Проект "На взлет"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 20 окт 2008, 19:41
Цель: Увеличение плотности конкурентной борьбы на единицу площади, поощрение слабых, но активно развивающихся команд.

Суть: Берется один параметр (Например С11, Vs, Стоимость или составной) и на его основе команды делятся на несколько групп по 4-6 ком в каждой. За отчетный период фиксируется изменение этого параметра. Самой прогрессирующей команде в группе выплачиваются призовые.
Перед очередным отчетным периодом команды снова делятся на группы (т.о. возможны изменения в группах, что не должно привести к постоянному доминированию одной команды в группе).
Призовые обратнопропорциональны силе групп. В группе из первых в рейтинге команд можно вообще соревноваться на интерес, во второй группе символические 100-200к всоликов. Самая развивающаяся из самых слабых команд получит неплохие средства для дальнейшего развития.
Период предлагается в 10 туров (матчей типа В). Таким образом если начать после 6-го тура КМ, получится 4 розыгрыша.

Плюсы: Убитые, но попавшие в хорошие руки, команды получают больше возможностей догнать лидеров. Повышается конкуренция, а следовательно и интерес к чемпионату.

Минусы: Команды могут изначально находиться в разных условиях (например, будучи близкими по силе иметь ощутимо разные базы). Кроме того возможны спекуляции (например ближе к концу периода купить игрока, чтобы получить прирост в силе и соответственно призовые, а потом его продать).

1-й период: 7 тур КМ - 4 тур чемпионата - итоговая расстановка:

Navzlet5.JPG
Navzlet5.JPG (59.1 Кб) Просмотров: 1659


2-й период: 5-17 туры чемпионата - итоговая расстановка:
Изображение

3-й период: 18-30 туры чемпионата:
Последний раз редактировалось domosed 24 янв 2009, 20:08, всего редактировалось 6 раз(а).
domosed
 
 
 


Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 02:55
Костя, а что у нас промежуточные итоги лишь после
Промежуточные итоги после 4 туров выглядят так:
Может обновить табл хоть разок?
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 10:29
После 4 - значит после 9-12 тура КМ. Читай новости, уже обещал обновить. С работой разгребусь, сделаю. До начала чемпа свежий рейтинг точно будет

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 59 секунд:
Результаты конкурса после 9 сыгранных туров. Зеленым фоном отмечены кандидаты на призы. Зелеными цыфрами - кандидаты на переход после этого раунда в более верхнюю группу, красным - в более нижнюю.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Лучший показатель роста у великолепно выступающего сейчас Аль-Нила. Жаль что на момент начала конкурса он не вошел в предпоследнюю группу. Иттихад, похоже, готовится к афрокубкам. Аль-Така несколько реабилитировалась за неудачное начало.

В самой финансово-выгодной группе Е конкуренция к сожалению отсутствует. Надеюсь, уже в следующем раунде несколько команд уступят места более динамичным конкурентам из "болота" и борьба за 500к обострится. Ну а пока осталось несколько тов и 4 тура чемпионата до раздачи призовых.
Вложения
Navzlet3.JPG
Navzlet3.JPG (59.57 Кб) Просмотров: 328
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 20:59
domosed писал(а):...
Лучший показатель роста у великолепно выступающего сейчас Аль-Нила. Жаль что на момент начала конкурса он не вошел в предпоследнюю группу...
:shock: Да 40 баллов такого не может быть!
Костя, а ведь аренду уж точно учитывать нельзя. :? Тут в твоем конкурсе недочет.
Верно мое замечание?
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Scream 27 ноя 2008, 21:13
Достаточно прикупить игрока, сильнее чем у тебя есть сейчас, и получишь баллов.
Scream
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 21:41
Scream писал(а):Достаточно прикупить игрока, сильнее чем у тебя есть сейчас, и получишь баллов.
Смотри внимательнее, здесь речь не о покупке. :wise:
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Scream 27 ноя 2008, 21:47
Речь в теме идет как раз об увеличении силы команды, естественно что за аренду не будут учитываться баллы. К концу конкурса всеравно многие игроки вернуться в родные команды, остальных руками отсеять.
Scream
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 21:58
Обратно не понимаешь меня...,
Костя посчитал 40 баллов! За что?!
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 22:03
Недочет есть, я в принципе о нем писал еще в шапке конкурса, еще помимо него например магазинными баллами можно подниматься. Способов много и за всеми уследить не удастся. Аренда, покупка ненадолго - особой разницы нет. Остаётся надеяться, что все достаточно благоразумны, что не будут юзать это специально. В общем-то это не конкурс на лучшее развитие даже, а скорее поощрение самым талантливым манагерам. Надеюсь, все относятся к нему именно так.

Кстати, до гены Аль-Нил не смотрел, но могу сказать, что 40 баллов - это нормально. Надо порыться в Мерсаде 11 сезона и посмотреть сколько баллов там я поднял за КМ, а есть еще и тренировки.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 22:07
Костя, дело в том что ты отметил Аль-Нил "как достижение", а это не соответствует действительности, 40 баллов пустышка.
Магазинные, покупка, обмены, махинации... - это все нормально. Но не аренда же?!
И про нее в шапке по-моему ни слова.
Последний раз редактировалось Viking 27 ноя 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 22:11
Во-первых, призы мы еще не раздаем. Во-вторых, кончится гена, посмотрю что там с многострадальным Аль-Нилом такое.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 22:13
А про призы речь не идет, тогда бы я не так кричал. :D

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Я в принципе может и не прав, я просто хотел уточнить... "не идет ли в счет арендованный игрок?" Если не идет, то извиняйте. А если идет, то нужно это отметить.
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 22:28
А вот это, господа, вы должны были спросить когда я только вывесил конкурс :) Чего, кстати и добиваюсь. А то говорю "обсуждаем, критикуем, предлагаем", а в ответ тишина.
Конкурс проходит у нас впервые и не отработан, так что будем многие вопросы решать на ходу. Я кстати знаю уже несколько, еще не заданных.
По поводу арендованных - тем кто берет игроков в аренду (тех, кто реально может поднять Vs), я бы и так по пальцам линейкой бил. Так что считаю что и в зачет конкурса они идти не должны. Но возникает вопрос, что делать с теми, кто сдает игроков в аренду? Вроде сдал, итак денег получил, а я ему еще силу арендованного приплюсую и призовые дам. Не много ли? Хотя, наверное игроков все равно надо считать своих
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Viking 27 ноя 2008, 22:39
По-моему в аренду у нас из С11, пока никто не сдавал, и будут ли? Конечно, на всякий случай нужно учесть и такое.
Или в рассчет идет не только С11 ?

Конкурс должен быть прозрачным, всякие хитрости нам не к чему.
Viking
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Keglya 28 ноя 2008, 16:00
Ну, на мой взгляд с арендой надо поступать так - если ты отдал в аренду игрока на момент раздачи слоников, то уж извиняй, он не считается (все просто - он тебе не нужен на поле выходить, и деньги получил). Если взял в аренду, то это временная выгода и не совсем (или совсем не) соответствует целям конкурса о долгосрочном усилении команды - не считаем его.
С Костей абсолютно согласен - конкурс не на раздачу денег за циферки, а скорее поощрение людям болеющим за свои команды и как следствие за федерацию)
Keglya
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение rаyon 29 ноя 2008, 13:33
на самом деле у Аль-Нила такая шняга только за счет взятого в аренду игрока)))у нас травма тяжелая к сожалению случилась при переигровке км....
rаyon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан