Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 30 мар 2011, 14:54
Буду здесь оставлять свои заметки, касающиеся нашей старшей сборной. В общем, все, что касается Арубы 20 сезона.

Начну с оценки возможной жеребьевки. Попытаюсь, что то спрогнозировать, и примерно определиться, кто будет нашим основным соперником.

Как все вы знаете разбивка на группы будет происходит согласно рейтингу http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=20 . Перед жеребьевкой все команды будут разбиты на 7 групп по 5 команд (и наверное восьмая это Гваделупа в одиночестве).

1 корзина: Канада, Мексика, Гайана, Барбадос, США
2 корзина: Пуэрто-Рико, Ямайка, Сальвадор, Панама, Тринидад
3 корзина: Гватемала, Гаити, Гондурас, Каймановые о-ва, Коста-Рика
4 корзина: Бермудские о-ва, Сент-Киттс, Доминиканская Респ., Аруба, Виргинские о-ва
5 корзина: Антигуа и Барбуда, Куба, Суринам, Нидерландские Антиллы, Багамские о-ва
6 корзина: Белиз, Гренада, Никарагуа, Мартиника, Сент-Винсент
7 корзина: Доминика, Сент-Люсия, Теркс и Кайкос, Монтсеррат, Ангилья
8 корзина: Гваделупа (точно не уверен, возможно будет сеянной с 7 корзины..хотя тонкости по последней стране я не знаю).

Так же напомню, что этот рейтинг полезен как националке, так и молодежке, юниорке тоже. Правда возможно "сильный" и "слабый" для сборных других наших возрастов будут другими.

Красным выделил сильнейшие команды своих корзин, с которыми попадание в 1 группу не желательно. Здесь только мое ИМХО. Зеленым команды с которыми хотел бы сыграть, так как в своей корзине они ни чем не выделяются.

И еще немного о тех с которыми все же не хотелось бы сыграть в 1 группе.

1 корзина: Самый сильный подбор участников, не проанализировав, до вчерашнего дня считал, что потянем и Мексику в том числе (4 по силе в этой корзине, а вот Гайана самая слабая), потянем то потянем, но будет трудно. В таком случае, кроме Канады следует добавить наверное Барбадос. Еще есть сомнения насчет США.
2 корзина: Кроме Панамы, понравилось Пуэрто-Рико, заинтересовал Тринидад. Скорее всего вторая сборная этой группы -Тринидад.
3 корзина: Гаитяне лучшие в корзине №3, за ними я расположил Гондурас, так же стоит отметить, что более слабыми, кроме Кайманов отмеченных зеленым, здесь являются коста-риканцы.
4 корзина: Собственно наша корзина, с командами которой мы не сыграем. И все же отмечу Сент-Киттс, за счет силы и Виргинские о-ва, за счет "дождевой прокачки".
5 корзина: Нидерландские Антиллы схожи с Виргинами в дождевой прокачке, но являются слабейшими в группе, выделить по силе кроме АиБа особо и некого.
6 корзина: Никарагуа расположилась вслед за Гренадой, а в зону более слабых опускается Мартиника, которая состав компанию Сент-Винсенту.
7 корзина: Доминика уже есть, добавим Сент-Люсию, остальные 3 команды по силе примерно равны, разве, что Монтсеррат мне нравится больше, как возможные конкурент в группе, поэтому они и самые слабые в моем рейтинге
8 корзина: Без комментариев. И так все понятно.

Если будет время сделаю обзор других зон, но пока, что интересоваться другими сборными рано -надо выходить с группы!

Ну, а теперь наглядно, самый невероятно сложный жребий для нас:

Канада, Панама, Гаити, Аруба, АиБ, Гренада, Доминика.

При чем играть можно со всеми, даже при таком жребии. Канада стоит особняком, при чем таки хорошо заметным отовсюду. Ну и самый желаемый жребий, хотя опять же это все относительно, с геной тот что был у нас в 18 и 19 сезоне, можно с легкостью выйти и из более сложного расклада, а на более слабых соперниках вообще слиться и задолго до последнего тура ни на что не претендовать.

Гайана, Ямайка, Каймановы о-ва, Аруба, Нидерландские Антиллы, Сент-Винсент, Монтсеррат.

Желательно, что бы в нашу группу попала Гваделупа. Это лишние деньги и баллы сборникам.

Вот такой расклад. Если кому, что то есть добавить, рад выслушать, интересно узнать ваше мнение на счет "сильных/слабых". Возможно, я где то ошибаюсь. Поправьте, если что.
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 11 апр 2011, 09:00
Я молчу...молчу. Как выйду из состояния ступора опишу эту :zhopa: в которую мы попали. Блин! Что же это за жребий???????
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 07 май 2011, 12:02
Блин...Вернулся домой из гостей, позавчера, а тут такое :(

Все плохо. Пацаны, вы чего сами не могли докумекать, что по чем? Ну блин, не ввели же еще функцию замства. Как иначе? Тут такие два важные матча, мы полностью разобранные, уставшие.. Это не дело.

Я конечно виноват, извините пожалуйста. надеюсь такое больше никогда не повториться.. :(

Вот это просак..

Кто знает точно, супер чему равен? Где то баллов 100-150? Т.е. примерно тому же чему и дмб? Выходит с +300, если потратить и супер и дмб, у нас будут шансы? Скину Алешеньке сейчас нашу силу, возможно поможет с расчетом. Если так, то у нас возможно хватит сил на Канаду...И Пуэрто. Ужас одним словом.

Так, кто что знает по дмб и суперу?
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 07 май 2011, 12:54
Forza писал(а):Блин...Вернулся домой из гостей, позавчера, а тут такое :(

Все плохо. Пацаны, вы чего сами не могли докумекать, что по чем? Ну блин, не ввели же еще функцию замства. Как иначе? Тут такие два важные матча, мы полностью разобранные, уставшие.. Это не дело.

Я конечно виноват, извините пожалуйста. надеюсь такое больше никогда не повториться.. :(

Вот это просак..

Кто знает точно, супер чему равен? Где то баллов 100-150? Т.е. примерно тому же чему и дмб? Выходит с +300, если потратить и супер и дмб, у нас будут шансы? Скину Алешеньке сейчас нашу силу, возможно поможет с расчетом. Если так, то у нас возможно хватит сил на Канаду...И Пуэрто. Ужас одним словом.

Так, кто что знает по дмб и суперу?
в шахматы играешь что-ли???
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 07 май 2011, 12:59
subaru писал(а):в шахматы играешь что-ли???

В какие шахматы? :shock: Ты о чем вообще? :shock: Я тебя не понимать. Ты знаешь, что нибудь по прибавкам от супера/дмб? Если да подскажи пожалуйста! Мне это нужно знать! Если окажется, что эти две прибавки дают баллов 300 на двоих, мы сможем обыграть Канаду! Я так думаю. Мне кажется у них в сумме будет не более 3500 игроков на поле, а мы их и хлопнем!
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Terror 07 май 2011, 20:25
Не оправдал доверия. Мы все так ждали феерической игры
Terror
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Weston 08 май 2011, 01:37
Udachi s Puerto Riko!
Weston
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 08 май 2011, 11:54
Terror писал(а):Не оправдал доверия. Мы все так ждали феерической игры

Какого доверия? Ты о чем вообще?

Спасибо, что апнул тему.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Weston писал(а):Udachi s Puerto Riko!

Эх, Андрюха, твои бы слова, да гене в уши... Матч с Канадой был решающим. Тьфу-тьфу-тьфу :grin:

От Пуэрто мы уже на 5 очков отстаем, т.е. придется 2 игры брать и не иначе..Не возьмем -не пройдем.

Спасибо всем вам! Команда на два самых главных матча подошла в идеальной форме! Хотя чуть-чуть мы могли быть сильнее (баллов на 100) но и это уже предел. Большего выжать к сожалению не удалось. А канадец наверное объелся грибов, которых ему подсунули, и послушал совета не ставить супер. Как я не перестраховывался, но от солнечно 24-28, и до жарко 25 я изменение погоды предсказать не мог. Вот так то. А 3800 Канады это вообще сказочно. Надеюсь к ответке мы найдем чем их удивить.

Вообщем мои косяки, которые следует признать.

1. Считал, что -1 (-2) всолика для дмб будет достаточно. Но вот мог ли я ожидать жарко? Конечно! Мой косяк.
2. Сразу после игры Алешенька написал следующее:

"Вот нахрена ты Варгаса поставил на пенальти? Видно же, что он дохлый по сравнению с лидерами..."

Собственно, это машинально вышло. Когда в Реале назначаю капом Варгаса и не уверен в победе, то не Робертса ставлю на стандарты, а именно Варгаса. Здесь было примерно тоже самое. Варгас капитан? Варгас и стандартные исполняет.

Сегодня решающая игра, ИМХО, выиграем, и у нас на горизонте только Канада, которой гена палки в колеса сует почаще нашего.
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 08 май 2011, 13:41
тебе вообще пока палки никто не совал
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 08 май 2011, 14:02
subaru писал(а):тебе вообще пока палки никто не совал

Да я ни на что и не намекал. И не буду, так как это бессмысленно. Вот выиграй я матч, или не проспи дмб, тогда можно было бы и потроллить, как следует. А пока, что надо думать как обыграть Канаду у них на поле.

Вот, что самое интересное, вчера было по прогнозу, солнечно, +24+28, на деле оказалось жарко, +25. На сегодняшний матч против пуэрториканцев прогноз был жарко +30+36, сегодня прогноз уже поменялся на пасмурно +17. Дальше интереснее. Чего ожидать от сегодняшнего прогноза?
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 09 май 2011, 18:06
забавно читать тренера националки на на пред- и после матчевых пресс-конференциях: "Аля, я самый умный и самый сильный, но вам просто нереально фартит. Сам же косяков я не допускаю".
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 09 май 2011, 22:58
subaru писал(а):забавно читать тренера националки на на пред- и после матчевых пресс-конференциях: "Аля, я самый умный и самый сильный, но вам просто нереально фартит. Сам же косяков я не допускаю".

Какие косяки в матче с Пуэрто? Сказал "а", говори давай дальше. Либо ты просто лишь бы отписаться? Какие конкретно косяки были в матче с Пуэрто? Подобный коммент я только к тому матчу и оставлял.
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 09 май 2011, 23:28
Боюсь, если я напишу, что иногда стоит уходить и в защитные тактики, в случае выигрыша, ты мне ответишь, что я нуб, и начнешь меня лечить своими прибаутками про штрафы и что нормальная тактика на весь второй тайм - это панацея от всех болезней. Только в этом матче она не помогла и соперник тебя дожал
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 10 май 2011, 08:17
Я всегда поражался, что некоторые с пеной у рта доказывают то, что установки на матч могут как-то резко изменить ход матча. Особенно это доказывают, когда матч-то уже прошёл...
Товарищи запомните, установки на матч это не более чем прибавка к определённой линии в тот или иной момент матча... А не кажется ли вам, что все эти передёргивания Гены путём атака-защита-всеватаку - это не более, чем самоуспокоение? Ведь всем известно, что генератор построен на теории вероятности... и скажите мне какая разница, что по воротам будет бить чувак с силой 300 или на 8% больше, т.е. какая вероятность, что игрок с силой 300+8% забьёт чаще, чем просто 300, вратарю с силой 250???

P.S. Лично я довольно часто включаю атакующую тактику, при выигрывании в матче...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 10 май 2011, 08:25
A/|EWEHbKA писал(а):Я всегда поражался, что некоторые с пеной у рта доказывают то, что установки на матч могут как-то резко изменить ход матча. Особенно это доказывают, когда матч-то уже прошёл...
Товарищи запомните, установки на матч это не более чем прибавка к определённой линии в тот или иной момент матча... А не кажется ли вам, что все эти передёргивания Гены путём атака-защита-всеватаку - это не более, чем самоуспокоение? Ведь всем известно, что генератор построен на теории вероятности... и скажите мне какая разница, что по воротам будет бить чувак с силой 300 или на 8% больше, т.е. какая вероятность, что игрок с силой 300+8% забьёт чаще, чем просто 300, вратарю с силой 250???

P.S. Лично я довольно часто включаю атакующую тактику, при выигрывании в матче...
лично мне не кажется. И именно здесь, никто с пеной у рта не доказывает, что именно из-за установок был не выигран матч. И лично я всегда поражался как все с точностью до 0,1% определяют всякие прибавки.
subaru
 
 
 

След.

Вернуться в Аруба