Конкурс юниоров - 16-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 13 янв 2010, 19:58
Традиционный конкурс претерпел очередную модернизацию... :??:

 Регламент 16-го сезона
Регламент этого конкурса предполагает привлечение внимания не самых сильных барбадосских команд к проблемам нашей юношеской сборной.

1. В конкурсе принимают участие менеджеры команд ФФ Барбадоса, которые на момент начала 16-го сезона были слабее команды Бриттонс Хилл по показателю Vs (т.е. на начало сезона Vs<866).
Таким образом, в данном конкурсе не учитываются команды:
Прайд оф Голл Хилл, Сент-Джонс Соннетс, Силксой Беверли Хиллз, Хиллаби, Барбадос Дефенс Форс, Текнико, Карибсёрф Парадайз, Диконс, Ховерсал Тюрнин Юнайтед, Бриттонс Хилл, Айви Роверс, Карльтон, Бенфика, Нотр Дам ФК, Сильвер Сэндс.

2. Подсчет ведется относительно прокачки игроков барбадосской национальности 16-18 лет, натренировавших (натренирующих) в 16-м сезоне не менее двух спецвозможностей.

3. Сроки проведения: с первого игрового дня 16-го сезона до первого игрового дня 17-го сезона.

4. Конкурсные баллы начисляются за:
а) прокаченную спецуху независимо от способа прокачки: +10 баллов;
б) разность силы в конце конкурса и в начале: +1 балл за каждый балл силы, умноженный на коэффициент, определяемый конечной силой игрока и возрастом -
16 лет - к=сила конечная/40
17 лет - к=сила конечная/45
18 лет - к=сила конечная/50
т.е. прокачка слабого игрока будет приносить меньше конкурсных баллов и наоборот (отрицательная разница силы учитывается без коэффициента);
в) самостоятельное определение в 16-м сезоне любимого стиля игрока (об определении необходимо сообщить мне): +5 баллов.

5. Все игроки одного менеджера, удовлетворяющие п.1 и п.2, будут учтены в итоговом подсчете. Менеджер-победитель определяется простым большинством конкурсных баллов. По итогам конкурса будут определены 4 призовых места. Распределение призовых будет происходить пропорционально набранным конкурсным баллам.

6. Заявлять своих игроков в конкурс необязательно, будут обсчитываться показатели всех игроков, удовлетворяющих п.1 и п.2. Отказаться от участия в конкурсе можно в любой момент. Конкурсные взносы, разумеется, отсутствуют.

7. Призовой фонд - 5 М.



 Результаты
игроккомандассылкастильитог
Джонатан СтракерЭвертонигрок51,2
Никалас БестЭллертонигрокопределен ранее50,88
Джейсон ПэйнЮс Миланигрок43,47
Джон ПарксГразеттсигрок43,4
Джонатан НерсЭмпайригрок41,11
Уэсли ЭлейнХоверсал Тюрнин Юнайтедигрок39,02
Девид ХудПайнлэндсигрок37,07
Аким БраунВеймос Уэльсигрок35,5
Брендан АрсеТудор Бриджигрок33,33
Шон ХэккеттДэйреллс Роудигрокспартаковский33,09
Мильтон ЭлиОкслиигрок25
Питер ФордФК Хаггат Холлигрок23
Антуан МэйнардСпуннерс Хиллигрок18
Райн ЛукасЭди Виллэджигрок18
Рикардо ЙервудСпуннерс Хиллигрок16
Годфрид ПеркисМаксвеллигрок15



 Призовые
Эвертон - 1355 К
Эллертон - 1346 К
Юс Милан - 1150 К
Гразеттс - 1149 К
Последний раз редактировалось imchik 26 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 12 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 23:48
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):А разве не должны быть все 19-55? Ну или 18-50?
Ну я же писал выше. Перспективные начнут в играх расти. Поэтому будут сильнее. Из 19 62-65 вполне реально будет сборную собрать.
В играх за клуб перспективные вырастут на семь баллов? :shock:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 18 янв 2010, 10:12
imchik писал(а):В играх за клуб перспективные вырастут на семь баллов? :shock:
Ну если у меня из троих 19-летних двое 62, то почему бы у других не вырасти хотя бы одному. В Монако тоже Квери после старения обещает 19 62 быть. На самом деле не важно, 62 или 59, важно что перспективный вырастет, и именно таких желательно сборной и качать.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 18 янв 2010, 11:05
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):В играх за клуб перспективные вырастут на семь баллов? :shock:
Ну если у меня из троих 19-летних двое 62, то почему бы у других не вырасти хотя бы одному. В Монако тоже Квери после старения обещает 19 62 быть.
Резонно, согласен.
На самом деле не важно, 62 или 59, важно что перспективный вырастет
Где проходит та граница, которая отделяет перспективного от бесполезного, и каким образом она будет определяться?
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):И какие же игроки будут получать эти +4?
Лучшие на данный момент
Если никто игроков не будет перекачивать, то самые перспективные.
и именно таких желательно сборной и качать.
Ну и возникает естественный вопрос.
Предположим, что перекачанные игроки все же будут.
С ними-то что делать? Разрабатывать какие-то искусственные ограничения?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 18 янв 2010, 18:33
imchik писал(а):Ну и возникает естественный вопрос.
Предположим, что перекачанные игроки все же будут.
С ними-то что делать? Разрабатывать какие-то искусственные ограничения?
Да не стоит по этому поводу париться. В прошлом году юниорка заработала 40 баллов, т.е. чуть меньше чем по два балла на игрока. Это не та прибавка, ради которой стоит придумывать какие-то правила. Пусть те кто хочет и может себе позволить прокачивают юниоров. Искусственно повышать конкуренцию не стоит. Чем слабее будут игроки юниорки, тем большую пользу получат клубы от делегирования игроков в такую сборную. Стоит поменять концепцию: не клубы работают на юниорку, а юниорка работает на клубы.
Если перекачивать юниоров отдача от сборной в конечном итоге сойдет на нет. Т.е. клубу станет невыгодно держать сборника не смотря на все выгоды.
Про молодежку ничего не скажу, надо думать какая стратегия будет оптимальной. Ну а националка будет сборной достижений, т.е. командой предназначенной в первую очередь не для прокачки, а для побед.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 18 янв 2010, 19:16
И давайте всё-таки качать юниоркой местных игроков. Т.е. сегодняшние легионеры пусть будут, а завтрашних уже брать в сборную не стоит. И желательно чтоб хотя бы наши менеджеры об этом знали.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 18 янв 2010, 19:42
Killer74 писал(а):А спецухи где твои? И почему тренцентр нулевого уровня?



А смысл его сейчас: юноши уже на уровне, а молодёжь и более старших ни какой треньцентр не доведёт до нужного уровня, медцентр не могу пока сносить, т.к. гена травмами замучал, поэтому и усталость пока относительно высокая, и школа построена. после 15ого тура снесу школу, выстрою треньку и натренерую всех нуждающихся

Killer74 писал(а):
Игроков придется продавать. Обязательно нужен физцентр максимально высокого уровня. Выдели 11 игроков основы (максимально сильных на своих позициях) и 11 игроков максимально слабых на своих позициях. Остальных на продажу.


А зачем сейчас физцентр в свете новых веяний? Изменить усталость 3х игроков? При смене физы команды, она не будет у всех одинаковой. Насчет игроков основы и дубля - сейчас по позициям у меня оптимальный состав в плане игры разными схемами (типа 1-4-5-1, 1-3-6-1, 1-4-3-3), лишних нет.
А если заниматься куплей-продажей с целью увеличения силы команды и взаимопонимания, то самый быстрый и надёжный способ: перевести Акару полляма белорусских(не так уж и много, где-то 7000-8000 русских ), он переведет их в виртуальные всоловские, и на них купить 11 из верхнего списка трансфера (не попадут по стилю - обменять на таких же другого) , и сразу будешь первой комой рейтинга, тогда и база не нужна. если немного не хватит - продать бывших игроков команды и стадион. И никаких проблем больше вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vas30 писал(а):И давайте всё-таки качать юниоркой местных игроков.

Обеими руками ЗА! И не только юниоркой.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 18 янв 2010, 22:17
Vas30 писал(а):Т.е. сегодняшние легионеры пусть будут, а завтрашних уже брать в сборную не стоит.
Т.е., искусственные ограничения все же будут? 8)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 18 янв 2010, 23:02
imchik писал(а):Т.е., искусственные ограничения все же будут? 8)
Если это называется искусственное ограничение, то почему бы и нет ))) .
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 18 янв 2010, 23:34
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):Т.е., искусственные ограничения все же будут? 8)
Если это называется искусственное ограничение, то почему бы и нет ))) .
Хотелось бы, чтобы Владимир этому поводу высказался... 8)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 19 янв 2010, 19:46
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):Т.е., искусственные ограничения все же будут? 8)
Если это называется искусственное ограничение, то почему бы и нет ))) .
Хотелось бы, чтобы Владимир этому поводу высказался... 8)
Думаю такое ограничение неразумно. Получается искусственное ограничение силы всех сборных. Многие прокачивают игроков в иностранных клубах, сам этим занимаюсь. Прекрасно если местный игрок превзойдет легионера, тогда он по праву займет свое место в составе сборной. Менеджеры, не имеющие отношения к Барбадосу, скорее всего не захотят работать на сборные. Вот таких легионеров можно отсекать.
На сборные мой взгляд такой: Для активно растущих клубов идеальной сборной является националка. Подготовка максимально сильного игрока отвечает интересам клуба и сборной. Подготовка игроков молодежки с ее возрастным лимитом 23 года, в принципе тоже подходит для большинства клубов. Юниорка же наоборот, для сильных клубов непозволительная роскошь. Игрок, которого качают для сборной, обязательно должен использоваться в полной мере в клубе. Прокачка неиграющего игрока выливается в неоправданные затраты для клуба. Лишних средств у клубов не бывает. Если бросили средства на неиграющего игрока, значит клуб потеряет в темпах развития. Также и неоправданно дорогая прокачка приведет к торможению в развитии. Каждый должен принять оптимальное для своей команды решение. Неправильное решение приведет в будущем к невозможности вырастить сильный клуб и сильных сборников.
По конкретным игрокам, если кто-нибудь решится, можно провести анализ и примерно оценить перспективы.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:
yegres писал(а):
Killer74 писал(а):А спецухи где твои? И почему тренцентр нулевого уровня?



А смысл его сейчас: юноши уже на уровне, а молодёжь и более старших ни какой треньцентр не доведёт до нужного уровня, медцентр не могу пока сносить, т.к. гена травмами замучал, поэтому и усталость пока относительно высокая, и школа построена. после 15ого тура снесу школу, выстрою треньку и натренерую всех нуждающихся

Killer74 писал(а):
Игроков придется продавать. Обязательно нужен физцентр максимально высокого уровня. Выдели 11 игроков основы (максимально сильных на своих позициях) и 11 игроков максимально слабых на своих позициях. Остальных на продажу.


А зачем сейчас физцентр в свете новых веяний? Изменить усталость 3х игроков? При смене физы команды, она не будет у всех одинаковой. Насчет игроков основы и дубля - сейчас по позициям у меня оптимальный состав в плане игры разными схемами (типа 1-4-5-1, 1-3-6-1, 1-4-3-3), лишних нет.
А если заниматься куплей-продажей с целью увеличения силы команды и взаимопонимания, то самый быстрый и надёжный способ: перевести Акару полляма белорусских(не так уж и много, где-то 7000-8000 русских ), он переведет их в виртуальные всоловские, и на них купить 11 из верхнего списка трансфера (не попадут по стилю - обменять на таких же другого) , и сразу будешь первой комой рейтинга, тогда и база не нужна. если немного не хватит - продать бывших игроков команды и стадион. И никаких проблем больше вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vas30 писал(а):И давайте всё-таки качать юниоркой местных игроков.

Обеими руками ЗА! И не только юниоркой.

Вобщем, Серег, один совет могу дать. Посмотри Мартиник, Уэльс например и сделай также.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 19 янв 2010, 22:49
Killer74 писал(а):Вобщем, Серег, один совет могу дать. Посмотри Мартиник, Уэльс например и сделай также.

Вов, так, как Мартиник - не хочу, против моей конституции (не хочу легионеров в команду). Сезон назад Мартиник был слабее меня, и вдруг, по моновению волшебной палочки, стал почти в 1.5 раза сильнее (баллов на 200 по С11). Ничего себе прокачка. Да еще они перекрасились в цвета других стран, пока качались. К тому же речь в топике пошла об ограничениях, что для меня говорит о слабости аборигенов, что заграница торгует более сильными игроками, а мы не можем предложить своих сильных. Да и в торговле стилевыми игроками в соответствующем топике у нас процентов 90 - легионеры. А где же сильные выращенные аборигены- барбадоссцы со стилями?

