Перспективы юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 15 сен 2009, 18:06
Внимание! Итоги первой ревизии юниоров! - 08.03.10

Кажется, пора разделить тему с раздутым названием. Пусть остаются вопросы будущей молодежки 17-18 сезонов, а сюда перенесется все, что касается супер-пупер-мега-сверх-юниоров 16 сезона розлива, которые должны будут покорить весь Африканский континент в сезоне 19-ом.

17-летние игроки африканских стран
 число 17-леток с 4 и более спецухами на страну
Изображение


Что нужно, чтобы сделать супер-юниора?

1. Прежде всего, желание и терпение. Это даже не оговаривается.

2. Спортшкола седьмого или восьмого уровня в 16 сезоне. Эти два пункта просты и понятны. Дальше сложнее.

НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНО:

3. Хороший тренцентр (не менее 6 уровня) на протяжении 16-19 сезонов. Это нужно для того, чтобы качать с базы по две спецухи в сезон, а не по одной.

4. Несколько ветеранов, дающих спецухи. вот тут - ВНИМАНИЕ тем, кто еще не разобрался в современных реалиях.

Чтобы ветераны давали спецухи, они должны сыграть минимум в 55% матчей команды. Это довольно много. Поэтому ветеранами лучше запастись заранее - пока им еще нет тридцати.
Если ветеран на своей позиции слабее основного игрока, имеет смысл выпускать его на 15-20 минут и затем менять. Нужное число игр будет достигнуто. Если слабый ветеран - вратарь... Тут решайте сами, что вам нужнее - сила вратаря или спецуха.

 техника прокачки
Во время прокачки игрока спецухами нужно быть очень бдительным. Это касается как правила 55%, так и правила о двух спецухах:

Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.

В таком случае наилучший вариант прокачки при двух ветеранах и двух спецухах на базе выглядит так:

16 сезон, 16 лет. При старении получаем две спецухи и держим до востребования. После прихода юниора - 16-летки качаем ему сначала две ОДИНАКОВЫЕ спецухи с базы, и получаем, к примеру, Пк2. Только после этого пользуем наши сохранившиеся две спецухи: Пк3 Л. Если попытаться сначала вкачать ветеранские, качнешь только одну спецуху, и к концу сезона получишь три спецухи вместо четырех.

17 сезон, 17 лет. При старении получаем две спецухи, и на базе прокачиваем две (теперь порядок уже не принципиален). При этом заполняем только ТРИ СЛОТА, чтобы на следущий сезон вошло две, а не одна ветеранская спецуха. Итого: Пк4 Л3 Км

18 сезон, 18 лет. Пихаем еще четыре спецухи на уже заполненные слоты: Пк4 Л4 Км3 Д.

19 сезон, 19 лет. Поскольку все слоты заняты, мы можем использовать только одну ветеранскую спецуху и две с базы: Пк4 Л4 Км4 Д3.

Рассмотрим и более сложный случай. Команда у нас скромная, трен в 16 сезоне только пятого уровня, ветеран только один (впоследствии появился еще один).

16 сезон, 16 лет. После старения также ждем. После прихода юниора кидаем ему единственную спецуху, затем вкачиваем одну от ветерана: Пк2.

17 сезон, 17 лет. Со старения получаем две спецухи и распределяем: Пк3 Км. Достраиваем трен до 6 уровня и качаем еще две спецухи: Пк4 Л2

18 сезон, 18 лет. Со старения получаем две спецухи и с базы две, итого четыре: Пк4 Л4 Км2

19 сезон, 19 лет. Все четыре спецухи успеваем закачать за время КМ, и к отборочному циклу игрок становится таким: Пк4 Л4 Км4 Д2. Неплохо, не правда ли? Отставание всего в одну спецуху.


5. Очень хороший медцентр (7-8 уровня) на завершение КМ 19 сезона. Это еще не скоро, но нужно отметить. Хочется начинать с нулевой усталостью, а не с непонятно какой. Еще важнее будет начинать финальную стадию ЧАф (стучите, гните пальцы и пр.) с усталостью 5-10% вместо 20-ти.

6. Разумеется, такой же отличный физцентр на время соревнований.


Чем может помочь Федерация?

1. Оргвопросы. Прежде всего, нужно распределить клубы по позициям игроков (или наоборот). Желательно, чтобы на каждую позицию приходилось по два клуба, т.к. не ко всякому может прийти 16-летка и не каждый сможет и захочет его прокачать. Также неплохо было бы, чтобы менеджеры клубов могли сразу сказать, готовы они перекупить ради прокачки юниора, если к ним придет игрок 17 лет.

Сейчас мы имеем предварительный список желающих участвовать в программе:
 старый список
Изображение

Аль-Шатия стоит пока под вопросом, как и ее база.

1А. Распределение ролей. В данной таблице наглядно представлены команды, готовые качать супер-юниоров:
 старые заявки
Изображение


1Б. Оценка возможностей команд. Результаты можно посмотреть в таблице:
Таблица возможностей команд на Гугл-документах

2. Меры поощрения. Они могут быть двух видов - прямые и косвенные.

2А. Как можно более раннее появление игрока в сборной - вот пример косвенного поощрения. Начиная с 17 лет игрок регулярно выступает за сборную, и в конце 17 сезона клуб-владелец получает за него некоторую сумму. Это во-первых. А во-вторых, за три сезона в юниорке игрок будет получать плюсы и вырастет более сильным, чем если бы играл только за клуб. Главный недостаток такой мотивации - то, что сейчас этих денег не видно и появятся они еще очень не скоро.

Теперь поговорим о неотложных мерах, которые нужно будет проводить в 16 сезоне
2Б. Льготные покупки в случае, если 16-летний суперталант оказался в маленьком нищем клубе, а монстру, желающему иметь сильного молодого сборника, достался игрок на год старше. Или если у одного клуба есть СШ, но нет трена, а у другого все наоборот. На такой случай, вообще, лучше договориться заранее и оповещать Федерацию. Из фонда можно будет компенсировать до 1 миллиона всоликов - тем самым, продавец заработает на %, а покупателю этот % вернет Фонд.

2В. Поощрение прокачки. Точно еще не знаю, как оно должно выглядеть. Но мне представляется, что из-за сложностей и хитросплетений с ветеранскими спецухами поощрять нужно именно правильную, рациональную прокачку. Например, выдавать деньги в конце сезона тем клубам, которые вкачали в игрока максимум спецух из возможного (с учетом ветеранов), причем сделали по предложенной выше кошерной схеме (в противном случае на середине пути кач застопорится)

Кстати, если возобновить программу "2 спецухи по цене одной", то на 15 человек, при тренцентрах 6 уровня и четырех спецухах в сезон получилось около 42 миллионов всолов. То есть в среднем по 10 лямов в сезон. По-моему, это вполне реальная цифра, не вижу причин бояться и принижать значение Фонда. По крайней мере я такую сумму собирал.

Какие есть риски и как их избежать?

1. Могут прийти вместо 16-леток 17-летние игроки.

 решение проблемы
Один из вариантов решения проблемы - это заказать в каждом клубе сразу двух игроков на одну позицию. Не придет 16-38, так хотя бы 16-33, разница в пять баллов не смертельна. Ну а лишних выкидышей спортшколы мы хоть так продаем, хоть эдак.

Так же для страховки необходимо, чтобы даже в слабых и новых клубах была спортшкола высокого уровня. Тогда гранды, которым в последнее время очень "везет" на 16-летних, смогут купить или выменять юниоров.

В данный момент мы имеем следующую картину прихода адекватной молодежи по клубам в зависимости от силы команды:

Изображение
Здесь группа 1 - клубы, стоящие в рейтинге с 1 по 5 место, группа 2 - с 6 по 10 и т.д. Девятая группа - с 41 по 48 место. Таким образом, крайне важно, чтобы на начальном этапе в программе участвовали все без исключения клубы, ОСОБЕННО слабые. Для этого нужно построить школу 7 уровня, договориться с грандами о покупке и затем продать игрока. В этом может помочь программа льготных покупок и кредита либо спонсорства на строительство.


2. Менеджер заявил о своей готовности качать игрока, а затем отказался от этой затеи.

Заявления типа "Не хватило спецух" в таких случаях не принимаются, т.к. все это наглядно видно в истории команды и игроков. В качестве пряника могут работать финансовые механизмы, которые еще нужно обдумать. В качестве кнута... Исключение из программы и следовательно из сборной? Но для этого нужна опять-таки страховка. Особенно это актуально к фланговым игрокам.
Последний раз редактировалось takok 17 апр 2010, 12:20, всего редактировалось 21 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Перспективы юниорки
Сообщение linki 15 сен 2009, 18:32
Такок писал(а):16 сезон, 16 лет. При старении получаем три спецухи и держим до востребования. После прихода юниора - 16-летки качаем ему сначала две РАЗНЫЕ спецухи с базы, и получаем, к примеру, Пк Км. Только после этого пользуем наши сохранившиеся три спецухи: Пк2 Км2 Л. Если попытаться сначала вкачать ветеранские, качнешь только одну спецуху, и к концу сезона получишь три спецухи вместо пяти.
Возможен вариант, что не 3, а 2 спецухи будет можно качнуть ветеранами. Только одну повысить и одну новую.
И тогда, степень прокачки заметно видоизменяется.
linki
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение takok 15 сен 2009, 18:48
Чтобы такого не произошло, нужно сразу забивать максимальное количество слотов. Ведь схему Км Пк можно повысить сразу на четыре ветеранских, а схему Пк2 только на две.
takok
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение linki 15 сен 2009, 19:00
Такок писал(а):Чтобы такого не произошло, нужно сразу забивать максимальное количество слотов. Ведь схему Км Пк можно повысить сразу на четыре ветеранских, а схему Пк2 только на две.
вот я о том, что Акар собирался и при схеме Км Пк сделать так, чтоб можно было только 2 спецухи ветеранских вкачать.
Одну повысить и одну новую.
linki
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение takok 15 сен 2009, 19:04
Тогда какой смысл имеет фраза "Вы можете поднять каждую спецвозможность только на один уровень"? Или вообще не важно сколько слотов забито - жесткое ограничение "2 спецухи из базы и 2 от ветеранов"?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Кстати говоря, пока это не ввели, можно сделать систему поощрений спецух более гибкой. К примеру, в 16 и 17 сезоне компенсировать каждую новую спецуху кроме первой. То есть, например, игрок Пк2 Км2 Л получит компенсацию за две спецухи.
А в последние два сезона наоборот поощрять четвертые уровни. То есть игрок Км4 Пк3 Л4 Д2 получит компенсацию за две спецухи.
Это как вариант
takok
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение ildar ilyasov 15 сен 2009, 19:12
тимур, твой отпуск не прошел даром :D совсем правил не знаешь :shock: теперь максимум две ветеранские спецухи можно вкачать.
эти правила в следующем сезоне должны вступить в силу.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение takok 15 сен 2009, 19:19
Тогда какого хрена Домосед с Профетом пудрят мозги про пять спецух за сезон?
takok
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение Prophet 15 сен 2009, 19:21
А какая собственно разница. Есть 4 сезона, есть 8 спецух с базы и по 2 спецухи на сезон от ветеранов вполне достаточно.
Новое поколение думаю надо начинать привлекать в сборную не в 17, а уже в 16 сезоне (если конечно юниорка не будет реально претендовать на выход в финальную часть ЧМ).
Ну и уже сейчас надо определятся с тем, кто какую позицию себе берет. А после прихода молодежи сразу же расписывать на форуме индивидуальную программу прокачки для каждого.
То что в такой программе должен участвовать только 1 игрок от команды думаю ясно и так. Связано с возможностями прокачки спецухами (не одни же ветераны играют сейчас) и в первую очередь с тем, чтоб в 19 сезоне на каждого юниора было по 6 индивидуальных смен физы.

Такок писал(а):Тогда какого хрена Домосед с Профетом пудрят мозги про пять спецух за сезон?
Во первых не помню, где я писал что нужно вкачивать 5 спецух за сезон. 4х4=16 а значит и по 4 достаточно. Ну а потом сейчас еще можно качать 4 (1 новую и 3 поднять уровень)ветеранских спецухи за сезон и 2 с базы, что будет в следующем я не знаю.
Последний раз редактировалось Prophet 15 сен 2009, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Prophet
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение takok 15 сен 2009, 19:26
Ну и уже сейчас надо определятся с тем, кто какую позицию себе берет. А после прихода молодежи сразу же расписывать на форуме индивидуальную программу прокачки для каждого.
Я над этим работаю :)
Насчет четырех спецух исправлю.
takok
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение linki 15 сен 2009, 19:28
итого, максимум 15 спецух в 19 лет. Что тож отлично))
linki
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение Prophet 15 сен 2009, 19:36
linki писал(а):итого, максимум 15 спецух в 19 лет. Что тож отлично))
Почему 15 ? Есть 4 сезона, можно полностью забивать игрока спецухами даже по новым правилам, которые обещают ввести. Главное чтоб хотя бы 2 ветеранские спецухи были в каждом сезоне.
Prophet
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение linki 15 сен 2009, 19:44
Prophet писал(а):
linki писал(а):итого, максимум 15 спецух в 19 лет. Что тож отлично))
Почему 15 ? Есть 4 сезона, можно полностью забивать игрока спецухами даже по новым правилам, которые обещают ввести. Главное чтоб хотя бы 2 ветеранские спецухи были в каждом сезоне.
смотри пример
1-й сезон А2 с базы и 2 ветеранские А3Б1
2-й сезон с базы- А3Б3 и 2 ветеранские А4Б3В1
3-й сезон с базы - А4Б3В3 и 2 ветеранские А4Б4В3Г1
4-й сезон А4Б4В3Г3 и только одна ветеранская
итого 15 спецух!
linki
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение Dom 15 сен 2009, 19:55
почему в 4 сезоне 1 ветеранская?
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 384
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение linki 15 сен 2009, 19:58
Dom писал(а):почему в 4 сезоне 1 ветеранская?
потому как свободных слотов для новой спецухи нет, поэтому и 1 только.
linki
 
 
 

Re: Перспективы юниорки
Сообщение takok 15 сен 2009, 20:02
linki писал(а):
Dom писал(а):почему в 4 сезоне 1 ветеранская?
потому как свободных слотов для новой спецухи нет, поэтому и 1 только.
Так вот чтобы таких пробелов не было, нужно качать не по старинке - сначала один слот до третьего-четвертого уровня, потом второй, потом третий - а все слоты забивать сразу. Проверь мою схему в шапке, по-моему теперь она правильна и реальна.
takok
 
 
 

След.

Вернуться в Судан