Наши финансы в 14 сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 03 мар 2009, 21:37
Продолжаю логически развивать тему бюджета на ближайший сезон :)

Для чего нужен Фонд ФФ?
Прежде всего - для финансовой поддержки конкурсов и различных платных добровольных мероприятий, в которых участвует Федерация (таких, как товарищеские турниры).

Как работает Фонд?
Фонд пополняется из средств менеджеров, которые находятся на вашем личном счете. Пополнять личный счет можно, написав обзор, комментарий к матчу или руководя сборной. Далее, если вы, к примеру, согласились "отдать" в Фонд 200К, это вовсе не значит, что вам придется переводить эти деньги сразу же в начале сезона. Храните их про запас, вплоть до того момента, как они понадобятся при раздаче призов - то есть не раньше середины сезона. И только тогда вам в Общение президент популярно объяснит, в какую команду, за что и какую сумму нужно перевести. Вы совершаете перевод, президент смотрит фин. историю соответствующего клуба и подтверждает - мы в расчете.

Финансовый 13 сезон закрыт!
Но от него остались излишки в виде зарплаты Лехи и тех денег, что мы уже распределили на Товарищеский Турнир.

Настало время уточнить наш бюджет. Вот какие расходы он понес к настоящему моменту:

Изображение
Кроме того, фонд не учитывает зарплату Андрея Лупанова - 2282 К - которая целиком идет на один конкурс (см. ниже).
Это цифры базовые, они не учитывают зарплаты тренеров сборных в 14 сезоне.

На что может тратиться Фонд?

На данный момент определенно будут проходить два конкурса:
1. Конкурс "На взлет". Поощрения активного роста клубов в разных "весовых категориях". Конкурс 12 сезона освещался здесь
2. Конкурс "Вырасти суданца", отслеживающий все изменения в жизни самых юных футболистов нашей федерации. Базируется конкурс здесь. Его бюджет пополам состоит из зарплаты Викинга, которая идет вне бюджетов нынешнего и следующего сезонов, и средств Фонда (всего порядка 4М). Вливания из Фонда могут увеличиться :)
Особняком стоят
3. Программы поощрения фанатов прокачки ультра-юниоров и менеджеров, приобретающих их под прокачку. У же сейчас реализуется программа "2 сецухи по цене одной", о которой можно почитать здесь.

Изображение
Вот так выглядят расходные статьи бюджета. Значительную часть составляют затраты на прокачку ультра-юниоров. Пропорции в юниорском фонде пока не известны: программа оспецушивания идет в течение сезона, а на конкурс пойдут все оставшиеся деньги, но не меньше 2М. Кроме того, статьи расходов не учитывают те деньги, на которые тренеры сборных напрямую проводят конкурсы ("Вырасти суданца" + ждем вестей от Линки)


К слову о тренерах сборных. Хотелось бы, чтобы в программе каждого было написано что-нибудь типа "100% зарплаты отдаю в Фонд" или "по завершении турниров отдам 1 лям в Фонд".
Нам нужна определенность и не нужны эгоисты! Какой резон быть эгоистом в сборных нашего уровня? Проиграть 9 матчей из десяти и забрать себе всю зарплату? Как-то это не по-судацки, извините.

Надеюсь на активный отклик, а критика, свои мнения и идеи - это будет просто бальзам на душу :)
Последний раз редактировалось takok 17 май 2009, 19:55, всего редактировалось 9 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 12 мар 2009, 15:00
Orel писал(а):Готов внести 600К...
лишь бы они были в нужный момент на счету ;)
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение cleric 14 мар 2009, 11:33
Даю 200к точно, а там посмотрим.
cleric
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 23 мар 2009, 16:08
шапка обновлена, причем радикально.
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Бармалейка 23 мар 2009, 17:14
250к
Бармалейка
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение torvaldini 23 мар 2009, 20:11
Очень хорошая сумма набежала.. я считаю, что какую то определенную сумму можно будет потратить на поощрение тех людей, которые будут писать обзоры на матчи как в Д1, так и в Д2.. ведь всем нравится читать обзоры, и тем более какие то отзывы о своей команде, а писать обзоры не так уж и легко.. сам по себе знаю, по началу это приятно, а когда надоедает то за 50К трудиться не хочется :)

также маленькое поощрение отдал бы создателю Альманаха :beer: лично мне нравится наша газета, и выпуска каждого номера, думаю, стоит не малых усилий и фантазии...

А что останется, то можно распределить на развитие и поддержку слабых команд, или же на развитие молодежи...
torvaldini
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 23 мар 2009, 20:59
спасибо за идею :)

также маленькое поощрение отдал бы создателю Альманаха :beer: лично мне нравится наша газета, и выпуска каждого номера, думаю, стоит не малых усилий и фантазии...
Я думаю, гораздо важнее найти людей, которых это поощрение реально подвигнет продолжать мое скромное начинание.
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 24 мар 2009, 00:40
Есть одно предложение, как можно увеличивать ФОНД по ходу сезона.
Например, менеджер "Viking" выиграл какой то конкурс, ему полагается 500к. Он отказывается от этой суммы, и таким образом "сундучок" пополняется. (обязательно, в шапке у менеджера делаем пометку +500)

Считаю полезнее всего тратить деньги ФОНДА на юнцов в Суданских комах. Это и конкурсы, и всевозможные программы развития.
Как вариант, предлагаю оплачивать абсолютно все спецухи командам не входящим в ТОП-10, или в ТОП-16 Судана. Условие, спецуха должна прокачена только суданцу и только юноше.
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 24 мар 2009, 00:58
Ну так в прошлом сезоне и делали. В мою кому например призовые не переводились, Тимур вроде тоже зажал для Джезирата что-то в пользу фонда.

Тоже считаю, что минимум половина фонда на юниоров.
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 29 мар 2009, 12:31
обновил :)
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 04 апр 2009, 10:27
:wise: Такок Попрошу в шапке отразить точные цифры зарплаты тренеров (за 13-й сезон) и ввести их в бюджет, расписать все до копейки - кто и сколько вложит в КAЗНУ СУДАНА. Не могу понять, почему до сих пор нет прозрачности.
Зарплата тренеров - основа КАЗНЫ, не забываем об этом никогда.

Викинг=300
Леха=1500
Это что такое? Почему Викинг у нас мимо казны? Конкурс Викинга был согласован с президентом (бывшим), его нужно ввести нормально в зачет. Даже несмотря на то, что по чьей то воле конкурс игнорируется.

И особенно, мы все давно хотим услышать пару слов от Валентин Леонидович aka linki насчет своей зарплаты в КАЗНУ.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Такок писал(а):Продолжаю логически развивать тему бюджета на ближайший сезон :).....
Это цифры базовые, они не учитывают зарплаты тренеров сборных в 14 сезоне.
:wise: Зарплата тренеров 14-го сезона ни в коем случае не должна быть затронута в бюджете этой казны (14-го сезона). Думаем о будущем!
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 04 апр 2009, 17:00
Viking,
Я расписал все, что не было задействовано в прошлом сезоне (распределенные взносы на ТТФ и з/п Лёхи). Твоя зарплата вся идет в твой же конкурс, поэтому здесь она не учитывается. Тут я указал нецелевые взносы. То есть те, для которых реально требуется моя работа по распределению.

Это что такое? Почему Викинг у нас мимо казны? Конкурс Викинга был согласован с президентом (бывшим), его нужно ввести нормально в зачет. Даже несмотря на то, что по чьей то воле конкурс игнорируется.
Конкурс не игнорируется, и уж тем более ни по чьей воле. Это неотъемлемая часть общей кампании по прокачке юниоров, и в юниорской теме ты можешь увидеть ссылку на свой конкурс. Часть призового фонда составляет твоя зарплата и ты ее уже прописал, мне нет нужды ее лишний раз указывать. А вот тебе неплохо было бы указать в своей теме, что уже действительно вливания из общего Фонда будут не меньше 2М.
А тут я указал те 300К, которые ты отдаешь в общий фонд, независимо, куда они пойдут.
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 04 апр 2009, 17:44
Такок
Почему мы делим ее на целевые и нецелевые взносы?
Почему, в ЯРКОЙ табличке, указаны все денюшки, кроме зaпрплаты тренера нац. сборной?

:wise: Ни в статье ДОХОДОВ, ни в статье РАСХОДОВ, это не отражено.

Я не пойму, в чем упрямство прозрачности нашей политики к "зарплате сборных"?
Такок, еще раз прошу , распиши все зарплаты 13-го сезона в шапке,сколько, зарплата и сколько тренер отдает в КАЗНУ Пока отражена частичная зарплата Лехи.
Есть КАЗНА, а зарплаты как бы у нас и не причем. Или, кто-то стеснятся чего-то? Кого мы прикрываем?
Это будет очень полезно для истории. Например, в прошлых сезонах непонятно кто и сколько выделял.
Примерно знаем, что domosed отдавал много для федерации, но где цифры?

Такок писал(а):Нам нужна определенность и не нужны эгоисты..
Так раскрой пжл нам эту "определенность" за 13-й сезон, который неотъемлемо связан с казной 14-го.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Такоки почему ты ничего не сказал по этому поводу?
Viking писал(а):
Такок писал(а):Продолжаю логически развивать тему бюджета на ближайший сезон :).....
Это цифры базовые, они не учитывают зарплаты тренеров сборных в 14 сезоне.
:wise: Зарплата тренеров 14-го сезона ни в коем случае не должна быть затронута в бюджете этой казны (14-го сезона). Думаем о будущем!
пропустил что-то ...
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 04 апр 2009, 18:14
Viking,
То, что я узнаю, я сразу записываю в новостях или на форуме и никакой двойной игры тут нет. Что я еще должен сказать?

Почему я не пишу здесь твою зарплату? А смысл? Она вся идет на один конкретный конкурс и в распределении не нуждается. Ее можно сравнить с благотворительностью или частными инвестициями: один человек отдает свои деньги на один проект. Ведь, к примеру, Потанинские стипендии не учитываются в бюджете МинОбразования! Фонд, бюджет, нужен для распределения средств внутри федерации. Прямые потоки (менеджер->чужая команда, как это будет в конце конкурса юниоров) он не учитывает!
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 06 апр 2009, 12:16
С кем боремся, с гордыней своею?
Такок писал(а):Почему я не пишу здесь твою зарплату? А смысл? Она вся идет на один конкретный конкурс и в распределении не нуждается. Ее можно сравнить с благотворительностью или частными инвестициями: один человек отдает свои деньги на один проект. Ведь, к примеру, Потанинские стипендии ....

В Судане работает Мафиозный клан прямо, или даже "Якудза". :?
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 06 апр 2009, 15:28
Безмолвное и покорное большинство, меньшинство старожилов, крепко держащих в своих алчных корявых рученках (Вот, кстати, что держащих? Запишем "все") все и правдоруб Викинг весь в белом. Правильная картина мира или я что-то упустил?

Если долго и с большим желанием воевать с ветряными мельницами, можно же и об них ушибиться.
domosed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан