Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 04 май 2022, 20:53
_Engineer_ писал(а):Смотрите, ради интереса глянул 50-ФФ сезон. Там было в Д1 8-мь команд дождя и 8-мь солнца.

А в 45-м было 9-ть солнечных. Я посмотрел выборочно два сезона, но думаю было всегда где-то 50/50. Так что говорить что надо качать только солнце тоже неправильно, ведь можно сказать - а давайте снова возвращать дождь.

А на счёт сборных - тогда тоже была сборная и уверен выступала хорошо. Да и Аслан писал недавно что штрафа в сборной нет ;)
Сейчас в Д1 12 солнечных и 4 дождевых. Процесс как говорится на лицо
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 04 май 2022, 21:04
Я уговаривал Дивана качать сначала солнечную ракету в бразилии, потом просто собрать бразильский состав, пусть и дождевой (в какую силу они вырастут, все равно сборной пригодятся, той же нормой играть как минимум). Но он в категорический отказ идет. Плохо это для сборной Бразилии? - Конечно плохо, потому что как бы не не играл, от него сборным не будет никакой пользы за всё его время нахождения в Бразилии. Но осуждать за это я его не буду, он ведь для себя играет, а не для меня. Так что зачем эти споры? Выбрал человек перестраиваться с дождя на солнце, потому что хочет быть частью общего процесса, а не играть только для себя - здорово. А все эти разговоры "останься на дожде, потому что... " смотрятся довольно странно. :?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
У человека по факту 6 игроков дождевой прокачки (не стиля, а именно прокачки, это важно). Поменять их всех можно за неделю, если захотеть, даже с сегодняшним рынком. А всех остальных уже когда угодно, они все равно слабые и с ними спешить необязательно. О какой сложной перестройке тут может идти вообще речь? А главное, зачем уговаривать человека не переходить на другую прокачку для помощи сборным? {stars} Вот чего я никак не пойму. В чем ваши мотивы? Сами никак не помогаете сборным, так не мешайте хотя бы другим перестроиться и растить сборников {unknown}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 04 май 2022, 21:22
A-Slane писал(а):Пусть Луве, Атлетико и будущий чемпион дивана себе голову ломают каждый тур над выбором стиля
Вообще никакой проблемы, тут главное какая команда. Когда она играет в D2, а потом через 4 сезона берёт ЛЧ, то всё остальное становится похоже на мышиную возню :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 04 май 2022, 21:24
да ради бога, я не против, каждому своё... Только менеджеров, желающих помочь сборным, на свою темную сторону тащить не надо :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 04 май 2022, 21:48
Юфан писал(а):
alex_kaban писал(а):речь не о том, какой из стилей лучше, а то что целесообразно перестраивать дождевую команду в солнечную в Бразилии или нет.
Во первых этот процесс требует определенных навыков и терпения.
Во вторых, я видел кучу примеров, когда люди начинали эту авантюру, а потом бросали команды на полпути.
В третьих, дождевой стиль никогда в Бразилии не мешал достигать высоких результатов и завоевывать мирокубки.

Просто не хочется видеть очередной разорваный клуб.
Ну вот я в Бразилии взял дождевую команду и перестраиваю на солнце. Да муторно, но ничего нет невозможного. Для меня приоритет по стилю - это тот которым играют сборные. Если подготовил игрока для сборной это хорошее подспорье клубу. Зачем от этого отказываться? Естественно, что это хорошо делать при строительстве команды.
В строящейся команде игроки сборной, это вред для команды.
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 661
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 04 май 2022, 22:22
Lippi писал(а):В строящейся команде игроки сборной, это вред для команды.
Кому как. Кто то скажет, что про вред - это ерунда, ведь есть категории людей, которым сборники приносят положительные впечатления от результатов игр и причастность к общему делу, да и плюсики всякие бывают приятны.
_Engineer_ писал(а):ведь можно сказать - а давайте снова возвращать дождь.
Пробуйте, но у вас вряд ли получится.
 Скрытый текст
Изображение

{tea}

A-Slane писал(а):от него сборным не будет никакой пользы за всё его время нахождения в Бразилии.
Мы будем качать наших сборников об него. {haha} Так что будет польза.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 04 май 2022, 22:26
A-Slane писал(а):да ради бога, я не против, каждому своё... Только менеджеров, желающих помочь сборным, на свою темную сторону тащить не надо :grin:
Та ну, я никого в свою веру не оборачиваю, зачем конкурентов плодить :-) Вообще, думаю, всё чаще своё мнение при себе держать, а то происходит потом всякое :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 04 май 2022, 22:47
Юфан писал(а):
alex_kaban писал(а):речь не о том, какой из стилей лучше, а то что целесообразно перестраивать дождевую команду в солнечную в Бразилии или нет.
Во первых этот процесс требует определенных навыков и терпения.
Во вторых, я видел кучу примеров, когда люди начинали эту авантюру, а потом бросали команды на полпути.
В третьих, дождевой стиль никогда в Бразилии не мешал достигать высоких результатов и завоевывать мирокубки.

Просто не хочется видеть очередной разорваный клуб.
Ну вот я в Бразилии взял дождевую команду и перестраиваю на солнце. Да муторно, но ничего нет невозможного. Для меня приоритет по стилю - это тот которым играют сборные. Если подготовил игрока для сборной это хорошее подспорье клубу. Зачем от этого отказываться? Естественно, что это хорошо делать при строительстве команды.

Разноплановасть в выборе прокачки команд - это была фишка Бразилии, долго был паритет между стилями.
Сейчас насильно людям вбивают в голову черт его знает что.
Чем солнце лучше дождя? Только игроками сборной? Ради этого перестраивать исконно дождевые команды? ломать их через колено? Нафига, вы их строили? Возьмите солнечную команду и делайте ферму для сборной, в чем проблема?
Какие лично у вас планы на бразильскую команду? вырастить сборника или развить клуб, хотя бы до уровня Д1? Просто интересны ваши мотивы.

Наверно, тут на форуме сидят люди, которые плохо меня помнят по активности на форуме.
Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.

Что это за секта солнечных команд, зачем федерацию переломали под желания отдельных деятелей?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 04 май 2022, 22:53
alex_kaban писал(а):под желания отдельных деятелей?
Праведный гнев понятен, но разве клубы перестраивают под желания деятелей? Любые клубы строят менеджеры под свои желания, своими руками. Свобода воли = никто палками не стучит, в автозаки не трамбует народ, если они чего-то (не) хотят. :king:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
alex_kaban писал(а):Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.
Вау.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 04 май 2022, 22:56
Arne писал(а):
alex_kaban писал(а):под желания отдельных деятелей?
Праведный гнев понятен, но разве клубы перестраивают под желания деятелей? Любые клубы строят менеджеры под свои желания, своими руками. Свобода воли = никто палками не стучит, в автозаки не трамбует народ, если они чего-то (не) хотят. :king:
да я тут полистал форум и несколько случаев мягкого подталкивания в пенаты солнечного мира увидел.
Я помню когда то даже всерьез обсуждалась дождевая сборная Бразилии с голосованием на форуме. каким то дивным образом все перевернулась с ног на голову, в первую очередь за счет того, что дождевые команды стали переделывать в солнечные, причем за исключеним Конфьянсы кому то достичь каких то результатов, кажется, не удалось

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Arne писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
alex_kaban писал(а):Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.
Вау.
viewtopic.php?f=17&t=141083 - вот тему нашел на форуме.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 04 май 2022, 23:01
Arne писал(а):
alex_kaban писал(а):Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.
Вау.
Ну сейчас на самом деле не 12 сезонов, а 15 может уйти, но в целом новая мета кмк заметно упрощает путь перерега.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 04 май 2022, 23:08
Arne писал(а):
Lippi писал(а):В строящейся команде игроки сборной, это вред для команды.
Кому как. Кто то скажет, что про вред - это ерунда, ведь есть категории людей, которым сборники приносят положительные впечатления от результатов игр и причастность к общему делу, да и плюсики всякие бывают приятны.
Arne я возражу.
В прошлом сезоне мой Рефундини вызвался в сборную по среди отбора ипросидел на лавке весь отбор.
Сборная вышла на ЧМ и его забрали на ЧМ спецуха П4 понадобилась, он и там просидел на лавке и потерял 2 бала силы по итогам сезона.
В этом сезоне он второй по силе вратарь, но он даже в сборную не вызывается. Но я в принципе не про это.
Есть некоторые стереотипы у многих менеджеров про однотипность прокачки сборной. А когда в противниках сборной видешь венигрет, то немного можно задуматся.
А задуматься вот о чем: Почему в принципе не может быть 2 состава сборной?
Там что такая проблемма трех игроков до четверга скинуть и трех других взять?
Форму в 95% случаев любой менеджер тренерам сборных дает видеть даже в автоподборе кандидатов.
Опять я в чем то не прав?
alex_kaban писал(а):Разноплановасть в выборе прокачки команд - это была фишка Бразилии, долго был паритет между стилями.
Сейчас насильно людям вбивают в голову черт его знает что.
Чем солнце лучше дождя? Только игроками сборной? Ради этого перестраивать исконно дождевые команды? ломать их через колено? Нафига, вы их строили? Возьмите солнечную команду и делайте ферму для сборной, в чем проблема?
Какие лично у вас планы на бразильскую команду? вырастить сборника или развить клуб, хотя бы до уровня Д1? Просто интересны ваши мотивы.

Наверно, тут на форуме сидят люди, которые плохо меня помнят по активности на форуме.
Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.

Что это за секта солнечных команд, зачем федерацию переломали под желания отдельных деятелей?
Лайкнул пост.
Это просто инициатива отдельных деятелей.
Если хотите Солнце, что мало солнечных ФФ
Идите туда и качайте солнце, мне тоже фишка Бразилии нравится разностилевой прокачкой
Ну а если уж серьезно разобратся то это вам из правил:
Изображение
Выйгрыш/проигрыш коллизий мощней у дождя
Последний раз редактировалось saa79 04 май 2022, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 04 май 2022, 23:08
А по сборным - вообще в целом пофигу. По случайному совпадению у меня в прошлом сезоне был чел из молодёжки, в этом сезоне чел из молодёжки и ещё есть чел из юниорки. Специально под них что-то тратить - да б-же упаси. Если совпадёт с целями команды - совмещение полезного с приятным. Команду я делаю так, чтобы мне было пофигу на возможные минусы от игр сборных, так что всё в целом по плану. Вроде пока никто не жаловался на отсутствие коммуникации.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
saa79 писал(а):В этом сезоне он второй по силе вратарь, но он даже в сборную не вызывается.
Рефундини:
143*1,32=188,76
Третий вратарь сборной:
135*1,44=194,4
Основной вратарь сборной:
153*1,44=220,32

При этом в защиту сборной есть неплохая Л-ка, которая бустанёт третьего вратаря сборной до ещё большей расчётки (это я не учитываю Л4 у основного кипера). Хм.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lippi 04 май 2022, 23:17
Arne писал(а):
Lippi писал(а):В строящейся команде игроки сборной, это вред для команды.
Кому как. Кто то скажет, что про вред - это ерунда, ведь есть категории людей, которым сборники приносят положительные впечатления от результатов игр и причастность к общему делу, да и плюсики всякие бывают приятны.
_Engineer_ писал(а):ведь можно сказать - а давайте снова возвращать дождь.
Пробуйте, но у вас вряд ли получится.
 Скрытый текст
Изображение

{tea}

A-Slane писал(а):от него сборным не будет никакой пользы за всё его время нахождения в Бразилии.
Мы будем качать наших сборников об него. {haha} Так что будет польза.
Про положительные впечатления от результатов игр и причастности к общему делу, соглашусь. Это эмоциональная составляющая. Что касается практической плоскости - набранных баллов в играх за сборную, готов обменять их на не участие игроков своего клуба в этих играх.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 661
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 04 май 2022, 23:25
alex_kaban писал(а):
Юфан писал(а):
alex_kaban писал(а):речь не о том, какой из стилей лучше, а то что целесообразно перестраивать дождевую команду в солнечную в Бразилии или нет.
Во первых этот процесс требует определенных навыков и терпения.
Во вторых, я видел кучу примеров, когда люди начинали эту авантюру, а потом бросали команды на полпути.
В третьих, дождевой стиль никогда в Бразилии не мешал достигать высоких результатов и завоевывать мирокубки.

Просто не хочется видеть очередной разорваный клуб.
Ну вот я в Бразилии взял дождевую команду и перестраиваю на солнце. Да муторно, но ничего нет невозможного. Для меня приоритет по стилю - это тот которым играют сборные. Если подготовил игрока для сборной это хорошее подспорье клубу. Зачем от этого отказываться? Естественно, что это хорошо делать при строительстве команды.

Разноплановасть в выборе прокачки команд - это была фишка Бразилии, долго был паритет между стилями.
Сейчас насильно людям вбивают в голову черт его знает что.
Чем солнце лучше дождя? Только игроками сборной? Ради этого перестраивать исконно дождевые команды? ломать их через колено? Нафига, вы их строили? Возьмите солнечную команду и делайте ферму для сборной, в чем проблема?
Какие лично у вас планы на бразильскую команду? вырастить сборника или развить клуб, хотя бы до уровня Д1? Просто интересны ваши мотивы.

Наверно, тут на форуме сидят люди, которые плохо меня помнят по активности на форуме.
Напомню, что я на спор взял новую команду перерегил и через 12 сезонов выиграл кубок Либертадорес не используя магазин. Новую, не брал старый клуб и мучал своими реформами, а взял никудышный клуб.

Что это за секта солнечных команд, зачем федерацию переломали под желания отдельных деятелей?
Почему через колено? Команда никакая поэтому и ущерба нет. Когда игрок попадает в сборную, то это деньги, баллы, дополнительная наигранность игроков. Это мое мнение, что команду нужно строить в школе в которой играет сборная и большинство команд страны. У меня есть опыт игры в Д1 где примерно такое же было соотношение 4 дождевых и 12 солнечных. Играл дождевым стилем. Так что опыт такой игры диктует мне такое решение. У каждого может быть свое мнение на этот счет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия

cron