Проект "На взлет"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 20 окт 2008, 19:41
Цель: Увеличение плотности конкурентной борьбы на единицу площади, поощрение слабых, но активно развивающихся команд.

Суть: Берется один параметр (Например С11, Vs, Стоимость или составной) и на его основе команды делятся на несколько групп по 4-6 ком в каждой. За отчетный период фиксируется изменение этого параметра. Самой прогрессирующей команде в группе выплачиваются призовые.
Перед очередным отчетным периодом команды снова делятся на группы (т.о. возможны изменения в группах, что не должно привести к постоянному доминированию одной команды в группе).
Призовые обратнопропорциональны силе групп. В группе из первых в рейтинге команд можно вообще соревноваться на интерес, во второй группе символические 100-200к всоликов. Самая развивающаяся из самых слабых команд получит неплохие средства для дальнейшего развития.
Период предлагается в 10 туров (матчей типа В). Таким образом если начать после 6-го тура КМ, получится 4 розыгрыша.

Плюсы: Убитые, но попавшие в хорошие руки, команды получают больше возможностей догнать лидеров. Повышается конкуренция, а следовательно и интерес к чемпионату.

Минусы: Команды могут изначально находиться в разных условиях (например, будучи близкими по силе иметь ощутимо разные базы). Кроме того возможны спекуляции (например ближе к концу периода купить игрока, чтобы получить прирост в силе и соответственно призовые, а потом его продать).

1-й период: 7 тур КМ - 4 тур чемпионата - итоговая расстановка:

Navzlet5.JPG
Navzlet5.JPG (59.1 Кб) Просмотров: 1659


2-й период: 5-17 туры чемпионата - итоговая расстановка:
Изображение

3-й период: 18-30 туры чемпионата:
Последний раз редактировалось domosed 24 янв 2009, 20:08, всего редактировалось 6 раз(а).
domosed
 
 
 


Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 21 окт 2008, 14:59
Пришла в голову первая дельная поправка. При таких правилах, которые были описаны, наибольший куш получает лидер из самого "болота". Быть лучшим из худших - не великое достижение. Поэтому самая последняя группа тоже не премируется. Хочешь помощи - пробейся в предпоследнюю сам, а там уж сорви куш от федерации.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение cleric 21 окт 2008, 17:03
В этом проекте я бы принял участие. По моему, самым приемлемым параметром будет С11.
cleric
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение takok 21 окт 2008, 17:59
cleric писал(а):В этом проекте я бы принял участие. По моему, самым приемлемым параметром будет С11.
Лучше Vs - он более корректный.
Идею поодерживаю
takok
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Arturbeliy 22 окт 2008, 13:42
Идею поддерживаю, сам с удовольствием приму участие. Как по мне, то наиболее разумно оценивать по V. Что касается озвученных минусов: ну пускай покупают игроков, если потом он его продаст - получит уже ощутимый минус. По поводу поощрения: ну вообще наверно разумно поощрять все группы (но тут уже слово за организатором, да и было бы неплохо, если б остальные выразили свои мнения). Также можно поощрить команду, которая получила наибольший прирост по V среди всех 32 команд.
Если поощрять все группы - то нужно делать не 4-6 ком в группе, а наверное 6-8.
Arturbeliy
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 22 окт 2008, 21:04
Я все же считаю, что самую последнюю группу премировать не надо. Самую первую можно, но не нужно (50-150к это ничто даже для моей комы, не говоря о более сильных). Только лишний удар по призовому фонду.
За критерий действительно логично принять Vs, о я постараюсь вспомнить курс статистики и вывести составной критерий, он по идее будет более объективным
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Keglya 01 ноя 2008, 11:54
А если прирост счтитать относительный? (или так и предлагается?) Тогда получится более объективно, ведь сильной команде сложнее получить больший процент...
Keglya
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 01 ноя 2008, 18:36
Ну кстати интересное замечание. Правда сильные клубы и в абсолютных то цифрах будут испытывать проблемы с темпами роста. Подумаю. Правда конкурс уже запускать пора...
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 04 ноя 2008, 15:47
Конкурс запущен. Прогресс считается в абсолютных цифрах по Vs. Группы А и F состоят из 4 команд, призовые не получают. Остальные группы по 6 ком. Победители этих групп получают указанные призовые.
Первый пробный тур пройдет с 8 по 16 тур КМ включительно. Удачи.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Keglya 04 ноя 2008, 16:54
Чтож, будем вылезать из опы))) Попытаюсь попасть в предпоследнюю группу!
Есть предложение менять первую и последнюю команды в группах, ибо разрыв в Vs велковат, а призовых охота!
Keglya
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение Keglya 12 ноя 2008, 11:39
Костя, а может еще приз лучшему вообще по всем комам давать?
Keglya
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 12 ноя 2008, 19:20
Я бы с удовольствием. Проблема в спонсорах. У меня нет уверенности что наш фонд потянет больше.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 13 ноя 2008, 14:32
Промежуточные итоги после 4 туров выглядят так:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сколько нибудь значимого роста добились 3 команды. Причем если Вад-Нумери из "Болота" приобрел игрока, то суперклубы Хартум и Иттихад выросли то ли в играх, то ли за счет раздачи ветеранских спецух и баллов. Есть 2 команды - деграданта: Бадр и Аль-Така :oops:
Последний раз редактировалось domosed 07 дек 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
domosed
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение peshka07 13 ноя 2008, 20:25
ПРикольно :)
peshka07
 
 
 

Re: Проект "На взлет"
Сообщение domosed 25 ноя 2008, 13:53
Моим волевым решением несколько изменены рамки проведения раундов. Нынешний закончится не после 16 тура КМ, а после 4 тура чемпионата (всего 13 матчей типа В). 2-й пройдет с 5 по 17 туры включительно (13 матчей типа В), ну и последний, третий с 18 тура и до конца чемпионата (так же 13 В-туров). После сегодняшних матчей будут подведены промежуточные итоги.
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Судан