Национальная газета ФФ Судана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение torvaldini 24 ноя 2008, 00:32
Отпадный выпуск газеты :grin: а тем более когда в этой газете, есть строчки про твою команду - вдвойне приятнее.. БОЛЬШОЕ спасибо за такие позитивные моменты!!!! :beer:
torvaldini
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 14 дек 2008, 16:45
Нерегулярный альманах "Судацкий футбол " - №4

Изображение

Салам алейком, уважаемые судаки! Разрешите представить очередной эпохальный выпуск нашего альманаха. Эпохален он по двум причинам. Прежде всего, постепенно этот проект приобретает коллективный характер. Конечно, в некотором роде коллективность была и в предыдущих выпусках, прежде всего за счет интервью, но теперь наша редакция и корреспондентский штат реально превысил цифру в "1 человек"! По ходу чтения вы в этом убедитесь. Вторая причина называть четвертый выпуск эпохальным - это, без сомнения, появление приятного, хотя и носящего исключительно развлекательный характер, приложения. Это история нашей федерации во ВСОЛе, коллективное творчество - маленькие рассказики о появлении у нас тех или иных менеджеров, команд и идей.
И вот еще что. Тут у нас пошла мода делать всякие фотошопные штучки-приколюшки a la Пакахонтас... Так вот: от меня вы таких понтов не дождетесь. Наш альманах - вещь пролетарская, дорого смотреть иллюстрации - не смотри, много не потеряешь. Сомневаюсь, что из 32 случайно взятых человек все как один пользуются анлимом. Поэтому на то, чтобы тратить свое время и ваши деньги, у меня нет ни желания, ни чувства долга, ни тем более возможности.


Изображение
Этот коллаж был выполнен в истинно спартанской программе Paint

Изображение мы подросли
Автор - Константин Терентьев

Ленкор* на связи

Тяжелы будни корреспондента "Судацкого футбола". Шеф с утра требует новый материал про КМ, и грозит увольнением за срыв выпуска. Упрямые буквы никак не хотят складываться в газетную колонку. О чем писать? "Новый рекорд", "Невероятный успех Аль-Нила", "Джезират отстал" - потрепанные заголовки отметаются один за одним.


Изображение
В этих папках информация на каждого участника КМ. Мы не будем ее читать.

Главреду то хорошо... Порт-Судан, Красное море... А в кассальском отделении редакции умирает последний кондиционер. Хочется в отпуск и заграницу. Куда-нибудь на западный берег, в Либерию например. Или хотя бы к родственникам в соседний Чад. Тут то и самое время вспомнить про давно обещанную статистику по этим странам. Может тогда к следующему выпуску получится выбить у начальника командировку в эти страны...


Изображение
Судан заработал в КМ 93,6 миллиона. Столько же стоит еще одна команда, или игрок типа 25 150, или стадион на 116 тысяч. А на новый кондиционер так и не хватило...

3 страны

Когда-то давным-давно, было это, кажется в 11-м сезоне, зародилась идея сравнить развитие Судана с близкими по времени регистрации и количеству команд странами. Из множества кандидатов были отобраны Либерия и Чад. Либерийцы тогда ощутимо опережали по всем параметрам обоих восточных конкурентов за счет чуть более ранней регистрации и более опытного состава менеджеров. Время шло, страны расширились, былая статистика свелась к статистике только по первым дивизионам.


Изображение
Код: Выделить всё
% роста с начала наблюдений    % роста с последнего измерения
Судан 12,87    2,30
Либерия 11,11    2,75
Чад 11,40    2,10

По силе основного состава страны держатся довольно ровно. Чад начал отставать где-то с начала 12 сезона. Либерийцы особо приблизиться к себе не дают, даже смогли немало отыграть за КМ. На графике характерное замедление у всех стран на старении.


Изображение
Код: Выделить всё
% роста с начала наблюдений    % роста с последнего измерения
Судан 17,96    3,72
Либерия 15,66    2,95
Чад 15,17    2,91

По Vs Судан идет очень неплохо. Особенно здорово прибавили именно в КМ 13 сезона. Видимо сказались ветеранские спецухи. Остается надеяться, что на молодежь их тоже приберегли достаточно и рейтинг не пойдет вниз после прихода молодежи из спортшкол.


Изображение
Код: Выделить всё
% роста с начала наблюдений    % роста с последнего измерения
Судан 53,70    10,98
Либерия 32,21    9,46
Чад 42,05    10,27

И, пожалуй, самый удачный для нас график на вкусное. По общему количеству финансов суданский Д1 уже готов соперничать с либерийцами. Остается только догадываться во что вложены эти финансы, если по силе мы Либерии все же проигрываем очень ощутимо.

В целом ситуация довольно радужная. Следите за новыми выпусками нашей статистики, если конечно, выплатят командировочные.

Изображение
Вид из окна редакции. Даже в жару молодежь не снимает теплые вещи. Мы бережем здоровье наших суперталантов.
_________________________
* - ленивый корреспондент

Изображение мы отвыбирались
Начало Тринадцатого сезона ознаменовалось изрядными кадровыми перестановками в наших сборных. В прошлом сезоне мы имели классический коллектив тренеров, который в результате ничего не добился: Алексей Ким у руля главной сборной, Валентин Леонидович - молодежной и Константин Терентьев - юниорской. Теперь свое место сохранил только Валентин...
Катализатором к цепной реакции стал в недавнем прошлом новичок Судана, чемпион Д2 Андрей Лупанов, он же Псков, он же Викинг. Он подал заявку на пост тренера и сенсационно одержал победу с минимальным разрывом. В ответ от проигравшего Лёхи последовал шквал советов, с обычной для него эксцентричностью. Что же вышло в результате, мы можем видеть на нашей национальной сборной. Команда, прямо скажем, немолодая: сильнейшим игрокам уже далеко за 25. В то же время есть двое позаимствованных из молодежки - но они и там были бы не в основном составе. Так или иначе, я здесь, для удобства пользования размещу программу нашего нового тренера:
Здравствуйте!
---------------------------------------------
Огромного опыта не имею, но уверен справлюсь, постараюсь так, что бы не ниже оценки "4".
Обязательно, буду отстаивать национальные интересы, буду сотрудничать с тренерами юношеской и молодежных сборных.
Первое требование для сборника - наличие спецух Л4-Л
Клянусь, что 100% заработанных призовых - передам в национальной фонд СУДАНА, и в большинстве своем на развитие и поддержку юных талантов 13-го сезона.
---------------------------------------------
Буду использовать услуги менеджеров, которые имеют в своем составе 1-2 сильных игроков, немного не дотягивающих до сборников, и которые готовы предоставить индивидуальные изменения физы. Т.е. возможны появления отдельных игроков в составе сборной на 1-3 матча. Позиция в этом пункте - расширить число менеджеров работающих на сборную. Сборная от этого будет иметь только плюсы.
Подчеркну, предоставление индивидуального изменения физы - стать кандидатом в сборную. Команды "монстры" Судана, не смогут предоставить таких изменений (игроков и задач у них много), поэтому уверяю, есть шанс у многих стать сборником. После каждого матча будем рассматривать троих кандидатов.
--------------------------------------------
В нашей сборной отдадим предпочтение спецухам - Л, Г, Ск, Д
Почему эти спецухи? Потому как наши сборники в большинстве своем имеют Г, Ск а не Пк, Км, соответственно и стиль выберем.
---------------------------------------------
Состав выбираю самый оптимальный, никаких послаблений в рассчете на молодых, нам нужны победы и очки.
---------------------------------------------
Спасибо, что уделили минуту внимания.

После неожиданного поражения Леху понесло. Он стал неприкаянным тренером, пытающимся сохранить за собой хоть какую-нибудь сборную. Несмотря на то, что на выборах в молодежную сборную он себя позиционировал неуверенно, все же сумел оттянуть несколько голосов у главного кандидата на этот пост - Валентина (Linki). Так уж сложилось, что в нашей федерации чем сборная моложе, тем она конкурентноспособнее. Вот и Линки, взяв бразды правления, начал с очень хорошей домашней ничьей против Сенегала. Его краткую программу я также сохраняю здесь:
Снова подаю заявку на нашу молодежку. Кого вижу в основе, отписал на форуме. У остальных же появится шанс сыграть, когда у них будет более лучшая физа и усталость)
В сборной задействовано всего 2 легионера.

П.С. Леха, спасибо за поддержку)
П.С2. Качаем опорников - это наше слабое место.
И вот, для Лёхи настал последний шанс. В выборах на юниорскую сборную была интрига! Наш президент, два сезона тянувший сей нелегкий воз, отказался от участия в выборах. И кандидатов оказалось всего два: экс-президент Лёха и экс-тренер юниорки, ваш покорный слуга. У Лехи было изначальное преимущество за счет высокого рейтинга, но он выйграл в честной борьбе, набрав большее количество голосов. Таким вот образом Лёха неожиданно для самого себя стал тренером самой перспективной и самой важной нашей сборной. Вот что он написал в этот раз:
претендую на юниоров! 1 место в группе мы точно, не займем... на счет 2 места, все будет зависеть от жребы... А так в полне с такой командой как сейчас занимать минимум 3 место в группе... при хороших раскладах можем бороться за второе! что даем нам принять участие в плейофф!
Вот такие вот амбиции. И в первом же туре он допускает хрестоматийную и такую типичную для себя ошибку - ставит грубую от начала и до конца матча! Кое-кто еще помнит, как эти грубости привели его к серебрянным медалям в 10 сезоне, но с тех пор многое изменилось. Итог неутешителен: два удаления и только ничья в матче, где мы - при наших амбициях! - должны были выигрывать. Очень будем надеяться, что этот казус не пустит под откос все наше желание отправить наших юнцов куда-нибудь подальше на время КТ, а Леха своевременно усвоит этот урок.

Изображение
Бойся, Африка, наших юниоров!

Изображение мы начали сезон

Долго ли, коротко ли, прошло в нашем четвертом первенстве уже шесть туров. Стоит посмотреть, кто и как начал сезон. В Первом дивизионе на старте нас порадовали новички - Меррейх из Хасаисы и Хилал из Эль-Обейда. Еще на днях они были в пятерке, отбирая очки у Хартума и Иттихада. Теперь состояние начинает выравниваться, однако теперь уже ясно, что они занимали первые места не для того, чтобы сидеть в углу. С другой стороны, есть и ряд команд-неудачников, проваливших начало сезона. Прежде всего, это Хартум и Меррейх Ат-Таджер, оказавшиеся в последней пятерке. В чем причина - в плохой физической форме или фатальном невезении? Последнее особенно относится к Хартуму: в первых трех играх клуб не набрал ни одного очка. Однако сейчас Хартум начинает побеждать, а вот Меррейх пока выигрывает одну встречу из трёх. Прошлогодняя сенсация - Хилал из Омдурмана - сейчас оказался на самом дне, проиграв матч за предпоследнее место Джезирату. А впереди всех, что и закономерно, Аль-Иттихад. Что ж, тем интереснее будет посмотреть, сможет ли Хартум при таком старте навязать борьбу двукратным чемпионам.

Во втором дивизионе уверенно начинают бронзовый призер Аль-Меррейх (эль-Обейд) и Хей-аль-Араб. Что ж, приятно видеть, что вчерашний аутсайдер Д1 оправдывает свои намерения вернуться в вышку. Вот только командная усталость заставляет серьезно задуматься. В ближайшие дни очень вероятно, что клуб скатится к середине таблицы, и тогда его успех будет зависеть только от тренерского мастерства. Также приятно видеть на самом верху Аль-Нил, команду без дублеров. А вот в середине таблицы завис богатейший клуб дивизиона Ахли из Атбары. Что тут скажешь, от них мы ждем побед, а они ими пока не блещут - нам остается только ждать.

Ну и, конечно же, нельзя не отметить наши первые афрокубковые успехи. Много было говорено о игре Аль-Таки, осталось только зафиксировать для потомков, что, одержав одну победу, один раз сыграв вничью и дважды проиграв, этот клуб впервые в судацкой истории преодолел барьер первого квалификационного раунда Кубка африканской конфедерации.

Изображение
Если еще кто-то не знает, это здание ФФ Судана в реальном мире. Все лучшее - для футбола...

...И на сладкое -
Судацкая история
Рассказ первый

Когда-то давным-давно, когда верхом крутости было иметь стадион в 120 тысяч и кучу игроков Д4Л4, жил в Телль-Авиве простой, обычный человек. Имя его вам, скорее всего, ничего не скажет – вы же не собираетесь в Телль-Авив? Впрочем, звали его Даниэль. Он был, что называется, россиянин, и в свободное время играл в простую российскую игру с нерусским названием VSOL. Здесь он был широко известен… хотя вряд ли кому-то теперь интересно, чем он был известен. Для нас важно, что одним жарким июльским днем он сумел открыть регистрацию в новой африканской стране Судане. В то время было модно открывать африканские страны, и Судан стал всего лишь одним из многих.

Одним из первых в новой федерации оказался Алексей Ким, он же lexa001.
Итак начну из далека :)
Дело было это в начале 10 сезона... если мне память не изменяет... Тогда было зарегено всего 16 команд... А регистрировал нас не без известный нам человек Даниэль (danino).
Тогда и пришла мне мысль появится на африканском континенте... обратился к дани чтоб он застолбил за мной мой Меррейх, вот так и оказался в Судане...
По-видимому, одновременно с ним в Судан пришел некто под ником Feodal. Действовал он с самого начала очень дружелюбно, и многие из немногочисленных менеджеров ему поверили. Он подал заявку на президентство, но еще до завершения голосования, которое складывалось в его пользу, предательски убежал на Мартинику, где опять-таки стал проповедовать в своей манере. В Судане же он запомнился еще и жаркой дискуссией с Лёхой, о которой, со свойственной виртуальной эмоциональностью, вспоминает один из участников этого спора:
Когда создался Судан, к нам пришел один "тип" темная личность по мне...
И сразу начал претендовать на пост президента... В своей программе расписал все так красиво... Вот его слова (приблизительно) "привет Суданцам, хочу стать презиком, всячески помогать новичкам (кем он не являлся, по его словам), развивать ФФ и т.д. и т.п. Но вот что-то меня очень сильно смутило, а это то, что, по его словам (как он мне писал) он во Всоле уже был, и он был очень опытен... Но взглянув на то, как он зарегил кому, мне стало все ясно! зарегена она была очень ужасно!!! ))) Вот тут я стал помаленьку этого человека провоцировать, задавать провокационные вопросы и т.д. и в последний момент я тоже подал заявку на президентство... Но тут я выпал от смеха когда в ЛИЧКЕ на форуме увидел от него сообщуху )))) Он мне написал, цитирую... "Зачем тебе президенство?" На что был дан четкий, адекватный ответ! )))) "Я не хочу чтобы у руля нашей ФФ был такой человек... Может быть ты как человек и не плохой, но не вполне подходишь на пост президента, поскольку у тебя абсолютно нет опыта в игре и т.д." затем я спросил его "А тебе зачем президентство?" на что ответа уже не получил!
Однако все разборки между мной и ним (многие менеджеры Судана видели) не помешали ему выиграть борьбу.... ((( А вот дальше память отшибло )))) То ли мы все, или большая часть выставила негативное отношение к презу, то ли он сменил команду из другой страны... в общем свалил... только пятки сверкали )))) Вот такие страсти были в Судане при реге ))) У нас самая четкая агентура в Судане... Всех расскусим, всех повяжем ))))

Итак, Феодал бежал, и на перевыборах кандидат был уже только один. Так Лёха стал первым президентом Судана.

Разумеется, Лёха и Феодал не были единственными на тот момент менеджерами в этой стране. Одним из наблюдателей их ссоры был и ваш покорный слуга… Что ж, расскажу и о себе любимом. Так уж случилось, что к началу 10 сезона менеджер Такок, порядком отдохнувший от ВСОЛа, в третий раз за свою жизнь решил взять первую команду. И видимо так было угодно судьбе, что мне досталась команда Аль-Мергени. Еще, помню, подавал заявку на свободную команду из ДР Конго и еще куда-то. К моей третей всоловской жизни я так и не набрался опыту в регистрации, поэтому оставил все в том печальном (как я сейчас понимаю) состоянии. За эту нерасторопность прошу прощения у сегодняшнего менеджера этой славной команды – теперь, глядя на свой Ибаяни, понимаю, насколько важна грамотная регистрация.

На заре Всоловского Судана активно успели себя проявить еще два человека, в последствии бесследно исчезнувшие из нашей увлекательной игры. Оба они были на тот момент новичками, но новичками активными и смелыми. На нашем форуме они известны как Ларсон (экс-тренер омдурманского Хилала) и Leorus (в недавнем прошлом наставник Бурри). А как их звали на самом деле, теперь уже вряд ли кто-то знает. Так или иначе, но они создавали очень уютную и почти интимную атмосферу новой мини-федерации. Свое влияние внес и другой персонаж, сейчас ставший одним из наших магнатов - Станислав Пирогов, он же treeant. Сейчас он стал молчалив и скромен, но поначалу произвел впечатление настоящего флудера. Более того – именно этому человеку мы обязаны прозвищем «судаки»! О своем появлении в Судане он согласился рассказать сам:
Появился в Судане, можно сказать, случайно! образовывалась новая федерация и я не мог упустить такую возможность начать с нуля в новом дивизионе! как оказалось потом, компания у нас не плохая подобралась!!!! В принципе, здесь и познакомились с Лехой! Путей развития я рассматривал массу, но первый сезон все таки пришлось выезжать на ветеранах, а вот теперь уж можно подумать и о молодежи!!! Что особенного??? Да наша федерация сама по себе особенная!!! Всем удачи!

Вот так выглядел активный костяк нашей федерации в первый месяц нашего существования. Но многое изменилось, когда пришел он – Роман Остафи, гуру ВСОЛа локального масштаба, создавший команду, до сих пор недосягаемую по многим статистическим показателям, не говоря уже о количестве титулов. Итак, на связи – двукратный чемпион Судана, чемпион Второго дивизиона и обладатель Кубка Судана:
Это был очередной дождливый вечер , я сидел в нашем любимом чате . Тут зашел Лёха , а он уже на тот момент был президентом Судана , и начала меня уговаривать взять команду из Судана . Я бы и сам был не против поиграть в Судане , но к сожалению все команды которые были в свободных , были убитые в хлам.
Но Лёха все-таки меня уговорил и я обменял на тот момент 16 команду из Аргентины на самую убитую команду Судана......
По результатам КМ я попал во 2 дивизион , но я знал на что шёл . Я сразу же отправил Аль-Иттихад на перерегистрацию....и начал в скором порядке догонять всех по инфраструктуре . 1 круг чемпионата получился просто ошеломляющим 10 побед подряд и всего 1 пропущенный гол, и тут я понял мы будем чемпионами ! так и случилось мы заняли во 2 дивизионе 1 место и взяли кубок.....
Аль-Иттихад это история про Золушку.... мы были в самом низу и поднялись на Олимп )

Еще долго после этих первых игр продолжался подбор новых хороших менеджеров – но главное было сделано: больше половины команд получили постоянное и надежное управление. Первые дни федерации – это примерно то же, что и создание всоловской команды: от удачной регистрации зависит очень многое. А наше начало, на мой субъективный взгляд, прошло лучше, чем могло бы…

FIN!
И пожелаем удачи нашим сборным сегодня ночью!

Изображение
"Наконец-то "Судацкий Футбол" несут!"
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 14 дек 2008, 17:07
Да, атмосфера в первые месяц-полтора была потрясная. Но стоило мне придти, все затихли и разбежались...
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение linki 14 дек 2008, 19:24
Да, тоже это наблюдал, изначально активная федерация начала заметно успокаиваться после моего появления.
Да, вспоминаю, как я пришел в Судан, Аль-Иттихад уже представлял из себя клуб из топ 3-ки страны)
linki
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 14 дек 2008, 19:40
Кстати, данный этап истории охватил только КМ и туров 5 чемпионата 10 сезона. Думаю есть на основе чего и продолжение написать.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 14 дек 2008, 21:06
Конечно есть - это ж только начало))
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Treeant 15 дек 2008, 14:16
да народ, все только начинаеться!
а вот времени свободного все меньше и меньше, да и в последнее время чем больше говоришь, тем чаще БАН! )
а так, я вообще рад что эта газета, хотя и сменила директоров и журналистов, продолжает жить! =)
Судак - это образ жизни! )))))))
Treeant
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 15 дек 2008, 14:22
Treeant,
Ну подключиться никогда не поздно))
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение moduki 15 дек 2008, 18:15
спасибо за газету :) было интересно ;)
moduki
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Viking 15 дек 2008, 18:25
Очень познавательно, так как пришел в Судан лишь в начале 12-го сезона, узнал очень много нового.
Спасибо Такок .
Viking
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение rаyon 30 дек 2008, 23:38
я считаю,что я уже вправе потребовать публичных извинений как минимум от Романа Остафи...цитирую :
Тут даже ни че и не скажешь потому что команды как таковой просто нет.
и соответственно от Такока за
у клуба нет ни денег, ни приличной базы, ни хорошего стадиона. Что это – ошибка в развитии, хитрость, женская логика?

Совет на будущее:никогда не рубите сплеча,не подумав совершенно обосрали мою любимую команду))))Я такого не потерплю...
К 14му туру Аль-Нил на первом месте в своем дивизионе...и это не команда?без базы и стадика????
требую извинений
rаyon
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 31 дек 2008, 00:05
Оля, Роман в личке бьет челом и публично просит простить неразумного. Осознал, говорит, ошибки и единственно почему не извинился публично сам, так ждал истечения билета белого, треклятого.

В общем, публичные есть, думаю, в личку, если посчитает нужным, напишет без моего посредничества.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение rаyon 31 дек 2008, 00:49
domosed писал(а):Оля, Роман в личке бьет челом и публично просит простить неразумного. Осознал, говорит, ошибки и единственно почему не извинился публично сам, так ждал истечения билета белого, треклятого.

В общем, публичные есть, думаю, в личку, если посчитает нужным, напишет без моего посредничества.
ок,принято)
rаyon
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Владислав 03 янв 2009, 01:34
ух ты..здесь и газета оказывается есть?? :shock:
Владислав
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 03 янв 2009, 08:59
Владислав,
да, если хочешь - присоединяйся к избранному кругу журналюг :grin:
takok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан