Формат дальнейшего развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 16 июн 2015, 21:54
Друзья, не так давно возник вопрос. В каком направлении двигаться далее. У нас есть накатанный вариант проектов сборных , по аналогии с тем, что идёт сейчас. Т.е. мы раз в 3 сезона создаём новый набор в команду.
Плюсы - скоординированные действия.
Стилевая команда. (в том числе вариант сделать дождевую команду, каждый второй раз например)
ответственный за проект с 16 и до 24 лет. гарантия попадания игрока (при правильном развитии) в состав.

минусы.
- основной жирный минус - если ты не попал в список участников - жди три сезона. так как догнать будет сложно.
- как минимум один сливной сезон у сборной.

ниже пара сообщений с которыми стоит ознакомится и которые стали первопричиной создания темы.
Drogba писал(а):Я не вижу смысла выпускать игроков юниорской программы за сборную, подрываем сборную, не себе не людям. Предлагаю, сделать прокачки юниоров просто, как финансовая поддержка в развитии игроков, от 16 до 18 лет, с определенными рамками, во первых не все могут попадать под программу юниорской сборной(когда создаем дрим тим), что подрывает клубный рост, во вторых, сборная всегда будет играть сильнейшими игроками, а программа будет каждый сезон работать, по финансам это не будет сказка, но что то будет... лучшие пять игроков шестнадцатилетнего возраста, 5 семнадцати и 5 восемнадцати лет, как в статистике в Чемпионате, не большой такой бонус. Чтоб было понятно, пять лучших игроков не абы как прокачены, а по условиям, и не надо ставить стиль превыше всего, просто количество спецух, сила и все, это поднимет клубный интерес. в итоге у нас будет 15 игроков каждый сезон, если допустим шестнадцати летних больше проходят, например 7, а семнадцатилетних трое или восемнадцатилетних, до пропустить вперед шестнадцати летних, в любом случае не больше 15 игроков, какого возраста без разницы, главное не старше 18 лет! А с распределением финансов разберемся походу, что думаете? :hello:

Вельмесь писал(а):Идея хорошая. Это конвейер. Мы правда пытались его запускать. Но ... как то не очень шло. Я в общем согласен с доводами. Кроме одного. У нас мало реальных игроков. И что бы хоть что то иметь против других. Особенно на уровне мира, нам нужен стиль. Иначе медалей не будет. А зная что многие уже много сезонов как стилевые.....
но. Надо обсуждать. Предлагаю новую тему. Или сам заведи. Или я завтра создам

Просьба принять участие в обсуждении и выразить свои мысли
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение gfer 20 июн 2015, 09:12
должна быть автоматическая система поощрений за прокачку дарований независимо от года выпуска
gfer
 
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 20 июн 2015, 21:01
gferr писал(а):должна быть автоматическая система поощрений за прокачку дарований независимо от года выпуска

главное верно градировать расходы фонда. а так, согласен
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение foox 21 июн 2015, 12:29
gferr писал(а):должна быть автоматическая система поощрений за прокачку дарований независимо от года выпуска

Может грубо, но это бред. Объясню почему. Если бы прозвучало - *автоматическая система поощрений 16-леток* , то может быть такое прошло бы, но не факт, что именно юниорка от этого выиграла бы. Но так как было озвучено - *независимо от года выпуска*, то это надо поощрять всех вплоть до 19 лет. Где вы столько денег возьмете? Ведь за поощрение у вас будут высокие требования, а за высокие требования надо хорошо поощрять. А значит на всех *независимо от года выпуска* у вас не хватит денег.

Если автоматически и только 16-леток, то тоже самое предлагаю я, но добавить туда пятерых 17-леток.

P.S. Может я и не прав, но только сказав одну фразу и не расписав как это будет происходить, то это тоже самое, что бросить камень в воду и ждать от этого цунами. Хотелось бы объяснений и прикидок, и как в этом случае приглашать в сборную? :beer:
foox
 
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 21 июн 2015, 14:28
нужна какая то мотивация и для 18 и для 19 летних игроков. баллами их то прокачать ужо проблемно будет. а вот что бы каждый сезон + 4 спецухи выделялись.
я потому и сказал - Градировать.
19 лет - лучшему игроку (рейтинг лучшего складывать из прокачки на последний матч сборной сезона ) при равенстве брать в расчёт подготовку к играм сборной. ( при уменьшении оплач 17 леток в сезоне на 4 (т.е. 6 например) - кол-во оплач 19леток увеличивается на 1, т.е. станет 2)

18 лет- трём лучшим так же на момент последней игры. ( при уменьшении оплач 17 леток в сезоне на 2 (т.е. 8 например) - кол-во оплач 18леток увеличивается на 1, т.е. станет 4)
17 лет. - все игроки, выполнившие определённые программой условия. Но не более 10. Расчёт брать на момент прихода молодёжи.
16 лет - Поощрять по прошествии половины сезона не вижу особого смысла. Нужно видеть намерения по игроку, а после двух волн вкачки ветеранских спецух, а так же видимости наигровки будет понятно кто и чего достоин. --- необходимо, что бы народ понимал, что игрока растят для себя в первую очередь. А Федерация поощряет тех, кто достиг наибольших успехов, и при этом сделал это в рамках развития сборной команды.

