Рассказы шопоголика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ларина 30 янв 2014, 04:45
Вельмесь писал(а):но пройти 8 км и искренне считать , что чуть больше километра....
Вместе весело шагать по просторам, По просторам, по просторам И, конечно, припевать лучше хором, Лучше хором, лучше хором :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Tostan 30 янв 2014, 09:43
Сергей79 писал(а):
Tostan писал(а):Весьма занимательные рассказы:)))
не могу не поделиться историей которая до сих пор вызывает у меня улыбку:)
дело, как нетрудно догадаться, произошло по нетрезвому состоянию. расходись после посиделок, благо в одном районе живем. осталось нас четверо, самых "веселых" и требующих приключений:) среди невнятных разговоров раздается вызов: а спорим я эту "оку" открою?! и пошатывающейся походкой направляется к авто. через три минуты "ока" была вскрыта( машина была не его, просто у многих отечественных автомоболей замки схожи, и ключи могут подходить) грабить не стали:) с диким ржачем поймали местного кота, посадили в машину, и закрыли:) как будто нас и не было) очень жалею что не видел глаз хозяина:)))

Не зря команду такую взял, ох не зря. :grin:

это точно:))) название приглянулось очень:) даже не пожалел выменять на рэйдерс, которая могла выйти во второй дивизион:) к сожалению новый тренер не отправлял составы...
Tostan
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 09 фев 2014, 22:06
Из киножурнала Ералаш: Будем тренироваться по бразильской системе.

Сижу как то дома в состоянии лёгкой эйфории от принятия N-количества спиртных напитков, гоняю танки и полирую своё состояние пивком. Дело было совершенно недавно, так что помню всю историю очень хорошо. В очередной раз путешествую к холодильнику за пивом и вижу, что по всей кухне разбросаны мандарины. Не понял, что за прикол. Собрал их обратно в пакет, поставил его на место (надо сказать, что это место - шкафчик напольный), взял бутылочку и довольный продолжил гонять танки. Прошло минут 15-20, пиво кончилось, пошёл к холодильнику. Не понял, то ли у меня глюки, то ли что, но по всей кухне разбросаны мандарины. Сильно вопить не стал, ну думаю, может пора с пива перейти на компотик. :( Может и не собирал ничего в прошлый раз, а только хотел. Собрал всё в пакет, поставил на место и всё таки зацепил бутылочку.
Минут через 10 подорвался и пошёл на кухню, проверить, я точно собрал мандарины или только хотел, а то сомнение меня начало потихоньку доставать. Так и параноиком стать не долго. Захожу и вижу картину: стоит около шкафчика мой младший (возраст 1,5 года), достаёт мандарины по одному из пакета, подкидывает себе и по вратарски выпинывает их по кухне. Я слегка обалдел, стою смотрю. Он выбивает последний мандарин, смотрит на меня, разводит руки в стороны ладошками вверх, нету мол больше (он ещё говорит только некоторые слова) и спокойно мимо меня уходит из кухни. Оказывается старшие оболтусы научили его выпинывать мячик, а он у нас оранжевый, раза в два больше мандарина, но в принципе похож. Вот он и отрабатывал навык. :beer:
И тут я успокоился и понял, что дети это наше всё. Они не дадут нам чувствовать себя старыми шизофрениками и всегда придут нам на помощь, даже если сами доведут до граничного состояния.
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 10 фев 2014, 05:54
такие вот простейшие житейские мудрости))
а ведь большая часть устроила бы ор )))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Spermike 10 фев 2014, 10:18
Супер! Вполне в духе моего (год и 9 мес.) :D
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 10 фев 2014, 10:33
yaya perez писал(а):Из киножурнала Ералаш: Будем тренироваться по бразильской системе.


И тут я успокоился и понял, что дети это наше всё. Они не дадут нам чувствовать себя старыми шизофрениками и всегда придут нам на помощь, даже если сами доведут до граничного состояния.

Мне кажется, что ты не все свои действия описал. На самом деле было так "И тут я ВЫПИЛ, успокоился и понял, что дети это наше всё. Они не дадут нам чувствовать себя старыми шизофрениками и всегда придут нам на помощь, даже если сами доведут до граничного состояния."
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 574
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Ларина 10 фев 2014, 13:37
Сергей79 писал(а):Мне кажется, что ты не все свои действия описал. На самом деле было так "И тут я ВЫПИЛ...
Он же уже датый был :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 10 фев 2014, 13:42
Ларина писал(а):
Сергей79 писал(а):Мне кажется, что ты не все свои действия описал. На самом деле было так "И тут я ВЫПИЛ...
Он же уже датый был :beer:

Поэтому он же загнался и должен был еще раз выпить и успокоиться :beer:
Блин пивка захотелось
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 574
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 28 фев 2014, 19:44
- Какой у вас острый глаз!
- Ты еще мои зубы не видела. (с)

Дело было давно. Если постараться вспомнить, наверное это был 1992-93 год. Отправили меня на всё лето в деревню. Ну деревня это хорошо. Кроме работы, там гулянки до утра, клуб, посиделки на крылечке, речка, ну и водка, куда в деревне без неё. Тут то я впервые её и попробовал. Не помню почему, но пробовать в Ульяновской области тогда было принято сразу по 200 грамм, т.е. гранёный стакан. Попробовал, да ничего так, пить можно...
Ну следующие два дня, почему то не помнил совершенно. :?
Дальше пошли будни, но достать водку в принципе было не так просто. В какой то момент сидим, курим бамбук и думаем чем бы заняться. И тут один умный товарищ говорит: У меня батя бражку ставит, выходит отлично. А надо всего ничего, дрожжи, ягоды, сахар и воду. Сказано, сделано. Тут же нашли бутыль, сахар, дрожжи и воду. Остались ягоды. Рядом огород моей тётки, я и предлагаю туда шмыгнуть и набрать ягод.
Залезли через забор, с дальнего края, набрали ягод, поставили брагу, и довольные рванули в клуб. Ну ещё бы, пару дней и мы продегустируем напиток.
Утром с печки слетаю от тумаков и грозных воплей тётки: Ах ты собака такая, опозорил на всю деревню!
Дальше выясняется. Оказывается утром, вся очередь в сельпо за хлебом обсуждала, как группа молодёжи, ночью. В три часа! :shock: Лезла в огород моей тётки, а возглавлял этих оболтусов её родной племянник! Наверное она ему совсем не разрешает есть ягоды, раз ему приходится ночами в огород проникать.
ВОТ ПОЗОР ТО! :mg:
Так вот, если бы я залез к соседям, меня бы слегка пожурили как хулюгана. А вот то, что я залез к своим привело меня к довольно печальным последствиям.
И тут я понял, что обсчественное мнение - это вам не шухры-мухры. С ним надо считаться иногда даже больше чем со здравым смыслом. Главное что бы общество, на мнение которого ты ориентируешься было правильное.
Кстати брага у нас тогда не получилась. :-)
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 17 мар 2014, 22:20
- Девушка, девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура!

Дело было давно и не со мной. Но рассказ я слышал из первоисточника, он мой ровесник и тот ещё шопоголик.
Короче испытатели из Набережных Челнов приехали с автомобилями на полигон в Дмитров. Сам то я там не был ни разу, поэтому эта часть без подробностей.
Дело было в районе 2000-х годов. Т.е. молодые пацаны выехали в Москву, спиртное и девчонки! Ейё-хо-хо!
Слегка приняв, дело после 10 вечера, два перца двинули в район дискобаров в надежде встретить классных столичных девушек. Идут через посадку вдоль дороги, вдруг тормозит тарантас из него выкидывают на дорогу деваху и уезжают. Наши герои в лёгком шоке, вот тебе и столица. А может изнасилованный труп? :shock:
Подходят, дивчина пьяна в драбадан и лыка не вяжет. Что блин тут делать? (Сотовых напоминаю ещё не изобрели). Ну мы же ни какие то там москвичи, которые могут человека на дорогу выкинуть. Парни берут девчонку, один спереди за ноги, другой сзади за руки и тащат по тропинке через посадку в сторону жилых зданий, хоть скорую или милицию вызвать. И тут на встречу шуршат две красавицы, обе в мини, все дела. И вынырнули как то неожиданно из-за поворота. Сцена маслом - Приплыли!
Рамиль (это наш шопоголик) шёл спереди, он от неожиданности отпускает ноги переносимой девахи и выдаёт свою ещё со вчера заготовленную фразу: Девчонки, а давайте познакомимся! 8)
Девчонки установили рекорд мира по бегу на шпильках, не иначе. Уже через пару секунд от них остался лишь лёгкий аромат хранцузских духов. :rot:
А наши герои продолжили нести своё тяжкое бремя. Как в итоге оказалось, деваха это местная алькоголичка. Пьёт со всеми кто наливает и довольно часто оказывается на улице. Её даже скорая отказалась забирать, её говорят уже ничего не поможет.
Такое вот знакомство со столицей.
Как говорится: Человек человеку друг, товарищ и переносчик заразы!
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Мирон 17 мар 2014, 22:25
Вот так Шура неназойливо сказал, что Челны рулят.
А испытатели это круто
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 574
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 06 апр 2014, 21:59
- Водку хочешь?
- Нет.
- А будешь?
- Буду!

Дело было в 90-е годы с моим хорошим товарищем.
Сначала предыстория. Перед походом в армию лежал он в больнице с целью исправления искривления носовой перегородки. Ну вот, сломал ему добрый врач нос, сунул в него тампоны, забинтовал и отдыхай неделю с копейками. Так то говорит нормально, но вот пить с таким носом проблема. Когда делаешь несколько глотков, напиток попадает в нос, всё намокает, необходимо менять повязки, кровь там, короче проблема.
Сосед по палате, добрый мужичок взялся научить его пить, как это делают профессиональные алкоголики. Смысл такой - надо как то открыть горло, а жидкость заливать равномерной струёй, что бы не булькало. Т.е. бутылка слегка раскручивается и заливаешь в горло как в воронку. Сначала сложно, но научиться можно.
Ну а дальше армия. Ближе к дембелю пошёл он с товарищами в увольнительную в город. Четыре человека, чего в городе делать - пить конечно. Наскребли на бутылку водки и два пирожка, идут ищут место где приземлится. И тут как то разговор зашёл в плоскость - а можно ли выпить бутылку водки из горла за один присест? Ну товарищ мой возьми да ляпни: Легко. Начались тут споры, подначки. Дошли до того, что решили на спор, сможет выпить все трое должны по бутылке водки ему, не сможет, он должен каждому по бутылке. Он берёт, хитрым способом заливает весь пузырь в себя, а у обалдевших товарищей забирает пирожок. У тех полный финиш - проиграли спор, кончилась единственная бутылка водки и 50% закуски, а через пол часа компания из четырёх бравых солдат превратилась в трёх бравых и одного в хламину пьяного, которого пришлось всю увольнительную таскать на себе.
Вот в том числе и в таких ситуациях рождается выручка, взаимопомощь и мощь нашего народа. :-)
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 26 апр 2014, 21:50
Комментатор:
— И только на 25—ой минуте матча произошло то, чего с нетерпением ожидали тысячи болельщиков:
— На стадион привезли свежее пиво!

Я на самом деле не фанат, и вообще тот ещё болельщик. Но по молодости смотрел футбол до упора, даже на лекции иногда просто не мог встать, и в объяснительной на месте причины так и писал - смотрел лигу чумпеонов. Ну и мой лучший товарищ по институту как то подбил меня поехать на выезд с нашим КАМАЗом. Это был мой лучший выезд, первый и последний.
Началось всё достаточно буднично, собрались на стадионе, на двоих взяли три литра пива и бутылку водки (Тогда ещё на стадионах не были запрещены алкогольные напитки).
Всех болельщиков разместили в трёх автобусах. Все радостно начали пьянствовать. Мы были не исключение. Когда мы на двоих допили три литра пива, автобусы ещё стояли, причём двери были закрыты, автобусы заведены, выезд с минуты на минуту. Поехали мы минут через двадцать. Ехать до Нижнекамска от Челнов, ну минут сорок. Колокольчик на конце начал звонить ещё в Челнах. Когда волшебные дверцы автобуса открылись около стадиона Нефтехимика, все окрестные полянки украсились болельщиками КАМАЗа. Правда около десяти истинных болел так и не смогли выйти из автобуса, их будили уже в Челнах.
И вот начинается игра. Мой товарищ, оценив диспозицию сразу же разлил по 50 грамм нам и соседу сзади. Дальше в течении первого тайма мы громкими матюками поддерживали свою команду и допивали на двоих пузырь. В перерыве у нас пузырь закончился, счёт 0-0 и я упал духом. Оказывается рано.
Не зря были первые 50 грамм для соседа, не зря. Дальше нас поил он.
Начался второй тайм. Градус вырос до такой степени, что мы прихватизировали знамя КАМАЗа у какого то чела с фанатского сектора и вдвоём пошли вдоль овала стадиона. За нами подорвалось человек 10-15. Мы прошли весь овал скандируя: КАМАЗ-чумпеон! и счастливые вернулись на своё место.
Почему то после этого, около нашего сектора организовались товарищчи милиционеры, которые нам запретили скандировать: Мы болеем за КАМАЗ - судья "лицо не традиционной сексуальной ориентации", материться нельзя, однако.
Но надо сказать, что с учётом нашего очень пьяного состояния они палку не перегибали. И когда в очередной раз начав речёвку: Мы болеем за КАМАЗ, я увидел как они рванули к нам как заправские стайеры, закончили её мы по доброму - судья ты не прав! Они тоже порадовались вместе с нами такому благоприятному для нас исходу.
Нда. Игра закончилась тогда 0-0. Но честно говоря, саму игру я запомнил очень плохо. Наверное я плохой выездун. И после этого я больше не поддавался на провокации и не ездил ни куда.
Наверное в тот момент я и понял, что все эти фанатские разборки, драки с болелами других команд, всё это баловство для большинства, и дебилизм для остальных. Добрее надо быть, добрее.
Ребята, давайте жить дружно! (с)
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 26 апр 2014, 22:27
Саня, пропадает у тебя талант рассказчика. ладно пишешь. читать легко)

опишу и я свою первую поездку за Локо. (за смоленский Кристалл (ЦСК ВВС) гонял раз 10 , но там все на собачках передвигались, т.к. денег не было :)

год 2009 наверное был. я не так давно приехал в москву и успел соскучится по футболу и адреналину. к слову драки с болелами других команд или ментами меня никогда не привлекали, только если выбора не было). Так вот, сходил я на пару игр и решил прокатиться с фанатами до Питера, на матч с Зенитом. ехать решил на автобусе (всего в путь отправилось 6 автобусов группой)
То, что Саня писал про количество пива актуально ))) только было его больше. мы с другом брали по 4 полторашки на брата. Собственно и остановки первую половину пути случались каждые полчаса))) Основной минус долгого пути в автобусе, где едет достаточно много малолеток, еще не научившихся контролировать свой желудок на предмет большого количества алкоголя - мы ощутили часа через четыре. несколько индивидуумов не смогли отказать пиву в просьбе посмотреть где там водка задержалась))) запах всего этого дела в душном автобусе можно себе представить.... хорошо где то через час была остановка и данным субъектам были вручены тряпки, ведра и прочие предметы труда, а так же конфискованы остатки алкоголя) стояли в итоге почти час, но зато потом ехали почти в свежем автобусе )
так что на автобусах я больше не ездец) лучше на собаках) ну или на сапсане)))
что же касается Питера, вдруг кто поедет на выезд)
1) ходить в атрибутике можно довольно спокойно. косые взгляды.. не более. хотя менты просят снимать атрибутику) правда не стоит заходить во дворы и прочие малолюдные места. и Если не попасть на разборки "Фирм", ничего вам не будет. но если ты не в "фирме", то скорее всего тебе это и не грозит)
2) Особое внимание для тех кто поедет в Питер на автобусе, хочу обратить на обратный путь. Начинается он прямо у выхода с сектора. Местные представители законности свято веруют, что если у тебя не питерской прописки, то тебя надо доставить на московский вокзал. Народ грузят в автобусы (местные) и везут на вокзал не особенно интересуясь надо ли)) в тот раз еле отстояли своё право уехать на оплаченном автобусе в москву))) правда не все. человек 5 с нашего автобуса таки оттаранили на вокзал_)) ждали их после посадки час. трое успели вернуться, двое нет. от стадиона до автобуса шли в окружении роты омона, по дороге местные попытались организовать засаду, но видно ментов не учли. нам (а нас было раза так в 4 больше) даже дёрнутся не дали. омон сработал чётко и ребята ретировались буквально после 10-15 сек столкновения с омоном). еще интересный факт. от кольцевой до стадиона мы ехали около часа, чуть больше. Обратно, с экскортом служителей закона - 15 мин. было впечатление, что ими получен приказ выдворить из города максимально быстро)
3) Обратная дорога из Питера переносится хуже чем туда и выходит на 2-3 часа дольше)

в общем приятной поездки в культурную столицу России) желательно через РЖД или Самолетом)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 08 июн 2014, 08:45
Встретился в Москве с президентом Бермудских островов и тренером команды Уорвик. Времени конечно у нас было не много, но это лучше чем ничего.
Изображение
Всё пытался понять на сколько закономерными были успехи Уорвика в последнее время. А потом пообщался с некоторыми игроками Уорвика и вопросы отпали.
Защитник Кристоф Эрисман
Изображение
Защитник Александр Ингхем
Изображение
Полузащитник Тореш Яссем
Изображение
Ну и вратарь конечно, Кайл Уэйд
Изображение
С такими парнями можно делать результат, можно.
yaya perez
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва