Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 23 ноя 2009, 13:54
Как и обещал открываю топик Фонда Федерации! Для начала прошу высказаться всех менеджеров о нужности этого фонда . Предполагается использование фонда в следующих целях:
1. Помощь командам в прокачке сборников
2. Спонсирование конкурсов (частичное или полное)
3. Помощь новым командам в развитии.
4. Поощрение лучших менеджеров по итогам года.
Предполагается добровольность взносов и пожертвований. Для Д1 - 150К, для Д2 - 100К, для будущего Д3 - 50К. Тренеры сборных пусть сами определяются в том, сколько % от заработка тренера сборной отчислять в фонд федерации. Прошу всех высказаться!
som
 
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение Forza 23 ноя 2009, 14:36
somich писал(а):Как и обещал открываю топик Фонда Федерации! Для начала прошу высказаться всех менеджеров о нужности этого фонда . Предполагается использование фонда в следующих целях:
1. Помощь командам в прокачке сборников
2. Спонсирование конкурсов (частичное или полное)
3. Помощь новым командам в развитии.
4. Поощрение лучших менеджеров по итогам года.
Предполагается добровольность взносов и пожертвований. Для Д1 - 150К, для Д2 - 100К, для будущего Д3 - 50К. Тренеры сборных пусть сами определяются в том, сколько % от заработка тренера сборной отчислять в фонд федерации. Прошу всех высказаться!

Четко. Особенно меня затронул пункт первый: 1. Помощь командам в прокачке сборников.

Есть 2 дарования, прокачка которых стала непосильной для РК в одиночку. Разве что Варгаса скушать (продать замену и на раздачу тренить игроков).

Первое дарование: Риддерстат CM/RM 19/63 (Км3Л, но Л планирую увеличить до 3 минимум), незнаю как в этом сезоне, но в прошлом это был игрок сборной. +подкачаю его к 70 (если поможете конечно).

Второе юный талант: Калито Рас GK 17/51 (пришел в том сезоне, как игрок суперталант). С вашей помощью прокачаю до 58-60. Я думаю в этом сезоне он особо сборной не поможет. Но вот в последующем, явно будет играть не последнюю роль.

В остальном план хороший -неплохая попытка выполнить предвыборную кампанию. Конкурсы? Замечательно! Поощрение? Тоже сойдет. А вот помощь новым командам в развитии :? Сильно уж меценатское дело. А вот сбор в кассу фонда можно и увеличить (150к и 100к соответсвенно для Д1 и Д2, маловато будет. Для Д3 можно оставить без изменения).

Вроде высказался.
Forza
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Weston 23 ноя 2009, 15:29
somich писал(а): Предполагается использование фонда в следующих целях:
1. Помощь командам в прокачке сборников
2. Спонсирование конкурсов (частичное или полное)
3. Помощь новым командам в развитии.
4. Поощрение лучших менеджеров по итогам года.
Предполагается добровольность взносов и пожертвований. Для Д1 - 150К, для Д2 - 100К, для будущего Д3 - 50К. Тренеры сборных пусть сами определяются в том, сколько % от заработка тренера сборной отчислять в фонд федерации.
Даже и не знаю, что сказать - играл только в одной федерации, где действует фонд - Северная Ирландия. Особого преимущества не увидел, кроме лишнего повода отписаться на форуме по этому вопросу... Возможно он просто функционировал неправильно, но можно попробовать взноса не жалко...
Бюджет (грубо): Д1 - 16*150=2400, Д2 - 16*100=1600, тренеры сборных (ожидание) - 3*1500=4500, всего 8500.
Теперь по пунктам:
1. Помощь командам в прокачке сборников - предположим весь бюджет уйдет именно сюда. Сможем вкачать 8500/400К(серьезным сборникам и по тройному тарифу прийдется) = 21 балл - весомо в масштабах сборной?
Мое личное мнение - вырастить сборника цель любого менеджера и если он сам не в силах вряд ли помощь фонда поможет...
Лучше, чтобы сборники продавались в клубы, которые смогут их эффективно качать - 4 спецухи и 7-8 баллов силы за сезон.
2. Спонсирование конкурсов (частичное или полное) - за.
3. Помощь новым командам в развитии - развитие полностью зависит от менеджера, хороший всегда разовьет, а плохому и помощь не поможет.
4. Поощрение лучших менеджеров по итогам года - за.

Мое предложение:
5. Поощрение за написание обзоров чемпионата.
Weston
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение A/|EWEHbKA 23 ноя 2009, 20:45
1. Помощь командам в прокачке сборников
Смотря в каком виде это будет существовать...
2. Спонсирование конкурсов (частичное или полное)
Да, дело нужное.
3. Помощь новым командам в развитии.
Не вижу смысла, если только давать в займы. Например, не хватает определённой суммы, а построить нужно срочно, тогда можно, но с возвратом!!!
4. Поощрение лучших менеджеров по итогам года.
Интересно, а кто ОН или как его выбрать?

Мое предложение:
5. Поощрение за написание обзоров чемпионата.
Вот за это только ЗА!!! и не только за обзоры...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение som 23 ноя 2009, 21:04
Ну пока я так понял , те кто отписался в основном "за". Просьба к Weston - можешь возьмешься за должность казначея фонда? У тебя неплохо получается.
som
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Weston 23 ноя 2009, 23:20
somich писал(а):Ну пока я так понял , те кто отписался в основном "за". Просьба к Weston - можешь возьмешься за должность казначея фонда? У тебя неплохо получается.
Если большинство (ну хотя бы половина) менеджеров Арубы одобрит идею - я не против. А что если провести простое голосование - вы за фонд, против, не важно. Если большинство за, определим ориентиры куда тратить средства, наверное, тоже лучше голосованием. Например:
1. прокачка сборников, конкурсы, помощь новым командам, лучший менеджер
2. конкурсы, лучший менеджер
3...... и т.д.
Думаю, не все активно читают форум и отписываются. Что думаешь, Сом?
Weston
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение som 23 ноя 2009, 23:37
Согласен! Завтра дам новости и организуем голосование прямо здесь!
som
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Kinoman 24 ноя 2009, 07:28
За по 2 пункту - спонсирование конкурсов. Так же соглашусь что можно и за обзоры поощрять, может даже кто и газету создаст - ему тож премия.
Kinoman
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение som 24 ноя 2009, 08:15
Принципиально ни кто не против. Вопрос только в том, куда тратить эти деньги. Это решим в рабочем порядке!
som
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение CyCJIuK 24 ноя 2009, 09:20
ну я так то всегда готов пожертвовать денюжкой, к тому же если она поможет федерации.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение som 24 ноя 2009, 09:45
И здесь спасибо!
som
 
 
 


Вернуться в Аруба