Пофигизм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 15:31
Вот в том то и дело, что прямо перед тем, как всё подсчитаем, и выставим список тех, кто должен уплатить с ЛС штраф, тот возьмет и переведет всю сумму в клубы. Но думается, что все менеджеры в Танзании в этом аспекте окажутся сознательными. А если найдутся несознательные, то в качестве дополнительного закона можно принять таковой, благодоря которому с клуба будет сниматься штраф. Если менеджер перевел с ЛС бабло в клуб, значитденьги были на ЛС. Поэтому и можно с полным правом будет штрафовать клуб. Если не перевел в клуб с лс, и не перевел в фонд, если в списке штрафников, тогда можно снимать с лс. Пусть даже в лс уходит в минуса (если это предусмотрено конечно).
А вот Аверс это будет, или кто-то другой из модераторов (штрафовать кстати могут ещё Dus, panteras, ZurFreude, Metallurg, Ironside и т.д) не суть важно. Главное, чтобы это было по правилам и принято на высшем уровне.

Ну что? Предложения будут по дисциплинам в дневнике?!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Скам 13 ноя 2009, 15:41
Вот Вы злыдни! :mg: :grin:

Хотя идея деверить деньги и счета Президенту (как эксперимент на просторах Таньзании), а так же рекомендации на лишение команды - это АА может будет интересно...
Они же давно голову ломают, что будет если расширить функции Президентов :talk:
Вот могли бы на Нас и попробовать.
А там глядиш не за горами и Фонд Федерации программный появиться (с рыцагами у Президента ФФ)!!! :wise:
Скам
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение VaTa 13 ноя 2009, 16:31
Очень здорово, что наконец поднялась эта тема с наказаниями. Сань, ты обсудил бы эту темку с Аверсом чтоль...
Я попозже зайду, а ты зацитируй что он ответил, оки?
VaTa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 16:56
А куда кстати будут деньги с штрафника сниматься? Пока нет фондов, давайте в Тото? :-)
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 16:56
Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ. (РОПРП)
В начале сезона каждый менеджер Таньзании получает в зачет своего рейтинга стартовые 1000 пунктов. В зависимости от того, какими будут результаты команды, менеджера, какую общественно-полезную работу он выполнял в течение сезона, рейтинг будет увеличиваться или уменьшаться.
Условия:
1. На начало первого тура фиксируем рейтинг менеджера у каждого таньзайца. В конце сезона (на 1 тур КМ и ЧМ) при подсчете РОПРП разница в РМ умножается на коэффициент 10 и суммируется со стартовым рейтингом в 1000 пунктов.
2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья – 3 пункта. Поражение – штраф в 7 пунктов.
3. Выход тренерами молодежной сборной и юниорки в финальную стадию- +50 пунктов. Каждая последующая стадия ещё +10 пунктов. Национальной сборной- +70 пунктов, и 15 за каждую последующую. Второе (невыходящее место группе) национальной сборной оценивается в 35 пунктов.
4. Победа в Кубке страны +30 пунктов, полуфиналисты и финалист Кубка +15 пунктов.
5. Победитель Д2 +40 пунктов. 2 место в Д2 +30 пунктов. 3 место +15.
6. Победитель Д1 +55 пунктов. 2 место +40 пунктов. 3 место +20. Вылет из Д1 штраф в 15 пунктов.
7. Участие в игре сборных Таньзании каждого игрока клуба оценивается в 1 пункт.
Кол-во сборников-таньзайцев в клубе в течение сезона оценивается:
а) национальная сборная +2 пункта за каждого.
б) молодежная сборная +3 пункта за каждого.
в) юношеская сборная +5 пунктов за каждого.
8. Обзор +10 пунктов.
9. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» + 100 пунктов.
10. Написание качественных и актуальных статей на форуме и сайте, проведение «от и до» конкурса- +70 пунктов за штуку.
11. Несвоевременное и некачественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» -150 пунктов.
12. Не взята ни одна тема в «Комнате психологической загрузки», не написан ни один обзор (статья), не создан ни один конкурс -300 пунктов.
13. Долгосрочное отсутствие на форуме и сайте( полсезона и более) без уважительных причин -100 пунктов.
14. Автосостав - штраф в 15 пунктов.

Короче добавляем и поправляем цифры, потому что одна голова хорошо, а несколько сразу увидят недочеты.
Хочу привязать сюда кол-во сообщений за сезон на форуме Танзании…. во сколько это пунктов оценить? Ну и прочее.
По каким-то пунктам можно проводить оценивание. Например слово «качественный материал». Достаточно субъективное понятие. Поэтому за каждый материал можно ставить оценки. Каким образом? Тоже решим. Всё-таки сайт как никак есть.
В общем дополняем, обсуждаем, корректируем. У меня есть ещё как минимум штук 10 параметров, которые можно включить, но сначала хочется узнать ваше мнение.
Уже в зависимоти от итоговых рейтингов мона выносить штрафы и поощрения.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ПС. Менеджер с самым низким итоговым рейтингом, в случае если у него присутсвуют пункты 12 и 13 может рассматриваться на голосовании как кандидатура для освобождения команды в Федерации.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 17:02
мне кажется вот всякие чемпионства там...кубки, ненада :D
Хотя не знаю.
Можно что-то типа, за каждого игрока сборника в твоей команде + стока-то пунктов. При желании разбить пункты смотря в какую сборную попал заяц.
Но тут главное чтоб нам "рычаги" дали :grin:
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 17:07
Ну чемпионства и Кубки - это тоже показатель полезности. В следующем сезоне же комам выступать в афрокубках. К тому по опыту таковым клубам иногда и не до большой активности. Да и пунктов за чемпионство по сравнению в какой-либо работой не так и много. Можно и уменьшить. А можно и совсем убрать, если большинство за то, чтобы убрать эти пункты.
Ждемс мнений.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
По сборникам в команде я немного по другому написал: за участие в матче сборной одного взятого игрока- 1 пункт.
Или всё-таки всех сборников считать? Мне кажется те сборники, которые играют в матче, с теми сборниками и шла работа по смене физы и т.д, значит тренер шел на уступки сборной, приносил ей пользу.
Сейчас подумалось...может 1 пункт за 1 матч одного игрока это мало?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 17:13
Просто нужно премировать, я думаю, те аспекты, которые не награждаются лигой. Тоесть вот ты делаешь пользу, развиваешь допустим программу по молодёжке, а лиге же пофиг, а нам нет.
Да за сборников платят деньги, но всё же сборная - это наше всё, и за готового сборника нужно с нашей стороны поощрять.
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 17:16
Holaputa писал(а):Просто нужно премировать, я думаю, те аспекты, которые не награждаются лигой. Тоесть вот ты делаешь пользу, развиваешь допустим программу по молодёжке, а лиге же пофиг, а нам нет.
Да за сборников платят деньги, но всё же сборная - это наше всё, и за готового сборника нужно с нашей стороны поощрять.
ОК. Распиши твоё мнение(схему) по сборникам
По победителям Кубка и чемпов послушаем ещё мнения.
Добавил пункт по автососам.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 17:21
За наличие в команде игрока юнешеской сборной, 5 балов за каждого.
За игрока молодёжной сборной 3 бала.
Националки 2.
По убыванию до националки, это потому что юноши - это наше будущее. Изначально же растятся они, а уже потом идёт молодёджка, националка.
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sudden80 13 ноя 2009, 17:21
ээ.. замешали игровые аспекты и внеигровые...
ни к чему это
Sudden80
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 17:33
Добавил по сборным.
Sudden80, эти аспекты переплетаются с полезностью для ФФТ. Поэтому к чему. За исключением пожалуй чемпионата и Кубка. Но это как решат. Может кто-то свои доводы приведет в их пользу. Не будет- уберем.
Да и к тому же здесь только обсуждение ведется. Предлагай, обсуждай, дополняй, мотивируй своё решение. Написать "ни к чему это" я тоже смогу :grin: Вот только это "ни к чему" и приводит к кризису в Федерации. Не получается по хорошему, будет по методу стимулирования и штрафов. И смотря какой функционал дадут по этому вопросу.... вплоть до лишения команды у безответственного менеджера. Ну эт уже не мне решать))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 17:36
автосоставщики они как бы по двум категориям проходят, игровой и неигровой.
Да и игроки сборники тоже от части, ведь могу например я купить какого-нибудь дешёвого 16-ти летку, пусть даже бледнолицего и растить его, но мне будет совестно перед нашей страной, а чтобы как-то разрешить мои душевные терзания, меня нужно поощрить :D
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 13 ноя 2009, 17:55
Я вот вернусь из командировки и завтра тож чё-нибудь выдумаю-предложу.
А то с мобилы не пофлудишь особо :) .
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 668
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 13 ноя 2009, 19:21
А чё остальные задумались?

Изображение
Изображение
Изображение
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания