Фонд 16 сезона - закрыт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 26 окт 2009, 19:08
Внимание! Обновлены данные по прокачке юниоров! Смотрите таблицу выплат! - 14.02.10

Пора бы заняться этим вопросом, поскольку в ближайшем сезоне нам понадобятся серьезные финансы.
И сразу же сообщаю приятную новость: уже сейчас в Фонде виртуально присутствует более 20000 киловсоликов! :grin:

Для чего нужен Фонд ФФ?
Прежде всего - для финансовой поддержки стратегических программ, конкурсов и различных платных добровольных мероприятий, в которых участвует Федерация (таких, как товарищеские турниры).

Как работает Фонд?
Фонд пополняется из средств менеджеров, которые находятся на вашем личном счете. Пополнять личный счет можно, написав обзор, комментарий к матчу или руководя сборной. Далее, если вы, к примеру, согласились "отдать" в Фонд 200К, это вовсе не значит, что вам придется переводить эти деньги сразу же в начале сезона. Храните их про запас, вплоть до того момента, как они понадобятся при раздаче призов - то есть в течение сезона. И только тогда вам в Общение президент популярно объяснит, в какую команду, за что и какую сумму нужно перевести. Вы совершаете перевод, президент смотрит фин. историю соответствующего клуба и подтверждает - мы в расчете.

Доходные статьи Фонда
Изображение

Расходные статьи Фонда

1. Программа "Супер-юниор 19 сезона"

Это основная труба, в которую будут улетать наши деньги. Все подробности грандиозной кампани находятся в соответствующей теме. Она делится на несколько частей:

Часть первая. Помощь в строительстве
Бывает такое, что у клуба ветеранов как фантиков, желание качать юниоров у менеджера огромное - но база не позволяет и денег на строительство нет. Возможно, стоит помочь - особенно если, к примеру, нужно достроить всего один уровень спортшколы или тренцентра?

Часть вторая. Льготные покупки ЭТАП ПРОЙДЕН!
 детали
Не секрет, что в сильные клубы 16-летние игроки идут неохотно (см. гистограмму в теме). А нам нужны только такие игроки.
Поэтому весьма актуальной является следующая система.
Сильный клуб, не надеясь получить 16-летку, договаривается с маленьким клубом. У того есть только хорошая школа, но нет тренцентра, нет возможности прокачать игрока. Маленький клуб заказывает в своей школе суперталанта на ту позицию, которая нужна сильному клубу. В первый трансфер после прихода молодежи сильный клуб выкупает игрока - это не такие большие деньги, не больше 5000К. При этом маленький клуб получает прибыль (если продает, например, за 120%), а большой клуб получает компенсацию за переплату.
Только договариваться нужно заранее!!
На данный момент продать выходцев из СШ готовы два клуба: Бадр и Хилал Ан-Нахуд.


Часть третья. Поощрение прокачки

Программа номер один - 2 СПЕЦУХИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ. На данный момент активная прокачка уже принесла свои результаты, что не может не радовать. 13 игроков уже получили от двух до пяти спецух! Поэтому немедленно выкладываю здесь таблицу выплат:

Изображение

Если в Фонде останутся средства, можно будет перекинуть их на следующий сезон - там они пригодятся для компенсации тройного-четверного коэффициента.

С юниорами пока все. Что же еще?

2. Конкурсы! Конкурсы!

Многие в приватной беседе уже заявили мне, что неплохо бы сделать какой-нибудь веселый и общеинтересный конкурс. Это могут быть коллизии, или возрождение На-взлёта, или прогнозы или вообще черт знает что - лишь бы развеять несколько гнетущую атмосферу последних месяцев.

Итоговая таблица
 таблица выплат
Изображение
Последний раз редактировалось takok 30 мар 2010, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Sam Blizzard 27 окт 2009, 21:05
Мы такой тоже хотим в ФФМ делать. Такой, симпатичный и вариативный конкурс :) куча опций у него
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Viking 29 окт 2009, 11:13
Часть первая. Помощь в строительстве - 100% за. Если сможем в отстойном клубе построить 7-ю спортшколу, значит будет больше 16-ток. Естественно, хитрецам и развитым клубам помогать не следует. Этот пункт должен быть на особом счету. Я бы даже все деньги КАЗНЫ направил на строительство спортшкол в слабых клубах. Все 100%.

Часть вторая. Льготные покупки - 100% против (Я за покупки, но не льготные, а нормальные и даже "завышенные" от 150% !!! Не надо прибедняться! Льготные могут быть, но только не для "богатых" клубов.)
Часть третья. Поощрение прокачки - за, но только за спецухи...

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
lexa001 писал(а):по 1 пункту... есть опасность что деньги можем залить в пустую...
Конечно, есть опасность.
А продолжать жиреть, и вливать все в одни и те же клубы опасности нет? 5-6 клубов не поднимут сборную.
Viking
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение linki 29 окт 2009, 11:41
1) Помощь в строительстве. По большей части такова помощь более нужна команде 3-го дива. Где действительно сложно отстроиться. Однако есть одно большое НО. Я не вижу из менеджеров 3-го дивизиона тех, кто точно не покинет команду. Да и желания с их стороны абсолютно не видно. Ни одного сообщения с их стороны на форуме. Так что считаю, что это будут просто выброшенные деньги.
2) Льготные покупки. С одной стороны можно обойтись и без нее. Но так, чтобы не в ущерб прокачке купленного игрока.
3) Поощрение прокачки нужно, вопрос только, в каком виде и за что именно)
linki
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 29 окт 2009, 11:56
Часть вторая. Льготные покупки - 100% против (Я за покупки, но не льготные, а нормальные и даже "завышенные" от 150% !!! Не надо прибедняться! Льготные могут быть, но только не для "богатых" клубов.)
Богатые хороши тем, имеют и школу, и трен в идеальном состоянии. Таким образом, льготы - это вообще только страховка, подушка безопасности для сильных клубов. Возможно, они не понадобятся.
В данный момент 29 клубов имеют трен ниже шестого уровня, а школу ниже 7 уровня - 33, притом, что сейчас она не нужна. Построить инфраструктуру тридцати клубам за 16 лямов, какие у нас есть - просто невозможно. Но школу построить проще, т.к. это разовая постройка и не придется потом тратиться на треньки - поэтому я и призываю слабые клубы строить школы и затем продавать 16-леток.
К тому же я объяснил, что означают льготы - это значит, что продавец продает, к примеру, за 130%, а покупатель покупает за 100%.

А продолжать жиреть, и вливать все в одни и те же клубы опасности нет? 5-6 клубов не поднимут сборную.
Ну вообще-то этих клубов уже давно не 5-6. Сейчас пробежался по дивизионам и насчитал не меньше 15-ти клубов, способных участвовать, записавшихся в программу и менеджерам которых я 100% доверяю. Между прочим, от тебя я ответа об участии так и не дождался.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
З.Ы. А финансовые затруднения к середине сезона вообще обычное дело, т.к. к этому времени уже вкачана большая часть баллов и спецух с трена.
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение diona 29 окт 2009, 12:58
linki писал(а):1) Помощь в строительстве. По большей части такова помощь более нужна команде 3-го дива. Где действительно сложно отстроиться. Однако есть одно большое НО. Я не вижу из менеджеров 3-го дивизиона тех, кто точно не покинет команду. Да и желания с их стороны абсолютно не видно. Ни одного сообщения с их стороны на форуме. Так что считаю, что это будут просто выброшенные деньги.
2) Льготные покупки. С одной стороны можно обойтись и без нее. Но так, чтобы не в ущерб прокачке купленного игрока.
3) Поощрение прокачки нужно, вопрос только, в каком виде и за что именно)

Хм....
diona
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Viking 29 окт 2009, 15:11
Такок писал(а):... от тебя я ответа об участии так и не дождался.

А где я об этом должен был сообщить? Может чего пропустил...

Взнос в казну делал, и буду делать.
В моей базе сомневаться не приходится.
Я должен заявить позицию, которую я буду прокачивать? А как мне ее заявлять, мой клуб качается в разрез интересов сборной. Этот сезон показал, ... Костя не сумел пристроить моего парня ни в одном матче. Ежу же понятно, что мне качать ПК - гробить команду.
Поэтому и молчу.
Viking
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 29 окт 2009, 16:45
Я должен заявить позицию, которую я буду прокачивать? А как мне ее заявлять, мой клуб качается в разрез интересов сборной. Этот сезон показал, ... Костя не сумел пристроить моего парня ни в одном матче. Ежу же понятно, что мне качать ПК - гробить команду.
Да, у меня та же хрень в Белизе - Лесли из-за тупых спецух (уж не помню, под каким градусом я ему пихнул Шт) не имеет постоянного места в сборной=(( Но все же твои игроки могут пригодиться из-за Л4
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение linki 29 окт 2009, 16:56
diona писал(а):
linki писал(а):1) Помощь в строительстве. По большей части такова помощь более нужна команде 3-го дива. Где действительно сложно отстроиться. Однако есть одно большое НО. Я не вижу из менеджеров 3-го дивизиона тех, кто точно не покинет команду. Да и желания с их стороны абсолютно не видно. Ни одного сообщения с их стороны на форуме. Так что считаю, что это будут просто выброшенные деньги.
2) Льготные покупки. С одной стороны можно обойтись и без нее. Но так, чтобы не в ущерб прокачке купленного игрока.
3) Поощрение прокачки нужно, вопрос только, в каком виде и за что именно)

Хм....
не заметил, все же 1 менеджер из Д3 бывает на форуме)))
linki
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 29 окт 2009, 17:01
linki,
еще профета забыл ;)
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 29 окт 2009, 17:13
Линки присмотрись внимательнее =)) Есть в д3 минимум человек 5 с которыми можно иметь дело. Другой вопрос, что им нафиг не нужна помощь в строительстве. А те кому нужна, они действительно стремные :) В д3 еще трен центров толковых нету, деньги со стадиона вообще некуда девать, база строится без остановок. И если менеджер тратих их бездарно, сливает на ненужные трансферы, то помощь на постройки в такую команду это просто деньги на ветер.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение domosed 29 окт 2009, 17:48
Я и говорю, что правильно потратить деньги будет сложнее, чем их собрать. Тоже не вижу 100% критериев для выноса решения по клубу. Поэтому предлагаю собрать небольшую комиссию (3 или 5 активистов, скорее 3) с различными взглядами на фонд, и решать простым большинством каждый отдельный случай. В идеале, надо разбить всех участников на группы по 4-7 команд и приставить по куратору, который бы регулярно следил за тем, как тратятся финансы в клубе. Но это, наверное, не потянем.
domosed
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение linki 29 окт 2009, 19:35
Такок писал(а):linki,
еще профета забыл ;)
не, Профет уже в Д2 перешел, да и Алонсо не считаю, поскольку тоже в Д2 перешел.

А вообще, мне потребовался сезон, чтобы создать с нуля спортшколу 6-го уровня, а на следующий уже был обладателем спортшколы 8-го уровня. Так что, если менеджер умеет правильно распределять финансы клуба, то и денег на строительство не потребуется.
linki
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение lexa001 29 окт 2009, 21:25
Viking писал(а):Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
lexa001 писал(а):по 1 пункту... есть опасность что деньги можем залить в пустую...
Конечно, есть опасность.
А продолжать жиреть, и вливать все в одни и те же клубы опасности нет? 5-6 клубов не поднимут сборную.

а кто жиреет??? ты знаешь сколько мне обходится тренка юиниоров? мне чтоб 8 баллов тока вкачать стоить будет весь фонд наш, если не больше
И не пойму я твой принцип "скомуниздить" забрать, отдать на стройку в нестабильную команду, с не стабильным тренером.... Ты даешь гарантию что выделенные деньги он потратит на стройку? даже если допустим мы будем выделять деньги на благотворительность, то фонда не хватит совсем на!!!

имхо... давать деньги на стройку не вижу смысла... из за нестабильности менеджеров тех команд!
lexa001
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение cleric 29 окт 2009, 21:39
Согласен. Я тоже против того, чтобы выделять деньги на стройку. Лучше их пустить на компенсацию за вкаченые "нужные" спецухи.
cleric
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 29 окт 2009, 21:41
lexa001 писал(а):
Viking писал(а):Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
lexa001 писал(а):по 1 пункту... есть опасность что деньги можем залить в пустую...
Конечно, есть опасность.
А продолжать жиреть, и вливать все в одни и те же клубы опасности нет? 5-6 клубов не поднимут сборную.

а кто жиреет??? ты знаешь сколько мне обходится тренка юиниоров? мне чтоб 8 баллов тока вкачать стоить будет весь фонд наш, если не больше
И не пойму я твой принцип "скомуниздить" забрать, отдать на стройку в нестабильную команду, с не стабильным тренером.... Ты даешь гарантию что выделенные деньги он потратит на стройку? даже если допустим мы будем выделять деньги на благотворительность, то фонда не хватит совсем на!!!

имхо... давать деньги на стройку не вижу смысла... из за нестабильности менеджеров тех команд!
Думаю, он знает ;) База у викинга не хуже твоей.
А вот насчет пользы самым что ни на есть слабым - в этом нет смысла в контексте именно этой программы. Потому что мест в сборной только 22, это всего полтора дивизиона. Конечно, идеальным лично мне представлялся вариант, что основная юниорская нагрузка легла на Д2 и низы Д1, а титаны качали бы весьма приличную молодежку, у кого она еще не до конца проспецушена. А особо сдвинутые могут совмещать два этих ремесла. Но, как видно, это утопия.
takok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан