Конкурс юниоров - 16-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 13 янв 2010, 19:58
Традиционный конкурс претерпел очередную модернизацию... :??:

 Регламент 16-го сезона
Регламент этого конкурса предполагает привлечение внимания не самых сильных барбадосских команд к проблемам нашей юношеской сборной.

1. В конкурсе принимают участие менеджеры команд ФФ Барбадоса, которые на момент начала 16-го сезона были слабее команды Бриттонс Хилл по показателю Vs (т.е. на начало сезона Vs<866).
Таким образом, в данном конкурсе не учитываются команды:
Прайд оф Голл Хилл, Сент-Джонс Соннетс, Силксой Беверли Хиллз, Хиллаби, Барбадос Дефенс Форс, Текнико, Карибсёрф Парадайз, Диконс, Ховерсал Тюрнин Юнайтед, Бриттонс Хилл, Айви Роверс, Карльтон, Бенфика, Нотр Дам ФК, Сильвер Сэндс.

2. Подсчет ведется относительно прокачки игроков барбадосской национальности 16-18 лет, натренировавших (натренирующих) в 16-м сезоне не менее двух спецвозможностей.

3. Сроки проведения: с первого игрового дня 16-го сезона до первого игрового дня 17-го сезона.

4. Конкурсные баллы начисляются за:
а) прокаченную спецуху независимо от способа прокачки: +10 баллов;
б) разность силы в конце конкурса и в начале: +1 балл за каждый балл силы, умноженный на коэффициент, определяемый конечной силой игрока и возрастом -
16 лет - к=сила конечная/40
17 лет - к=сила конечная/45
18 лет - к=сила конечная/50
т.е. прокачка слабого игрока будет приносить меньше конкурсных баллов и наоборот (отрицательная разница силы учитывается без коэффициента);
в) самостоятельное определение в 16-м сезоне любимого стиля игрока (об определении необходимо сообщить мне): +5 баллов.

5. Все игроки одного менеджера, удовлетворяющие п.1 и п.2, будут учтены в итоговом подсчете. Менеджер-победитель определяется простым большинством конкурсных баллов. По итогам конкурса будут определены 4 призовых места. Распределение призовых будет происходить пропорционально набранным конкурсным баллам.

6. Заявлять своих игроков в конкурс необязательно, будут обсчитываться показатели всех игроков, удовлетворяющих п.1 и п.2. Отказаться от участия в конкурсе можно в любой момент. Конкурсные взносы, разумеется, отсутствуют.

7. Призовой фонд - 5 М.



 Результаты
игроккомандассылкастильитог
Джонатан СтракерЭвертонигрок51,2
Никалас БестЭллертонигрокопределен ранее50,88
Джейсон ПэйнЮс Миланигрок43,47
Джон ПарксГразеттсигрок43,4
Джонатан НерсЭмпайригрок41,11
Уэсли ЭлейнХоверсал Тюрнин Юнайтедигрок39,02
Девид ХудПайнлэндсигрок37,07
Аким БраунВеймос Уэльсигрок35,5
Брендан АрсеТудор Бриджигрок33,33
Шон ХэккеттДэйреллс Роудигрокспартаковский33,09
Мильтон ЭлиОкслиигрок25
Питер ФордФК Хаггат Холлигрок23
Антуан МэйнардСпуннерс Хиллигрок18
Райн ЛукасЭди Виллэджигрок18
Рикардо ЙервудСпуннерс Хиллигрок16
Годфрид ПеркисМаксвеллигрок15



 Призовые
Эвертон - 1355 К
Эллертон - 1346 К
Юс Милан - 1150 К
Гразеттс - 1149 К
Последний раз редактировалось imchik 26 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 12 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 17 янв 2010, 15:20
Killer74 писал(а):Образец есть - Мартиник.

Для меня он - не образец: аборигены - все в слабых, основа куплена на трансфёре ( перстрит иноземцами, в ростере небарбадосских флагов - большинство, минимум 50 на 50), такой путь развития - не для меня. Если уж покупать на трансфёре, то аборигенов, и то, только на недостающие позиции взамен ушедших на пенсию.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 16:42
imchik писал(а):И какие же игроки будут получать эти +4?
Лучшие на данный момент. Если никто игроков не будет перекачивать, то самые перспективные.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 16:49
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):И какие же игроки будут получать эти +4?
Лучшие на данный момент.
По каким критериям? Оптимальнее всего выставлять тех, кто будет в худшей физформе и на большей усталости, разве нет? Особенно в тех матчах, где ловить нечего, коих, подозреваю, будет большинство...
Если никто игроков не будет перекачивать, то самые перспективные.
А перспективность будет определяться "правильностью развития" клуба? Т.е., общей стоимостью, местом в конкурсе оптимальностей и результатами в мирокубках?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 17:07
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):И какие же игроки будут получать эти +4?
Лучшие на данный момент.
По каким критериям? Оптимальнее всего выставлять тех, кто будет в худшей физформе и на большей усталости, разве нет? Особенно в тех матчах, где ловить нечего, коих, подозреваю, будет большинство...
Если никто игроков не будет перекачивать, то самые перспективные.
А перспективность будет определяться "правильностью развития" клуба? Т.е., общей стоимостью, местом в конкурсе оптимальностей и результатами в мирокубках?
Этого я не говорил. Если выше к1 никто перекачивать не будет, то дальше будут расти те, у кого выше перспективность. Учитывая что большинство федераций сейчас юниоров качает, то и игроки с нормальной формой вполне смогут прокачаться. А если ещё и под стиль подобрать, то дома можно и по +5 отгребать.
yegres писал(а):аборигены - все в слабых
Не вводите людей в заблуждение. Одного моего "слабого" чуть в барбадосскую националку не взяли )) . Потом, правда, одумались. А у другого "слабого" было бы побольше спецух, играл бы сейчас в молодёжке. Но тут ничего не поделаешь, молода ещё команда.
И кстати не заметил в Эди игроков выше к1. Чего тогда спорить?
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 17:15
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):Лучшие на данный момент.
По каким критериям? Оптимальнее всего выставлять тех, кто будет в худшей физформе и на большей усталости, разве нет? Особенно в тех матчах, где ловить нечего, коих, подозреваю, будет большинство...
Если никто игроков не будет перекачивать, то самые перспективные.
А перспективность будет определяться "правильностью развития" клуба? Т.е., общей стоимостью, местом в конкурсе оптимальностей и результатами в мирокубках?
Этого я не говорил. Если выше к1 никто перекачивать не будет, то дальше будут расти те, у кого выше перспективность. Учитывая что большинство федераций сейчас юниоров качает, то и игроки с нормальной формой вполне смогут прокачаться. А если ещё и под стиль подобрать, то дома можно и по +5 отгребать.
Хотелось бы более подробного прояснения твоих взглядов на комплектование такой юниорки. Лично у меня как-то картинка пока не складывается...
Вопрос по физформе ты, опять же, игнорируешь...
Про спецухи я пока вообще молчу...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 19:42
imchik писал(а):Хотелось бы более подробного прояснения твоих взглядов на комплектование такой юниорки. Лично у меня как-то картинка пока не складывается...
Вопрос по физформе ты, опять же, игнорируешь...
Про спецухи я пока вообще молчу...
По физформе:
Vas30 писал(а):игроки с нормальной формой вполне смогут прокачаться
Более подробно о взглядах. Все команды, у которых в основе есть юниоры, качают их с к1 (это оптимально). Дальше будут расти только наиболее перспективные. В сборную попадают лучшие, но они будут значительно слабее искусственно выращенных юниоров других федераций. Что позволит им хорошо качаться в матчах. Только не надо брать юниоров на прокачку в другие команды, пусть сборная работает на барбадосские клубы (я говорю о будущем, а не о игроках, которых уже прокачали в других чемпах).
Спецухи юниорам качать также не оптимально, разве что заполнить все слоты, чтобы призовая спецуха не испортила игрока.
Тот же принцип отбора в молодёжку и, естественно, националку. Если клубы начнут расти быстрее, то молодёжка много не потеряет, потому что по мере заполнения спецухами более взрослых игроков основы что-то начнёт перепадать и молодым, тем более что молодые вполне могут постепенно перегнать более возрастных и качать спецухи им станет выгодно. Ну и сила у них должна быть выше, чем сейчас, думаю, вполне реально будет собрать команду, в которой сила у всех будет за 100. Сейчас таких игроков в сборной всего 6.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 19:47
Vas30 писал(а):Более подробно о взглядах. Все команды, у которых в основе есть юниоры, качают их с к1 (это оптимально). Дальше будут расти только наиболее перспективные. В сборную попадают лучшие,
Как определить лучших среди нескольких десятков одинаковых игроков?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 17 янв 2010, 20:15
Vas30 писал(а):И кстати не заметил в Эди игроков выше к1

А я разве что,говорю, что у меня сильные игроки или ставлю себя в пример? Я говорил, что у меня слабые игроки, нет 25-100, хочу прокачивать молодых и слабых (НО СВОИХ, АБОРИГЕНОВ ), и судя по твоим доводам, больше к1 и не надо,вообще, пока они не станут 25-100, получая прибавку в силе только в играх.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 20:56
yegres писал(а):
Vas30 писал(а):И кстати не заметил в Эди игроков выше к1

А я разве что,говорю, что у меня сильные игроки или ставлю себя в пример? Я говорил, что у меня слабые игроки, нет 25-100, хочу прокачивать молодых и слабых (НО СВОИХ, АБОРИГЕНОВ ), и судя по твоим доводам, больше к1 и не надо,вообще, пока они не станут 25-100, получая прибавку в силе только в играх.

Проблемой любого клуба, который составляет основу из молодежи является быстрое насыщение баллами с к1. Качать просто некого, либо за совершенно ненормальные деньги. Помните Нонтег Михолапа? http://www.vsol.ws/roster.php?num=11363 - неудачный эксперимент по созданию лучшей команды лиги. Одной из причин такого слабого роста является слишком высокая стоимость прокачки игроков тренцентром. 60 баллов можно прокачать, а можно и не прокачать и тогда они пропадут.
10500К стоит прокачка 60 баллов тренцентром, при условии единичного коэффициента.
Второй причиной, по которой не стоит качать юниоров является искусственное завышение стоимости игрока, а значит и его зарплаты. Если бы у меня была возможность купить игрока нужного мне стиля с параметрами 16-50 и с параметрами 18-30. Как думаете, кого стоит выбирать? Даже при возможности купить 16-50 (только не надо писать, что таких игроков не бывает, это абстрактный пример) за 60% и 18-30 за 200% выбор вполне очевиден. Брать надо второго. Первый абсолютно бесполезен и даже наоборот - вреден. Качать его нельзя, в игры ставить нельзя (в сильной команде он просто будет очень слаб, а в слабой скорее всего начнет терять драгоценные баллы) и еще он постоянно будет получать несоразмерную его полезности зарплату.
Вот есть такой показатель - общая стоимость команды. Он вроде бы объективно отражает потенциал команды. К сожалению это не совсем так. Можно набрать в команду перекаченных юниоров тем самым искуственно задрав ее стоимость. Желательно не допускать искусственного роста стоимости игроков.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 17 янв 2010, 21:12
Killer74 писал(а):
yegres писал(а):
А я разве что,говорю, что у меня сильные игроки или ставлю себя в пример? Я говорил, что у меня слабые игроки, нет 25-100, хочу прокачивать молодых и слабых (НО СВОИХ, АБОРИГЕНОВ ), и судя по твоим доводам, больше к1 и не надо,вообще, пока они не станут 25-100, получая прибавку в силе только в играх.

Проблемой любого клуба, который составляет основу из молодежи является быстрое насыщение баллами с к1. Качать просто некого, либо за совершенно ненормальные деньги. Помните Нонтег Михолапа? http://www.vsol.ws/roster.php?num=11363 - неудачный эксперимент по созданию лучшей команды лиги. Одной из причин такого слабого роста является слишком высокая стоимость прокачки игроков тренцентром. 60 баллов можно прокачать, а можно и не прокачать и тогда они пропадут.
10500К стоит прокачка 60 баллов тренцентром, при условии единичного коэффициента.
Второй причиной, по которой не стоит качать юниоров является искусственное завышение стоимости игрока, а значит и его зарплаты. Если бы у меня была возможность купить игрока нужного мне стиля с параметрами 16-50 и с параметрами 18-30. Как думаете, кого стоит выбирать? Даже при возможности купить 16-50 (только не надо писать, что таких игроков не бывает, это абстрактный пример) за 60% и 18-30 за 200% выбор вполне очевиден. Брать надо второго. Первый абсолютно бесполезен и даже наоборот - вреден. Качать его нельзя, в игры ставить нельзя (в сильной команде он просто будет очень слаб, а в слабой скорее всего начнет терять драгоценные баллы) и еще он постоянно будет получать несоразмерную его полезности зарплату.
Вот есть такой показатель - общая стоимость команды. Он вроде бы объективно отражает потенциал команды. К сожалению это не совсем так. Можно набрать в команду перекаченных юниоров тем самым искуственно задрав ее стоимость. Желательно не допускать искусственного роста стоимости игроков.


:shock: Вов, а можешь поделиться советом, какой путь развития выбрать мне с моей конкретной командой, только без купли-продажи игроков. Определением стилей я занимаюсь.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 22:14
yegres писал(а): :shock: Вов, а можешь поделиться советом, какой путь развития выбрать мне с моей конкретной командой, только без купли-продажи игроков. Определением стилей я занимаюсь.
А спецухи где твои? И почему тренцентр нулевого уровня?
Во-первых, нужно отказаться от турнирной борьбы. Совсем отказаться. Каждая игра - это средство для получения баллов игрокам основы и все. Игроков придется продавать. Во-первых, нужны средства. Надо достроить стадион до 79 тыс. Больше строить пока не нужно. Обязательно нужен физцентр максимально высокого уровня. Про прокачку сборников пока забудь. Не до бриллиантов если денег на хлеб нет. Выдели 11 игроков основы (максимально сильных на своих позициях) и 11 игроков максимально слабых на своих позициях. Остальных на продажу.
На вырученные деньги срочно достроить стадион до 79, постепенно сломать медцентр до первого уровня и спортшколу до 5-го (спортшколу уже после прихода молодежи можно снести вобще до нуля). В первую очередь строй тренцентр до четвертого уровня сразу, потом сразу начнешь строить физцентр.
По играм:
Вывести усталость основы в ноль. Не доводить до того, чтобы у основы была такая усталость. Не надо давать отдыхать основе больше одной игры подряд. Вобщем по схеме игра-отдых-игра-отдых выйти в ноль по усталости. Дальше можно 2 игры основой одну дублем. Вобщем главное не загонять основу.
Постоянно должно идти строительство базы. Физцентр и тренцентр максимально возможные. Медцентр не ниже 1-го уровня. Усталость с 40% сбивается довольно быстро, особенно при наличии хорошего физцентра. Целесообразно перед началом чемпионата сделать медцентр уровня 4-го, а потом его ломать и строить спортшколу до 3-го уровня.
В тренцентре надо вытренировать все что можно и в первую очередь спецухи. Вобщем это то, что надо делать в первую очередь
ЗЫ: вполне возможен вариант с ломкой стадиона до 69 тыс.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 22:45
imchik писал(а):Как определить лучших среди нескольких десятков одинаковых игроков?
Не думаю что их будет много одинаковых, все же разными темпами развиваются. Всё будет как сейчас, только юниоры не будут перекачанными и с большим количеством спецух.
yegres писал(а):А я разве что,говорю, что у меня сильные игроки или ставлю себя в пример?
При чём здесь пример? Здесь обсуждается вопрос, надо ли качать с к2-4. Для тебя этот вопрос не стоит. Для меня, впрочем, тоже ))) .

Большой стадион сейчас не даёт такой отдачи, 59000 вполне хватит на первое время, пока в лидеры Д1 не выйдешь.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 23:02
Vas30 писал(а):
imchik писал(а):Как определить лучших среди нескольких десятков одинаковых игроков?
Не думаю что их будет много одинаковых, все же разными темпами развиваются. Всё будет как сейчас, только юниоры не будут перекачанными и с большим количеством спецух.
А разве не должны быть все 19-55? Ну или 18-50?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 23:27
Насчет стадиона Макс пожалуй и прав. Действительно 59 более выгоден.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 23:41
imchik писал(а):А разве не должны быть все 19-55? Ну или 18-50?
Ну я же писал выше. Перспективные начнут в играх расти. Поэтому будут сильнее. Из 19 62-65 вполне реально будет сборную собрать.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос