в четверг или воскресенье. Я в ЭГ молодёжку взял, и тут ещё конкурс... прямо общественная нагрузка {stars}
Babarobot
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 564
 
Хартс (Эдинбург, Шотландия)
Левис (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение vadyu 20 июл 2022, 18:16
 Всоловский новатор
Я думаю это интервью полезно будет почитать руководителям ВСОЛа, столько толковых идей для развития проекта накидал здесь наш гость и очень интересный собеседник. Встречайте Тоша Доброславский ака Babarobot, менеджер Хартса
• Для начала, расскажи немного о себе. Где родился? Есть ли у тебя семья?
Да, есть семья, жена, двое детей - можно сказать, как у всех ) Живу в городе Днепр, раньше он назывался Днепропетровск.

• Где учишься или работаешь?
Работаю в малом бизнесе, транспорт и логистика. Но не такси )

• Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Вообще, у меня разряды по трём видам спорта, в том числе по футболу, но это было так давно... Пару лет назад решил с молодыми поиграть - минут на 15 хватило. Вымотался, потянул ахилл, потом месяц хромал... Правда, успел даже гол забить, так что моральную сатисфакцию хоть получил.

• Кроме спорта, какие еще увлечения?
Ну спорт вряд ли попадает в число увлечений, не в том уже возрасте ) Я неплохо играю в шахматы, когда-то занимался в ДЮСШ, был в команде города на Всеукраинских юношеских соревнованиях... Неплохо играю в преферанс, любые варианты - Сочи, Питер, классика... А вот покер вообще не люблю и не понимаю: там процентов 50 успеха зависит от блефа, процентов 30-40 от удачи и чутья, и не больше, чем 10 - от ума.
Ещё когда-то серьёзно увлекался нумизматикой и предметами Веймарской республики и Третьего Рейха, но почти всё из последней коллекции распродал в 2014-15 годах...
По увлечениям, кстати, могу добавить - это машины. Я больше 20 лет за рулём...

• Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Это было на стадионе "Метеор", у нас, в 1983 году, тогда "Днепр" первый раз стал чемпионом страны. Отец меня повёл на матч, я тогда только в школу пошёл. Помню, что "Днепр" выиграл, даже помню счёт 1:0, но вот у кого... вроде это был "Пахтакор", но не уверен.

• Топ клубы в твоем понимании это какие?
Топ-клубы - это те, в которых играют топ-футболисты. На постсоветском пространстве таких команд нет и думаю, в ближайшие лет десять и не будет.

• Были ли в независимом постсоветском пространстве топ-клубы? С 1991 года?
Нет, не было. В Украине при Лобановском по игре блеснуло "Динамо", но по подбору игроков до топ-уровня не тянуло, да и не могло дотянуть. "Шахтёр" один раз Лигу Европы выиграл, кто-то из российских команд - тоже, "Днепр" в финал выходил - и что?
Во-первых, это второй по значимости кубок, и по призовым, и по престижу он ниже на порядок, во-вторых - это отдельные яркие победы, не ставшие системой. Российские "Зенит", "Спартак", "Анжи", кто там ещё - сори, всё это курам на смех. В Европе боссы настоящих грандов смотрят на эти команды и тихо ржут в кулак.

• За кого болеешь в реале? Кого будешь поддерживать на ЧМ-2022?
Пока Коломойский (примечание – украинский олигарх) вкладывал деньги в "Днепр", была КОМАНДА - за неё и болел. Я был на многих памятных матчах: когда в перерыве принципиальной рубки с "Металлистом" на стадионе погас свет, и вся "чаша" с тридцатью тысячами болельщиков погрузилась в темноту, когда вратарь "Днепра" Бойко в игровом столкновении чуть не убил динамовца Гусева и того спасали обе команды, наконец, когда в Киеве "Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал еврокубка, где достойно уступил "Севилье" 2:3... Есть что вспомнить.

На чемпионате мира, в общем-то, явных фаворитов у меня нет. Хотя больше других нравится Англия... за неё, вероятно, и буду болеть.

• Самый сильный футбольный чемпионат в мире и почему?
На уровне стран вряд ли можно определить такой чемпионат. Чемпионаты ведь разные. Это как назвать самый зрелищный - нереально. Кому-то нравятся единоборства или комбинации, другим - скорости, третьим - "бразильские фокусы" с мячом :)

А вот в плане сборных самый сильный чемп как раз назвать можно - это чемпионат Европы. В нём в финальной части практически нет "случайных" и откровенно слабых команд.

• Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Скажем так, априори не главной не может быть позиция вратаря. Во ВСОЛе, кстати, как в жизни: если вратарь совсем слабый, то серьёзных успехов команда не достигнет.
Нет у меня любимых игроков.
Мюллер в прошлом и Роналду в настоящем - это образцовые футболисты, к уровню которых надо стремиться. По стилю и манере игры когда-то нравился Робин ван Перси, но он быстро ушёл на пенсию... Гризманн ещё симпатичный игрок... тоже вроде завершил выступления? Не слежу за ним

• Переходим ко ВСОЛу, а именно к Шотландии, помнишь ли свой первый матч за свою шотландскую кому?
Ну я всего в Шотландии три сезона. Хотел взять команду из Европы, с реальными игроками на Трансфермаркете. Было несколько критериев, я мониторил чемпионаты, свободные команды и не мог найти то, что хотел. Уже забил на поиск, но тут случайно увидел осиротевший Хартс. Посмотрел на чемп в целом, мне всё понравилось, и я не очень понимаю, почему эту команду бросил предыдущий манагер. Я в первый сезон, когда взял Хартс, стал с ним вице-чемпионом Шотландии, на следующий сезон была "бронза".

• Какие достижения у тебя в Шотландии?
Серебряные и бронзовые медали по разу, а также суперкубок. За три сезона, как по мне, вполне достойно.

• Как относишься к критике?
Надо отличать, насколько критика конструктивна. Я вообще в этом плане исповедую демократичные взгляды и действительно считаю, что "в споре рождается истина", но спор должен вестись на определённом интеллектуальном уровне. Понимаю, что звучит это пафосно, но если собеседник глуп, то говорить с ним, считаю, не о чем.

• Ваши дебаты с Emirbor в 61 сезоне на форуме, одно из самых заметных на форуме Шотландии. Это критика или спор, или просто говоря по-молодежному хайп?
Это обычный "поиск зрады", сори, тебе не понять :) (прим. На счет «не понять», я бы поспорил, но не буду). Где два украинца - там три гетьмана, война войной, а амбиции по расписанию.

• Как усилить сборные Шотландии?
В идеале, два важнейших условия - один стиль и высокая ПРС игроков. Но если честно, об этом не думал: кто взял сейчас сборные, пусть и решает ;)

• Нужны ли конкурсы федерации? И какие хотел бы видеть в Шотландии?
Тех, что сейчас, пока достаточно. Можно было бы ещё провести конкурс "Нет автососам" - самый простенький, с тем, чтобы повысить самодисциплину шотландских манагеров. Назначается призовой фонд, в конце сезона поощрение получают те, кто не допустил ни одного автосостава. Если таковых будет несколько, призовые делятся между победителями, но если никто не смог обойтись без автосоставов, деньги не выплачиваются. То есть, даже один автосостав исключает победу в конкурсе.

• Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Вопрос не очень понятен. Объединить надо на основании какой-либо цели. Так эту общую для всех цель сначала надо найти и поставить, так считаю ;)

• Чтобы ты изменил в правилах ВСОЛа?
О! На эту тему я первое время даже отправлял предложения в техподдержку, но толку маловато. Единственное, что сделали админы - ввели понятие "атмосфера в команде", это отчасти перекликалось с тем, что я предложил.

Я кратко изложу, что хотелось бы изменить
- убрать глупость, которую назвали умным словом "демотивация";
- ввести параметр изучения игроков в скаут-центре с рабочим названием "конфликтность". Чем ниже конфликтность игроков, тем лучше атмосфера в команде, и это отражалось бы на усталости: в командах, где атмосфера хорошая, не только растёт общий результат (как сейчас), но игроки могли бы чуть меньше уставать - они как бы не тратят энергию на внутренние конфликты и играют с удовольствием.
- снизить коэффициент действия спецухи П4 в целом и особенно - убрать глупость соотношения спецухи П4 полевого игрока к П4 вратаря;
- добавить призовые полбалла силы за волевую победу в матче - во ВСОЛе это не так просто сделать;
- убрать единую погоду для всех, да ещё рассчитанную до конца сезона - это вообще ерунда;
- в перспективе - изменить сам принцип всеобщего ухода на пенсию в 34 года. Этот момент я мог бы расписать в подробностях, но... кому оно надо? :(

Причём, это всё - так, навскидку. Если подумать, можно добавить сюда ещё 5-6 пунктов.
По изменениям во ВСОЛе я бы, кстати, ещё добавил согласие/несогласие игрока переходить в определённый чемп, а также клаусулу для игроков. По первому пункту можно было бы расписать в подробностях, но админам это не интересно, поэтому не вижу смысла уделять время, а по клаусуле проще: её можно как ставить, так и активировать по желанию менеджера. Идея: бывает, команда очень сильная, а с деньгами совсем всё печально, и деньги нужны срочно и много. Вот тогда чтобы предоставлялся такой вариант, без аукционного торга. Но, опять-таки, каждый манагер решал бы сам, стоит прописывать клаусулу тому или иному футболисту и когда её активировать. Естественно, это должно быть видно любому, кто кликнет на игрока или просто откроет ростер команды. Было бы интересно.

Надо же, админы впервые порадовали за долгое время - я об их новации по комментам :) Теперь отчасти неловко за претензии... хотя по демотивации остаюсь при своём мнении, это неправильно.
В моём "Левисе" (Эквагвинея) демотивация была четыре сезона подряд, как только появилась. С ней связаны проблемы, которые не лежат на поверхности, но в перспективе серьёзно рубят силу команды. Так, с учётом демотивации надо ставить максимально основной состав, при этом намного сложней заигрывать молодёжь. То есть, у молодых игроков меньше практики, по итогам сезона они получают меньше призовых баллов... а ставить их чаще в состав - так демотивация всё равно действует, тогда просто не выиграешь. Админы думали над этим, когда ввели эту ерунду?.. Можно было хотя бы сделать так, чтобы демотивация в любом случае не действовала на молодёжь (не только на новичков команды), а включалась только для ветеранов или хотя бы для тех, кому, к примеру, "стукнуло" 27-28 лет?

• Нужна ли должность президента федерации?
Да, нужна.

• Как уменьшить число свободных команд в Шотландии?
Универсальное условие - поднять уровень чемпионата. Был бы топовый чемп, свободных команд не было бы вовсе: конечно, кто-то уходит, кто-то приходит, но постоянно команды в свободных не болтались бы.

• Твоё отношение к товарищеским матчам?
Ну слава Богу, хоть здесь балл силы не убрали. Иначе бы в товах вообще смысла не было.

• Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Шотландии, если можно.
Я над этим даже не думал.

• Всоловская мечта?
Ну приятно побеждать, конечно. Однако хотелось бы увидеть не столько победы, сколько то, что было в самом первом футболе в начале 2000-х - хотя бы графическую динамику самого процесса матчей. Уверен, что за 20 лет админы вполне могли бы решить этот вопрос, только им это сто лет не надо.

• Любимое футбольное изречение?
У меня нет любимых футбольных изречений, но есть реальные футболисты, которые, считаю, являются образцом высочайшего отношения к футболу как к творчеству и ремеслу одновременно. В 20 веке это был великий Мюллер, в наши дни - не менее великий Роналду. Это люди, воплотившие в себе идеалы настоящего не футболиста, но Мастера Футбольного Искусства.

• Какой бы вопрос задал сам себе?
Какого хрена я делаю во ВСОЛе, если мне здесь куча всего не нравится и, прежде всего, отношение админов к новаторским предложениям? Правда, вопрос этот риторический... пока что ;)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
vadyu
 
 
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Tomislav 03 июн 2023, 13:13
Кстати,вот это все реально интересно
Tomislav
 
 
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение mix83 05 июн 2023, 04:44
будущему тренеру юниорки. с меня 2-3 полноценных игрока!) спартак)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Ash 05 июн 2023, 20:02
mix83 писал(а):будущему тренеру юниорки. с меня 2-3 полноценных игрока!) спартак)
Красава, а чего в эту тему написал?
Ash
Президент ФФ Кении
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:03
Откуда: Россия
Рейтинг: 537
 
Бастия (Бастия, Франция)
Насьональ (Панама, Панама)
Момбаса (Момбаса, Кения)
Сонорама (Риобамба, Эквадор)
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение mix83 06 июн 2023, 15:46
Ash писал(а):
mix83 писал(а):будущему тренеру юниорки. с меня 2-3 полноценных игрока!) спартак)
Красава, а чего в эту тему написал?
:?
вот тоже сижу и думаю как это оказалось в этой теме? :D :D :D
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Tomislav 06 июн 2023, 21:51
mix83 писал(а):
Ash писал(а):
mix83 писал(а):будущему тренеру юниорки. с меня 2-3 полноценных игрока!) спартак)
Красава, а чего в эту тему написал?
:?
вот тоже сижу и думаю как это оказалось в этой теме? :D :D :D
:D :D
Tomislav
 
 
 

Re: "Жизнь шотландских менеджеров"
Сообщение Cris 18 дек 2023, 21:33
Ребята я решил последние года в этой игре сыграть с клубом который была возможность взять и который нравится тоже в реальной жизни - это Тулуза. Я провел в Шотландии больше 14 лет (с 2010 года) из моих 18 лет игры во ВСОЛе.
Я хочу пожелать всем удачи , всем спасибо за прекрасные игры !! :beer:
Со сборной Шотландии у меня есть серебро Чемпионата Европы . Я всегда готов помочь со сборными ,если понадобится.
У нас сильная федерация и надеюсь еще она покажет себя как на клубном уровне так и на уровне сборных.

:hello: спасибо и за помощь когда я был президентом Федерации Шотландии.
Берегите себя и достигайте новых высот в этой не стареющей игре ;)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 


Вернуться в Шотландия