Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 20 май 2009, 18:41
В этом сезоне мы проводим Национальный Коммерческий турнир для слабых и новых команд. По всей видимости, он вместо стадиона "Вад Медани" (Джезират) пройдет на стадионе "Вад Нумери"

Основная тема тернира "Суданская песочница - 2"!!!

================================================================================================
На повестке дня вопросы:

1. Нужно ли увеличивать призовые?
Клубам это конечно будет приятно, но не факт, что организатор на это согласится.

2. Если увеличивать, то как?
Прямым увеличением, созданием всяких бонусов бомбардирам, коллизионистам, слабышам, юниорам...
Или уменьшением/ликвидацией вступительного взноса, или еще какой-то вариант.

3. Возможно, стоит поднять планку до 450?

4. Нужно ли поменять нынешние правила?
Относительно грубой, нормального стиля, "суперов", усиливающих замен нужно подумать конкретно.
================================================================================================

Ориентировочные правила (обсуждаются):

1. Максимальная сила стартового состава с учетом физы и усталости - 400
2. Нормальный стиль - запрещен
3. Грубая игра разрешена
4. Суперови отдыхов нет. Голая сила и смекалка :)
5. УЗ запрещены
6. Можно ставить в запас игроков сильнее средней силы состава
7. Автосоставы - тех. поражение 0:3
За нарушение правил - тех. поражение

И о деньгах :)
Призовой фонд - 7300К
Первое место - 2000К
Второе место - 1500К
Третье место - 1000К
Четвертое место - 800К
Проигравшие в четвертьфиналах - 400К
Третье место в группе - 100К


Вступительный взнос - 200К

Как видите, мой альтруизм не знает границ :)

УЧАСТНИКИ

1. Аль-Нил (Вад-Медани, Судан) Vs 462
2. Аль-Рабита (Сеннар, Судан) Vs 522
3. Аль-Муреда (Аль-Кадариф, Судан) Vs 555
4. Аль-Джунейд (Хасаиса, Судан) Vs 467
5. Аль-Хилал (Кадугли, Судан)Vs 516
Последний раз редактировалось takok 16 июн 2009, 18:13, всего редактировалось 9 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Keglya 07 июн 2009, 20:03
запусти голосовалку) Заодно просто узнаем, что кому нравится играть)
Keglya
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Prophet 07 июн 2009, 23:30
2 такок:
я говорил про оптимальный стадион в 89к, при стаде в 59к прибыль оргнанизатора будет действительно 2,2к (плюс кумиры, а при достаточном их количестве это довольно внушительный бонус)
но в любом случае в таких раскладах не стоит называть это альтруизмом )) хотя конечно зависит от того, на что пойдет эта прибыль... если организатор выплатит ее со своего личного счета в фонд федерации, то это совсем другое дело, а если просто себе зажучит, то это обыконовенный турнир каких много и лично для себя не вижу чем он будет отличатся от ряда других...
Prophet
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение domosed 07 июн 2009, 23:40
А к чему говорить про оптимальный, если его нет? Прибыль от кумиров во-первых мала, во-вторых не гарантирована, в-третих непредсказуема.У нас по крайней мере К4 в каждой команде я не вижу. Особенно в тех, которые разумно проходят под ограничение по СС.
Альтруизма тут, действительно, не много, но, насколько я понимаю, имеллось в виду, что почти все участники не останутся в минусе.
Насчет вознаграждения организатору, считаю, что за нормальную организацию (набор ровного состава участников + реальное уделение внимания соблюдению правил) можно брать по 2М, хотя обычно сам стараюсь не превышать призовых за 2 место.
Я, впрочем, несколько поостыл и в прошлом сезоне делал "как у всех" - то есть самые элементарные правила, чтобы нарушения автоматика отслеживала, в рамках разумного принимал всех участников из первых подавших заявки, не пытался освещать турнир на форуме, содрал больше 1,5 лямов и никто не жаловался.
domosed
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Prophet 08 июн 2009, 01:26
Ну вот и я о том же... альтруизмом в случае даже минимального заработка организатора и не пахнет (читайте определение слова)
А прибыль организатора конечно должна быть, на то турнир и коммерческий. И 4кк это капля в море, но даже эти деньги должны быть заработаны. Тоесть организация турнира должна быть на должном уровне - тщательно подобраный состав, хорошо проработанные правила и бдительный контроль за их исполнением, обзоры, статьи и вобще хорошое освещение турнира и т.д. Если организатор все это делает, то он без вопросов зарабатывает свои деньги, ну а если нет, то тогда он просто обкрадает неразобравшихся нубов )) Но думаю в этом турнире организация будет все таки в норме.

По поводу самого турнира, думаю если турнир для слабых команд, то во-превых не должно быть суперов (так как на силе 400 это особенно заметно и сильнейший менеджер может вылететь просто из за нефеарта нарвавшись не вовремя на супер). Норма должна быть запрещена (нужно чтоб новички учились анализировать предидущие игры соперников и угадывать их замыслы), где еще эксперементировать кроме как на КТ. Грубая тоже запрещена (мы же все за фейр плей). Ну а сила 400-450, чтоб все новые команды не смотря на разную физическую форму могли на равных участвовать и чтоб победителя определял тактический гений тренеров, а не то, у кого форма на данный момент выше.
Prophet
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение takok 08 июн 2009, 10:29
Подновил шапку.
Prophet,
А про альтруизм это ж я так, шутейно. Как говорят про историков в народе, ради красного словца мать заложит и отца :)
takok
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Keglya 08 июн 2009, 10:44
Про призовые: Я готов сделать их настолько большими, насколько насколько будет возможно (пожалуй, мне хватит отщипнуть поллямчика всего)...
Точные суммы будут зависеть от постройки стадика, которая планируется на выходные...
Keglya
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение takok 08 июн 2009, 10:55
Ну исходя из 49 тыщ можно и сейчас просчитать ;)
takok
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Prophet 08 июн 2009, 13:52
49к конечно очень мало (((89к идеальный вариант... а на 49 почти 3кк чистой прибыли теряется... есть же в стране стадики по 79к, нет никакой возможности провести КТ там ? А насчет прибыли оргнизатора, то если он будет серьезно заниматься этим турниром, то думаю и денег должен себе в достаточном количестве оставить...
Prophet
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Keglya 08 июн 2009, 14:04
Prophet писал(а):49к конечно очень мало (((89к идеальный вариант... а на 49 почти 3кк чистой прибыли теряется... есть же в стране стадики по 79к, нет никакой возможности провести КТ там ? А насчет прибыли оргнизатора, то если он будет серьезно заниматься этим турниром, то думаю и денег должен себе в достаточном количестве оставить...
Ну не 49 будет, а как минимум хочется 62-63 тысячи)
ТО есть, как я понимаю, тебя не устраивают суммы призовых?
Keglya
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение diona 08 июн 2009, 14:36
Кегель! Срочно убери нормальный стиль!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
На какие шиши ты стадион собрался отгрохать? Продать что-нить не нужное решил? Квартиру и дачу?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Коля, убери норму, все интересней играть будет.
diona
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение domosed 08 июн 2009, 14:53
Keglya писал(а):Ну не 49 будет, а как минимум хочется 62-63 тысячи)
Остановись тогда на 59. Оно выгодней будет.
domosed
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Keglya 09 июн 2009, 10:28
по циферкам получается 62 лучше)))

Андрюха, нормы не будет))) Голосуй, или проиграешь!!! :beer:
Keglya
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение diona 09 июн 2009, 10:47
Ура!!!! Я уж давно отголосовал.
diona
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение Keglya 09 июн 2009, 16:03
Вобщем посмотрим результаты голосовалки и озвучим правила думаю на выходных)
Keglya
 
 
 

Re: Ком. Турнир (названия и правила обсуждаемы)
Сообщение diona 09 июн 2009, 16:46
Ну.... начинается. у тебя семь пятниц на неделе.
На тренеровку придешь седня?
diona
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан