Рассказы шопоголика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yaya perez 18 янв 2014, 13:44
Доктор, я каждый день покупаю бутылку водки. Я шопоголик?

Решил вынести данный рассказ в отдельную тему. Ну и буду дополнять по чуть-чуть. :beer:

yaya perez писал(а):В четверг в своей Бахрейнской команде в состоянии лёгкой нетрезвозсти запустил нападающему на тренировку совмещение СМ.
В пятницу после определения стиля у молодого чувака пытался запустить ему тренировку спецухи, а её нет. Долго пытался сообразить куда делась спецуха с тренцентра, потом писал длинную петицию в ТП. В процессе написания петиции несколько раз заходил в ТЦ и искал долбанную спецуху. В натренированных нет, в доступных нет. В итоге нашёл. :-) Оказывается я запустил на треньку не совмещение на СМ, а спецуху См. Ладно хоть успел сдёрнуть с пацана это безобразие.

Как там говорится: От спиртного погибают клетки головного мозга. Но не все, а только те которые отказываются пить.

Следующий рассказ будет про Серёгу Нефедьева, который Мирон - обладателя кубка Бермудских островов и серебрянного призёра чумпеоната сезона под номером 28.
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 20 янв 2014, 10:14
Помнится фраза из детства: Всё нормально, я водитель лимузина!

Решили как то раз собраться некоторые участники челнинского всола, для обсуждения новых принципов построения стратегии и тактики при развитии команд. Дело было зимой. Ну, вроде как опытом делиться. Это значит я, вышеуказанный Серёга (Мирон), Леха Мусолин (Шмыга) - президент Мавритании (хотел одно время перебраться на Бермуды, но его либидо не смогло сюда влезть, либидо очень большое, а федерация оказалась маленькой :-) ) и Саня (ОтецБраун, который иногда появляется в своей команде, а тогда он был активным ВСОЛОВцем).
Саня умеет и любит готовить, живёт один - короче его хата идеальный вариант для сбора и обсуждения вышеуказанных вопросов.
Всё прошло очень консруктивно и весело. Пришла пора расходиться. Решили двигаться не на такси, а пешком, хотя все живут в разных районах и пешком можно было дойти разве что до Шмыги. До Серёги можно вообще до утра пердолить.
Так как процессе обсуждения все вышли на новый уровень сознания (а может водка слегка повлияла), то информация от Серёги, что он ходит в крутую секцию русских единоборств была встречена на ура и тут же начались спарринги. Идём мы значит весело, переодически падаем в сугробы, опять вылезаем и дальше идём. В очередной раз с Серёгой падаем в сугроб и дубасим друг друга, поднимаю глаза и вижу радостную морду овчарки (похоже она почувствовала вкус крови), чуть выше три настороженных лица сотрудников правоохранительных органов. Ну всё думаю, попали пьяные перцы. И тут Серёга с решительным видом выхватывает из кармана куртки пропуск на работу, суёт корочку прямо в нос ментам и заявляет: Всё в порядке, я начальник отдела!
От вида удивлённых лиц собаки и трёх милиционеров меня пробивает дикий хохот. Серёга убирает пропуск и тоже начинает ржать. Милиционеры не слова не говоря, разворачиваются и уходят.
И тут я понял, такого как наш Серёга нельзя победить. Его можно слегка опередить, но и в этом случае, у него останется козырь в кармане. И в случае чего он его может применить. :beer:
Последний раз редактировалось yaya perez 21 янв 2014, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 20 янв 2014, 11:34
:D
зачетно))))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 20 янв 2014, 12:39
Как говорил один известный персонаж "Я чту уголовный кодекс" :grin:
Шура спасибо за рассказ, читал и прямо ностальгия охватила. Надо забухать.

Кстати надо назвать эти рассказы психоделические рассказы шопоголика ЯЯ Перца. Чего не придумаешь под пьяную лавочку. Все лица вымышленные и зарегенные Шуриком с одного сотового телефона :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1383
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 538
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение denis_nikola 20 янв 2014, 19:03
Повеселило :grin:
denis_nikola
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение wkvips 20 янв 2014, 19:22
:D
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 518
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 28 янв 2014, 22:10
Я за рулём не пью, принципиально. Выпью за столом, а потом уже сажусь за руль. Ну а как же я дойду то такой пьяный до дому?

Эта история произошла около двадцати лет назад. Тогда я первый и последний раз сел пьяным за руль.
Дело было в так давно, что даже исторические персонажи забыли собственно, где это дело было.
Поехали мы из Челнов в деревню. Я тогда выпросил у отца ВАЗ-2106, крутейший надо сказать автомобиль. Доехали нормально, помню ехали что то в районе12-16 часов, т.е. приличное расстояние.
В деревне все радости жизни - свежий воздух, озеро, лес, водка. Принимаем по 50 грамм и тут у кого то рождается идея поехать в клуб (где то 5-7 км. в соседней деревне). И как бы ехать больше не на чем, только на папиной машинке. Я значится за руль (если бы я был слегка нетрезвый, фиг бы я полез за руль, но я был уже в дрова), толпа народу - человек шесть в машину и айда в клуб. Где то в середине дороги вдруг понимаем, что водки с собой не взяли, а искать бутылку ночью в соседней деревне не так то просто, решили ехать назад. Дорога надо сказать, асфальт, но ширина на одну машину. Если есть встречная, жмёшься к обочине и аккуратно проезжаешь.
Делаю вперёд налево и назад направо. Т.к. темно (а совсем не потому что не трезв) теряю край дороги и задний мост свисает в канаву. Пытаемся вытолкать машину, но то ли все уже совсем пьяны, то ли забыли в багажнике пару мешков картошки, а может просто масса машины слишком велика, выехать мы не смогли. После получаса бесполезных метаний, по дороге едет какая то машина. Из неё выходит мужичок, что то трёт с местными парнями (я из-за руля вылезти не мог, т.к. сразу падал на дорогу), всех гонит от машины, о чём то говорит со мной, берёт машину за заднюю часть и выносит на асфальт. Все грузятся обратно и едем домой, мужичок сказал всем спать.
На следующий день, я просыпаюсь в районе двух и нахожу всю компанию на участке в двадцать соток, окучивающей картошку, причём уже прилично давно, т.к. работа движется к концу. Из объяснений вырисовывается ситуация - мужичок был председателем местного колхоза. Приехал с утра к хозяйке и что говорит: Толпа пьяной молодёжи, катается на машине по деревням, ищет приключения на свою задницу, наверное им заняться не чем. Ладно хоть водила трезвый и адекватный, а то бы наделали делов. :oops:
Ну и вот, трезвый водитель спит до обеда, а вся пьяная компания была поднята в ружьё в семь часов и отправлена на картошку.
С тех пор я понял, что если начал пить, то пей и никуда не перемещайся. Особенно если с тобой нет Серёги с пропуском начальника отдела. :beer:
Ну и конечно пьяный за рулём - беда.
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение denis_nikola 29 янв 2014, 13:11
:D :D :D
denis_nikola
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 29 янв 2014, 13:30
:D :cool:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 29 янв 2014, 14:04
:cool:

У меня тоже много было таких веселостей в детстве. Когда напьешься летом в деревне, то начинаешь искать приключения. Либо в соседнюю деревню драться с московскими фанатами, как это не странно звучит, либо по красивым московским девушкам, которые тоже как не странно в соседних деревнях.
Один я такой был дачник из Набережных Челнов, все остальные дачники были из Москвы, вот такая аномалия есть в Пензенской области.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1383
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 538
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 29 янв 2014, 14:28
Сергей79 писал(а)::cool:
аномалия есть в Пензенской области.

что ж там за дачи то такие?))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Tostan 29 янв 2014, 18:07
Весьма занимательные рассказы:)))
не могу не поделиться историей которая до сих пор вызывает у меня улыбку:)
дело, как нетрудно догадаться, произошло по нетрезвому состоянию. расходись после посиделок, благо в одном районе живем. осталось нас четверо, самых "веселых" и требующих приключений:) среди невнятных разговоров раздается вызов: а спорим я эту "оку" открою?! и пошатывающейся походкой направляется к авто. через три минуты "ока" была вскрыта( машина была не его, просто у многих отечественных автомоболей замки схожи, и ключи могут подходить) грабить не стали:) с диким ржачем поймали местного кота, посадили в машину, и закрыли:) как будто нас и не было) очень жалею что не видел глаз хозяина:)))
Tostan
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 29 янв 2014, 19:21
Думаю хозяин тоже очень жалел что не видел ваших глаз. Такое вот взаимное несовпадение. :beer:
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 29 янв 2014, 20:34
Tostan писал(а):Весьма занимательные рассказы:)))
не могу не поделиться историей которая до сих пор вызывает у меня улыбку:)
дело, как нетрудно догадаться, произошло по нетрезвому состоянию. расходись после посиделок, благо в одном районе живем. осталось нас четверо, самых "веселых" и требующих приключений:) среди невнятных разговоров раздается вызов: а спорим я эту "оку" открою?! и пошатывающейся походкой направляется к авто. через три минуты "ока" была вскрыта( машина была не его, просто у многих отечественных автомоболей замки схожи, и ключи могут подходить) грабить не стали:) с диким ржачем поймали местного кота, посадили в машину, и закрыли:) как будто нас и не было) очень жалею что не видел глаз хозяина:)))

Не зря команду такую взял, ох не зря. :grin:
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1383
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 538
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 29 янв 2014, 21:03
ну по "этому делу" действительно масса всего происходило)
помнится как-то поехали в турпоход (на деле выдвинусь компанией на озеро с палатками). так как я ехал с основной массой вещей на машине, и скорее спал, чем нет, дорогу не запомнил.
и вот дело к вечеру и тут выясняется, что у нас закончилась питьевая вода. время около 8 вечера. меня с другом, как самых "трезвых" отправляют в деревню за водой в колодец)
напутствуют так : прямо и налево)
ну и пошли мы. до деревни километр где-то.
идём уже больше часа, деревни нет. поворота нет. ничего нет. тут вырисовывается несколько амбаров, у них мужики, которые говорят, что деревня за горочкой. Пришли в деревню, первый поворот налево вывел нас к колонке. Поржали мы над народом, который колодец от колонки отличить не может. На обратном пути решили узнать а как собственно далеко идти обратно. Остановились около тех де мужиков и на вопрос, как далеко до подснежников, услышали, что километров 8, а то и больше))
надо было видеть лица мужиков, когда мы молча (трезвые же уже), взяв по два полных ведра воды двинулись к базе))))
донесли мы где-то по полведра в каждой руке, остальное вылилось. вернулись где-то ближе к полуночи)
метров за 500 до лагеря нас встретили трое или четверо наших девчонок. одна с топором, одна с пилой и ножи еще вроде были)) увидев нас они побросали всё это богатство и бросились нас ....... обнимать? ... ага... счас... били они нас)) оказывается они нас искали, парни ушли в деревню, выяснять куда нас дели, девочки одни в лесу испугались взяли что под руку попалось и пошли нас искать (к слову, поворот на право они тоже проскочили... интересно, как скоро они бы сообразили что идут не туда, если бы мы не шли на встречу))

в общем мораль, если говорят прямо и налево, значит где-то точно надо повернуть на право, причем не прямо и на право, а на право и затем налево )))) а еще лучше , запоминать дорогу, даже едя в машине)))
но пройти 8 км и искренне считать , что чуть больше километра....
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

След.

Вернуться в Бермудские о-ва