Фонд 16 сезона - закрыт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 26 окт 2009, 19:08
Внимание! Обновлены данные по прокачке юниоров! Смотрите таблицу выплат! - 14.02.10

Пора бы заняться этим вопросом, поскольку в ближайшем сезоне нам понадобятся серьезные финансы.
И сразу же сообщаю приятную новость: уже сейчас в Фонде виртуально присутствует более 20000 киловсоликов! :grin:

Для чего нужен Фонд ФФ?
Прежде всего - для финансовой поддержки стратегических программ, конкурсов и различных платных добровольных мероприятий, в которых участвует Федерация (таких, как товарищеские турниры).

Как работает Фонд?
Фонд пополняется из средств менеджеров, которые находятся на вашем личном счете. Пополнять личный счет можно, написав обзор, комментарий к матчу или руководя сборной. Далее, если вы, к примеру, согласились "отдать" в Фонд 200К, это вовсе не значит, что вам придется переводить эти деньги сразу же в начале сезона. Храните их про запас, вплоть до того момента, как они понадобятся при раздаче призов - то есть в течение сезона. И только тогда вам в Общение президент популярно объяснит, в какую команду, за что и какую сумму нужно перевести. Вы совершаете перевод, президент смотрит фин. историю соответствующего клуба и подтверждает - мы в расчете.

Доходные статьи Фонда
Изображение

Расходные статьи Фонда

1. Программа "Супер-юниор 19 сезона"

Это основная труба, в которую будут улетать наши деньги. Все подробности грандиозной кампани находятся в соответствующей теме. Она делится на несколько частей:

Часть первая. Помощь в строительстве
Бывает такое, что у клуба ветеранов как фантиков, желание качать юниоров у менеджера огромное - но база не позволяет и денег на строительство нет. Возможно, стоит помочь - особенно если, к примеру, нужно достроить всего один уровень спортшколы или тренцентра?

Часть вторая. Льготные покупки ЭТАП ПРОЙДЕН!
 детали
Не секрет, что в сильные клубы 16-летние игроки идут неохотно (см. гистограмму в теме). А нам нужны только такие игроки.
Поэтому весьма актуальной является следующая система.
Сильный клуб, не надеясь получить 16-летку, договаривается с маленьким клубом. У того есть только хорошая школа, но нет тренцентра, нет возможности прокачать игрока. Маленький клуб заказывает в своей школе суперталанта на ту позицию, которая нужна сильному клубу. В первый трансфер после прихода молодежи сильный клуб выкупает игрока - это не такие большие деньги, не больше 5000К. При этом маленький клуб получает прибыль (если продает, например, за 120%), а большой клуб получает компенсацию за переплату.
Только договариваться нужно заранее!!
На данный момент продать выходцев из СШ готовы два клуба: Бадр и Хилал Ан-Нахуд.


Часть третья. Поощрение прокачки

Программа номер один - 2 СПЕЦУХИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ. На данный момент активная прокачка уже принесла свои результаты, что не может не радовать. 13 игроков уже получили от двух до пяти спецух! Поэтому немедленно выкладываю здесь таблицу выплат:

Изображение

Если в Фонде останутся средства, можно будет перекинуть их на следующий сезон - там они пригодятся для компенсации тройного-четверного коэффициента.

С юниорами пока все. Что же еще?

2. Конкурсы! Конкурсы!

Многие в приватной беседе уже заявили мне, что неплохо бы сделать какой-нибудь веселый и общеинтересный конкурс. Это могут быть коллизии, или возрождение На-взлёта, или прогнозы или вообще черт знает что - лишь бы развеять несколько гнетущую атмосферу последних месяцев.

Итоговая таблица
 таблица выплат
Изображение
Последний раз редактировалось takok 30 мар 2010, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 26 окт 2009, 19:37
Лично для меня только третья часть может быть актуальной.
Помощь в строительстве мне не надо, хоть команда новая, но денег на нон стоп строительство у меня хватает. В конце концов это совсем небольшая сумма. А если менеджер не может обеспечить даже этого минимума, то возникает вопрос, а стоит ли ему вообще помогать.
Льготные покупки скорее всего мне тоже не пригодятся, так как команда по силе какраз в группе прихода лучших юниоров (хотя это все относительно и любому может не повезти) и 8 СШ. Но эта программа очень даже актуальна. Для реализации подготовки к ЧАф нужно распределить юниоров между всеми желающими. Так что тут экономить думаю не стоит.
Ну а поощрение прокачки это наверное важнейшая часть (по крайней мере для меня так точно). Но опять же нужны идеи по реализации, чтоб деньги не улетели в трубу под названием "слабые клубы", которые в итоге не смогут подготовить игрока. Смены менеджеров, пофигизм и т.д. могут сделать финансирование прокачки малоэфективным.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение cleric 26 окт 2009, 21:04
Я по программе льготных покупок готов купить суперталанта РМ. В остальном ресурсы есть.
cleric
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 27 окт 2009, 01:34
+2 138 119 Тренеру сборной %32771% за ОЧМ
Записывайте =)) Плюс 300к от меня лично. Итого 2,5кк
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение lexa001 27 окт 2009, 07:37
по 1 пункту... есть опасность что деньги можем залить в пустую, ибо нет гарантии что тренер не покинет команду...
2) поощряю
3) одобряю

по конкурсам: нужно делать!
lexa001
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Sam Blizzard 27 окт 2009, 10:47
че делать, если в маленький клуб-донор суперталантов приходит не 16 38, а 17 40? Куда его девать и кто возместит маленькому клубу? Ведь позиция-то игрока может и не совпадать с желаниями манагера. И хрен продашь его больше чем за 2-2,5 ляма.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Arturbeliy 27 окт 2009, 11:23
Считаю, что не стоит оказывать помощь в строительстве базы. Один уровень школы или тренцентра можно построить спокойно, проведя тройку игр на аншлаге, или гонять сейчас товы, их достаточно набирается. При покупках сборников для прокачки переплаты можно компенировать. Ну а поощрение прокачки - тут уже безусловно!! Программа 2 спецухи по цене одной была хорошей, но сейчас она вполне может оказаться накладной + нужно будет учитывать интересы сборной и вкачивать нужные для нее спецухи и уже их поощрять.
Но конкурсам мне лично очень понравился конкурс на взлет, который вел домосед. Неплохо бы и коллизии провести. Конкурс прогнозов еще раньше был..ну тут не знаю, смотря что прогнозить. Имхо прогнозить матчи всола как-то неинтересно, да и тут уже 3 дивизиона, и чтобы заинтересовать менеджеров нужно давать матчи из всех дивов.. А вот прогнозить на реальный футбол, при всей моей любви к ставкам и тотализаторам, было бы гораздо интересней)
Arturbeliy
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Sam Blizzard 27 окт 2009, 12:38
Пронозить игры всола - офигенное поле для махинаций, и последующего срача )))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Arturbeliy 27 окт 2009, 13:39
Да как-то прогнозили в Судане и нормально было)) даже без срача!)
Arturbeliy
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Sam Blizzard 27 окт 2009, 16:07
Ну теоретически можно ж втихаря по знакомству пробивать, основа будет или слив, например :)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Alonso 27 окт 2009, 16:34
да уж... лучше конкурс прогнозистов по реальному футболу... там хоть теоретически тоже возможно узнать результат некоторых матчей заранее, но практически это гораздо сложнее чем во всоле ))
Alonso
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 27 окт 2009, 17:16
Хотелось бы, чтобы конкурсы взяли на себя ответственные люди. Но не я :)
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение stray cat 27 окт 2009, 17:30
Я бы вот такой конкурс предложил viewtopic.php?f=1&t=104119&view=unread#unread, как говорится дешево и сердито. Идет нон-стопом весь чемпионат.Проводится не в одной стране.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Arturbeliy 27 окт 2009, 18:06
Если будет интерес и будет много участников, то я готов на себя взять конкурс прогнозистов на реальный футбол)
Arturbeliy
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 27 окт 2009, 19:06
stray _cat_ писал(а):Я бы вот такой конкурс предложил http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread, как говорится дешево и сердито. Идет нон-стопом весь чемпионат.Проводится не в одной стране.
Интересная штука. Такую и проводить не сложно. Я б сыграл.
takok
 
 
 

След.

Вернуться в Судан