Надо подумать по этому поводу, чтобы сильными были аборигены, а не легионеры(без трансфера). Без трансфёра интереснее играть. Может получиться так, что получится набор игроков со стилями (легионеров) , а не их определение. .

Помнится, ты ранее не советовал пользоваться трансфёром.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 19 янв 2010, 23:36
yegres писал(а):
Killer74 писал(а):Вобщем, Серег, один совет могу дать. Посмотри Мартиник, Уэльс например и сделай также.

Вов, так, как Мартиник - не хочу, против моей конституции (не хочу легионеров в команду). Сезон назад Мартиник был слабее меня, и вдруг, по моновению волшебной палочки, стал почти в 1.5 раза сильнее (баллов на 200 по С11). Ничего себе прокачка. Да еще они перекрасились в цвета других стран, пока качались. К тому же речь в топике пошла об ограничениях, что для меня говорит о слабости аборигенов, что заграница торгует более сильными игроками, а мы не можем предложить своих сильных. Да и в торговле стилевыми игроками в соответствующем топике у нас процентов 90 - легионеры. А где же сильные выращенные аборигены- барбадоссцы со стилями?

Надо подумать по этому поводу, чтобы сильными были аборигены, а не легионеры(без трансфера). Без трансфёра интереснее играть. Может получиться так, что получится набор игроков со стилями (легионеров) , а не их определение. .

Помнится, ты ранее не советовал пользоваться трансфёром.
При чем тут трансферы? Посчитай сколько баллов взял Мартиник в играх прошлого сезона. Я думаю вопросов про трансферы не будет. Ну и тренцентр тоже существует не для красоты.
Я же не призываю тебя покупать легионеров. Тебе нужно избавиться от лишних игроков. Нужны средства на развитие
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 20 янв 2010, 09:27
yegres писал(а):Вов, так, как Мартиник - не хочу, против моей конституции (не хочу легионеров в команду). Сезон назад Мартиник был слабее меня, и вдруг, по моновению волшебной палочки, стал почти в 1.5 раза сильнее (баллов на 200 по С11). Ничего себе прокачка. Да еще они перекрасились в цвета других стран, пока качались. К тому же речь в топике пошла об ограничениях, что для меня говорит о слабости аборигенов, что заграница торгует более сильными игроками, а мы не можем предложить своих сильных.
Ты бы хоть посмотрел на историю трансферов, прежде чем писать очередную глупость. Хотя тут и по логике понятно, что чтобы купить что-то дорогое, сначала надо продать что-то дорогое. А если этого дорогого изначально нет, то ничего и не купишь.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 20 янв 2010, 16:20
Vas30 писал(а):чтобы купить что-то дорогое, сначала надо продать что-то дорогое.

интересно, где ты взял дорогое при Сmax=54, чтобы продать его. ИМХО.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Квинт 21 янв 2010, 08:46
Глупый спор. Так и непонял о чем вы спорите.Писали в какой то теме про искуственных отстоев. Опять все подходит к той теме. У каждого свой выбор развития. У одних он быстрый-продал всех игроков, купил иностранцев, сильных и одного стиля. Ничего плохого тут нет. Другие никуда неторопятся и развивают так как им больше нравится. Ничего плохого в таком пути тоже нет. И что лучше однозначного ответа быть неможет.

Про юниоров какой то спор. Ну нехочешь вкладывать бабло, ненада, никто ведь незаставляет. В прошлом сезоне, из за ярлыка отстойная команда, потому что выращиваю искуственных отстоев, моего игрока небрали в сборную, хотя он и был сильнее на своей позиции двух игроков. Ничего, ненужен так ненужен. Ненужен сборной, нужен команде.

Может я чего то недопонял, но сейчас идет предложение типа того, чтоб небрать в сборную, перекаченных рейтами 3-4 игроков, а брать всех одинаковых. Да непроблема. И этот этап переживем. Ненужны сборной команде пригодятся. Я не только свою кому имел ввиду, а всех кто качает по большим рейтам, если такие еще остались.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 460
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос