ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nagel 30 ноя 2010, 09:40
На установке на игру тренерским штабом было принято решение дать отдохнуть основному составу, поэтому результат в полной мере отражает уровень игравших вчера команд.
При этом, в запас были включены новички-отстои команды, которые и приобретались специально с этой целью. Как потом выяснилось и чуть-ли не самый отстойный отстой может буть одним из лучших в составе имеющегося на данный момент резерва (до полноценного второго состава нам еще расти и расти) :baby:
К сожалению, некоторого усиления из молодых и перспективных в прошедшее трансферное окно сделать не удалось, поэтому постараемся докупить нужных игроков в следующее.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 30 ноя 2010, 12:36
nagel писал(а):На установке на игру тренерским штабом было принято решение дать отдохнуть основному составу, поэтому результат в полной мере отражает уровень игравших вчера команд.
При этом, в запас были включены новички-отстои команды, которые и приобретались специально с этой целью. Как потом выяснилось и чуть-ли не самый отстойный отстой может буть одним из лучших в составе имеющегося на данный момент резерва (до полноценного второго состава нам еще расти и расти) :baby:
К сожалению, некоторого усиления из молодых и перспективных в прошедшее трансферное окно сделать не удалось, поэтому постараемся докупить нужных игроков в следующее.

Очень жаль твоего игрока, получившего 9тиматчевую травму и слава Морре, что это был отстой-дублер, на место которого у тебя были куплены парочка с известными стилями.)

Надо признать, что усталость - бич слабых и новых команд...в этом смысле показательно, кстати, выступление новой команды Вудбайн, состав которой ротируется частично, без разделения на матчи слив-основа.)
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 30 ноя 2010, 12:42
Limp писал(а):в этом смысле показательно, кстати, выступление новой команды Вудбайн, состав которой ротируется частично, без разделения на матчи слив-основа.)
Макс Васильев такую ротацию точно не одобрит... :-)
Причем вполне справедливо докажет это с цифрами в руках... :grin:
Но лично я вот так по-вудбайновски новыми командами и играл... :girl:
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 30 ноя 2010, 12:55
imchik писал(а):
Limp писал(а):в этом смысле показательно, кстати, выступление новой команды Вудбайн, состав которой ротируется частично, без разделения на матчи слив-основа.)
Макс Васильев такую ротацию точно не одобрит... :-)
Причем вполне справедливо докажет это с цифрами в руках... :grin:
Но лично я вот так по-вудбайновски новыми командами и играл... :girl:

мне вот тоже предпочтительнее играть основа-слив...но вот у Вудбайна усталость на хорошем уровне и баллы исправно набирает (2,3 за игру и почти всегда без минусов), другое дело что в соперниках у него из 6 туров была всего одна команда которая была явно сильнее его.)

Андрей, насчет того что ты играл бы по-вудбайновски никто не сомневается...тебе же не цифры важнее, а процесс, а в играх основа-слив процесс прерывается этим самым сливом.)))
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 30 ноя 2010, 13:04
Limp писал(а):Андрей, насчет того что ты играл бы по-вудбайновски никто не сомневается...тебе же не цифры важнее, а процесс, а в играх основа-слив процесс прерывается этим самым сливом.)))
Собственно, да, именно так... :grin:
Только вот все же не "бы" - где-то четыре КМ я новыми командами вроде отыгрывал... :-)
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 30 ноя 2010, 13:07
imchik писал(а):Только вот все же не "бы" - где-то четыре КМ я новыми командами вроде отыгрывал... :-)

без "бы" - без "бы".))))
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 30 ноя 2010, 16:11
Limp писал(а):но вот у Вудбайна усталость на хорошем уровне и баллы исправно набирает (2,3 за игру и почти всегда без минусов), другое дело что в соперниках у него из 6 туров была всего одна команда которая была явно сильнее его.)
Самый быстрый сброс усталости - при чередовании двух составов. Поэтому если там усталость и меньше, то либо у вас не было чередования, либо она изначально меньше была.
Набор баллов при игре без сливов действительно обычно больше, но они распределяются не по основе, а по 17-ти игрокам (а то и больше), поэтому в итоге команда растет медленнее. Наглядный пример в Реюньоне - мой Монако, который до этого сезона играл со сливами, и Бурбон. Последний баллов с игры берёт намного больше, но ни по силе, ни по стоимости даже близко не дотягивает.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 01 дек 2010, 11:38
Конечно, основу не разбавляем.
Небольшой вопросик по этапу строительства зданий. Если я начну строить следующий уровень МЦ, то во время его постройки перед матчами КМ усталость игроков не будет сбрасываться, правильно?
Тренировочный центр мне нужен сейчас? Запутался что-то со стройкой :?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Или следующий уровень базы начать?
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 01 дек 2010, 14:45
nagel писал(а):Конечно, основу не разбавляем.
Небольшой вопросик по этапу строительства зданий. Если я начну строить следующий уровень МЦ, то во время его постройки перед матчами КМ усталость игроков не будет сбрасываться, правильно?
Тренировочный центр мне нужен сейчас? Запутался что-то со стройкой :?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Или следующий уровень базы начать?

на базу у тебя еще денег нет (нужно 3 миллиона)

знающие люди говорят, что тренцентр начинает "работать" уровня с третьего.)

я бы строил МЦ и ФЦ - как раз до конца КМ успеешь)
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 01 дек 2010, 14:49
Понимаю, что МЦ важен, но, как уже спрашивал тябя в ЛС, боюсь, что на время стройки игроки не будут восстанавливаться.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 01 дек 2010, 15:10
nagel писал(а):Понимаю, что МЦ важен, но, как уже спрашивал тябя в ЛС, боюсь, что на время стройки игроки не будут восстанавливаться.

если смотреть правила:

правила писал(а):5. 1. Что такое медицинский центр? Медицинский центр отвечает за базовую усталость ваших футболистов, т.е. с каким уровнем усталости они подходят к началу соревнований. Усталость выводится на базовый уровень перед началом кубка межсезонья, коммерческих турниров, чемпионатов, финальной части чемпионатов мира. Игрок, восстановившийся после травмы, имеет базовую усталость.

то есть важно чтобы МЦ стоял (а не строился) перед началом соревнований, ну или если ты переживаешь из-за того что у тебя у игрока будет травма и он восстановится с усталостью 50.)
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Lucky_Liar 01 дек 2010, 15:43
Понимаю, что МЦ важен, но, как уже спрашивал тябя в ЛС, боюсь, что на время стройки игроки не будут восстанавливаться.
будуб ввосстанавливаться.
скорость восстановления(и набора усталости) зависит от возраста игрока,наличия спецухи Ат,и уровня ФЦ.
а вот если он травму получит,а МЦ будет строится в момент его выздоровления,то после травмы он будет с усталостью 50.
Lucky_Liar
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 01 дек 2010, 16:17
Уфф, камень с души! Спасибо, что разъяснили, а то я в какой-то ступор впал :???:
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение LexLuthor 02 дек 2010, 05:44
Vas30 писал(а):Для меня сброс усталости во время КМ тоже всегда был проблемой, потому что чередование домашних и выездных матчей рандомное. Поэтому в данном случае можно хоть монеткой выбирать, играть в полную силу или отдыхать. С одной стороны большая усталость и относительно отдохнувший соперник, с другой - домашний матч. В пользу слива ещё и то, что следующий матч скорее всего тоже будет домашним.
В общем, правильность выбора можно определить только по факту. Явная ошибка была во втором туре - там нужно было сливать.
По поводу тактик - у меня есть необоснованное предубеждение против перехода на все в атаку без грубости. И не стоит долго играть грубо, не больше тайма. Но это тоже на уровне интуиции.

Limp писал(а):таки да.)...что же делать слабой команде?)...дергать суперзащ и просто защ?)))
Ничего не дёргать - играть на ничью )) .

Нет, дёргать нужно. Да, мы играем на ничью и во втором тайме ВНЕЗАПНО начинаем играть грубой. Если счёт больше двух мячей в минусе - отказываемся играть грубой - ибо бесполезно.
LexLuthor
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Шокер 02 дек 2010, 07:13
LexLuthor писал(а):Нет, дёргать нужно. Да, мы играем на ничью и во втором тайме ВНЕЗАПНО начинаем играть грубой. Если счёт больше двух мячей в минусе - отказываемся играть грубой - ибо бесполезно.
и тут, самое важное, это - ВНЕЗАПНО! :grin: а ваще дельный совет, возьму на заметку! ;)
Шокер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос