Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Viking 19 ноя 2008, 17:18
С приходом юных игроков с наших баз стартует конкурс.
В конкурсе будут принимать абсолютно все юноши, пришедшие из спортшкол 13-го сезона в возрасте 16-18 лет, только Суданцы. А так же все игроки 17-18 лет, без учета всего набранного "добра" до начало конкурса.
Участие для всех бесплатное.

Подсчет баллов будет производится мной (или др. добровольцем), результаты обновляться примерно один раз в 5 игр.

Итоги будут подведены после 15 тура чемпионата 14 сезона.
Есть условие, любой юноша должен играть в суданском клубе.

Призовой фонд
Основу призового фонда составляет 2 282к (100% зарплаты тренера национальной сборной)
К этой сумме прибавляется 2 800к (из КАЗНЫ Федерации Судана)

    Общий призовой фонд (5080K) делится между лучшей десяткой игроков в соотношении:
    1. место - 15% - 750к
    2. место - 14% - 700к
    3. место - 13% - 650к
    4. место - 12% - 600к
    5. место - 11% - 550к
    6. место - 9% - 450к
    7. место - 8% - 400к
    8. место - 7% - 350к
    9. место - 6% - 300к
    10 место - 5% - 250к
    ... поощрительный приз 80к
Постоянная ссылка на таблицу нашего конкурса

Может кто-то осуждает меня за небольшие призовые 1-3 место, но мое мнение устраивать конкурс, когда 3 кандидата заранее известны (примерно), бессмысленно. У нас федерация маленькая, и отрыв топ-клубов большой. Наш конкурс должен быть полезен большинству клубов. Любой клуб способен растить одного сборника.
Считаю, что финансовая помощь должна направлена как можно на большее число суданских юношей, именно юношам нужно помогать, и создавать условия конкуренции при их росте.
Не призываю тратить деньги федерации на бездарей, но и не сторонник, что бы деньги возвращались постоянно только к топ-клубам в подобных конкурсах.

Все проблемные позиции нашей юниорки на следующий сезон, будем заранее обсуждать в этом топике. Что бы, все менеджеры знали наперед, какие им позиции заложить в своей спортшколе в надежде, что именно их игрок станет в будущем игроком юношеской или другой сборной.

Подсчет баллов ведётся из расчета:
    1. увеличение силы на 1 ед. - (+3 балла)
    2. трен. спецухи "Л" - (+7 баллов)
    3. трен. спецухи под сборную "Г, Пд, Ск, Пк, Км, Д" - (+5 баллов)
    *. для вратарей спецухи "под сборную" В, Р - (+5 баллов)
    4. трен. остальных спецух - (+3 балла) - К, Ат, См, Шт, Уг, П, От, Оп, У
    5. трен. совмещения - (CD/CM, RM/RF, LM/LF, CM/CF, LD/RD, LM/RM) - (+4 балла)
    6. трен. остальных совмещений - (+2 балла)
    7. вратари начинают конкурс с форой (+3 балла), т.к у них нет совмещений.
    8. потеря балла в игре - (-3 балла)
Последний раз редактировалось Viking 26 май 2009, 10:55, всего редактировалось 14 раз(а).
Viking
 
 
 


Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение domosed 19 ноя 2008, 18:00
Голосование я создал, ждем проверки Аверса. Особо в нем отметил, что жду ответов так же и на форуме. Поскольку, простите, в таких вопросах делю мнения на более и менее авторитетные.

По самой программе 2 замечания:
1) 10 призовых мест. В нынешнем конкурсе приняли участие 9 игроков. Конечно, если это подвигнет на вал желающих, то все прекрасно, раздадим 10 призов из 30-35 игроков. А если снова заявятся столько же? В общем я бы сократил количество призов в два раза.
2) По поводу проведения на сайте. Единственное, что нельзя реализовать там из этой программы - это разделение на спецухи под сборную и прочие стилевые. Но это во-первых еще не решено, а во-вторых, легко считается в ручную, на основе данных, предоставленных сайтом. Впрочем, если ведущему будет удобней делать все руками, я не против.

ЗЫ: Конкурс всячески поддерживаю, но на данный момент я в долгах перед федерацией. Если снова будут давать премии за приход молодежи, проспонсирую. Если нет - у президентов зарплаты нет, увы.
domosed
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение takok 19 ноя 2008, 18:04
Как я понял, это продолжение нынешнего конкурса?
Конкурс юниоров начнется после прихода молодежи в 12 сезоне и закончится после 14 тура 13 сезона.
Считаю, что уже имеющиеся 17-летки тоже могут участвовать - у меня например их два и весьма неплохие, а вот какие придут на это раз - большой вопрос...

6 баллов за спецуху П - это смешно ;)
takok
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Viking 19 ноя 2008, 18:34
domosed, в конкурсе участвуют абсолютно все игроки пришедшие с баз, никого заявлять ни кому не нужно.
Единственное, хорошо бы всем менеджерам узнать про такой конкурс заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Такок, это не продолжение. В конкурсе будет принимать участие только молодежь которая придет со спортшкол в 13-м сезоне.

Такок, а по-твоему какая 4-я спецуха самая актуальная для кипера сборной?
Если П не нравится, можно оставить у кипера 3. Но тогда сразу менеджер тренирующий кипера сборника будет ущемлен в подсчете баллов нашего конкурса.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
А про включение в конкурс нынешних 17 и 18 леток, ты совершенно прав. Добавлю этот пункт. Таким образом, в конкурсе будет принимать участие пожалуй около 100 игроков. :( Ничего, справлюсь. Зато будет интерес у всех. :)
Viking
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Keglya 19 ноя 2008, 19:48
готов помогать... думаю по Д2 могу помочь с подсчетами...
Keglya
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение takok 19 ноя 2008, 20:16
mitin,
спецуха П сейчас не работает, так что ставить ее в конкурс - только людей смущать :) К тому же за один сезон докачать кипера до "Л4 В4 Р4" просто не возможно))
takok
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Viking 19 ноя 2008, 20:47
Такок, хорошо у кипера оставил 3 работающих "под сборную" :beer:

Keglya, если есть желание - будем надеяться на твою помощь по Д2, я подстрахую если что.
(Хорошо бы, если у тебя было мыло на gmail.com, если нет - заведи, и отпиши мне в личку)
Viking
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Scream 19 ноя 2008, 21:59
Непонимаю, чем плох конкурс на околовсоле ?
Scream
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Viking 20 ноя 2008, 01:57
Scream писал(а):Непонимаю, чем плох конкурс на околовсоле ?
Он отличный, я даже не сомневаюсь. Но я знаю, уверен, что там регистрироваться всех не заставишь. Мы будем проводить конкурс для всех. Здесь не нужно "заявляться вовремя", там опоздал - потерял баллы.
А потом, есть идея сделать эту тему более живой. Что бы каждый суданец знал, что можно растить сборника, что это выгодно работать на сборную.
Viking
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Arturbeliy 20 ноя 2008, 13:53
Конкурс клевый, мне очень понравились условия. Что касается околовсола, то тут соглашусь, многие не захотят регатсья, некоторые (как я) забыли уже свой пароль и им лень его искать, плюс не нужно никаких взносов, ничего, просто качай молодняк и все. С удовольствием поучаствую и покачаю, если молодняк нормальный придет, а то в прошлом сезоне понаприходило...
Arturbeliy
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Viking 20 ноя 2008, 16:37
Arturbeliy удачи, побольше 16-леток. :beer: Чувствую, что 6-7 уровень спортшколы ты намерен осилить в 13-м сезоне. :cool:

Прошу оценить таблицу, поправьте что не так.
Постоянная ссылка на таблицу нашего конкурса
Эта ссылка будет всегда в шапке темы.
Viking
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение domosed 20 ноя 2008, 19:25
Ну мне трудно найти причины, по которым сайт менее удобень гугл-документов, но дело ваше.
domosed
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Keglya 21 ноя 2008, 13:41
domosed писал(а):Ну мне трудно найти причины, по которым сайт менее удобень гугл-документов, но дело ваше.
Пока это тоже предварительно... За выхи постараюсь написать сайтег типа околовсола только попроще и без регистрации и тому подобных отпугивающих простой люд забабахов))) Чтение для всех, редактирование для избранных. Автоматизировать весь подсчет с возможностью изменения правил ( конфигов)
PS если околоШинниковские проблемы не заполнят день полностью)
PPS тогда напишу чуть позжее)))
Keglya
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение Viking 21 ноя 2008, 15:22
Итак, голосование состоялось.
От тренера национальной сборной поступило предложение прокачивать сборные под единый стиль (Соответствующие стилевые спецухи будут выше оцениваться в конкурсе юниоров, игроки с ними будут иметь приоритет на попадание в сборные). Как вы к этому относитесь?
Ответы:
    1. # Не согласен. Считаю, что это преждевременно/не нужно. - 9 (33%)
    2. # Согласен, надо качать сборников под солнце (спецухи Д, Пк, Км). 7 (26%)
    3. # Затрудняюсь ответить. 7 (26%)
    4. # Согласен. Нужно качать сборников под дождь (спецухи Г, Пд, Ск). 4 (15%)

Единства в голосование достичь в этом вопросе не удалось. Хотя если объединить пункты 1 и 3 (не знаю зачем Костя 3-й пункт добавил :? ), ответ получен.
Что ж, народ считает качать "единый стиль для сборной" преждевременно. И все же этот вопрос не стоит оставлять решенным. Предлагаю его обсудить в начале следующего, 14-го сезона. Базы на тот момент подрастут, значит выростут и уровни тренцентров, количество менеджеров имеющих 5-8 уровень тренцентра увеличится. Должны подрасти за сезончик, ждем и работаем. :)

Теперь непосредственно про наш конкурс. Абсолютно все стилевые спецухи Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск - отнесем как "для сборной". Тогда за спецвозможности будем начислять: "Л" - 7 баллов, "для сборника" - 5 баллов, все другие - 3 балла. Подробнее см. шапку нашей темы.
Viking
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Суданца". Юниоры Судана 13-го сезона.
Сообщение domosed 21 ноя 2008, 17:07
Третий пункт очень важен. Если человек считает, что не может принять решение, зачем его заставлять? Игнорировать 5 дней красную строку станут не все, а рандом в таком важном голосовании не нужен.

Чуть больше людей высказались за стиль, но их мнения разделились. Думаю, даже без официального принятия стилевой доктрины, они примерно так и будут качать своих игроков. Так что мы пока ничего не теряем, но вопрос действительно ставится на заметку в перспективе.
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Судан