Национальная газета ФФ Судана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex-d 16 мар 2009, 01:12
Вот это газета.О всех и все.так держать
alex-d
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:53
Откуда: Ростов на дону, Россия
Рейтинг: 474
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Петюня 16 мар 2009, 11:02
молодец.
Ваня
Петюня
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение KotYARa_76 16 мар 2009, 17:05
Круто. :cool:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Keglya 17 мар 2009, 12:52
Тимур, отличный выпуск!
Жаль, что из-за сугубо личных проблем не смог засветиться в нем...
PS. Я вернулся)))) Скоро снова в бой!
Keglya
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 17 мар 2009, 15:56
Отлично, главное, что ты снова в нашем тесном строю :grin:
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Viking 24 мар 2009, 01:54
Такок , спасибо :cool:
Столько всего много и так подробно про каждую кому, что лишь спустя 9 дней нашел время прочесть.
СПАСИБО.
Viking
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 07 апр 2009, 08:35
Хотелось бы узнать, нужно ли продолжать это занятие и кто может за него взяться? Я ближайший месяц не смогу делать газету и, более того, считаю, что её должен делать не президент. Если кто-то готов проявить энтузиазм на добровольных началах - просто замечательно, если вопрос в вознаграждении - это тоже вопрос решаемый. Если проблема в свободном времени - можно постараться распределить обязанности и рубрики между несколькими людьми.
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение KotYARa_76 07 апр 2009, 11:53
Я бы помог, но на мне газета России и вся федерация в придачу. :?
Кстати Такок, спасибо за помощь. Получилось вроде не плохо.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение KotYARa_76 17 июл 2009, 21:28
Нерегулярный альманах "Судацкий футбол " - №7. 14 сезон.
Изображение

Вступление

В этом выпуске:
- Президент
- Обзор дивизионов
- Обзор кубка
- Про сборные
- Про город
- Про Судан
- Природа Судана



Президент

Изображение

Как мы все знаем наш новый президент - это Ключников Николай aka Keglya. Он согласился ответить на несколько вопросов:

- Николай, теперь ты президент Судана. Решение выдвигать свою кандидатуру далось не легко. Почему?
- Да вообще сначала я не представлял себе, что вообще нужно делать на этом посту! Да и сейчас еще не ощутил всего - межсезонье, затишье... Еще время, ответственность - надо было все взвесить!

- Кто повлиял на твое решение?
- Да все как-то поддержали, спасибо им за это большое! Ты кинул утку на форуме, все как-то поддержали - пришлось пойти на поводу у толпы!))))

- Какие планы на 15 сезон?
- На 15-й сезон есть план по юниорке еще от Тимура, "вырасти суданца" конкурс завершать будем, что-нибудь еще появится!

- Что нового появиться в Судане с твоим президентством?
- Курс будет взят на борьбу с автососами, с текучкой кадров! Костяк федерации в принципе сформирован уже давно, будем добавлять!

- Может есть какие-нибудь просьбы к менеджерам ФФ Судана?
- Просьба, собственно, одна - играйте в удовольствие как свое, так и пользу федерации!

- Какая первостепенная задача стоит сейчас перед тобой, как перед руководителем нашей ФФ?
- Таких, чтобы неотложных и срочных дел сейчас нет, на повестку дня выходит вопрос фонда. Как его наполнение, так и статьи расходов (в связи с реформами что-то придется перекроить).

- Пожелай всем менеджерам Судана что-нибудь!?
- Здоровья, удачи как виртуальной, так и реальной! Не забывайте Судан... играйте в футбол!


Обзор дивизионов

D1

Главный дивизион в 14 сезоне порадовал весь Судан напряженной борьбой за медали. Четыре команды сражались за очки и за места в турнирной таблице до самых последних минут матча, самого последнего тура. В этой борьбе больше всех преуспела команда Аль-Иттихад из Вад-Медани, которая и стала чемпионом 14 сезона. Всего два очка разделило золотого и серебряного призеров. К слову менеджер Меррейх Аль-Таджер не был, я думаю, расстроен такой близости к золотым медалям, так как команда в последнем туре, в матче с прямым конкурентом выиграла это самое второе место. Шамбат упустивший в последнем туре все шансы стать золотым, заодно упустил и шанс остаться серебряным. В итоге заслуженная бронза чемпионата, что тоже безусловный успех. Хартум-3 из всего этого квартета самый главный неудачник. Занять четвертое место это здорово, многие об этом и мечтать сейчас не смеют, но Хартума это все-таки не то, на что рассчитывала команда, ее менеджер и болельщики, пусть они и в виде чисел программного кода. Эти четыре команды сейчас самые сильные в Судане, они правят балом и разыгрывают между собой эту «черную метку» - четвертое место. Далее турнирная таблица изобилует множеством замысловатых названий различных команд. Плотность команд из середины таблицы так же впечатляет. Всего шесть очков разделяют команды пятого и одиннадцатого мест. Забавный факт, что в зону переходняков попали сразу два Аль-Меррейха. Все представители первого дивизиона игравшие переходные матчи ожидаемо выиграли и таким образом Д1 прощается минимум на сезон с командами "Аль-Амал" Атбара и "Аль-Ахли" Вад-Медани.

Изображение

necROS_88 из Аль-Иттихада про 14 сезон:

- Твоя команда в четвертый раз стала чемпионом Судана. С каждым разом это становится все легче или сложней?
- Конечно сложнее , все растут , все развиваются , это возможно был самый тяжелый сезон для нас! Возможно, в следующие сезоны мы станем чемпионами в последние разы)))) так как у нас будет смена эпох в команде , старые вояки уйдут, а молодые должны будут обматереть, но благо молодые хорошие у нас есть, так что это вопрос времени, когда мы снова вернемся через какоето количество сезонов в чемпионскую гонку!

- Плотность в верху турнирной таблицы большая, когда ты перестал сомневаться в победе?
- Все было в напряжении вплоть до последнего тура , ну может быть после 29 тура была уже уверенность.

- Какие планы на следующий сезон?
- Также боремся за *Медали* , на золото ращитываем только в благоприятном случае.

- Что из этого, 14 сезона, ты запомнишь на долго?
- Наверно то как Шамбат уступил нам дорогу к медалям из за проблем с евреями ))) кто знает - поймет про что я)

Менеджер команды Меррейх Аль-Таджер - lexa001 ответил на вопросы:

- Привет. Ответишь на несколько вопросов для газеты Судана?
- ок!

- Твоя команда повторила результат 10 сезона и завоевала серебряные медали. Расскажи как это было?
- Было это не просто, поскольку уровень команд намного выше чем в предыдущие сезоны, да и рендом с физой на старте чемпа тоже подвел, ИМХО стартовать с физой 100% вниз и почти 1/4 чемпа играть на красной это не есть хорошо для команды... Ну так вот, я изначально для команды ставил задачу на чемпионат, а конкретнее завоевать 1 место, и все в принципе шло по плану, лидеру на тот момент Шамбату мы уступали совсем чуть чуть, да и заключительный матч был как раз с ними у нас дома, но чтоб взять наконец золото, необходимо было побеждать любой ценой гостевой матч с Иттихадом, однако выставленный супер не помог... увы жаль конечно, но это игра...
После этого матча рассчитывал лишь на 3 место, но подарок от Хартума где он сыграл последние матчи скажем так не наилучшем образом, да и соперники дали ему бой, где он и потерял те заветные очки, дали нам возможность бороться за серебро, что мы и сделали, одолев в заключительном матче Шамбат.


- В последнем туре был обыгран Шамбат, это принципиальный соперник?
- Шамбат это всегда принципиальный соперник, ведь там играет Колька =) мой побратимовский ВСОЛовский товарищ =)

- Какие планы на следующий сезон?
- В след. сезоне план такой же как был и в этом сезоне, взять 1 место... Возможно попробовать себя в кубке...

- Что из этого, 14 сезона, ты запомнишь на долго?
- 14 сезон запомнился в 1-ую очередь кучностью команд в итоговой таблице... такого чемпа еще у нас не было, где до последних туров было не понятно кто станет чемпионом, а кто должен был покинуть 1 див... Это лишний раз доказывает то, что менеджеры у нас опытные, умеют работать с командами и т.д.Вообще сезон понравился по накалу... надеюсь след. сезон будет еще жарче =) А 2-ой неожиданностью это вылет Аль-Ахли... Не понимаю зачем это нужно было?!


О своей команде Хартум-3 рассказал linki:

- В этом сезоне Хартум остался без медалей, это провал?
- При всем уважении к другим клубам, но сейчас реально претендуют на чемпионство лишь 4 клуба, которые и разделили между собой первые 4 места с отрывом от 5-го в 8 очков. Так что 4-е место можно назвать провалом и выступлением ниже своих возможностей.

- Чего не хватило команде для лучшего результата?
- Достаточно было иметь те 2 супера что были истрачены в мирокубках, применить их в нужных матчах, и тогда мы могли бы стать чемпионами. А не хватило элементарно везения, как и в предыдущие 2 сезона. Плюс, гена мне преподносил только сюрпризы с отрицательным результатом)

- Какие планы на следующий сезон?
- Состав у нас сильный, молодой, продолжать бороться за чемпионство.

- Что из этого, 14 сезона, ты запомнишь на долго?
- То, что в этом сезоне я не руководил молодежкой Судана))) Непривычно было))

Менеджер команды Шамбат - Barcelonanik13 рассказывает:

- Шамбат снова, как и в 13 сезоне, остановился в двух шагах от чемпионства. Третье место это сейчас потолок для твоей команды?
- Насчет чемпионства , я считаю результат не справедлив , во первых моя команда играла главные матчи автосоставом , когда у меня из-за всякой чуши забрали команду, во-вторых я не могу ничего поделать что Гена всегда против нас , вот так приходиться считаться:(

- Как ты считаешь, чего не хватило для более высокого места?
- Генератора и его справедливости , могу привести куча матчей где такое творилось что я уже хотел уходить...

- Какие планы на следующий сезон?
- Планы играть дальше , а че делать, если чесно, играю в Судане из-за самой дружной федерации!

- Что из этого, 14 сезона, ты запомнишь на долго?
- Что я из-за модераторов не выграл чемпионат...

D2

В отличие от Д1 во втором по значимости дивизионе страны был явный лидер, претендент на победу, это Аль-Ахли из Атбары. Команда явно засиделась в Д2, и уже настолько сильная что не выйти в Д1 просто не было возможности. Итог большого перевеса в силе – большой очковый отрыв. Второму месту команда привезла двадцать очков. Следом за «монстром» Д2, в Д1 отправляется команда нашего нового президента Вад-Нумери из Донголы. Вторая команда в свою очередь оторвалась от третьего места на тринадцать очков. Аль-Ахли Аргу, Аль-Меррейх Омдурман и Аль-Хилал Хасахиса получившие право играть переходные матчи справиться с соперниками из высшего дивизиона не смогли и остаются в д2. В нижней части турнирной таблицы борьба была сонная и спокойная, так как в 14 сезоне угрозы вылета в Д3 еще не было, что изменится уже в 15 сезоне. А значит борьба будет ожесточенная.

Изображение

Scream из Аль-Ахли ответил на вопросы:

-Ты наконец то решился и выиграл Д2. Расскажи как твоя команда пришла к этому?
- На самом деле выигрывать просто пришлось, иначе бы пришлось сливать очень много игр, что негативно отразилось бы на прокачке, я ведь я был в Д2 именно ради баллов. В нынешнем состоянии команда способная побороться за место в топ8 Д1, иначе посидел бы еще сезон в нижнем дивизионе.

- Кто-нибудь из соперников по Д2 тебя удивил?
- Удивил Кегля, с его Вад-Нумери (Донгола, Судан), на его месте я бы точно посидел еще сезон в Д2 (как я ему и советовал в комментарии к матчу). Ему придется очень постараться, чтобы занять в Д1 хотя бы 12 место, все что ниже - это сплошное убийство команды.

- Какие планы на следующий сезон?
- Посмотрим каким будет начало чемпионата, расписание. Если все удачно, куплю пару сильных игроков, если все плохо, наоборот продам самых сильных и снова уйду в Д2.

- Что из этого, 14 сезона, ты запомнишь на долго?
- В Судане, уже 2 сезон, преследующие меня неудачи в кубке.
Главная радость сезона, это конечно Чемпионство в Американском Самоа


Keglya из команды Вад-Нумери ответил на вопросы:

- Твоя команда пошла на повышение в классе. Это успех или приговор?
- Да не сказал бы, что это так уж и плохо... Мы же не ставим цель выиграть Д1, наша задача закрепиться в элите, которая, я считаю нам по силам!

- Соперники из Д1 весьма сильны. Что ты о них знаешь?
- Сильны, но не скажу, что так уж безоговорочно... Будут и те, с кем можно бодаться и выигрывать! Есть 3-4 клуба, которые будут разыгрывать медали, остальные примерно равные по шансам. Конкретно, кого буду опасаться не скажу - пусть меня бояться сами!

- Что запомнилось в 14 сезоне?
- Что запомнилось? Наверное, косяк в кубке в матче с Тимуром, довыёживался и проиграл коллизию и, как следствие, игру при хорошем раскладе перед матчем))) Суперы остались лишними, на кубок были планы!

- Какие планы на следующий сезон?
- Начать омоложение состава скорее всего за счет трансферов. Брать баллы, не вылететь!


Обзор кубка

1/16

Данная стадия прошла спокойно. Более сильные соперники прошли в следующую стадию, нельзя сказать, что без проблем, но и не тратя огромные силы. Исключением можно назвать вылет Хартума-3 проигравшего Вад-Нумери из Донголы. Вылет Бурри наверно менее неожиданный, все-таки соперник у них был весьма силен, победитель Д2 Аль-Ахли, да к тому же еще и привезший с собой супер.

Бурри (Хартум, Судан) - Аль-Ахли (Атбара, Судан) 0:2
Аль-Ахли (Аргу, Судан) - Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан) 0:1
Аль-Шатия (Атбара, Судан) - Меррейх Аль-Таджер (Порт-Судан, Судан) 0:4
Аль-Ахли (Вад-Медани, Судан) - Аль-Хилал (Кадугли, Судан) 3:0
Аль-Нил (Хасахиса, Судан)* - Аль-Муреда (Омдурман, Судан) 0:2
Аль-Рабита (Сеннар, Судан) - Хилал Аль-Сахель (Порт-Судан, Судан) 0:3
Аль-Ахли (Хартум, Судан) - Аль-Меррейх (Омдурман, Судан) 2:0
Аль-Хилал (Хасахиса, Судан)* - Аль-Хилал (Омдурман, Судан)* 0:2
Хартум-3 (Хартум, Судан) - Вад-Нумери (Донгола, Судан) 0:1
Бадр (Айлафун, Судан) - Джезират Аль-Фил (Вад-Медани, Судан) 0:2
Дакка (Бербер, Судан) - Шамбат (Хартум Бахри, Судан) 1:1 (пенальти - 1:3)
Аль-Амал (Атбара, Судан) - Аль-Муреда (Аль-Кадариф, Судан) 0:0 (пенальти - 4:3)
Аль-Амир (Аль-Бахрави, Судан)* - Аль-Иттихад (Вад-Медани, Судан) 0:2
Аль-Иттихад (Эль-Фашер, Судан)* - Аль-Меррейх (Хасахиса, Судан) 1:2
Аль-Мергени (Кассала, Судан)* - Аль-Така (Кассала, Судан) 1:2
Хей Аль-Араб (Порт-Судан, Судан) - Аль-Меррейх (Эль-Обейд, Судан) 0:1

1/8

1/8 это уже более серьезно. На шаг ближе к заветному трафею, менеджеры еще серьезней отнеслись к матчам. Выставляя победные составы. Аль-Ахли победил своего аппонента из дивизиона выше. мачт был без суперов и победитель Д2 оказался банально сильней. Будущий серебряный призер чемпионата Меррейх Аль-Таджер не сумел пройти соперника попав на супер. так же не могу не отметить красивую победу Джезират Аль-Фил над соперником за счет выигранной коллизии. Это было круто. Шамбат при загадочных обстоятельствах так же покинул розыгрышь кубка на этой стадии.

Аль-Ахли (Атбара, Судан) - Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан) 2:1
Меррейх Аль-Таджер (Порт-Судан, Судан) - Аль-Ахли (Вад-Медани, Судан) 1:2
Хилал Аль-Сахель (Порт-Судан, Судан) - Аль-Муреда (Омдурман, Судан) 0:0 (пенальти - 1:3)
Аль-Ахли (Хартум, Судан) - Аль-Хилал (Омдурман, Судан) 3:1
Джезират Аль-Фил (Вад-Медани, Судан) - Вад-Нумери (Донгола, Судан) 2:1
Аль-Амал (Атбара, Судан) - Шамбат (Хартум Бахри, Судан) 2:1
Аль-Меррейх (Хасахиса, Судан) - Аль-Иттихад (Вад-Медани, Судан) 0:2
Аль-Така (Кассала, Судан) - Аль-Меррейх (Эль-Обейд, Судан) 1:0

1/4

Стадия четвертьфиналов была отмечена большой кучностью суперов. Четыре супера из восьми возможных. Матч двух Аль-Ахли закончился нулевой ничьей и все решилось в после матчевой лотереи. Где более удачливой оказалась команда из высшего дивизиона. оба соперника играли с суперами. Еще одно Аль-Ахли, так же вылетело из-за проигранной серии после матчевых пенальти. В этом случае удача улыбнулась Аль-Муреде из Омдурмана. Джезират сумел воплотить свое преимущество в один забитый мяч, этого хватило для выхода в полуфинал. В еще одном "суперском" матче была зафиксирована самая крупная победа на данной стадии. Со счетом 2-0 победу праздновали футболисты Аль-Иттихада. Повержена была команда Аль-Така.

Аль-Ахли (Вад-Медани, Судан) - Аль-Ахли (Атбара, Судан) 0:0 (пенальти - 2:1)
Аль-Ахли (Хартум, Судан) - Аль-Муреда (Омдурман, Судан) 0:0 (пенальти - 1:3)
Джезират Аль-Фил (Вад-Медани, Судан) - Аль-Амал (Атбара, Судан) 1:0
Аль-Иттихад (Вад-Медани, Судан) - Аль-Така (Кассала, Судан) 2:0

1/2

Полуфинал. В первом полуфинальном матче соперники не стали откладывать возможность использования козырей в виде супер настроя на игру. Матч получился упорный, но преимущество футболистов из Омдурмана в классе принесло им победу с минимальным счетом. мяч был забит с пенальти на 67 минуте игры. После чего игра была ими с успехом "засушена".

Аль-Ахли (Вад-Медани, Судан) - Аль-Муреда (Омдурман, Судан) 0:1

Вторая полуфинальная пара, в отличии от первой, отказалась тратить суперы. В итоге равной борьбы не получилось. Джезират без борьбы пропустил своего соперника в финал. Счет отражает всю суть происходящего на поле.

Аль-Иттихад (Вад-Медани, Судан) - Джезират Аль-Фил (Вад-Медани, Судан) 3:0

Финал.

Финал, есть финал. Аль-Муреда из Омдурмана не смотря на супер настрой и большой перевес в силе, без успешно пыталась сломить суперзащитную тактику Иттихада 120 минут игрового времени. Логичным итогом стала после матчевая серия пенальти. В которой "неудачники" основного и дополнительного времени, все-таки оказались сильней или более удачливее, кому как нравится. Кубок как минимум на сезон в Омдурмане. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Аль-Муреда (Омдурман, Судан) - Аль-Иттихад (Вад-Медани, Судан) 0:0 (пенальти - 3:1)


Про сборные

Судан (национальная)

1 тур.Судан (национальная) - Сомали (национальная) 2:0
2 тур.Судан (национальная) - Мадагаскар (национальная) 0:2
3 тур.Габон (национальная) - Судан (национальная) 3:0
4 тур.Судан (национальная) - Ботсвана (национальная) 0:2
5 тур.Либерия (национальная) - Судан (национальная) 1:1
6 тур.Замбия (национальная) - Судан (национальная) 3:0
7 тур.Судан (национальная) - Гана (национальная) 1:3
8 тур.Сомали (национальная) - Судан (национальная) 1:0
9 тур.Мадагаскар (национальная) - Судан (национальная) 3:0
10 тур.Судан (национальная) - Габон (национальная) 0:2
11 тур.Ботсвана (национальная) - Судан (национальная) 1:0
12 тур.Судан (национальная) - Либерия (национальная) 1:2
13 тур.Судан (национальная) - Замбия (национальная) 0:1
14 тур.Гана (национальная) - Судан (национальная) 3:0

Изображение

lexa001 про сборную:

- Расскажи про отборный цикл. Почему такой результат?
- Многие скажут результат отрицательный, выступили не ахти как, последнее место в таблице, даже сомалийцам уступили, однако я отвечу следующее:
с ведением 2 суперов на отборочный цикл, было сразу понятно на кого их тратить и кто потратить на нас, это либерийцы, поскольку уровнем они такие же как и мы, однако не повезло, гостевой матч сыграли ничью а домашний и вовсе проиграли... причину поражения не знаю... может она в гене таиться, а может я не удачный тренер? вопщем фиг знает, почему это так... Остальные матчи были просто для статистики, увы с др. командами мы просто еще малыши в подгузниках, а выше головы прыгнуть нам не суждено, так сказать рожденный ползать, летать не умеет... увы и такие результаты нас будут преследовать еще очень долго.
следующее:
мы заработали максимум денег для фонда
мы прокачали нормальных игроков баллами (например Шамбатовский кипер) он взял 8 баллов и будет хорошим 2-ым кипером в будущем...
мы наконец с этого сезона начали омолаживать националку
наладили взаимодействие между всеми тренерами сборных


- Могла ли националка выступить более удачно?
- Это смотря что подразумевать, выше либерийцев и сомалийцев? если так, то могла... почему не получилось? потому что планы были совсем иные, о которых я писал в предвыборной агитации... Самое сложное в работе это отсутствие нормальных игроков, вернее его выбор... а точнее выбирать в принципе не из кого, в след. сезоне жду новое пополнение из игроков, думаю будет немного полегче... дать оценку своей работе в этой сборной не могу, но то что я писал в своей программе все было выполнено... надеюсь продолжить реализовывать план и в след. сезоне... Ну или если найдется менеджер который сможет продолжить программу то буду рад отдать бразды правления ему...

Итак чтобы все под итожить хочу сказать: РАСТИТЕ МОЛОДЕЖЬ!!! в них будущее национальной команды... в пример могу привести и кипера из Аль-Ахли (сильнейший кипер в стране), а пришел из СШ 18-40, и Мустафа из моей команды (сильнейший юниор 14 сезона), а пришел ко мне 3 сезона назад, совсем чахликом 16-32 и другие игроки... Вобщем чем больше таких игроков тем сильней будет националка!


Судан (молодежная)

1 тур.Габон (молодежная) - Судан (молодежная) 3:0
2 тур.Судан (молодежная) - Сомали (молодежная) 1:0
3 тур.Судан (молодежная) - Замбия (молодежная) 1:2
4 тур.Либерия (молодежная) - Судан (молодежная) 1:1
5 тур.Судан (молодежная) - Ботсвана (молодежная) 0:0
6 тур.Судан (молодежная) - Мадагаскар (молодежная) 0:1
7 тур.Гана (молодежная) - Судан (молодежная) 3:0
8 тур.Судан (молодежная) - Габон (молодежная) 0:0
9 тур.Сомали (молодежная) - Судан (молодежная) 1:0
10 тур.Замбия (молодежная) - Судан (молодежная) 2:1
11 тур.Судан (молодежная) - Либерия (молодежная) 0:1
12 тур.Ботсвана (молодежная) - Судан (молодежная) 2:0
13 тур.Мадагаскар (молодежная) - Судан (молодежная) 3:0
14 тур.Судан (молодежная) - Гана (молодежная) 0:3

Изображение

domosed рассказал про сборную:

- Изначально рассматривал роль тренера молодежки на этот сезон как координационную. Лёха затеял очень серьезное омоложение националки и надо было постараться максимально эффективно задействовать игроков в возрасте около 23 лет. Кроме того надо было развязать руки Тимуру в юниорке, которая реально боролась за выход. То есть каждый раз надо было идти по алгоритму: согласование с тренером националки, согласование с тренером юниорки, корректировки, замены в националке, замены в молодежке, замены в юниорке :)
Так как знаем друг друга давно и неплохо, особых проблем тут не возникало и в целом задача была выполнена. Хотя и без ошибок не обошлось, так один 19 летний игрок недели три был вынужден сидеть в националке.
Со спортивными результатами, конечно, вышло хуже, и я совершенно собой не удовлетворен. 6 очков - абсолютный минимум, на который рассчитывали, учитывая наличие в группе сомалийцев. Подвел авантюризм и некоторая недооценка соперников. Рано и неудачно всадил супер в Замбию. Если бы победили, могла начаться полная неразбериха в группе, из которой мы наверняка бы извлекли выгоду. Но не случилось.
После этого стало ясно, что и 9 очков набрать будет проблемой. Была серия очень удачных ничьих, но потом сомалийцы прерасно подготовились к домашнему матчу, а Либерии затем еще и повезло немного.
Последние 3 тура доигрывали уже на чистую прибыль. В принципе получилось.
С баллами в среднем тоже неплохо, хотя отсутствия спортивного результата это не извиняет.
Что касается будущего сборной, то сейчас у нас есть стабильный состав. Много игроков постареет до 24 лет, но они и в этом сезоне уже играли в основном в националке. А хорошие игроки скоро подтянутся. Работа с юниорами у нас поставлена неплохо и уже весьма давно. Главный путь усиления тут - пробиться юниоркой на ЧАф :) Чего всем нам и желаю.


Судан (юношеская)

1 тур.Либерия (юношеская) - Судан (юношеская) 0:0
2 тур.Сомали (юношеская) - Судан (юношеская) 2:2
3 тур.Судан (юношеская) - Ботсвана (юношеская) 1:0
4 тур.Мадагаскар (юношеская) - Судан (юношеская) 1:3
5 тур.Гана (юношеская) - Судан (юношеская) 0:0
6 тур.Судан (юношеская) - Замбия (юношеская) 1:2
7 тур.Габон (юношеская) - Судан (юношеская) 0:0
8 тур.Судан (юношеская) - Либерия (юношеская) 1:1
9 тур.Судан (юношеская) - Сомали (юношеская) 2:0
10 тур.Ботсвана (юношеская) - Судан (юношеская) 0:2
11 тур.Судан (юношеская) - Мадагаскар (юношеская) 1:0
12 тур.Судан (юношеская) - Гана (юношеская) 1:2
13 тур.Замбия (юношеская) - Судан (юношеская) 0:0
14 тур.Судан (юношеская) - Габон (юношеская) 1:2

Изображение

такок про юниорку:

- Расскажи про отборный цикл. Почему такой результат?
- Ну честно говоря, в такой ровной группе результат мог был быть каким угодно. По началу очень неплохо вырвались в лидеры и долго держались на первом-втором месте, вот только в конце отхватили три супера подряд и упали на пятое место. Скорее всего, ошибкой был мой супер против Ботсваны - эта сборная к тому времени уже не питала никаких иллюзий.


- Что было самым трудным в этом цикле?
- Сейчас я не могу назвать трудности, которые были неразрешимы. А те, которые разрешились,я уже, разумеется, забыл.

- Могла ли юниорка выступить более удачно?
- Конечно могла. Второе или третье место было нам вполне по силам. Но "лишний" супер против Ботсваны и бредовое домашнее поражение от Замбии сбили сборную с курса, мы заплутали и пошли ко дну.


- Как ты считаешь какой результат покажет сборная в следующем сезоне?
- Не могу сказать, какой она покажет, но могу сказать, какой результат сборная обязана показать: мы должны выходить на Чемпионат Африки. Вот и все. А уж там - как масть пойдет.

- Как ты сам оцениваешь свою работу на этом посту?
- Сложно оценивать работу, когда я не ставил никаких конкретных задач. На выход из группы у нас было слишком мало шансов. Концовка вышла смазанная, но в целом неплохо.

- Что еще надо сделать для усиления юниорки?
- Как видишь, я сейчас на отдыхе, и нет никакого желания заниматься всоловскими делами, даже на эту мою любимую тему не охота говорить. Но надеюсь, другие судаки не потеряли летом энтузиазма. Нужны ведь, по большому счету, только две вещи: прокачка и хороший тренер. Прокачка - это дело общее, концепцию мы выбрали два сезона назад, всякие программы устраиваем, и кач идет неплохо. И выбор тренера - это тоже дело общее. Не уверен, что с нынешней бешенной скоростью всола я успею вернуться к выборам, надеюсь, что в решающем для нас сезоне команду возглавит лучший менеджер и не подведет.


Про город

Изображение

В этом выпуске я вам расскажу про город Хартум(на фото). Вот список команд из этого города:

Аль-Ахли (Хартум, Судан) - D1
Аль-Гераиф (Хартум, Судан) - D3
Аль-Калакла (Хартум, Судан) - D3
Аль-Нил (Хартум, Судан) - D3
Аль-Шимали (Хартум, Судан) - D3
Бурри (Хартум, Судан) - D1
Хартум-3 (Хартум, Судан) - D1
Шамбат (Хартум Бахри, Судан) - D1

А теперь о самом городе:
Хартум, столица Судана, основан англичанами в XIX веке на слиянии Белого и Голубого Нила. Хартум имеет относительно короткую историю. Он был сначала военной заставой (с 1821 г.), и как считают, получил свое имя от тонкой полоски земли в месте слияния рек, которая напоминает хобот слона ("khurtum"). Хартум рос быстро, достиг процветания в период бума торговли рабами, между 1825 и 1880 годами. В 1834 г. он стал столицей Судана, и множество исследователей из Европы использовали его как отправную точку для своих африканских экспедиций. Сейчас это самый богатый и большой среди современных суданских городов и второй по величине город мусульманской Северной Африки. Сегодняшний Хартум - тихий и непримечательный город. Он имеет мирные, обсаженные деревьями улицы, и каким-то образом все ещё несет безошибочно узнаваемый облик колониального центра времен Британской Империи. Определенный интерес представляют здание парламента и Дворец республики, Национальный музей, Музей естественной истории при университете и этнографический музей. Библиотека Университета Хартума славится своими африканской и суданской коллекциями. Главное собрание исторических документов размещено в Национальном Офисе Отчетов (рекордов). Суданский Национальный Музей имеет прекрасное собрания экспонатов многих эпох и цивилизаций, включая стеклянную и глиняную посуду, скульптуру и статуэтки древнего королевства Каш и Египта эпохи фараонов. Христианский период древней Нубии представлен фресками разрушенных церквей, датируемых с VIII по XV столетие. Сад Музея содержит два восстановленных храма, которые были перевезены из Нубии, с территории, которая была затоплена озером Насер, образованным плотиной ГЭС. Эти древнеегипетские храмы Буэн и Семна были первоначально построены в эпоху самой королевы Хатшепсут и фараона Тутмоса III соответственно. Хартумский Этнографический Музей достаточно мал, но содержит интересное собрание изделий, касающихся жизни суданской деревни - музыкальные инструменты, одежду, кухонную утварь и орудия охоты.
Наиболее очаровательный вид в Хартуме имеет место слияния Белого и Голубого Нила, с расположенным практически на берегу Аль Могран Мемори Парк - своеобразного луна-парка с отличной панорамой на Нил. Дамба Джебель Аулия - хорошее место для наблюдения за стаями речных птиц, лова рыбы, пикников и наблюдения за повседневной жизнью суданцев. Интересно и Сабалока Гордж (Ущелье реки Сабалока, одного из притоков Нила) с живописными скалами и бурными струями зажатых между ними вод великой реки. Это, наверное, единственный каньон страны, не пересыхающий в местном жарком климате.


Про Судан

Образование.
Изображение

Уже в 16–18 вв. в северных районах Судана действовали 2–3-летние религиозные мусульманские школы, преподавание в которых велось на арабском языке. Первые миссионерские школы появились в Хартуме в серед. 19 в. Христианские миссии (в основном римско-католической церкви) наиболее активно вели просветительскую деятельность в южных районах.
Обязательно 8-летнее начальное образование, которое дети получают в возрасте с 6 до 14 лет. Начальное образование является бесплатным. Среднее образование (3 года) начинается с 14-летнего возраста. Работают более 10,5 тыс. коранических школ, в которых помимо изучения Корана и основ мусульманского законодательства, обучают грамоте на арабском языке. В 2000 в 11,9 тыс. начальных школах преподавали 117,2 тыс. учителей и обучались 3,14 млн. школьников, а в 1694 средних школах – соответственно 21,1 тыс. учителей и 401,4 тыс. школьников. В систему высшего образования входят более 30 вузов: 12 университетов (Хартумский, университеты «Ахфад» (университет для женщин, находится в Омдурмане), «Гезира», Двух Нилов, Джубы, Суданский университет науки и технологии и др.), 10 институтов и 10 колледжей. Обучение ведется на арабском или английском языках. В 2002 на 10 факультетах Хартумского университета (осн. в 1956) работали 685 преподавателей и обучались 14 тыс. студентов. Обучение является бесплатным и ведется на арабском языке. В исламском университете (Омдурман, осн. в 1912, статус университета получил в 1965) в 2002 работали 40 преподавателей и обучались 750 студентов. Значительное количество суданских студентов получают высшее образование за рубежом – в Великобритании, Германии, Египте, Ливане, Марокко, России, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США и на Украине. В Судане отмечается один из самых высоких уровень неграмотности (занимает по этому показателю 10-е место в мире). В 2003 грамотными были 61,1% населения (71,8% мужчин и 50,5% женщин). От себя: предположу, что сейчас эти цифры намного больше...

Изображение

Здравоохранение.
Изображение

Распространены тропические (в т.ч. малярия) и инфекционные болезни. Длительная гражданская война пагубно отразилась на водоснабжении населения (в 1990 Судан входил в число 12-ти африканских стран, полностью удовлетворяющих потребности городского населения в чистой питьевой воде). Нехватка чистой воды (постоянный доступ к ней имеют ок. 75% – 2001) и плохое состояние канализации приводит к вспышкам кишечно-инфекционных заболеваний (дизентерии и др.). Антисанитарные условия жизни подавляющего большинства населения приводят к крупномасштабным эпидемиям, в том числе малярии и менингита. Детская смертность (в 2004 составила 64,05 младенца на 1000 новорожденных), хотя и сократилась по сравнению с нач. 1990-х (94 младенца на 1000 новорожденных), тем не менее, остается одной из самых высоких в мире.
Служба здравоохранения находится на крайне низком уровне развития. В 2000 доступ к медицинскому обслуживанию имели 62% населения, а расходы на здравоохранение составляли 4,7% от ВВП. Согласно данным доклада ООН о гуманитарном развитии планеты (2001) Судан в рейтинге стран находился на 138 месте. В 2001 насчитывалось 450 тыс. больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных (2,6% населения), умерли 23 тыс. чел. Темпы роста заболеваемости СПИДом – ок. 3% в год.

Архитектура.
Изображение

Народные жилища в разных районах Судана отличаются по архитектурной форме и используемых строительных материалах. В долине Нила строят прямоугольные в плане дома из кирпича-сырца под плоской кровлей, окна – небольшие, дверь изготавливается из дерева. На побережье Красного моря дома – многоэтажные, строятся из кораллового известняка, окна украшены орнаментом и оригинальными решетками под названием «мушарабия». Жилища африканских народов южных провинций – круглые по форме, стены возводятся из сплетенных прутьев или глины, крыши имеют коническую или сфероконическую форму и настилаются из травы, вход украшен процарапанным орнаментом геометрического характера. Народ азанде украшает колоколовидные крыши своих хижин раковинами каури. Жилища кочевых народов представляют собой хижины из циновок или шатры, покрытые кожами. В современных городах дома строят из кирпича и железобетонных конструкций (заметно влияние арабской культурной традиции, особенно египетской).

Изображение

Природа Судана

Изображение

Изображение

Изображение


Спасибо всем кто читал, искренне надеюсь, что вам понравилось. С русским у меня не очень хорошо, поэтому за ошибки прошу не судить строго и из Судана не выгонять! С уважением kotovskii.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 19 июл 2009, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3550
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 17 июл 2009, 23:54
Кот, с русским проблемы, пиши на родном - арабском :)
А так все круто. Не Тимур конечно, но очень качественно и спасибо тебе огромное.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение lexa001 18 июл 2009, 05:41
это у него судакций корявый почерк :D
неплохая газета, продолжайте в том же духе ;)
lexa001
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 19 июл 2009, 19:02
Неплохо :)
А как же низы и серединка Д1??? Это ж самое интересное! :) А Кубок новичков? Жду вторую часть выпуска!!
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение alex-d 23 июл 2009, 11:47
нужен зам. Аль-Рабита (Сеннар, Судан)
alex-d
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:53
Откуда: Ростов на дону, Россия
Рейтинг: 474
 
Власина (Власотинце, Сербия)
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Prophet 24 июл 2009, 01:13
Не понимаю каким раком поиск зама связан с газетой. Ну и что более важно - искать зама на суданскую команду на форумее ФФ Судана (тоесть среди игроков, у каждого из которых уже есть суданская команда) это вообще бред.
Prophet
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 24 июл 2009, 01:31
Ну у нас было принято делиться замами :) А вот насчет газеты - загадка.
domosed
 
 
 

Пред.

Вернуться в Судан