Фонд федерации. Сезон 15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 10 авг 2009, 01:17
Дальше откладывать нельзя. Надо определиться с фондом до начала чемпионата.

Взносы:
Аль-Така/domosed 2.2 М
Меррейх АТ/lexa001 3.1 M
Ахли ВМ/ildar ilyasov 1.5 М
Вад-Нубави/Prophet 0.3 М
Муреда О/Бармалейка 0.25 М
Меррейх Хас/Viking 0.3 М

------------------------------------
Итого 7.65 М

В шапке этой темы, я полагаю, данные устаревшие.
Ну и конечно от пожертвований федерация не откажется.

Расходные статьи:
Тут все гораздо хуже. Я вообще без идей, как нам тратить деньги. Нужен конкурс юниоров с 15 тура. Что еще? Пишите, что хотели бы видеть у нас в федерации, что готовы провести сами, ну и вообще что-нибудь по теме :)
Последний раз редактировалось domosed 11 авг 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение lexa001 10 авг 2009, 06:27
у меня остаток 3100

По конкурсам тоже идей нет вапще... Но юниорский однозначно нужен... Но его нужно как то преобразовать из за реформы спецух :???:
lexa001
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение ildar ilyasov 10 авг 2009, 07:00
дам 1,5...
У МНУ ВОПРОС: ЗА 3 ТТФ ДЕНЬГИ МЫ ВРОДЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ, КОГДА ЭТО СДЕЛАЕМ? неудобно как-то :oops:
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение Prophet 10 авг 2009, 11:46
Я в фонд отдам 300к от себя лично плюс з/п тренера молодежки (4-5 домашних игр на ЧАф, это около 2кк должно выйти).
По поводу расходов, надо думать. Я считаю, что нужно дотировать прокачку юниоров и не тратится на развитие слабых команд. Во-первых фонд не та сумма, которая реально поможет развитию, а во-вторых если команда слабая даже по суданским меркам, то это вина менеджера, в этом случае сколько не давай, все будто в пропасть улетит без толку.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение domosed 10 авг 2009, 12:08
lexa001 писал(а):По конкурсам тоже идей нет вапще... Но юниорский однозначно нужен... Но его нужно как то преобразовать из за реформы спецух :???:
Ну а что принципиально изменилось? Разве что спецухи теперь в баллах оценивать еще дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ildar ilyasov писал(а):У МНУ ВОПРОС: ЗА 3 ТТФ ДЕНЬГИ МЫ ВРОДЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ, КОГДА ЭТО СДЕЛАЕМ? неудобно как-то :oops:
:???: Я концов не найду. Нужны Такок и Кегля. Скорее даже Тимур.
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение lexa001 10 авг 2009, 12:12
Кость я имел ввиду программу 2 спецухи по одной, она потеряла свою актуальность... :)
lexa001
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение domosed 10 авг 2009, 12:12
Prophet писал(а):По поводу расходов, надо думать. Я считаю, что нужно дотировать прокачку юниоров и не тратится на развитие слабых команд. Во-первых фонд не та сумма, которая реально поможет развитию, а во-вторых если команда слабая даже по суданским меркам, то это вина менеджера, в этом случае сколько не давай, все будто в пропасть улетит без толку.
Если слабым не помогать, мы никогда не приблизимся даже к схеме "1 команда - 1 сборник", за которую ты так ратовал. Другое дело, что поощрять надо сильных менеджеров в слабых командах. Вот только как выявить критерии? "На взлет" и раньше был не идеален, а с новой арендой просто умер. Ничего подходящего я пока придумать не могу.