из всего, что я почитал тут и из своих мыслей, я примерно так представляю себе адаптированный вариант развития - а-ля конвеер в нашей федерации.


Что касается приглашения в сборную, что при коневеере у сборной каждый сезон стоят максимальные задачи, а значит играют лучшие. + тренер на своё усмотрение берёт нескольких лучших игроков 17 лет, для их наигровки с заведомо слабым соперником, либо выпуске на замену при + 2 мяча или +3 мяча в нашу пользу
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Basarab 21 июн 2015, 23:13
Что за бред вы несёте. Какое ещё поголовное прокачивание. Вам нужны прокачанные под завязку игроки, или стадо?
Гляньте сегодня на юниорку, всего 10 игроков достойны поощрения из фонда. А где остальные?
Есть программа, есть кое какой результат, и почти заинтересованность менеджеров качать сильных игроков.
Может я где то, что то и пропускаю, за что прошу сразу прощения.
Взгляните на юниорку, тех которых прокачивали максимум отыграли по 7 матчей из 16. При этом сборная ни на что не претендовала в этом сезоне.
Смотрю со стороны на ваш сумбур и диву даюсь, столько хороших менеджеров.... а вот закончить начатое не можете, новшеств им хочется. Попросити АиА, он вам ещё не такое напридумывают.
Я готов платить взносы, но только на прокачку действительно игрока сборной, а не на кормёжку стада.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 21 июн 2015, 23:48
Кормежки стада не предвидется. Нет нет и нет. Но ребята тоже дело говорят. Блин. Надо много писать))

Всем мил не будешь. Оно и не надо. Я считаю , что подготовка волнами лучше. Но готов принять и рассмотреть другой вариант. Но при этом сделать его максимально работоспособным.

Главный вопрос. А будет ли у нас каждый сезон хотя бы 3-5 игроков подобных нынешней десятке???????
Вот это главный вопрос. Я уже выше сказал. Платить просто так из фонда не будем. Главная идея иметь сильную команду каждый сезон.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Drogba 22 июн 2015, 00:10
Я думаю ерундой мы маемся, как видно ничего умного предложить не можем, да и желающих не так много, давайте брать в свои руки, кому надо и продолжать программу, будем заниматься совместной работой, но опять меня волнует выступление нашей сборной юношеской, может не стоит выпускать 17 леток, ну нет же результата, программа останется программой, а сборная пускай сама по себе, пока наши монстры не вырастут :grin: Поощрять 19 леток глупость, не поощрять 16 леток еще больше глупость. Опять же юниорами надо заниматься и заниматься так чтоб были титулы, данная программа отлично в это вписывается, но при условии когда им будет 19 или если 18 летки будут сильнее. Я тоже устал, на работе как негр потрачу, захожу читаю, одно разочарование, идем в слепую, куда, зачем?
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 513
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 22 июн 2015, 08:38
Потому и надо обсуждать.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение foox 22 июн 2015, 11:39
Если кто сомневается, будут ли качать новых, то посмотрите 16-леток. Вот тут и стоит вопрос о качестве качки.
Мое мнение по 17-леткам в сборной - начали программу, надо закончить, и потом сделать выводы, а бросать на полдороге - верить потом никому не будут. Идти надо до конца.
foox
 
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Jura 28 июн 2015, 18:15
напишу пару слов.Все таки я решил сменить курс и стиль команды на спартак,но произойдет это полностью сезонов через 5-7.Теперь о молодых.Я постоянно качаю молодежь.Можно сказать это такая стратегия развития моего клуба.Но получается так что раз в два сезона я ниодного юнца не качаю,так как раздаю спецухи предыдущим молодым дарованиям.Так вот под сборные я не собираюсь сбивать цыкл.Но вот игроков своих(как я считаю) прокачиваю неплохо,но не максимум(увы считаю это невыгодным).И если мои игроки будут получать какие то компенсации за то что они такие красивые я не против,не зависимо от проэкта.Хоча я лично стичаю,что дрим-тим имеет больше шансов достичь успеха на международной арене.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 507
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение wkvips 28 июн 2015, 20:48
super писал(а):напишу пару слов.Все таки я решил сменить курс и стиль команды на спартак,но произойдет это полностью сезонов через 5-7.Теперь о молодых.Я постоянно качаю молодежь.Можно сказать это такая стратегия развития моего клуба.Но получается так что раз в два сезона я ниодного юнца не качаю,так как раздаю спецухи предыдущим молодым дарованиям.Так вот под сборные я не собираюсь сбивать цыкл.Но вот игроков своих(как я считаю) прокачиваю неплохо,но не максимум(увы считаю это невыгодным).И если мои игроки будут получать какие то компенсации за то что они такие красивые я не против,не зависимо от проэкта.Хоча я лично стичаю,что дрим-тим имеет больше шансов достичь успеха на международной арене.

:D :D :D
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 518
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 28 июн 2015, 22:03
Текущий проект сворачивать никто не будет. Эти ребята будут очень сильны на уровне молодёжки. Да и следующий сезон будет я думаю показательный . На что реально способна сборная имеющая свой стиль. При прочих равных ))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.

Вернуться в Бермудские о-ва