Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 10 мар 2009, 21:46
Итак, на этот раз чуда не произошло, и мы остались без чемпионата. О том, как это самое чудо не произошло, скоро будет в альманахе. Пока же посмотрим на наши перспективы в ближайшие два сезона.

Все нижеизложенное является моим личным мнением, если вы видите недочет или откровенную глупость - напишите в теме.

Факт в том, что если не работать усиленно и слаженно, перспективы останутся весьма сомнительными. Не того уровня и возраста мы федерация, чтобы выезжать на одной конкуренции игроков.

Наша цель - 15 сезон. Африка.

Чтобы не допустить того облома, который с нами случился в этот раз, нужно выходить с первого места или хотя бы набрать побольше очков в отборе. Для этого нужно уже сейчас работать именно в расчете на 15 сезон. Из этого логически следует то, что на 14 сезон, то есть отборы к ЧМ планов строить не приходится. Возможно, будем сразу играть юнцами, или постоянно омолаживать состав. Итак, самые реальные на данный момент игроки основы и их сменщики сборной 15 сезона (на 13.06.2009)

Вратари

Исмаэль Сидег Адам 17 58 Л4(16 43) "Меррейх Аль-Таджер" Порт-Судан
Аммар Абу Кадок GK 17 57 Л3 (16 42) "Аль-Муреда" Омдурман

Отличные максимально молодые вратари. Их нужно тупо и вульгарно качать. После Л-ок идеальный вариант - "В", т.к. чаще всего будем играть против таких же как мы "спартаковских" команд, следовательно, в линию.

Защита

Муса Мухамед LD/CD 18 58 Л4 (17 49 Л2) "Аль-Муреда" Омдурман
Хайтам Камаль LD/CD 17 51 Л4 Ат (16 38 Л3) "Аль-Така" Кассала
Тут есть два отличных игрока, один посильней, другой поперспективней. Одновременно они закрывают ущербную позицию ЦД. Зная, что Аль-Така не собирается качать стилевые, вся надежда тут на Мухаммеда. Хотелось бы видеть его с кучей Пк или хотя бы Д

Джунди Карбос CD/СМ 17 48 Л (16 36) "Хартум-3" Хартум
Абдалрахим Рамадан LD/CD 17 47 Пк(16 35) "Джезират Аль-Фил" Вад-Медани
Юсуф Альсини CD/СМ 17 49 Л2(16 35) "Аданаспор" Адана
Тут все примерно равны, и совсем без спецух. По всей видимости, придется эту позицию замещать из фланговых и опорников.

Омер Хассан RD/LD 18 56 Л4 Пк4(17 55 Л4) "Аль-Иттихад" Вад-Медани
Мохамед Хидер RD/LD 17 45 "Аль-Ахли" Атбара
Отличный игрок, но в гордом одиночестве, еще и порядком деградировал. Если есть возможность - можно прокачать еще стилевых, Д или Км.

Фланги

Асам Платини LM/LF 18 70 Л4 Д3 (17 60 Л4) "Аль-Ахли" Вад-Медани
Мортада Али LM 17 46(16 38) "Аль-Мергени" Кассала
Очень сильный основной игрок и слабый сменщик. Платини качается Дэшками, но хотелось бы видеть его отпэкашенным по-полной :) Али за пол-сезона не изменился.

Абдалазиз Ибрагим RM/RF 18 53 Пк (17 46) "Аль-Иттихад" Вад-Медани
Мохамед Джомеа RM/RF 17 51 "Меррейх Аль-Таджер" Порт-Судан
Алаадин Катуль RM/RF 17 50 Л "Хартум-3" Хартум
Наконец-то и здесь начинают выделяться лидеры, по крайней мере тройка лучших. Как качать, и так понятно: Л4 + стилевая (Пк/Д/Км)

Опорники

Была проблема, но похоже, что она решается. Особенно хорош Юсиф - теперь ему бы Л-ок, тогда просто цены не будет. Надеюсь, в следующем сезоне подтянутся Карбос и Альсини.

Джунди Карбос CD/CM 17 45 Л "Хартум-3" Хартум
Алаэлдин Юсиф CM/CD 17 48 Д Пк4 "Аль-Хилал" Эль-Обейд
Юсуф Альсини CD/СМ 17 49 Л2(16 35) "Аданаспор" Адана

Нападение

Хамза Мохамед CF/CM 18 63 Л4(17 51 Л) "Аль-Иттихад" Вад-Медани
Мутаз Кобер CM/CF 18 61 Пк3 Км3 Л3(17 48 Пк3 Км2 Л) "Джезират Аль-Фил" Вад-Медани
Мохамед Абдел Моним CM/CF 18 55 Л4 (17 42) "Шамбат" Хартум Бахри

Балла Джабир CF/СМ 17 49(16 40) "Аль-Меррейх" Хасахиса
Эхаб Зохбар CF 17 53 Л2 Д2(16 38) "Аль-Ахли" Вад-Медани
Тут тоже богатый урожай, посему разделил 17 и 18-леток. Особенно радует Зохбар. Лидерам в своих возрастах - спецухи и еще раз спецухи.

Розовым цветом я отметил клубы, имеющие по 2-3 ключевых игрока. В связи с этим имеет смысл процитировать Викинга:
Как бы не упирались наши топ-клубы, но из 3-5 команд нормальные сборные не соберешь. Если все сборники федерации играют в пяти клубах - перспектив вообще не будет, никогда.
Это, к сожалению, факт. Конечно, если Иттихад или другой клуб из отмеченных готов и может себе позволить по-максимуму, то есть по тройному-четверному коэффициенту, качать пока еще слабых ультра-юниоров - то этому можно только порадоваться. Но опять же число спецух в каждом тренцентре фиксировано, да и ветеранов на всех может не хватить.
Если у вас нет возможности прокачивать 16-17-летних игроков до уровня сборной, едущей на Чемпионат Африки - продавайте или выменивайте их в те клубы, у которых есть такие возможность и желание!

Некогда я писал в номере "Судацкого футбола":
Я бы хотел сообщить свое видение насчет будущей сборной. Юниорская сборная 15 сезона - это сборная, которая должна как минимум выходить на Чемпионат Африки. Поэтому мы с Лехой приняли следующее в общем-то закономерное решение: качать под стиль. А поскольку на данный момент единственным прокаченным под стиль является Мутаз Кобер (Пк3 Км2), то мы решили постараться остальных игроков будущей сборной также обвесить этими спецухами. В свете последних тенденций может показаться, что "британские" стили выглядят предпочтительнее, но так или иначе, лучше уж качать под "спартак", чем под норму с ее мизерными бонусами. Советую менеджерам, склонным тренировать юниоров, обратить внимание на это решение, особенно менеджеров, у которых вся команда заточена под "спартак". Тех, кто решит натренировать юношам "оригинальные" спецухи вроде У, Шт или См, прошу оповестить меня или Леху, чтобы можно этот стихийный процесс координировать.

Сейчас, пройдя сезон с юниорской сборной, я также убедился в исключительной важности спецухи Л4 у каждого без исключения игрока основы. Далеко не все наши конкуренты могут похвастать таким богатством, и, как мне кажется, именно по-этому мы до сих пор боремся за второе место в группе и зачастую превосходим в силе даже такие матерые сборные, как Гана и Замбия.
Отсюда вывод: у кого игроки уже имеют Л4 - качайте им стилевые, а у кого только стилевые - качайте Л4. Все предельно просто, и за пол-сезона до старта ОЧА можно успеть :)


Помимо простого желания качать ультра-юниоров ради будущего результата, можно предложить некоторые программы поощрения:

1. Конкурс "Вырасти сборника"
Кстати, его не мешало бы обновить - все-таки старение прошло :)

Кроме этого возможны следующие варианты помощи:
2. Программа "2 спецухи по цене одной"
Смысл понятен: если вы хотите качнуть своему воспитаннику две спецухи, вторую оплачивает Федерация по той цене, что и в тренцентре. В программу входят спецухи Л, Пк, Км - остальные обсуждаются индивидуально. Приоритетом будут пользоваться малые клубы, имеющие подходящего кандидата в сборную.

3. Программа льготных покупок
Идея программы заключается в следующем. Возможно, некоторым нашим супер-клубам с большим числом сборников в тягость качать игроков 17-18 лет, элементарно не хватает ни спецух, ни баллов. Поэтому Федерация будет способствовать перераспределению юниоров по разным клубам. Если в вашем клубе нет юниоров, но есть желание и возможность качественно их качать, постараемся найти вам игрока, который в своем клубе остается на задворках. При трансфере, к примеру, клуб-владелец выставляет игрока за 120-150%, а после сделки Федерация компенсирует клубу-покупателю разницу, то есть игрок будет куплен как по номиналу. Главное условие здесь - прокачка игрока в стане клуба-покупателя.

Под эти программы и конкурсы существует Юниорский Фонд. На данный момент он составляет:
5350К из всего фонда +куски зарплат тренеров
Последний раз редактировалось takok 13 июн 2009, 09:57, всего редактировалось 7 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение domosed 24 авг 2009, 01:52
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 44&b=34525 вот так вот получилось. В комментарии написал все, что думаю. Если где неправ - поправьте. Сижу, отекаю...

