Отдел развития юношей ФФ Арубы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slover 15 дек 2012, 21:55
Изображение

Главный Менеджер Слава Виноградов aka Slover ("Юниверсал")


Приветствие и план по развитию !
 Скрытый текст
Начинаем работать господа!
Во-первых я очень рад данной роли в нашей федерации, уже предвкушаю победы и награды ,но не без вашей помощи дорогие менеджеры=)
И кстати могу вас успокоить что никуда я не денусь ,ведь Аруба стала для меня одной родной федерацией ,я здесь уже полтора года ,и Юниверсал для меня останется любимой командой.Так что если я и пропаду недельки на две, то только если буду загорать на солнечных арубийских пляжах =)

Что делаем сейчас ,начинаю личный опрос тренеров на готовность к сотрудничеству , на какие позиции будет заказываться молодёжь и какая пришла в прошлом сезоне,а так же стиль ,если кто хоть как-то изучил.
Хочу видеть дождевую сборную и надеюсь соберётся нужное количество тренеров для участия в программе.

Схемы 4-4-2 (классика)
4-5-1 (защитная)
3-5-2 или 4-3-3 (атакующий вариант)

Нужны следующие позиции: 2 GK, 2LD, 2RD, 4 CD,3CM/CD, 2LM/LF,3 СМ/CF,2RF/RM,так же LF/RF тоже отлично.
Большая нагрузка будет на опорников и вингеров .
Самое главное по-моему в сборных это форма в которой он попадает в распоряжение сборной и бывает она ужасна .Так что дорогие менеджеры всё зависит от нас=)

Вопросы задавайте ,рад буду ответить...


Команды участвующие в проекте по развитию юношеской сборной Арубы
 Скрытый текст
1.Ла Фама
2.Депортиво Насьональ
3.Янг Аруба
4.Бони Бойз
5.Руй Афо
6.Феар Энджелс Пьер Нельсон
7.Ле Спа
8.Бубали
9.Расинг
10.Трупиаль
11.Ундеза
12.Реал Койари
13.Эстудиантес
14.Спортинг
15.Расинг Kлуб Аруба



Позиции на данный момент
GK -Диамхи Артс
LD -Клемберт Джермаан 17 лет ,Самуель Альбертсц 17 лет
CD -Пьер Нельсон 17 лет ,Ролли Мосес
RD - . Райчел Авилеc 17 лет
LM - Жилберто Лэмп 17 лет ,так же команда Бубали будет выращивать LM
DM - Освальдт Круз 17 лет
СM -Мигель Джуниор Уошингтон Команды: ,Расинг и Ундеза ждут своих игроков.
AM - будет видно после прихода молодёжи
RM - На данный момент наша головная боль.
CF - Так же остро обстоит вопрос с нападающими .

Вот такие дела , 15 команд участвуют в проекте .Требуется ещё 1-2 СD, 1-2CF и RM
В принципе считаю что дела обстоят неплохо,и после прихода молодёжи состав будущих чемпионов будет полностью сформирован.
Последний раз редактировалось Slover 20 апр 2013, 16:19, всего редактировалось 25 раз(а).
Slover
 
 
 


Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Forza 16 дек 2012, 00:01
Президент дело говорит.
Forza
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 01:16
Дело не дело, а нужно действовать. Скоро у нас сборной то и не будет...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Курашевич 16 дек 2012, 11:54
Я только ЗА попробовать себя в юниорке, но мне будет проблематично много писать о проделанной работе и и составлять планы по развитию! (В голове они у меня конечно есть, но писать их везде нету времени...=(*

А вобще я у вас в федирации около 2 недель только, но планирую выйти со своей командой в Д2 уже в этом сезоне!
С завтрашнего дня, когда придёт молодёжь, буду всё возможное качать в неё! Так как база у меня развита хорошо и сохранились 5 спецух!

Так что буду рад поучаствовать в голосовании на тренера юниорки!=)
Курашевич
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение crt-red-red 16 дек 2012, 22:52
Николай писал(а):Я только ЗА попробовать себя в юниорке, но мне будет проблематично много писать о проделанной работе и и составлять планы по развитию! (В голове они у меня конечно есть, но писать их везде нету времени...=(*
Без плана развития юниоров я не буду выставлять кандидатуру на голосование, менеджеры должны видеть - как ты будешь заниматься
с молодёжью, то что есть у тебя - это хорошо, но ты должен знать что есть у всех менеджеров Арубы.
Программу "везде" писать не надо только - в этом топике, и много времени занимать - это не будет, только в самом начале,
когда нужно будет представить свою программу развития, ну а если и это много по времени для тебя,
то боюсь что это скажется и на твоих делах по работе с молодёжью.
Не хочу тебя обидеть, но мне кажется что у тебя так называемая "лень руки", если я ошибаюсь и ты это покажешь - буду рад извиниться :beer:
crt-red-red
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Slover 17 дек 2012, 00:48
Я буду выставлять кандидатуру ,скоро подготовлю программу развития,сразу скажу что хочу видеть дождевую сборную...план на 3сезона ,общение лично с каждым менеджером,кто готов заниматься развитием ,а кто нет..
Slover
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение crt-red-red 17 дек 2012, 07:36
Slover писал(а):Я буду выставлять кандидатуру ,скоро подготовлю программу развития,сразу скажу что хочу видеть дождевую сборную...план на 3сезона ,общение лично с каждым менеджером,кто готов заниматься развитием ,а кто нет..
Отлично :cool: ждём программу.
crt-red-red
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Курашевич 17 дек 2012, 12:25
Если только сюда программу, то постараюсь написать!

Через сколько времени закончится подача заявок?!
Курашевич
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение crt-red-red 17 дек 2012, 15:29
Николай писал(а):Если только сюда программу, то постараюсь написать!
Через сколько времени закончится подача заявок?!

чем раньше тем лучше!!! :-)
пока жду до 20-го тура чемпионата!!! :wise:
crt-red-red
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Armando 18 дек 2012, 11:15
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Арубы!
Хотел бы предложить свою кандидатуру на пост руководителя отдела развития ФФ Арубы. Ниже Вы найдете мою программу по развитию юношеского футбола нашей "страны".
 Скрытый текст
В программу попадают 16-летние игроки с силой не менее 31 (сила 20ти лучших 16-леток).
 Позиции и игроки:
Возникает вопрос - под какой стиль качать игроков. Считается, что "дождь" лучше "солнца" (больше бонусных позиций, при бей-беги спецвозможности дают больше бонусов (при штраф "игрокам с силой больше 50" намного меньше), меньше шансов проиграть коллизию (с) Serega-vtg). С другой стороны сборные Арубы традиционно прокачены под "солнце". Тут слово за Вами, менеджеры Арубы, а решающее за Президентом. (Может провести голосование на эту тему?)
Если сборная будет играть в спартаковском стиле и, то будет использоваться две схемы, в зависимости от состояния игроков и целей на матч: 3-5-2 и 4-5-1. Вполне возможно использование схемы 3-4-3 (с LM-DM-AM-RM), но в редких случаях. Поэтому, в проект набирается 24 игрока: 2 GK, 2LD, 4 CD, 2 RD, 2LM, 6 СМ, 2 RM, 4 CF.
Если сборная будет заточена под британский стиль, то расстановка 3-4-3 (с LW-DM-CM-RW-LF-CF-RF). Поэтому в проект набираются: 2 GK, 2LD, 4 CD, 2 RD, 4LM (с дальнейшим совмещением с LF), 4 СМ(трое - с дальнейшим совмещением с CD. Один с CF, хотя использовать АМ не планируется, будет на замену CF), 4 RM (с дальнейшим совмещением с RF), 2 CF (с дальнейшим совмещением с RF и LF).

 Пожелания к игрокам:
Пожелания к игрокам: всегда и все время на протяжении ВСЕЙ КАРЬЕРЫ игрока вкачивать ему с ТЦ максимальное количество баллов силы и 2 спецвозможности + 2 спецвозможности от ветеранов + максимум баллов силы от ветеранов. Это позволит прокачать по максимуму всех игроков программы, что принесет максимальную пользу сборным Арубы всех уровней!
16 лет, сила не менее 40, 4 спецвозможности;
17 лет, сила не менее 50, 8 спецвозможность;
18 лет, сила не менее 60, 12 спецвозможность;
19 лет, сила не менее 70, 15 спецвозможность.
Изучить стиль желательно в этом сезоне, крайний случай конец следующего.

 Требования к менеджеру
Желание сотрудничать с федерацией, способность находить средства своему клубу для прокачки игрока, терпение и внимательность

 Какие спецвозможности качать
Итак, из чего можете выбирать:
- спецуха Л ещё никому не вредила.
- Пк, Км, Д ("солнце") - можно все три, можно две из трёх (в зависимости от того, под какой стиль вы качаете/будете качать свой клуб. Для стиля спартаковского - сначала Пк, потом Км. Для комбинированного- сначала Км, потом Д. Для нормального - сначала Д, потом Пк.
- Г, Пд, Ск ("дождь") - можно все три, можно две из трёх (в зависимости от того, под какой стиль вы качаете/будете качать свой клуб. Для стиля британского - сначала Г, потом Пд. Для бей-беги - сначала Ск, потом Г. Для катеначчо - сначала Пд, потом Г.
- атлетизм Ат - опять же лучше не давать её игрокам на совмещении CM/CD, RM/RF, LM/LF. Да и для сборной эта спецуха менее важна, чем стилевая.
- удар У игрокам атаки.
- Отбор От - игрокам защиты. Почему не Опека? Потому что соперники чаще всего будут использовать 4-5 игроков атаки, а значит, зональная защита принесёт нам больше плюсов. Одновременно От и Оп не советую, так как только одна из них даст ощутимый бонус, а вторая даст бонус поменьше
- См, П, Шт - полезные спецухи, если собраны у одного игрока (еще больший эффект, если четвертая спецуха У). БОЛЬШЕ ДВУХ (может быть хватит и ОДНОГО) таких игроков сборной не понадобится. Игрокам на совмещениях CM/CD, RM/RF, LM/LF она не нужна. Защитникам, в принципе, тоже. Если есть желание прокачать такого игрока - предупредите об этом всех.

 Дополнительно
Чтобы игрок смог вырасти в силе на заоблачную высоту в матчах за клуб, нужно создать для него все условия для роста.
1) Изучите ещё раз раздел правил "изменение силы игроков по результатам матча", старайтесь адаптироваться к правилам.
2) Стиль игрока - изучите его в скаут-центре, приобретите на рынке двух игроков с таким же стилем на соседние позиции, выпускайте игрока в середине между партнёрами с таким же стилем. Это даст игроку бонус 12% от РС и значительно улучшит его оценку. Очень важный момент, между прочим
3) Перед матчем старайтесь угадать, какой стиль, сколько форвардов будет использовать соперник, а также как он организует защиту. В зависимости от этого выстраивайте защиту и подбирайте стиль и количество форвардов сами. Это и есть пресловутое тренерское мастерство. Это улучшит и результаты, и прокачку игроков в матчах.
4) Если вы подкачали игрока, но не хватает возможностей - продайте его в команду, которая сможет доделать начатое до ума. Также НЕ имеет смысла собирать несколько кандидатов в сборную в одном клубе. Опять же, для лучшей прокачки.

 Финансовые компенсации
На усмотрение Президента ФФ. И я не останусь в стороне.
Armando
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение crt-red-red 18 дек 2012, 13:42
Очень не плохо Арман :cool:
Первый кандидат есть :beer:
Ждём остальных :rupor:
Хотелось бы в первую очередь услышать действующего тренера юн. сборной :phone:
crt-red-red
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 18 дек 2012, 14:17
Ну у Армана скачано откуда-то, не суть, для меня важнее другое: отчего это дождь сильнее солнца?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Slover 18 дек 2012, 14:29
Приветствую всех менеджеров Арубы!
что хотел бы сказать : 1.Хочу видеть дождевую сборную ,так как это значительно повысит силу сборной и шансов станет намного больше.Впрочем не против запустить голосование на тему стиля сборной ,но план развития пока только на дождевую.Итак хочу сделать акцент на флангах игры (вингеры и крайние защитники) и хороших и сильных опорников т.к. планируется игра в нескольких опорников (в зависимости конечно от соперника ) .
Схемы 4-4-2 (классика)
4-5-1 (против сильных соперников)
3-5-2 (атакующий вариант)
В итоге получаем сильную нагрузку на центральную линию полузащиты,нужно больше игроков с совм CM\CD и CM\CF
Для этого надо лично общаться с каждым менеджером и узнавать каких кто игроков собирается прокачивать ,по стилю и т.д. Не хочется забивать сборную разностилевыми игроками...Так же можно создать форум на тему юниорки ,но как выяснилось в голосовании ,немного менеджеров заходят туда..Так что в приоритете личное общение.
Если всё пойдёт по плану то через 3-4 сезона станем грозой континента точно ..=)

От себя гарантирую отчёт о развитии и проделанной работе .Все финансы в фонд федерации.
Спасибо за внимание дамы и господа .

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А дождь сильнее солнца потому что 70% сборных солнечных ,что очень легко ловится на стиле и даёт неплохую прибавку ,что даёт преимущество даже перед сильным соперником ,а что уж говорить о равных ..
Slover
 
 
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение A/|EWEHbKA 18 дек 2012, 15:59
А что даёт коллизия команде с прокачкой под британь против сборной с прокачкой под спарту? Или же сборная будет заточена под ББ или просто дождевая?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Руководитель отдела развития.
Сообщение Armando 18 дек 2012, 17:01
Во-1, скачано мною у меня же с казахстанской программы. Далее, ничто ни ново под луной, тем более в ВСОЛе за 25 сезонов, поэтому не думаю, что кто-то предложит кардинально новое. Далее, да и не стоит закрывать глаза на опыт предыдущих поколений и его надо использовать по максимуму (что-то это слово стало у меня любимым в этой теме).
Во-2, в парагвайской теме (там ссылка), есть обоснование этой точки зрения. (При этом я не утверждаю, что это правда в последней инстанции.) Но при этом ни одному солнечнику не удалось опровергнуть, что дождевые спецухи при бей-беги дают больше бонусов, чем солнечные при спартаке.
Далее хотел поправить Slover'а относительно схем, которыми он хочет играть (дать совет так сказать). Не понятно каким образом он будет использовать бонусные позиции, которые дают в сумме очень хорошую прибавку к силе команды - предложенные им схемы не используют преимущества дождевого стиля игры.
Итак, он видит сборную дождевой. Исходя из этого мы имеем:
1) при британском стиле (атакующая схема) - схемы, использующая бонусные позиции по максимуму 3-4-3: GK-LD-CD-RD-LW-DM-CM-RW-LF-CF-RF. Использованы три супербонусные позиции (Dm, Lw, Rw) и две бонусные (Lf, Rf), 2 штрафа (Dm, Cm). Либо 4-3-3, где Dm трансформируется в Cd.
2) для катеначчо (защитная схема) - отличная схема 5-4-1: GK-LD-2CD-1SW-RD-LM-DM-CM-RM-CF. Одна супербонусная Sw, 4 бонусных - остальные защитники, и 1 штраф (Cf)
3) при бей-беги - 3-5-2: GK-LD-CD-RD-2DM-CM-LW-RW-2CF.
И последние штрихи к моей программе. Все игроки, которые должны будут развиваться по моей программе - это игроки, которые придут в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне! За ближайшие два пол-сезона мы определим какие команды, на какие позиции заказывает игроков. И, конечно, те кто в программе, не тратят спецухи ни ветеранские, ни с ТЦ.
А что даёт коллизия команде с прокачкой под британь против сборной с прокачкой под спарту? Или же сборная будет заточена под ББ или просто дождевая?
Возможность сыграть бей-беги. Плюсы от выигрыша коллизии больше чем, штрафы за игроков со силой 50+. Я конкретно интересовался этим вопросом.
А если соперник заточен под бей-беги, то мы проиграем коллизию, если были бы заточены под спартак. Большинство сборных заточено под именно спартак и играя дождем (британь, бей-беги) мы как минимум, никогда не проиграем коллизию, а в некоторых случаях даже будем выигрывать. Алексей, мною много инфо перечитано на эту тему. Если есть интерес, то попробую найти темы, где все это обосновывается.
Armando
 
 
 

След.

Вернуться в Аруба