Грядущие реформы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Keglya 01 июн 2009, 10:37
Господа менеджеры Судана, предлагаю обсудить реформы, заявленные Акаром к исполнению.

Для справки: О самих реформах нам сообщил наш уважаемый президент и ссылки на них можно посмотреть в новостях федерации. Также существует общая ветка обсуждения этого всего - viewtopic.php?f=1&t=100333

Итак, почему отдельная тема здесь?
Ответ в сущности один - все посты на общем форуме очень оторваны от жизни федераций и по сути основаны на неизвестных большинству проблемах и фактах (многих факторов в Судане просто нет :cool: )

А вопрос у меня простой - как это отразится на Нашей Федерации?

PS хорошо бы выработать единое мнение)
PPS сам в течение дня оформлю свои мысли и напишу чуть позже))))
И вот, что я думаю:
Аренда - должно пойти на пользу, все-таки. Больше возможностей, больше вариативность. Больше способов обыграть сильный клуб, следовательно больше баллов.
Однако, думаю, что на первое время ограничение нужно в 75 баллов ввести.
Призовые - За кубок, однозначно да! Призовые д2-д3 имхо немного завышены. Постараюсь объяснить:
Есть такие клубы как Ахли Атбара, которые по силе явные середняки Д1 и могут позволить себе не напрягаясь выигрывать у всех в своем диве даже играя "на деньги". В итоге команда срывает большой куш, выиграв, д2.
Кажется, это немного неспортивно - опускаться в д2 качаться баллами и деньгами.
Все-таки немного уменьшить призы за нижние дивы, в идеале поправочные коэффициенты на среднюю силу первой пятерки команд.
По нужен/не нужен Костя успел выразить мою точку зрения раньше меня)))
Согласен почти совсем, но "нужен" надо увеличить до 85%, чтобы и Ат4 команды не имели такого преимущества.
И прям сейчас придумал: а давайте нужен считать для команд Vs <=700! И пускай себе монстры скупают стариков и делают им 20+%, зато слабые могут по две спецухи получить!
Последний раз редактировалось Keglya 01 июн 2009, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Keglya
 
 
 


Re: Грядущие реформы.
Сообщение domosed 01 июн 2009, 12:32
Ну собственно, по настоящему интересное и новое нововведение планируется одно - нужен/не нужен. Аренда конечно внесет кое-что свое, но я думаю, радикально ничего не поменяет. А вот нужность как попытка ввести зачатки игроцкой морали в игру - это интересно. Пока, правда, я тошлком ничего не могу сказать насчет реализуемости. На основном форуме, хоть и не было возможности почитать все обсуждение, уже нашли некоторые случаи, когда этот акаровский набросок "интересно" работает. В общем, я бы дождался конкретного макета реализации и его бы уже обсуждал, если только его сразу же без обсуждения не запустят.

Но в общих чертах, такое нововведение усложнит жизнь любителям ветеранской прокачки, любителям держать по 40+ игроков в команде вообще, тем, кто качает молодежь строго на лавке. А это конечно хорошо, ибо сложнее - интереснее.

Применительно к нашей федерации особо ничего сказать не могу. Команды у нас среднии в большинстве своем, а значит ни в какую группу риска явно не попадают.
domosed
 
 
 


Вернуться в Судан