Добавлено спустя 26 секунд:
lexa001 писал(а):Кость я имел ввиду программу 2 спецухи по одной, она потеряла свою актуальность... :)
Это да.
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение Prophet 10 авг 2009, 12:28
Ну у меня новая команда, а следовательно слабая. Но даже если весь фонд разделить на несколько таких команд, то 1-2 миллиона мне например вообще погоды не сделают. А если в такой команде еще и менеджер безтолковый, то деньги будут просто выброшены на ветер.
Я отношусь к фонду как к инструменту, которым можно сделать жизь наших менеджеров более интересной и богатой событиями. Как к моральному (не материальному) стимулу развивать свою команду и игроков в частности. Но уж точно не как к реальной финансовой помощи.
Я, конечно, не навязываю никому такую точку зрения и не стану спорить, даже если вы решите перечислить весь фонд в какую-нибудь слабую (а лучше в свободную :)) команду, это просто мое личное мнение.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение domosed 10 авг 2009, 12:42
Ах, дети правильный регистраций/перерегистраций. Я вот когда заканчивал первый сезон с Аль-Такой умудрился укрепиться на 700к, выигранных в конкурсе прогнозов :)
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение Keglya 10 авг 2009, 15:18
По юниорам, господа, можно мысли посмотреть тут... viewtopic.php?f=13&t=105229 Обсуждали с Котовским на выхах, тока сейчас до нормального инета добрался... Все видоизмененное НАШЕ, но и мысли там есть интересные...
Кто что думает интересно было бы узнать!

Вариант двух спецух точно отпадает, как спонсировать слабых команд пока не очень понятно...
Конкурса юниоров тоже, скорее всего не будет - будет просто поощрение командам, растящим сборников...

По ТТФ-3 Тимур вроде все написал в соответствующей теме!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
domosed писал(а):
lexa001 писал(а):По конкурсам тоже идей нет вапще... Но юниорский однозначно нужен... Но его нужно как то преобразовать из за реформы спецух :???:
Ну а что принципиально изменилось? Разве что спецухи теперь в баллах оценивать еще дороже.
Изменилось только то, что спецух теперь 4 максимум можно вложить в игрока, что сделать за достаточно небольшие деньги может любая команда. Итого все равны и слово конкурс превращается в фарс, имхо.
Keglya
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение domosed 10 авг 2009, 15:46
По юниорам пока набросаю отдельные мысли. В общую картину не ложится пока.

Не вижу смысла в конкурсе, в котором будут участвовать игроки, которые заведомо получат 2 спецухи ветеранские и две спецухи с тренов и максимум девять баллов(при максимальном трен центре). таким образом если этот конкурс продолжать, то получается победит в нем тот у кого лучше база. А это конкурс не баз а юниоров.
Неверно. Пока не ввели жесткое ограничение на ветеранские баллы (или ввели, а я пропустил?), можно в одного юниора в первый же сезон (с 15 по 15 тур) вогнать до 11 спецух. Схема:
1) Начало сезона. Стареем, держим спецухи.
2) 15 тур. Получаем юниора. Качаем 2 спецухи с базы, качаем 3 спецухи со старения. Итого 5.
3) Начало следующего сезона. Стареем, качаем 2 спецухи с базы (итого, например, СПраз3 СПдва2 СПтри1 СПчетыре1), затем качаем 4 спецухи ветеранами (итого, СПраз4 СПдва3 СПтри2 СПчетыре2).
4) Получаем премию за нашего чудо-юниора.
Есть смысл поощрять тех, кто хотя бы 7-8 спецух осилил.

Из первого вытекает, что в юниора качаются все сливки с 2 сезонов. Значит, мы качаем юниоров не под каждый сезон, а волнами: поколение качков, поколение голых.


Нынешние задачи юниорки так же порождают потребность в волновой прокачке. Сейчас будут играть 18-19 летние, изредка 17. Пришедшие с баз, скорее всего, практики в сборной в этом сезоне не получат вообще. Насколько вообще есть смысл загадывать, целью надо делать чемпионат Африки 19 сезона. То есть качать 16 леток 16 сезона рождения. Значит, в 15 сезоне новорожденных стоит вообще не спонсировать и призывать на них экономить ветеранские спецухи. Судите сами, в этом сезоне 16-летка в сборной не играет. В следующем мы врядли боремся за выход (ОЧМ сложнее), На ОЧАф'17 ему 18 лет. В сборной к этому времени по плану рулят нынешние 17-тилетние и новое поколение (на тот момент 17-летнее), раскачиваемое под ОЧАф'19.


Поскольку спецухи теперь на вес золота, есть серьезный смысл качать определенный стиль.


Все это красиво, но упирается в частные цели каждого клуба.
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение ildar ilyasov 10 авг 2009, 16:03
Keglya писал(а):Изменилось только то, что спецух теперь 4 максимум можно вложить в игрока, что сделать за достаточно небольшие деньги может любая команда. Итого все равны и слово конкурс превращается в фарс, имхо.
можно 4 ветеранские плюс 2 (3) с базы.
domosed писал(а):Неверно. Пока не ввели жесткое ограничение на ветеранские баллы (или ввели, а я пропустил?), можно в одного юниора в первый же сезон (с 15 по 15 тур) вогнать до 11 спецух. Схема:
1) Начало сезона. Стареем, держим спецухи.
2) 15 тур. Получаем юниора. Качаем 2 спецухи с базы, качаем 3 спецухи со старения. Итого 5.
3) Начало следующего сезона. Стареем, качаем 2 спецухи с базы (итого, например, СПраз3 СПдва2 СПтри1 СПчетыре1), затем качаем 4 спецухи ветеранами (итого, СПраз4 СПдва3 СПтри2 СПчетыре2).
Все это красиво, но упирается в частные цели каждого клуба.
что-то подобное хочу в лаосе сделать (там 12 ветеранских спецух), жду юниоров. в судане такое не получится-только два ветерана, и пока остальные достаточно молоды. но 2 в следующем сезоне вкачать могу. еще к следующему сезону расширю базу и подниму трен.центр.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение Keglya 10 авг 2009, 17:09
http://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2841 - вот отсюда вроде нововведения взяты...
То есть, насколько я полагаю, игроков со школы уже не прокачать пятью спецухами, а только четыре...

Говоря о ненужности конкурса, я имел ввиду только накому не нужный подсчет баллов и прочей статистики на основе которой распределять блага... Поощрение делать надо, а вот каким образом это сделать - мысли расходятся у меня))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
domosed писал(а): Схема:
1) Начало сезона. Стареем, держим спецухи.
2) 15 тур. Получаем юниора. Качаем 2 спецухи с базы, качаем 3 спецухи со старения. Итого 5.
3) Начало следующего сезона. Стареем, качаем 2 спецухи с базы (итого, например, СПраз3 СПдва2 СПтри1 СПчетыре1), затем качаем 4 спецухи ветеранами (итого, СПраз4 СПдва3 СПтри2 СПчетыре2).
4) Получаем премию за нашего чудо-юниора.
Есть смысл поощрять тех, кто хотя бы 7-8 спецух осилил.
2) и 3) как раз будут беднее)))
4) премию обязательно!!! но не по условиям "конкурса", а всем, кто смог!!!
Keglya
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение domosed 10 авг 2009, 17:12
Keglya писал(а):http://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2841 - вот отсюда вроде нововведения взяты...
То есть, насколько я полагаю, игроков со школы уже не прокачать пятью спецухами, а только четыре...
Не понял, что ограничивает вкачку 5 спецухи, если она есть (ветеранская)?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А, ты про комментарий. Ну во-первых это еще на уровне блаблабла, во-вторых 8 спецух - тоже не плохо. Тем более за 7 и более надо поощрять.
domosed
 
 
 

Re: Фонд федерации. Сезон 15
Сообщение Keglya 10 авг 2009, 17:22
С последним полностью согласен!!!
А про первое, вроде к этому все и идет... Где-то на форуме еще видел слова Акара это подтверждающие, но сейчас не вспомнить уже где...

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Открыт марафон по сбору средств в фонд федерации!!!
Сразу прошу прощения у тех, кого уже спрашивал или кто озвучивал свое мнение... (ибо рассылал автоматом)))
Keglya
 
 
 

След.

Вернуться в Судан