Национальная газета ФФ Судана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Treeant 28 авг 2007, 10:34
Здравствуйте менеджеры Судана.
Я попробую начать новый раздел, создать некую газету федерации, где буду размещать интервью с первыми лицами нашей федерации и простыми менеджерами!
Сегодня вашему вниманию предлагается интервью с президентом футбольной федерации Судана Алексеем Ким:

1) Представтесь пожалуйста?
Ким Алексей, мне 26 лет!

2) Разрешите поздравить Вас с назначением на пост президента ФФС. Как Вы считаете, что послужило усмехом для Вас при выборе президента?
Спасибо за поздравления! На мой взгляд нету ничего особенного что помогло мне стать президентом, Как вы уже знаете я и на 1-ых выборах подавал свою заявку на етот пост, но в последний момент я снялся. О чем потом очень пожалел!

3) Алексей, а почему сняли заявку в первый раз?
Хороший вопрос! Снялся потому что сначала поверил словам Феодала, но как оказалось я просто был обанут надеждами и ожиданиями!

4) Алексей, какова Ваша стратегия, по развитию нашей футбольной федерации?
Стратегия проста!
1. Наладить взаимоотношения между менеджерами, думаю что в этом направление мы все таки двигаемся.
2. Сделать ФФС более привлекательной, с помощью различных конкурсов, турниров и т.д.
3. ето у меня в планах: содать систему управления, когда все манагеры ФФС будут наделены определенными полномочиями, что то типо парламента, все таки вместе решать проблемы нам будет легче.

5) А как вы считаете, всеобщее решение каких либо проблем, может привести и ко множественным спорам и разногласиям среди менеджеров Судана? что тогда, если компромисс не возможен?
Ну мне кажется определенных разногласий не избежать, всегда есть 2 стороны медали, если все таки компромисс не будет найден то последнее решение будет за мной!

6) Тогда скажите, исходя из какой точки зрения, вы будете принимать свое решение?
Буду исходить из того что необходимо и выгодно для ФФС!

7) А влияние друзей и знакомых? на сколько мне известно, таковых не мало. Пойдете ли Вы на то, чтобы принять свое решение в противовес мнению Ваших друзей?
Я уверен на 100 % в своих друзьях! так что для меня их мнение очень важно! Но если мое мнение все таи не будет совпадать с их мнением, то надеюсь на их взаимопонимание и поддержку!

8 ) Алексей, расскажите не много о планах наших национальных команд? какова стратегия развития молодежного футбола в Судане?
Чесно говоря то нам будет очень сложно хорошо выступить на международном уровне! Это относится ко всем 3 командам, национальной, молодежной и юниорской! Все таки будем реалистами.... А развитие молодых игроков для последующего поколения это дело национального мастштаба, в моих планах сейчас это внедрение в Судан национального фонда с помощью которого мы будем выделять определенное кол-во средств на развитии ФФ! Допустим это может быть субсидирование талантов пришедщих из спорт школ и т.д.

9) Что значит субсидирование талантов из спорт школ? каким образом?
Это значит, если у менеджера появляется из СШ игрок который действительно хорош, талантлив, перспективен то для федерации такой игрок просто будет необходим!!! А на начальном этапе раскрыть его талант при наших финансах это будет очень тяжело! Так вот идея заключается в том что бы создать определенный кашелек денег из которого будут выделятся деньги на развитие этого игрока!

10) Алексей, какой совет, Вы могли бы дать, новичкам играющим во ВСОЛе и в нашей федерации вчастности? какой совет, самый важный, на Ваш взгляд?
Самый главный совет новичкам это читайте правила! Всол не просто игра где зашел, посматрел на соперника, подумал "да зделаю без проблем" выставил состав и ушел... Подходите ко всем решениям с умом!!! А что если не понятно вам всегда помогут опытные менеджеры!

11) Расскажите, как долго Вы играете и какие имеете достижения?
Начал играть с конца 8 сезона, даже помню как доставал опытных своими вопросами, как вспомню аж смешно , потом понял, что лучше все таки прочитать правила! Достижений пока нет! Так как команды у меня новые!

12) Как Вы считаете, Вашего опыта достаточно для того, чтобы управлять федерацией?
Конечно нет! но славо богу у меня есть здесь друзья которые уже не один месяц во всоле, и которые мне помагают познавать игру

13) Ну и в заключении нашего интервью, разрешите спросить, какие у Вас планы на чемпионат страны?
Планы саме что ни есть наполеоновские! выграть конечно в чемпионате и взять национальный кубок! (смеётся)

14) Алесей, что ни будь хотите сказать менеджерам Судана?
Что бы не случилось ВСОЛ ето прежде всего игра Так что играйте, развлекайтесь, преобретайте новых друзей!


с уважением, главный редактор газеты, Treeant
Treeant
 
 
 

Сообщение lexa001 29 авг 2007, 16:06
Спасибо за интервью! И за отдельный уголок журналиста! :)
lexa001
 
 
 

Сообщение Treeant 29 авг 2007, 16:20
будем стараться!
Treeant
 
 
 

Сообщение Ларсон 30 авг 2007, 02:38
Мне понравилось первое интервью нашего журналиста. Так держать :grin:
Ларсон
 
 
 

Сообщение takok 12 сен 2007, 17:50
Так как, продолжение следует? :) Неплохо бы продолжить начатое.
takok
 
 
 

Сообщение Thor 14 дек 2007, 22:12
Думаю этот некогда заброшенный проект надо заново оживить !!!!! што кто думает по этому поводу..... :wise:
Thor
 
 
 

Сообщение linki 15 дек 2007, 01:23
Было бы неплохо, вот только заняться никто не хочет.
linki
 
 
 

Сообщение leorus 15 дек 2007, 10:28
конечно надо продолжить газету!!!!!
Может кто возьмется!!!
Активнее Суданцы!!!!
leorus
 
 
 

Сообщение Thor 15 дек 2007, 12:40
Ну за это могу взяться я :) ..... интервью будем брать у трненеров сборных ну вообщем будем освещать только важные и интересные события !
Thor
 
 
 

Сообщение domosed 15 дек 2007, 13:01
Если раз в месяц или около того будет что почитать, я только ЗА
domosed
 
 
 

Сообщение Thor 15 дек 2007, 13:19
начнем тогда уже в новом 2008 году))))) а то щас все суетяться перед новым годом там сессии у кого работа поэтому щас активность не очень будет
Thor
 
 
 

Сообщение takok 15 дек 2007, 17:47
Хорошое дело газета, но для постоянной работы нужен неистовый энтузиаст, иначе все заглохнет после первого же выпуска.
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 04 июн 2008, 21:08
Всем привет! После длительного перерыва судакская газета возобновляет свое существование. :censored:
Недавно в редакции появился первый в истории Судана компьютер. Сотрудники по достоинству оценили шайтан-машину и предлагают вашему вниманию первый в истории нашего футбола статистически-аналитический обзор :flue: , который, мы надеемся, перерастет в регулярную колонку :wise: .

В пилотном материале рассмотрим развитие федерации за неполных 2 сезона существования. Для сравнения были выбраны федерации Либерии и Чада. Первые 16 команд во всех трех федерациях были зарегистрированы примерно в одно время, в близкие сроки проходит регистрация и других 8 команд (в Чаде новые команды уже получили владельцев, Судан и Либерия ожидают пополнения с недели на неделю). Это позволит и в дальнейшем сравнивать интенсивность развития.

Сравнение проводилось среди "старых" ком по трем основным параметрам: С11, Vs и общей стоимости команд. Для тех, кто успел забыть что такое графики, поясним что Судан (S) обозначен красным, Либерия (L) - синим, а Чад (С) - зеленым. По оси Х отложены команды, отсортированные по возрастанию по соответствующему параметру, по Y - значение параметра.

C11
Изображение
Средняя С11:
Судан 565.3
Либерия 589.5
Чад 561.7
Vs
Изображение
Средняя Vs:
Судан 543.3
Либерия 569.2
Чад 545.3

Помимо значительного и безоговорочного отставания крупнейшей африканской страны от одной из самых маленьких, можно выделить еще несколько моментов, как положительных, так и отрицательных.
Если сила команд у либерийцев и Чада (за исключением оторвавшейся группы лидеров из трех команд) возрастает практически линейно, то в Судане все несколько иначе. Есть 2 группы по 8 команд, в рамках которых сила распределяется весьма кучно. Исключение составляет разве что Иттихад, у которого, как видно на графике Vs, запас надежности намного выше чем у конкурентов. Такая кучность обеспечивает бескомпромиссную и непредсказуемую борьбу внутри дивизионов, в чем мы и убедились в этом сезоне. Вспомнить хотя бы турнирную судьбу дебютанта Д1 - Бурри.
С другой стороны существует огромный разрыв между дивизионами. 11-13 команде нечего даже лезть в дивизион выше, так как ей там просто нечего противопоставить конкурентам. Впрочем, с расширением федерации все еще может прилично перемешаться и выровняться.
Но не одной силой определяется развитие. Посмотрим на общую стоимость:

Изображение

Средняя стоимость команды:
Судан 102 149 К
Либерия 121 687 К
Чад 99 419 К

В Либерии есть уже одна платная ВИП-команда. Чад мы в принципе делаем, за него отдуваются несколько грандов. Опять на лицо хорошая кучность: впереди 3 команды, отстают еще 2, остальные совсем рядом, что очень неплохо.

В общем, равнение на либерийцев, всем стремиться к частной выгоде во имя общего процветания! Догоним и перегоним!..
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение lexa001 05 июн 2008, 02:43
Улыбнуло "догоним и перегоним" :D А ваще когда либерию регили туда пришли опытные манагеры... :) поэтому они нас опережают... когда как мы боролись с однодневками...
lexa001
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 05 июн 2008, 12:36
Да и зарегены они пораньше. Но все равно хороший ориентир.
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Судан