Многоликий Судан .

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 30 окт 2015, 11:50
Добрового времени суток уважаемые Суданцы, Суданчане , Суданчата и Суданчатки . Играем в ФФ Судана и наверное плохо ( я это точно) знаем эту страну. В связи с этим и для расширения кругозора знакомимся с "нашей" страной. Все интересные факты из жизни страны, ее жителей будут находить свое отражение в этом топике. Для начала очень интересная ссылочка . Интересна она тем, что выложена от первого лица и лишена приукрашиваний. Как будто сам побывал там. http://www.tema.ru/travel/sudan/ . ну и своеобразный символ Судана. Суданская роза (каркадэ) :
Изображение

Святой человек. Юродивый.

Изображение
som
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение ila_man 30 окт 2015, 14:30
somich писал(а):... Для начала очень интересная ссылочка . Интересна она тем, что выложена от первого лица и лишена приукрашиваний.

Боюсь представить какие там футбольные поля... :think:
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение som 30 окт 2015, 14:48
ila_man писал(а):
somich писал(а):... Для начала очень интересная ссылочка . Интересна она тем, что выложена от первого лица и лишена приукрашиваний.

Боюсь представить какие там футбольные поля... :think:
А что представлять ? Вот стадион моей команды
Изображение
Вполне так ничего.
som
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение Clarens 30 окт 2015, 20:50
Да тут п-ц полный... точно вам скажу. Чемпионат убогий, сборная в жопе... да вот хоть залезьте в Эль-Фашер. то.е. Дарфур(Северный) - жопа полная. Как автор нескольких туристических сайтов могу взять ведение рубрики на себя... (если кому-то интересно)
Clarens
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение som 30 окт 2015, 22:29
Clarens писал(а):Да тут п-ц полный... точно вам скажу. Чемпионат убогий, сборная в жопе... да вот хоть залезьте в Эль-Фашер. то.е. Дарфур(Северный) - жопа полная. Как автор нескольких туристических сайтов могу взять ведение рубрики на себя... (если кому-то интересно)
Конечно интересно. Бери. Шапку я буду редактировать. Почему в жопе ? 84 место в рейтинге FIFA. Не так уж и плохо. http://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ ... index.html . Только опять не по теме.
som
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение Igoza 31 окт 2015, 00:54
Хотелось бы напомнить, что: в том же Судане до середины 90-х (20 лет назад) правил император-людоед (в прямом смысле), там же зарождалась Аль-Каида, задумайтесь почему стал еще и Южный Судан. В конце концов позырьте кинуху "Падение "Черного Ястреба"", там понятно для чего им стадион). И вообще не понимаю, как им объясняют что такое футбол?
З.Ы.: все это мне напоминает нашу очень глубинку, опять же 90-х.
Igoza
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение som 31 окт 2015, 17:17
Igoza писал(а):Хотелось бы напомнить, что: в том же Судане до середины 90-х (20 лет назад) правил император-людоед (в прямом смысле), там же зарождалась Аль-Каида, задумайтесь почему стал еще и Южный Судан. В конце концов позырьте кинуху "Падение "Черного Ястреба"", там понятно для чего им стадион). И вообще не понимаю, как им объясняют что такое футбол?
З.Ы.: все это мне напоминает нашу очень глубинку, опять же 90-х.
Кинуху видел. Америкосы идиоты. Раз занимают 89 строчку, значит как то объясняют.
som
 
 
 

Re: Многоликий Судан .
Сообщение Clarens 31 окт 2015, 23:58
Я тоже немного смотрел о Судане... по-моему немецкого режиссера, Дарфур: хроника объявленной смерти

Но ближе к середине фильм начал утомлять...
Clarens
 
 
 


Вернуться в Судан