Порадовала рассчетка. Для выезда весьма недурно. За сотрудничество в 1 туре всем большая благодарность, отказов не встретил. Во вторник ждите в личке новые прошения.
domosed
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Viking 24 авг 2009, 11:48
У хозяев более правильное спартаковское построение, ... больше сказать мне нечего.
Viking
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение domosed 24 авг 2009, 11:52
Посмотри силу наших CD. Вместо кого из атаки я должен был выпускать их одновременно?
domosed
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение lexa001 24 авг 2009, 12:07
не забитый пенальти... мне кажется стоило на пенальти ставить Кобера
lexa001
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Prophet 24 авг 2009, 13:03
Не сказал бы, что у хозяев более правильное построение. У них на 1 ДМ больше и на 2 ЦФ меньше, плюс супербонус и минус 2 бонуса. Не вижу в чем Кобер как пенальтист был бы лучше. Имхо банальное невезение и проделки "гены".
Prophet
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Viking 24 авг 2009, 20:35
Prophet писал(а):Не сказал бы, что у хозяев более правильное построение. У них на 1 ДМ больше и на 2 ЦФ меньше, плюс супербонус и минус 2 бонуса.
смотря с какой стороны посмотреть...
То что поставить было некого - это другой вопрос...
Viking
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Scream 24 авг 2009, 21:40
Порадовал меня комментарий про то что у противника более грамотное построение :grin:
Муть какую то развели тут, мы были сильнее, играли через атаку, все правильно было. Команда к успеху шла, не случилось, не повезло.
Scream
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Viking 24 авг 2009, 22:17
Scream улыбаться тут нечего, мы проиграли. Не надо тут умничать тоже ... "через атаку"...
Viking
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Бармалейка 25 авг 2009, 06:15
Обычный матч для нынешнего гены. Судан однозначно не заслуживал 2:0. Особенно учитывая что второй мяч забивался когда соперник сидел в суперзащите.
Всё нормально, можно списать на выезд.
Вобщем нужно бороться дальше.
Бармалейка
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Scream 25 авг 2009, 13:10
Viking писал(а):Scream улыбаться тут нечего, мы проиграли. Не надо тут умничать тоже ... "через атаку"...
Почему бы не улыбнуться, если человек пишет ерунду в комментариях. Или ты тоже считаешь что мы проиграли из-за неграмотной тактики?

З.Ы. поскольку сам Viking запретил мне умничать, я умолкаю...
Scream
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение lexa001 25 авг 2009, 14:26
опять херней занимаетесь? :mg: проиграли и програли! рендом цука противный!
давно пора б уже привыкнуть что в игре решает гена кому выйграть а кому нет...
пля как дети малые... ей богу!
lexa001
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение diona 25 авг 2009, 15:16
lexa001 писал(а):опять херней занимаетесь? :mg: проиграли и програли! рендом цука противный!
давно пора б уже привыкнуть что в игре решает гена кому выйграть а кому нет...
пля как дети малые... ей богу!
Ну и нахрена вапще тогда составы выставлять? Гена... Гена... да вы уже достали все на него списывать. Сыграй еще десять таких матчей ни одного такого результата не будет!
Прям большой такой?
diona
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Viking 25 авг 2009, 16:49
Scream, я комент не читал... беру свои слова обратно, я считал, что ты меня под....л. :)
Scream :beer:
Viking
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение domosed 25 авг 2009, 18:34
На второй тур все, кто нужен, указания получили. С вопросами в личку. Если я вам не написал, значит ваши игроки не нужны и их можно мучить и тренировать.
domosed
 
 
 

Re: Юниоры. Стратегия и тактика. 14-15 сезоны
Сообщение Prophet 25 авг 2009, 23:11
А как вообще знать какое построение более грамотное ?) Я лично не видел точного описания схемы работы генератора. То что дает прямые бонусы и выражается цифрами в отчете видят все, а вот с каким количеством защитников играть лучше, обоснованных доводов не встречал. Да и не может их быть если неизвестен принцип работы гены. А всё не подкрепленное конкретными фактами и формулами, аля "в защитной тактике рулят 5 защитников и катеначчо, я лично тестил" это из разряда танцев с бубном. Я например бывало играл суперзащиту с 5 нападающими и выстаивал ничью против почти двукратно превосходящей по силе команды. Но не это не показатель рулезности такого расклада. Слышал мнение, что в симуляции матча защитные действия команды начинаются именно с нападающих игроков и будто не обязательно надо ставить много защитников. Но опять же ничего конкретного не говорили.

Если кто-то обладает какой либо конкретной информацией по этому поводу, то очень прошу поделится. Но только без "мне говорили друзья" и "я заметил в матчах". Таких заметок десятки, у каждого они различны и зачастую противоположны.

P.S. Вопрос правильности построений был поднят в этой теме, так что не сочтите за флуд. Если кто может сказать по этому поводу что то важное, то предлагаю создать отдельную тему и не флудить в теме юниорки. Меня за этот пост простите.

Юниорке искренне желаю удачи в воскресной игре.
Prophet
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан