Мирокубки. Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 30 сен 2009, 15:20
Vas30 писал(а):Сент-Джонс постоянно опускается и скоро также окажется за пределами четвёрки.
Я аж рейтинги команд полез смотреть с перепугу. Но слава богу. Видимо Vas30 смотрел какие-то другие рейтинги.

Лично я выхода из сложившейся ситуации пока не вижу.

Сент стартовал с группового этапа. Т.к. физа вначале чемпа легла не очень удачно, да и календарь подвел, специальная подготовка команды именно под групповой этап ЛЧ поставила бы крест на всех внутренних соревнованиях. Поэтому было принято решение не бороться за выход в плей-офф. Тем более что выход этот не гарантировался бы даже в случае использования трех суперов и двух изменений физы.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Muxa 30 сен 2009, 18:58
Killer74 писал(а):В последнее время участились случаи откровенного отказа от борьбы некоторых команд в мирокубках. Очевидно, что федерации это не приносит никакой пользы. Мы уже откатились во второй десяток рейтинга мирокубков. Если сейчас не начать решать эту проблему, мы рискуем надолго остаться в этом самом втором десятке рейтинга.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Способы мотивации менеджеров команд участников мирокубков
2. Меры применяемые к недобросовестным менеджерам.
3. Правила поведения в мирокубках.
Не считаю что случаи отказа от борьбы в мирокубках участились. В рейтинге мы откатились из-за провального 11го сезона. Если бы тогда было так же, как обычно, 4-5 баллов то барбадос был быв зоне дающей право выступать шести клубам.
1. На мой взгляд достаточно официальной позиции федерации. Мирокубки сами по себе являются неплохой мотивацией.
2. Категарически против таких мер.
3. А вот правила поведения ОДОБРЯЕМЫЕ федерацией я бы хотел увидеть! только как пожелания, а не руководство к действию.
Считаю что есть яркие примеры команд участников мирокубков Прайд и хиллаби, на которые всем желательно обратить внимание

AlexD писал(а):Нет, не хочу... Мне и без них игр достаточно.
больше игр - больше денег - больше баллов - лучше развитие команды, а минус вижу только один - отсутствие сиюминутного результата не в главном для себя турнире. Т.К. матчи чемпионата никуда не денутся это самый непрестижный вид состязаний
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение BiBi King 30 сен 2009, 19:12
Volepik +1
Миха +1
BiBi King
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Muxa 30 сен 2009, 19:23
сент и кари :molot: бсерф осуждаю всеми фибрами своей души :molot: но это их личное дело помогать федерации или нет
пс: без шуток
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 30 сен 2009, 21:38
Миха писал(а):Не считаю что случаи отказа от борьбы в мирокубках участились. В рейтинге мы откатились из-за провального 11го сезона. Если бы тогда было так же, как обычно, 4-5 баллов то барбадос был быв зоне дающей право выступать шести клубам.
На самом деле это не принципиально. Хорошее место - то которое даст 7 мест. Мы его займем.

Миха писал(а):2. Категорически против таких мер.
Даже высказанное тобой мнение, уже своего рода мера воздействия. Меры могут быть самыми разными. Для того и обсуждение, чтобы придти к единой позиции.

Миха писал(а):3. А вот правила поведения ОДОБРЯЕМЫЕ федерацией я бы хотел увидеть! только как пожелания, а не руководство к действию.
Так давайте их напишем. Федерация - это мы. Мы решаем как нам быть дальше. Я бы предложил одно: Попал в мирокубки - играй по максимуму. И уж не стоит опускать команды, которые борются в мирокубках.
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Volepik 30 сен 2009, 22:02
Для начала надо определиться с главным вопросом:

Что получит клуб от федерации взамен? За свою полную отдачу в мирокубках. А вернее не от федерации, а от команд-конкурентов, которые, занимая 4-5 места в чемпе, будут попадать в мирокубки и там качаться.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Muxa 01 окт 2009, 03:49
Volepik писал(а):Для начала надо определиться с главным вопросом:

Что получит клуб от федерации взамен? За свою полную отдачу в мирокубках. А вернее не от федерации, а от команд-конкурентов, которые, занимая 4-5 места в чемпе, будут попадать в мирокубки и там качаться.
ну вот займет сент пятое место, а в мирокубки все равно попадет. Приятно правда?
а если серьезно, то что бы мотивировало тебя например?
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Chuvak 01 окт 2009, 05:09
можно брать примеры с других странн.
во Франции ,до недавнего времени перед каждым чемпионатом на форуме проводилась тема по поводу мирокубков. суть была такая- если ты заключаешь соглашение-то обязан не использовать супер в чемпионате или кубке страны против команды,учавствующей в мирокубках. все согласные подписывались- и список вывешивался на форуме, было хотя бы понятно откого такого подвоха не ждать
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 01 окт 2009, 08:29
Volepik писал(а):Для начала надо определиться с главным вопросом:

Что получит клуб от федерации взамен? За свою полную отдачу в мирокубках. А вернее не от федерации, а от команд-конкурентов, которые, занимая 4-5 места в чемпе, будут попадать в мирокубки и там качаться.
В том-то и дело, что в данном случае все мы выступаем не как конкуренты. Сейчас практически никакой, к сожалению, прокачки нет. Хорошо прокачивается команда, которая в мирокубках выигрывает и следовательно играет много. Что толку попадать в мирокубки, если берешь оттуда 10-20% от того, что можно взять? использовать надо этот шанс на 100%.
У того же Прайда шансы попасть в КОНКАКАФ - это выиграть кубок страны или кубок КОНКАКАФ. Шансы на первое - 50/50, на второе даже говорить не буду. Если не выйдет, пусть мое место займет команда, которая в свою очередь все отдаст в следующем сезоне. Почему все хотят любой ценой в мирокубки? Даже ценой мирокубков этого сезона? Все силы бросать на достижение цели, а после достижения, наплевать на полученный результат и начать все сначала. Это хороший способ... - прокачать команды других федераций и остаться в положении оправдывающегося неудачника: "Какой смысл бороться с такими сильными соперниками?". Сами их делаем такими сильными, а себя слабыми.
Давайте уже забудем все, что было. Однажды сделанная ошибка не должна заставлять повторять ее вновь и вновь. Да подобная тактика - именно ошибка, которая бьет в первую очередь по федерации, не давая остальным командам развиваться и во вторую очередь по тем, кто этой тактики придерживается. Мы сами создаем себе потолок для роста. Почему не захотеть стать лучшей федерацией хотя бы на континенте для начала? Что этому мешает? Отвечу - ничего, кроме того потолка, который сами себе создаем.
Создание этой темы было воспринято как критика, но это скорее повод разобраться в том, что мешает нашему развитию. На первый взгляд парадоксальное утверждение: "мы не конкуренты". Команды смогут расти только в сильной федерации. Тот же Прайд кровно заинтересован в том, чтобы силы команд росли. Только тогда возможен максимальный рост.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Chuvak писал(а):можно брать примеры с других странн.
во Франции ,до недавнего времени перед каждым чемпионатом на форуме проводилась тема по поводу мирокубков. суть была такая- если ты заключаешь соглашение-то обязан не использовать супер в чемпионате или кубке страны против команды,учавствующей в мирокубках. все согласные подписывались- и список вывешивался на форуме, было хотя бы понятно откого такого подвоха не ждать
Видел эту тему во Франции, только не думаю что это оправдано. Ну сыграют против меня супером? Попадут на дубль, который и так проиграет. Это скорее сопернику навредит, чем мне. Я в любом случае на первое место поставлю мирокубки. Это просто выгоднее, чем бороться за выход в мирокубки следующего сезона. Нужно взять от них все сейчас. Хотя если остальные в этом заинтересованы, то почему бы нет. По крайней мере не будет ощущения явной несправедливости.
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Chuvak 01 окт 2009, 09:49
обидно что в дискуссии участвует так мало менеджеров
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Volepik 01 окт 2009, 09:56
А если с небес на землю... Простые бытовые вопросы:

1) Сент (отдых, прибыль) - Соперник 1:2
+4 -1 по баллам, +2,8М
2) Сент (основа, аншлаг) - Соперник 2:1
+3 по баллам, +1,7 М

А теперь объясните. Где выгода от полной отдачи?
Следуя по второму пути я теряю в деньгах, теряю суперы, изменения физы. А взамен?! Взамен только вероятность сыграть на 2 игры в мирокубках больше!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 01 окт 2009, 11:39
Volepik писал(а):А если с небес на землю... Простые бытовые вопросы:

1) Сент (отдых, прибыль) - Соперник 1:2
+4 -1 по баллам, +2,8М
2) Сент (основа, аншлаг) - Соперник 2:1
+3 по баллам, +1,7 М

А теперь объясните. Где выгода от полной отдачи?
Следуя по второму пути я теряю в деньгах, теряю суперы, изменения физы. А взамен?! Взамен только вероятность сыграть на 2 игры в мирокубках больше!
Не совсем верно.
Во втором случае баллов будет больше за счет победы. Победа над более сильным соперником почти наверняка +5 баллов. Кроме того не факт что только на две игры больше будет.
Но только эта арифметика здесь не годится.
Помните как у Брехта: "Даже торговец шерстью, должен думать не только о том, чтобы подешевле купить и подороже продать, но также о том, чтобы вобще могла вестись торговля шерстью". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл думаю понятен. Нельзя вырвав из модели какой-то маленький кусочек анализировать его, забыв про все взаимосвязи.
В нашем случае далеко не все решается этими плюс баллами и прибылью от продажи билетов.
К чему идем сливая мирокубки? Получаем свои 3 балла за игру. Соперник без проблем и затрат получает свои три балла и проходит дальше. Попадает на следующего сливальщика получает еще баллов и денег и т.п. В результате в следующем сезоне встречаясь с бывшим равным соперником возникает мысль: "Да это просто мегамонстр, с ним бороться не стоит, лучше уж слить, это выгоднее. А вот в чемпионате занять место повыше и опять слить в следующий раз, сделав монстра еще сильнее". При этом подходе когда будет возможность не сливать в мирокубках? Может наступит когда-нибудь
один прекрасный день и монстр исчезнет сам собой? Давайте подождем...
В чемпионате при этом команды, лишенные мирокубковой кормушки растут слабо, места повыше не дают занять "борцы с монстрами". Нет средств на развитие, поскольку если команда растет, то и зарплата игроков возрастает, а без должной финансовой подпитки команда обречена топтаться на месте.
Прокачиваться в играх с такими командами "борцы с монстрами" тоже не могут. Псокольку на борьбу с "борцами" отваживаются немногие. А те кто решается, те стараются выиграть наверняка за счет суперов, домашних бонусов и неожиданных сдвигов физы. "Борцы с монстрами" в свою очередь вынуждены держать кроме основы еще и сильных дублеров, чтобы стараться выиграть все игры, иначе ведь до кормушки дорвутся изголодавшиеся середняки. Это снижает оптимальность и в результате каждой игры команда теряет баллы...
А монстры тем временем растут, их становится больше. Мирокубковая кормушка становится все меньше и вот уже на всех "борцов" не хватает места. Те же кто все таки дорвался, те даже квалификацию пройти не могут. И думают: "Что за дурацкая игра этот ВСОЛ, так все было хорошо и вот..."

ВСОЛ абсолютно не похож на футбол, что бы там не писали организаторы. Но тут все как в жизни. Действуешь неэффективно - рано или поздно окажешься на обочине и будешь смотреть вслед более удачливым. Хотя вся удачливость - это всего лишь более эффективная стратегия.

Фильм был такой "Заплати другому". При всей кажущейся сентиментальности и оторванности от
реальности он преподносит самую эффективную стратегию. Называется она - кооперация.
Это тема для отдельного и очень долгого разговора. Просто доказать с плюсиками и минусиками
это невозможно. Хотя проводились чемпионаты различных стратегий. Всегда побеждали разновидности
кооперативных.
Последний раз редактировалось Killer74 01 окт 2009, 11:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 01 окт 2009, 11:40
Две игры + увеличение количества команд в мирокубках. А чем сильнее соперники в чемпе, тем лучше прокачка. На начало чемпа твоя команда стоила 527 747К, сейчас 523 032К. Почему? Потому что ты не качаешься в чемпионате - слишком слабые соперники. А если дать им качнуться в мирокубках, статистика будет выправляться.
Резюмируя: можно дать качаться на себе, можно дать качаться в мирокубках. Вопрос на мой взгляд стоит так. Не веришь - посмотри игры Мартиника. Я не могу качаться на выходцах из Д3, зато как я качаюсь на Д2... )))
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Volepik 01 окт 2009, 13:41
Vas30 писал(а):На начало чемпа твоя команда стоила 527 747К, сейчас 523 032К. Почему?
Потому что проданы два игрока чуть выше номинала. А куплены спецушные намного дороже номинала.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
А по теме: призываю к конкретике. К цифрам и фактам. Без всяких фильмов и шерсти. К разбору конкретных матчей, шансов каждой команды на успешное выступление.

Я например считаю, что мог в группе набрать 9 очков. И с 9-ю очками оказался бы 3-м, за бортом плей-офф. Я имел бы на 2-3 балла силы больше и на 2-3 ляма меньше. Монстры шли бы также дальше и также делали себя сильнее.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Mogvay 01 окт 2009, 14:18
Chuvak писал(а):обидно что в дискуссии участвует так мало менеджеров
А кого еще ожидаете? вроде, все в сборе (участники мирокубков). Остальным чего делать тут?
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос