Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 08 окт 2007, 17:19
Выпуск №1

Колонка редактора

Здравствуйте, дорогие арубчане! Думаю на форуме станет интересней, если у нас появится такой журнал. В дальнейшем большие планы по его расширению, если мне будет кто-нибудь помогать. А на "нет" и суда нет!

Чемпионат Арубы-D1.

Вот и подошел к концу первый круг. Жаркие баталии чемпионата ещё впереди, но кто говорит, что первый круг был неинтересен? Ни с первым, ни со вторым, ни с третьим местом ещё ничего не решено, но уже вырисовывается четвёрка, которая поведет борьбу за медали. Это три сантакрусовские команды- "Индепенденте", "Арсенал", "Спортбойз", а также "Йонг Сан-Николас" Дмитрия Сютова. Что бы не говорили о следующей шестёрке, то врятли им удасться вмешаться в эту борьбу, а вот крови лидерам они могут попортить немало! Дальше следующая троица команд- "Янг Аруба", "Депортиво", "Хувентуд". И если первая и третья команды вполне способны подняться выше и даже войти в восьмерку, то перспективы второй туманны. Игроки стараются, выкладываются на полях, ждут своих зарплат, а вот позиции руководства команды и гл. тренера непонятны. Эх, тяжко придётся ребятам во втором круге, если никто не предпримет кардинальных мер, как это произошло с танкистами. Команда наконец определилась с главным тренером, покинула зону переходных матчей, борется с усталостью. Надеюсь, всё там будет хорошо!
В зоне переходняков находятся "Индепендьенте" и "Кайкетио". Но их положение не настолько бедственно, и при правильном подходе к делу можно ситуацию исправить. Ну, а насчет нурдовского "Реала" столько сказано, что....
В общем, мой прогноз таков- первая тройка: "Индепенденте", "Арсенал", "Спортбойз", вылетит без сомнения "Реал", ну а переходные матчи будут играть "Депор" с "Индепендьенте".



Матч тура. D1
«Арсенал» Санта Крус - «Британниа» Парадера 3:2 (2:0).
Стадион «Кобо-Лода». 79 тыс. зрителей
Голы: Эмилио Робледо - 1:0 (23 мин.), Хесус Диркс – 2:0 (24 мин.), Мартин Кумэн – 3:0 (51 мин.), Урвин Мадуро - 3:1 (64 мин.), Джонатан Лейк – 3:2 (79 мин.)

Репортаж нашего спецкорра из Санта Крус Утки Васильева:

«Готовность к матчу как вы понимаете, была запредельной! «Арсеналу» ни в коем случае нельзя было терять очки, а гости жаждали подняться вверх по турнирной таблице и дать очень хороший бой чемпиону. Все приготовились к битве. После прибытия в Санта Крус первым делом я заглянул в местный паб в надежде встретить перед матчем фанатов той или иной команды… пивом пришлось давиться одному. Спросил у бармена, а знает ли он что сегодня фу…. а он стал махать руками, нести какую-то чушь о том, что с вашим ффу у меня одни убытки с разбитыми стёклами. Короче, о чем это я? Просто к нему болелы больше не ходят!
Так вот! Значительно подзаправившись натолкнулся я наконец на первую кучку поклонников гостей. От них и узнал, что парадерцев приехало около 5 тыс. Да, подумалось мне после матча уже: «вот если бы у наших столичных команд были такие фанаты, то они также как британцы рвались бы вперед, даже в самых уже гиблых матчах и радовали своих поклонников». Но, посмотрев на таблицу, вы сами всё поймете!
Час спустя по дороге к стадиону уже можно было заказывать ходули для переправы. Такого я ещё не видел! Согласованные песни и речевки уже до прихода на стадион. Казалось, все пели в унисон. А уж «Арсенал-чемпион» было произнесено несметное количество раз!
Выход же команд на поле ознаменовался громогласными овациями, а в адрес гостей ни одного свисточка! Какая дисциплина, какой приём! «Кобо-Лода» кипела! А это всего лишь «Британниа» противостояла им!
Тренеры решили подготовить друг другу сюрприз, поймав на коллизии соперника. Но в итоге и схемы 4-3-3 и динамичный британский стиль совпали. Только крайние полузащитники гостей расположились чуть глубже для сдерживания опасных вингеров соперника Фаустина и Кумэна. И ,конечно же, о игре в линию не было уже никакой речи, но Кирилл Заерко и Ильяс Гутякулов решили по-другому!
Итак! Первое касание мяча! Трибуны гонят хозяев вперед! «Арсенал» готов разорвать соперника на месте. Игроки настолько понимают друг друга, что глаза кажется им не нужны! Хотя нет. Вот проходит Морилло по левому флангу, обыгрывает Айвана Фарро- бьёт! Но, не точно. Давление на ворота гостей нагнетается. Морило в очередной раз прорывается по левому флангу, обыграв уже на своем пути не только правого защитника, но и примчавшегося ему на помощь Гисберту с Варлеманом. Делает искуснейший пас на противоположный фланг, где подключившийся к атаке Робледо с лёта вкалачивает мяч в нижний угол! На этом штурм не заканчивается. Заерко гонит своих подопечных вперед, гости пытаются организовать контратаки, но тщетно! Очередное попустительство центральных защитников гостей. Их обоих в углу штрафной собрал Фланегин, пробить то они ему не дали, зато оставили неприкрытого примчавшегося левого защитника Диркса. В итоге 2:0. Концовка первого тайма осталась за гостями. Они могли отличиться усилиями Смолковича и Мадуро, но их ударам не хватило точности.
В перерыве тренеры практически ничего не поменяли, сделав несколько указаний игрокам про осторожность в обороне. Но куда там! «Арсенал» под давлением трибун и немного отдохнув вновь мчиться вперед. Гутякулов, смотря на это, махнул рукой на оборону и командует- все в атаку! Что ж забыв про оборону они пропускают очередной мяч. Неудачная попытка создать искусственное положение внеигры (вот она игра в линию!) приводит к выходу один на один Мартина Кумэна с правого фланга. Милани бессилен!
На гостевой трибуне недовольство- «Мы что сюда морды бить приехали? Так щас начнем!», «Spartak 0602- у тебя что денег на судей не хватает?». Как ни странно это на гостей подействовало! Середина второго тайма осталась опять за ними. Хозяева же откровенно расслабились. Как же можно было дать расстрелять с близкого расстояния своего голкипера? Мадуро этим шансом воспользовался. Спустя 15 минут они пропускают изумительную трехходовку Гисберта-Смолкович-Дж. Лейк. Последнему осталось подставить голову, чтобы переправить мяч в пустые ворота. И только чудо и малое количество оставшегося времени не позволили «Британии» спасти матч! Какой накал, какие страсти. Игроки уходили с поля под аплодисменты. Они подарили болельщикам незабываемое зрелище, перипетии которого будут долго ещё обсуждать.
Пресс-конференция была омрачена слишком эмоциональными тычками тренеров в сторону друг друга, но надеемся они это в шутку! С вами был Утка Васильев!»


Колонка редактора

Надеюсь, с вашей помощью мы добавим ещё несколько колонок со вторым дивизионом, международными матчами,статистикой и различными выкладками. И журнал станет интереснее. Один не потяну. Договорится, что и как можно прямо на форуме.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 10 окт 2007, 00:07
Так ты молодец...Читал с интересом...:) С удовольствием и сам написал бы нечто подобное,но времени,увы,не хватает...Удачи тебе и побольше таких обзоров...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 10 окт 2007, 05:49
Я бы обзоры писал, да духу не хватает. А два слова о матче писать не могу. Может один-два за сезон напишу! Так помощь будет? Почему все молчат?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение energetik 10 окт 2007, 06:26
Привет. Хорошая колонка. Я постараюсь помочь. Поговорим в личке.
energetik
 
 
 

Сообщение Cherkes 10 окт 2007, 09:15
Спасибо Стас,ну ты молодец,ну ты даешь,классно...
Cherkes
 
 
 

Сообщение Punter 10 окт 2007, 11:08
+1
С приходом к нам в Арубу Станислава, появилось хоть какаята жизнь. Идея журнала очень хорошая и написана классно. Что тут можно сказать, спосибо огромное.
Punter
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 10 окт 2007, 15:16
Всем спасибо! Будем развивать идею!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 окт 2007, 15:21
energetik обещал выпуск №2, но видно что-то случилось. Я понадеялся, но подстраховать не могу, т.к. в эти дни занят. Мы вдвоем пока и будем делать выпуски. Может ещё кто-нибудь присоединиться и возьмёт себе какую-нить колонку?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Анатолий Максимов 22 сен 2008, 15:00
Решил поднять сию тему из завалов))) Может, кому-то будет интересно каждый раз делать, а потом читать про Арубу? :beer: Если наберется пара-тройка надежных людей, думаю, проект не должен снова зачахнуть! Кто хочет в наш журнал?
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Fox Andrey 26 сен 2008, 18:08
Могу помочь чем то по возможности!!!!!!!!! :beer:
Fox Andrey
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Анатолий Максимов 28 сен 2008, 00:08
Фокс, спасибо!! Один человек есть, теперь дождемся преза(он обещал заняться со след. недели, будем чего-то думать))))
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Анатолий Максимов 04 окт 2008, 00:52
ау! Есть еще желающие читать и писать про Арубу? :)
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Punter 04 окт 2008, 15:50
Читать есть желающие, а вот писать не смогу. У меня на работе творчества хватает.
Punter
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение som 10 ноя 2009, 16:25
-------------------------------------
Последний раз редактировалось som 11 ноя 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Re: Аруба Карибского моря, или наш футбольный журнал
Сообщение Ст@нисл@вич 10 ноя 2009, 18:13
somich, спасибо что напомнил о прошлом)))) :beer:
А куда твои извинения пропали?! Отложил в черный ящик?)))
Что конкретно тебя не устраивает, а? Ты напиши...чё стисняться?
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в Аруба