Отдел развития юношей ФФ Арубы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slover 15 дек 2012, 21:55
Изображение

Главный Менеджер Слава Виноградов aka Slover ("Юниверсал")


Приветствие и план по развитию !
 Скрытый текст
Начинаем работать господа!
Во-первых я очень рад данной роли в нашей федерации, уже предвкушаю победы и награды ,но не без вашей помощи дорогие менеджеры=)
И кстати могу вас успокоить что никуда я не денусь ,ведь Аруба стала для меня одной родной федерацией ,я здесь уже полтора года ,и Юниверсал для меня останется любимой командой.Так что если я и пропаду недельки на две, то только если буду загорать на солнечных арубийских пляжах =)

Что делаем сейчас ,начинаю личный опрос тренеров на готовность к сотрудничеству , на какие позиции будет заказываться молодёжь и какая пришла в прошлом сезоне,а так же стиль ,если кто хоть как-то изучил.
Хочу видеть дождевую сборную и надеюсь соберётся нужное количество тренеров для участия в программе.

Схемы 4-4-2 (классика)
4-5-1 (защитная)
3-5-2 или 4-3-3 (атакующий вариант)

Нужны следующие позиции: 2 GK, 2LD, 2RD, 4 CD,3CM/CD, 2LM/LF,3 СМ/CF,2RF/RM,так же LF/RF тоже отлично.
Большая нагрузка будет на опорников и вингеров .
Самое главное по-моему в сборных это форма в которой он попадает в распоряжение сборной и бывает она ужасна .Так что дорогие менеджеры всё зависит от нас=)

Вопросы задавайте ,рад буду ответить...


Команды участвующие в проекте по развитию юношеской сборной Арубы
 Скрытый текст
1.Ла Фама
2.Депортиво Насьональ
3.Янг Аруба
4.Бони Бойз
5.Руй Афо
6.Феар Энджелс Пьер Нельсон
7.Ле Спа
8.Бубали
9.Расинг
10.Трупиаль
11.Ундеза
12.Реал Койари
13.Эстудиантес
14.Спортинг
15.Расинг Kлуб Аруба



Позиции на данный момент
GK -Диамхи Артс
LD -Клемберт Джермаан 17 лет ,Самуель Альбертсц 17 лет
CD -Пьер Нельсон 17 лет ,Ролли Мосес
RD - . Райчел Авилеc 17 лет
LM - Жилберто Лэмп 17 лет ,так же команда Бубали будет выращивать LM
DM - Освальдт Круз 17 лет
СM -Мигель Джуниор Уошингтон Команды: ,Расинг и Ундеза ждут своих игроков.
AM - будет видно после прихода молодёжи
RM - На данный момент наша головная боль.
CF - Так же остро обстоит вопрос с нападающими .

Вот такие дела , 15 команд участвуют в проекте .Требуется ещё 1-2 СD, 1-2CF и RM
В принципе считаю что дела обстоят неплохо,и после прихода молодёжи состав будущих чемпионов будет полностью сформирован.
Последний раз редактировалось Slover 20 апр 2013, 16:19, всего редактировалось 25 раз(а).
Slover
 
 
 


Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Slover 18 дек 2012, 21:18
Спасибо зв совет,обязательно прислушаюсь...вс> равно схема будет подстраиваться непосредственно перед игрой...да и если все будет делаться одинаково врятли что то хорошее выйдет ...по поводу схем все таки скажу что не оч расчитываю на крайних форвардов,для этого нужно как минимум 4-5 вингеров и то с полной уверенностью в каждом менеджере что они их подготовят в хорошей форме .... лучше с двумя ЦФ , но это опять же мое мнение ...полное видение уже будет после выборов и личного общения с менеджерами ...
Slover
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 19 дек 2012, 00:26
Armando писал(а):
А что даёт коллизия команде с прокачкой под британь против сборной с прокачкой под спарту? Или же сборная будет заточена под ББ или просто дождевая?
Возможность сыграть бей-беги. Плюсы от выигрыша коллизии больше чем, штрафы за игроков со силой 50+. Я конкретно интересовался этим вопросом.
А если соперник заточен под бей-беги, то мы проиграем коллизию, если были бы заточены под спартак. Большинство сборных заточено под именно спартак и играя дождем (британь, бей-беги) мы как минимум, никогда не проиграем коллизию, а в некоторых случаях даже будем выигрывать. Алексей, мною много инфо перечитано на эту тему. Если есть интерес, то попробую найти темы, где все это обосновывается.
Я так и не услышал ответа, чем дождь лучше солнца...
Вот смотрю я выступления последних первенств континента и мира, сонлце на пьедестале в трёх случаях из четырёх... Скажешь, солнечных команд больше, да это так, но следуя твоей логике даже те не многочисленные дождевые сборные должны править. Самый яркий пример дождя - это Таджикистан. Нац. и мол. не смогли из группы выйти в финалке, а юниоры и вовсе не попали на мундиаль, хотя по составу все сборные боролись за золото...
Ну сыграет команда заточенная по британь стилем ББ против соперника заточенного под спартак и сыгравшего спартаком... Сам-то считал, что выйдет на деле? ;)
Мы в Брунее построили все сборные спартаковского стиля и я очень любил, когда подобные сборные играли против меня ББ ))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394267
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394555
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392563

А самый весомый аргумент в пользу солнца в Арубе - это большое кол-во клубов именно солнечников, больше команд - больше возможностей...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Armando 19 дек 2012, 16:17
A/|EWEHbKA писал(а):Ну сыграет команда заточенная по британь стилем ББ против соперника заточенного под спартак и сыгравшего спартаком...

Сам-то считал, что выйдет на деле? ;)

Команда заточенная под спартак, я так думаю с Пк4+Км4 (грубо +64%), а британь Г4+Пд4 (+64%)? Итак, спартак остается (+64%)а британь превратившаяся в бей-беги (+52% плюс за выигрыш коллизии гораздо больше 12%). А если британь прокачена Ск4, Г4, Пд4?
A/|EWEHbKA писал(а):Мы в Брунее построили все сборные спартаковского стиля и я очень любил, когда подобные сборные играли против меня ББ ))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394267
А чем гордиться? Бруней превосходит по силе +228, но на матч выходит +207 и всего лишь 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394555 - опять потеря в силе и минимальный выигрыш благодаря сыгранности.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392563 - а тут вообще по силе + 250 а на матч вышли +80
Все победы одержана благодаря большей силе изначально и лучшей сыгранности. А представь что было с сб. Брунея, если сила твоих соперников была равна вашей.
A/|EWEHbKA писал(а):А самый весомый аргумент в пользу солнца в Арубе - это большое кол-во клубов именно солнечников, больше команд - больше возможностей...
А вот с этим не спорю, и скорей всего именно это и повлияет на то, что прокачка юношей (по итогам голосования) будет солнечная.

PS
 Преимущество "дождя" над "солнцем" (с) Serega-vtg
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.


 Стиль команды (с) ТОК
Итак, ваша команда подросла и перед вами встал вопрос ребром - под какие стили качать команду. На сегодняшний день передовая мысль говорит о том, что рулит стилевая прокачка команды:
1. Заточенная под стили спартак, комбинационный, нормальный - Км, Пк, Д (солнечная схема)
2. Заточенная под стили британский, катеначчо, бей-беги - Пд, Г, Ск (дождевая схема)
Но та же мысль, так и не пришла к единому мнению, что же лучше для команды. Солнечная вроде как посолиднее смотрится, но когда кинулись за калькуляторы, то увидели, что "дождевики"  имеют немного большую прибавку к силе и, что самое страшное, "солнечным"        не выгодно ловить британь, на коллизию, потому что спецухи не те:).
В принципе наша задача не стоит здесь доказывать что-то. Мы рассмотрим позиции обеих сторон, несколько схем, которые выгодно юзать некоторыми стилями, а менеджер уже сам должен решить к чьей юрте прибиться. Ну а я считаю, что данные схемы сильно идеальные и весьма вероятно, что в один прекрасный день, кто-то найдёт способ бороться с обеими схемами альтернативным способом или чего доброго снова гену подкрутят.

10 полевых игроков сила каждого 100
команда2 Пд4Г4Ск4
команда1 Д4Пк4Км4
Спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%
Спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

при комбе сила команды1 - 1800
при спартаке - 1800
при норме - 1640
при бей беги сила команды2 - 1960
при катеначчо - 1800
при британке - 1800

По этим данным, хоть они и не учитывают стилевые особенности, например, штраф ББ и бонус Комбы, пришли к выводу, что силовая составляющая у "дождевиков" выше. Но "солнечных" расстроило совсем другое, а именно то, что им бессмысленно ловить Британку на коллизию, т.к. команда заточенная под "дождь" просто раздавит "солнечное" катеначчо, несмотря на коллизию. Отсюда родилась стратегия: играя, например, 1/3 бей-беги и 2/3 британским команда2 имеет уже ВЫИГРЫШНУЮ стратегию по отношению к команде1...и все это основано на коллизиях...

Однако, не всё так просто. О некотором паритете двух направлений высказался dos, заявив, что "солнечные" имеют преимущество в схемах игры и бонусных позициях:

"Нет ни одной топ-команды, в которой защита сильнее нападения, а следовательно преимущество получает тот, у кого сильнейшее нападение, усиливаемое любимыми стилями. Сильнейшая атакующая расстановка - 3-4-3 с вингерами. Под нее идут комба, норма и британь. Но норма урезана, а сильнейшую и универсальнейшую комбу, бритка ловит на коллизии. Это было очевидно при смене спецух, но, видимо, большинство побоялись рискнуть. Я уже неоднократно писал - грамотно заточенный спартак (4-5-1) сильнее равной бритки (3-4-3), а 10% преимущества в Vs11 на норме хватит чтоб уравняться в РС-е с бриткой. Но топ-клубов, которые могут сыграть такой спартак или имеют такую Vs11 в лиге нет. Этим топ-британцы и пользуются."

Рассмотрим противоборство двух схем, "идеальный спартак" против "идеальной бритки"

У спартака есть три схемы, которые дают наибольшее кол-во бонусов от стиля 3-6-1, 3-5-2, 4-5-1: 3 супербонуса, 2 бонуса, 4 штрафа, но против британки необходимо использовать схему№3. Почему? Потому что эта схема даёт ещё 1 бонус: "Использование последнего защитника (SW) приносит дополнительные баллы силы команде в случае игры с соперником, предпочитающим британский или бей-беги стили игры и неэффективно против спартаковского и комбинационного стиля. В свою очередь построение в линию дает дополнительный эффект в случае игры против спартаковского и комбинационного стилей, и дает отрицательный эффект против британского и бей-беги."

У британки идеальная схема одна - 3-4-3 2 супербонуса, 2 бонуса, 2,5 штрафа.

Британь имеет больше нападающих, а значит больший шанс забить, но в тоже время очень слабая оборона, а значит и больший шанс пропустить. Обе схемы вроде как равны, но и тут dos, вставляет свои 5-ть копеек ввиде вопроса:

Какова значимость первого гола и игры на удержание счета в нынешнем ВСОЛе и кому легче будет использовать такую тактику, если учитывать, что для равных команд ничья вполне приемлемый результат? Ст@нисл@вич: Да хоть ты тресни с 6 защитника Спартака и суперзащитной схемой, британь тоже в три заща может играть на удержание и суперзащитной! Почему? Да потому что нападалы британи- это и есть первый барьер суперзащиты! Как мы знаем тактика влияет на всех игроков, а не отдельно на амплуа!

Теперь подойдём к этому вопросу с точки зрения простоты/сложности создания монстра типа ЦСКА или СЭ под "солнце" и под "дождь" с нуля. Все эти специфичные LW-RW, чтоб вингера были сильнее всех в команде, чтоб в случае травм основы было кем заменить, + чтоб был состав на катю (в ЦСКА его например нету - у меня не получается). И сравните с универсальностью комбы-нормы и даже спартака, где 5 АМ-ов можно распихать по средней линии и нападению, а 5 DМ-ов - по защите и полузащите, не получив никаких штрафов.

Здесь мы рассмотрели борьбу двух стилей в конечном их варианте, но до него необходимо пройти долгий и тернистый путь и вот какая мысль промелькнула на этот счёт:

Если есть 2 сильных стиля: спартак и британь, и они друг друга не обыгрывают по коллизии - это вполне нормально и справедливо. Да, британец может поставить б-б, но из-за этого будут серьёзные потери у него в силе и никакой гарантии, что он не увидит комбу. И так далее всё по кругу. Это уже вопрос коллизий. Пока британская команда будет развивать б-б для выполнения этой миссии, спартаковцы будут выигрывать не рискуя, играя нормой или спартаком. Разные пути. Может быть, в самом конце в некотором плюсе будет британский вариант. (Indie).

Делаем вывод: игра 2/3 спартаком и 1/3 комбой ≠ игре 2/3 британью и 1/3 б-б, т.к. шанс у "дождевых" поймать на коллизию 1/3 б-б - 2/3 спартака (+ 2/3 бриткой - 1/3 комбы) выше, чем у "солнечных" 1/3 комбой поймать 1/3 б-б. Единственный способ уравнять это неравенство равных команд - это обязательное для "солнечных" преимущество по Vs11 как минимум на 10%!!!

И последнее, "дождевые" не боятся ставить бей-беги, потому что "солнечные" боятся ставить комбу, поэтому у солнечных особого выбора нет, кроме как применять норму со спартаком и по праздникам комбу.

Администрация никакой проблемы не видит:

Вот тема называется «Стили. Проблемы и решения..» Так для начало надо выяснить, есть ли вообще проблема или перекос в сторону одного стиля или группы стилей, а уже потом искать какие-то пути решения, но это уже другая тема. Вы пытаетесь вывести какие-то идеальные модели команд, но если сделать ставку на одну из групп стилей понадобится не менее 7-8 сезонов, чтобы прокачать всех игроков спецухами (при условии получения их за сезон 20-25шт). Подобное могут позволить единицы команд и они уже давно сделали ставку на ту или иную группу. Как можно говорить, что брит лучше спартака, где эти сотни тысячи примеров матчей, где брит бьет спартак, и, в свою очередь, команды использующие брит не попадают регулярно под катеначчо, а спартак не прибивают через б-б? Кто знает какая прибавка идет при комбе и какая получается прибавка после бонуса/штрафа от брит, кто знает сколько будет штраф от б-б и при этом бонус от коллизии б-б---спартак? Получается куча вопросов, а фактов/примеров ноль!!! (Avers)

А вот альтернативное мнение:

Кое где уже начали появляться команды, в первую очередь прокачивающие Пд. И действительно, при увеличении количества команд с прокаченными Г-Ск, «дождевая» ветка просто обязана расщепиться на две. Появятся команды Пд-Ск. Они по-прежнему эффективны против спартака, а несчастных британцев безжалостно «выталкивают» в бей-беги. Если отвлечься от коллизий, то это самый сильный стиль в игре (бонус для сильных команд). Его единственный недостаток – легкость, с которой его ловит брита. А как вам такая «ломовая связка»: Км-Пд? Что в этом случае будет делать «баговый» Г-Ск? Играть бриту? Нате вам катю. Причем, я бы усомнился в пригодности катеначчо только для защитных тактик. Заслужено ли нами забыта комба? Играть б-б? Нате вам комбу! (Lucky Fox) Ст@нисл@вича: А это бред в нынешних условиях! До введения Км и урезания нормы смешанная прокачка была классной! Посмотрю я на такого чудака, который в нынешних условиях пойдет на это! Мне даже доказывать ничего не надо. Просто бонусы от спецух посчитайте, господа!

На счёт прокачки в первую очередь Пд, вполне разумно сказано. А вот смешанная прокачка вполне может оказаться не рыба не мясо, но только практика может дать точный ответ.
 

Замолвим слово о бедной норме...
4-5-1 norma_vs_brit
3-5-2 komba_norma_b-b

4-5-1 - это правильная схема нормы против британи. Норма имеет: 1 мегасупербонус (нельзя поймать на коллизию), 1 бонус (защитник SW), нет штрафов!, 2 по 5% к PC-у за совмещения (у британи их на 2 меньше).

Если рассматривать две голые(без спецух) команды 10 полевых игроков сила каждого 100, то я бы отдал предпочтение норме:)

Уступать в силе норма начинает с появления первого игрока со стилевой спецухой 4-го уровня. 1 игрок это 8% от 100, 10 игроков - 80%итого, норма уступает за период прокачки всей команды одной спецухой 4-го уровня от 8 до 80 баллов силы.

А теперь АХТУНГ, чтобы воспитать такую команду (10 игроков с силой по 100 и прокачкой одной спецухой 4-го уровня) нужно несколько сезонов, в период которых британская команда может не один раз влететь на коллизию, в то время как норма не подвергается такому риску, и даже в конечном результате у нормы всегда остаётся возможность покрыть отставание в 80 баллов за счёт домашнего бонуса, физы команды или супера.

С прокачкой 2-й и 3-й стилевой спецухи разрыв будет увеличиваться, но у "солнечной" команды уже тоже появляется возможность варьировать стили, а за счёт безопасного старта на норме, "солнечная" команда имеет больше шансов обогнать "дождевую" по С11.

3-5-2 идеальна для игр комбой, нормой и б-б, так как она хорошо сбалансирована, максимально использует совмещения и имеет достаточное количество нападающих.
Мнение независимого эксперта господина Ст@нисл@вича:

Дос не говорил, что "солнечники" имеют преимущество в схемах. Он говорил, что бонусы посильнее у Спартака. И Спартак более баговый, чем британь.
Так же в теме «Скажите, зачем Лиге такие матчи» мы с Досом написали о том, что при принципах генератора, основанного на единоборствах, британский стиль имеет преимущество в схемах. В некоторых точках путь до ворот у них короче. Формулы выложены Досом.
А именно я уточнил, что «эти ситуации» - LW и RW. До них мяч быстрее доходит, чем при Спартаке. Хотя и при Спартаке мона поставить LW и RW. Однако пострадают их бонусность плюс АМ. При британи же ко всему прочему LW и RW- имеют супербонус.
Вот из всего этого складывается как бы «баговость» британи. На самом деле она просто узаконена в преимуществе. Преимуществе непробиваемости брита, его бонусности, а также нехилой схемой где и путь короче, а также в 5 нападал мона играть. А как мы знаем- это сильнейшее амплуа.

Как-то так.
Armando
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 19 дек 2012, 21:49
Нужно еще и не копировать чужое, а писать свое +ко всему, если бы писал свое или хотя бы проверял, то исправил бы неточности. Ну например "10% преимущества по Vs солнечной команды над дождевой" -тебе Vs никаким образом не поможет, и даже будут сильнее на 10% по Vs, можно быть на те же 10% сильнее по S11. Там как раз имелось ввиду S11. Но кто то корявый это все писал, поэтому и сглупил. А ты вот взял и скопировал. Проверяй что пишешь! Полезно.

Вот допустим вчера играл мирокубковые матчи -Спортиво Лукеньо (Парагвай) -Депортив (Колумбия). Сейчас идет гена и точные показатели не вспомню (по S11, а по Vs их можно в матче глянуть) -примерно такой расклад 2500 Vs Спортиво, и 2750 Vs Депортиво. Вот пожалуйста 10% превосходства по Vs. Расклад по S11 -3000 Спортиво и 2850 Депортиво. Ну почти те же 10%. А играй Депортиво с ВБА (Маврикий), как раз бы по Vs Маврикий те же 10% уступил бы, зато с S11 в 3100 обошел бы на 10% команду из Колумбии.

Это лишь один из недочетов. Там еще много над чем можно задумать и порассуждать. Но раз уже вспоминать противостояния солнечников и дождевиков, яркий пример -полуфинал ЧМ-22 -Аруба -Таджикистан. Я угадал с комбой, но после не уверенно как то переставил на спартак. Скажу сразу старт этого раунда переносился раза 3-4. С 22:00 на 23:45, после на 1:00, и в итоге где то в 2 или в 3 только начали. Т.е. все это время я сидел и думал -спартак, комба, спартак, комба (норма изначально худший вариант против б-б, но лучший при рассмотрении и сравнивании вариантов: норма против британи, спартак против б-б или же комба против британи)...До последнего переноса гены стояла комба. После кинул монетку -выпал спартак. Поставил спартак -и +зажал супер. В итоге -Таджикистан -серебро, Аруба -бронза... А солнечная Канада рискует и в финале наказывает б-б Такеды. В итоге что? Такеде просто нужно было перестраховаться и раз уж Арубу удалось словить на коллизии, то не отдавать так просто финал Канаде. Но так же стоит отметить сильную интуицию Сэнтинела -"риск -благородное дело" или же так "кто не рискует -тот не пьет шампанского". Я не рискнул, решил перестраховаться, Такеда рискнул, рискнул -пошло, поехало -нужно знать когда остановиться. В итоге выиграл таки тоже рискнувший Сэнтинел с канадцами.

Если хотите создать что то свое, то и мысли должны быть ваши -идеи и прочее, а не тупо скопированное не пойми откуда. Да если копируйте -исправляйте недочеты. Не знаете, что исправлять? А может вы не компетентны в этом вопросе?
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Slover 19 дек 2012, 22:50
И к тому же все эти вычисления бесполезны без поддержки всех тренеров юниоров...)
Slover
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 19 дек 2012, 23:12
+52% плюс за выигрыш коллизии гораздо больше 12%
Ну врятли более 12% (есть точные цифры?), да и штраф не забываем... ;)
А если британь прокачена Ск4, Г4, Пд4?
Это уже не британь ))) Да даже и это не помеха.
А чем гордиться? Бруней превосходит по силе +228, но на матч выходит +207 и всего лишь 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394555 - опять потеря в силе и минимальный выигрыш благодаря сыгранности.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392563 - а тут вообще по силе + 250 а на матч вышли +80
Все победы одержана благодаря большей силе изначально и лучшей сыгранности. А представь что было с сб. Брунея, если сила твоих соперников была равна вашей.
Чем гордится? Победами, чем же ещё )) Сейчас ВСОЛ висит не могу ответить конкретнее...

Далее пошли мемуары каких-то непонятны мне персонажей. Они чего-то добились в этой игре, чтобы к их мнению надо было прислушиваться? Ну хотя бы меня убило на повал вот это высказывание:
Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.
А что солнечным норме и комбе мешает выставить 3-5-2 с 2 Дм и вигерами? ))) Да вроде и при спарте не запрещено )))

Я так и не понял чем дождь сильнее солнца. Я вот говорю сонлце рулит и результаты последних, да и не только, чемпионатов мира и континентов говорят в мою пользу. Есть чем парировать? Я ведь привожу практику, в отличии от твоей теории, заметь ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 19 дек 2012, 23:57
Есть во ВСОЛе Вирус -президент Финляндии с половиной даренных команд, но это не страшно, часть то он сам дарил. Так вот у него есть практически непобедимый "дождь". В следующем сезоне если повезет, точно такой же (ну может чуточку слабее) будет и в Азии (где то на Мальдивах). Я все же склоняюсь к тому что дождь рулит и разруливает. НО! Есть много "но". Опять же -качать сборника дождевика и после его на продажу? А за легионерами будут так ухаживать как во внутреннем первенстве? Качать дождевую команду? Как по мне чуть сложнее в равном дивизионе, когда еще команды не определились с прокачкой -у солнца есть "норма" спасающая от коллизии, кто бы что ни говорил, но терять рейтинг врядли кто-то захочет. А у дождевика такого стиля нету. Но опять же это все относительно.

Вот еще -кто бы что ни говорил, но на рынке все же меньше дождевых игроков. Растить только своих? Долго. Можно конечно, но долго. Опять таки -у кого хватит терпения.

Ну и по "сильной" Азии -как будет, так и оценим ее неуловимость. Может и пропрет :D
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 20 дек 2012, 00:10
Я все же склоняюсь к тому что дождь рулит и разруливает.
Я играю более 4 лет и ну не было у меня матчей, чтобы меня переиграл дождь в чистую (всегда играю солнцем)... Бывало всякое, но не было превосходства НИКОГДА... даже я чаще выигрывал... Чем дождь рулит Олег, чем?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 20 дек 2012, 00:46
A/|EWEHbKA писал(а):Я играю более 4 лет и ну не было у меня матчей, чтобы меня переиграл дождь в чистую (всегда играю солнцем)... Бывало всякое, но не было превосходства НИКОГДА... даже я чаще выигрывал... Чем дождь рулит Олег, чем?

Если ты на 10% сильнее как говорилось выше, то тапки дождю. Если наоборот -врядли что поможет солнечной команде. Даже ПкД. Не помогает.

Чем рулит? Г4Ск4, Г4Ск4Пд4... Думаю достаточно. Ну и вот как пример:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430070
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430071

Первый матч -почти вывезло. Второй матч уже показательный.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447267 из той же серии.

В том сезоне еще много чего интересного было. В итоге команда оставив все свои запасы физы и суперов в мирокубке все же выиграла Чемпионат страны +играла в финале Кубка страны.
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Armando 20 дек 2012, 10:51
A/|EWEHbKA писал(а):Ну врятли более 12% (есть точные цифры?), да и штраф не забываем... ;)
Точные вряд ли кто скажет. В приведенных тобой примерах +200 пунктов силы, кто-то говорит, до 50% от силы команды. Точные цифры, когда я спрашивал, никто не смог сказать. При этом бб получает 96%, а спартак - 80%.
Это уже не британь ))) Да даже и это не помеха.
:shock: Это британь, способная играть бей-беги
Чем гордится? Победами, чем же ещё ))
Матчи, конечно, победные, и да, этим нужно гордится, но одержаны они не благодаря солнцу над дождем, а хорошей силы и сыгранности, что не имеет отношения к нашему диспуту.
А что солнечным норме и комбе мешает выставить 3-5-2 с 2 Дм и вигерами? ))) Да вроде и при спарте не запрещено )))
Не запрещено, конечно. Но речь идет о том что при схеме 3-5-2 дождь имеет преимущество над солнцем - дождь может "сообразить" 4 бонусные позиции (2Dm+Lw+Rw), в то время как спартак только три (2Dm+Am).
Я так и не понял чем дождь сильнее солнца. Я вот говорю сонлце рулит и результаты последних, да и не только, чемпионатов мира и континентов говорят в мою пользу. Есть чем парировать? Я ведь привожу практику, в отличии от твоей теории, заметь ;)
Это у тебя вера в "солнце", и тут уже тебя никакими доводами не переубедишь.
Относительно практики. Да солнечные рулят, но здесь солнце не 100% причина побед. Тут еще и сила команды и сыгранность...
Armando
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 20 дек 2012, 13:41
Опять же больше вопросов, чем ответов. Откуда родилось подобное утверждение?

Armando писал(а):дождь может "сообразить" 4 бонусные позиции (2Dm+Lw+Rw)

Судя по правилам, ни о каких четырех бонусных позициях речи не идет. Вот у б-б возможно и да, но у бритки, откуда?
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 20 дек 2012, 15:26
Forza писал(а):
Если ты на 10% сильнее как говорилось выше, то тапки дождю. Если наоборот -врядли что поможет солнечной команде. Даже ПкД. Не помогает.

Чем рулит? Г4Ск4, Г4Ск4Пд4... Думаю достаточно. Ну и вот как пример:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430070
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430071

Первый матч -почти вывезло. Второй матч уже показательный.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447267 из той же серии.

В том сезоне еще много чего интересного было. В итоге команда оставив все свои запасы физы и суперов в мирокубке все же выиграла Чемпионат страны +играла в финале Кубка страны.
Вот идеальные матчи ты выбрал. Игрют хорошо прокаченные команды. Но где тут преимущество команды играющая стилем ББ? Даже по рассчётке видно, что команды набирают одинаково, спартак из-за своей прокачки, а ББ из-за коллизии берёт, а из-за стиля теряет... По мне так очевидно.
Точные вряд ли кто скажет. В приведенных тобой примерах +200 пунктов силы, кто-то говорит, до 50% от силы команды. Точные цифры, когда я спрашивал, никто не смог сказать. При этом бб получает 96%, а спартак - 80%.
Т.е. по твоему +16% при бб - это просто, чтобы этот стиль был самым сильным? Никогда не задумывался, почему у этого стиля самый большой прирост от спецух?
:shock: Это британь, способная играть бей-беги
Открою тебе секрет - это британь, бб и катя в одном, но слабже по отдельности чисто британи, бб и кати... не путайте команды, заточенные под один стиль и разностилевые...
Матчи, конечно, победные, и да, этим нужно гордится, но одержаны они не благодаря солнцу над дождем, а хорошей силы и сыгранности, что не имеет отношения к нашему диспуту.
Не обратил внимание, что один раз играли на выезде при дмб хозяев, второй раз против супера, а третий на выезде против дмб и супера?
Не запрещено, конечно. Но речь идет о том что при схеме 3-5-2 дождь имеет преимущество над солнцем - дождь может "сообразить" 4 бонусные позиции (2Dm+Lw+Rw), в то время как спартак только три (2Dm+Am).
Ответ Олега устроит или дополнить? ;)
Это у тебя вера в "солнце", и тут уже тебя никакими доводами не переубедишь.
Относительно практики. Да солнечные рулят, но здесь солнце не 100% причина побед. Тут еще и сила команды и сыгранность...[/quote]
А у тебя значит вера в "дождь", как говорится "кто во что верит"...
Относительно практики. Да солнечные рулят, но здесь солнце не 100% причина побед. Тут еще и сила команды и сыгранность...
Ну хоть в чём-то согласился... я не утверждаю, что солнце лучше дождя, но меня иногда поражают разговоры, что дождь рулит... И там и там есть свои доводы и у обоих их предостаточно....
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Armando 20 дек 2012, 15:42
Forza писал(а):Опять же больше вопросов, чем ответов. Откуда родилось подобное утверждение?

Armando писал(а):дождь может "сообразить" 4 бонусные позиции (2Dm+Lw+Rw)

Судя по правилам, ни о каких четырех бонусных позициях речи не идет. Вот у б-б возможно и да, но у бритки, откуда?
4 = Dm+Dm+Lw+Rw
 из правил
2.2 Бонус силы за совмещение. На каждой из совмещаемых позиций игрок не будет терять силу просто за совмещение. Более того, некоторые специальные позиции (LW, RW, AM, DM) позволяют получать бонус в случае, если на ней играет футболист с определенным совмещением позиций (LW=LM+LF, RW=RM+RF, AM=CM+CF, DM=CM+CD).

Dm - бонусная, ответ здесь
Lw/Rw - бонусная, потому что "Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах."
Но опять 3-5-2 не самая лучшая расстановка для британи.
PS Защищая тут дождевую специализацию, сам по-тихонько превращаюсь в "дождевика" :D
PPS Понимаю, что сборная Арубы будут солнечными - слишком много солнечных клубов. Перестройка практически невозможна, да и наверно не нужна.

Алексей, Посмотрел на матчи Forza, который играет дождем, и убедился выигрыш коллизии бей-беги/спартак дает дождевой команде много
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430070 смотрим у спартаковской команды нет игроков с НС менее ста, с РС менее 200, у Мекано 3 игрока с НС менее ста, он же с РС менее ста. у спартака сыгранность лучше. Итог 0-0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430071 бей-беги выигрывает
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447267 бей-беги делает ничью уступая по силе.
Может тогда действительно перевес солнечной команды должен быть более 10%, что б хоть минимально обыгрывать бей-беги (как Бруней).
Если дождь не рулит, то что тогда рулит? Как качать клуб (и сборную)?
Armando
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 20 дек 2012, 16:14
Да причем здесь % за Дм-а? Если Цм-а поставить Дм-ом он для каждого стиля бонусный. А в описании британи читал что написано? Штрафуются Цм-ы, штрафуется защита. Дм, как по мне что то среднее. А про 5% за Дм-а, как бонусную позицию при растановки, для получения более высокой Опт1 -знают все. Это не новость.
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 20 дек 2012, 19:14
Armando писал(а):Алексей, Посмотрел на матчи Forza, который играет дождем, и убедился выигрыш коллизии бей-беги/спартак дает дождевой команде много
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430070 смотрим у спартаковской команды нет игроков с НС менее ста, с РС менее 200, у Мекано 3 игрока с НС менее ста, он же с РС менее ста. у спартака сыгранность лучше. Итог 0-0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430071 бей-беги выигрывает
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447267 бей-беги делает ничью уступая по силе.
Может тогда действительно перевес солнечной команды должен быть более 10%, что б хоть минимально обыгрывать бей-беги (как Бруней).
Если дождь не рулит, то что тогда рулит? Как качать клуб (и сборную)?
Что он много даёт? Я в этих матчах результат не рассматривал, т.к. могу сейчас с десяток таких матчей накидать, но с другим результатом...
А вот по матчам не понял, что такое НС и РС в твоём понимании и как они могут относится к уже сыгранным матчам?
Я ещё раз повторяю, что если коллизия бб бьёт спарту, но при этом команда заточена под британь, а вторая под спарту, то больших дивидендов угадавшая коллизию команда не получит...
Что рулит? Мозг тренеров и не важно какая прокачка ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба